Деревья-доноры и вампиры

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:13

Ренесми писал(а): Вы знаете, как правило, обиженно заявляют, что их не поняли те, кто не в состоянии донести так, чтобы поняли.
Ууууу, как все запущено... Я по наивности своей думал, что здесь присутствуют люди которые СИЛОЙ обладают, которые сами людей видят и читают. Которым не надо все по два раза объяснять, да еще потом оправдывать, за то, что они тебя не так поняли. Ошибся. Простите. Но я не обижаюсь. )) В этом, вы, ошибаетесь.
Ренесми писал(а): мне кажется не очень уместно здесь регламентировать раздачи, кого ставить в пример, а кого нет.
Регламентировать?? )) Даже и в мыслях не держал. Простите еще раз.
Ренесми писал(а): комплиментов - тоже не надо. Их ценность также зависит от того, кто их делает.
Комплиментов не делаю никогда. Говорю то, что есть. Если прав человек -- :wink: , если нет -- :smile:
Кого задело за живое, ) простите в третий раз.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:17

Ренесми
А теперь, после того, как воспитательная порка окончена, может расскажите что-нибудь о злых деревьях. Мне было бы очень интересно узнать об этом что то новое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Maria Mai » 23 ноя 2017, 18:58

Marianna_ писал(а): Конечно. Все сугубо индивидуально. Кому дуб, кому ясень, а кому черемуха с осиной - наипервейшие друзья.
Вот уж точно. Чувствую себя, мягко говоря, не комфортно рядом с тополями и акацией, и просто релакс возле ивы и платана.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Maria Mai » 23 ноя 2017, 19:04

Кромешник писал(а): после того, как воспитательная порка окончена, может расскажите что-нибудь о злых деревьях.
Никаких порок) Если вам есть, что рассказать о злых деревьях - рассказывайте. Было бы интересно послушать. Хотя, для меня лично, они как-то индивидуально обозначились. Для кого-то другого мои "враги" могут стать лучшими "друзьями".
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 19:19

Maria Mai
Я писал здесь уже:
Кромешник писал(а): Это вполне обычные деревья. Просто они мстят за себя. Рябина, на-пример. Их лучше никогда не ломать без крайней необходимости, я уж не говорю о рубить или спиливать.Так же ведут себя все посаженные людьми деревья. Но тут несколько другое, чем с рябиной. Там часть души посадившего остается в дереве, причем даже если человек давно ушел за Кромку. Вредить такому дереву, что вредить человеку его посадившему. Потому и ответка за него приходит не как за обычное дерево.А с рябиной действительно, болеть люди начинают, несчастья с ними разные могут происходить.Почему так? Не знаю.
Может кто-нибудь что то добавить?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 19:22

Maria Mai писал(а): просто релакс возле ивы
Это не случайно. Верба, как разновидность ивы, всегда считалась священным деревом. Священной ракитой.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 19:23

И простая Ива, тоже )) "не простая". Дерево русалок.
У вас там нет их в роду. случайно ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Maria Mai » 23 ноя 2017, 19:39

Кромешник писал(а): Дерево русалок.
У вас там нет их в роду. случайно ))
Кого только в моих родах не было) Возможно и русалки. Хм..а ведь правда, вы заставили меня задуматься, придётся покопаться. В нашей семье огромная любовь к воде. Море, речка, океан - это всегда в моей жизни и моих близких. Я даже не представляю как люди живут вдалеке от моря.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 19:43

Maria Mai писал(а): В нашей семье огромная любовь к воде. Море, речка, океан - это всегда в моей жизни и моих близких.
Вот у меня так же. Деревья не вызывают никаких эмоций, кроме тропических, да и то как то без особо энтузиазма. Воду люблю намного больше. Березки, осины и прочее- мимо пройду не задержавшись) Дуб как-то еще может внимание привлечь, если брать местные широты ) Любви к лесу нет никакой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2017, 20:36

olya_ya писал(а): Любви к лесу нет никакой.
Действительно все очень индивидуально. Я без леса просто жить не могу. Тропики, кстати, не люблю, люблю именно наш, да такой, чтобы рядом ни души - "берендеев лес". Лес мне такие силы дает, что если хотя бы один год пропущу-не поеду, так потом весь год энергии не хватает хронически, а вот океан не люблю совсем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2017, 20:38

Кромешник писал(а): Ренесми
А теперь, после того, как воспитательная порка окончена, может расскажите что-нибудь о злых деревьях. Мне было бы очень интересно узнать об этом что то новое.
Я думаю, что не бывает никаких злых деревьев. Бывают ограниченные энергии у самого человека. Из-за этого он не может в полную меру воспринимать всю природу, а выделяет какие-то определенные виды именно созвучные своей энергетике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 20:40

Я умаю, что можно легко перепутать какую-то аномальную зону со "злыми деревьями" и приписать им качества, которыми они не обладают. Что может быть злым растением? Венерина мухоловка?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Marianna_ » 23 ноя 2017, 20:50

olya_ya писал(а): Я умаю, что можно легко перепутать какую-то аномальную зону со "злыми деревьями" и приписать им качества, которыми они не обладают
Вот точно. В нашем лесу есть одно нехорошее место, называется оно "Черная грива". Там очень сумрачно, и деревья какие-то "кривые", разляпистые и с наростами, словно омертвелые. Энергетика там жуткая. Но тому есть причина - на том месте некогда было массовое захоронение убитых животных.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 21:56

olya_ya писал(а): Я умаю, что можно легко перепутать какую-то аномальную зону со "злыми деревьями" и приписать им качества, которыми они не обладают.
Никаких аномальных зон. Только практические наблюдения. Попробуйте срубить взрослую, посаженную кем то яблоню в саду и понаблюдайте, что с вами будет происходить. Можете поэкспериментировать на постороннем (попросить его срубить).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 21:59

Кромешник
Так можно дойди до того, что черемшу есть вредно, срезали же и еще и съели. или грибы) а смола дерева или березовый сок, заболонь- так вообще яд. Но мы этого же не наблюдаем.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 22:03

Рубить деревья или убивать животных ради баловства- всегда было плохо. Но деревья рубят постоянно не только на продажу, но и для заготовки дров, для выживания. Яблони в своем саду рубили спокойно. Сами сажали- сами старые и уничтожали. ни с кем ничего не происходило.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Maria Mai » 23 ноя 2017, 22:05

Кромешник писал(а): Попробуйте срубить взрослую, посаженную кем то яблоню в саду и понаблюдайте, что с вами будет происходить.
А что будет? В частных секторах в своих дворах люди и рубят и пересаживают, не замечала, чтобы как-то отражалось на их жизни. Уж слишком значительно тоже не надо относиться к каждой сломанной веточке.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 22:09

Maria Mai писал(а): Уж слишком значительно тоже не надо относиться к каждой сломанной веточке.
Вот и я о том же. Я вообще противник излишнего одухотворения природы. Если исходить из теории ранимости и своенравности деревьев и растений, то не вижу разницы между срубом яблони и , например, использованием корня валерьяны или среза спаржи. Быть варваром и разрушать все вокруг себя- плохо. Но вести процесс жизнедеятельности и не вредить чему- либо не возможно.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 23:44

olya_ya писал(а): Так можно дойди до того, что черемшу есть вредно, срезали же и еще и съели. или грибы) а смола дерева или березовый сок, заболонь- так вообще яд. Но мы этого же не наблюдаем.
Ну зачем же перегибать. Я говорю о деревьях. Причем здесь черемша и грибы. А сок березовый. ) Ели надрез небольшой на коре -- это одно, а если топором хряп по стволу -- совсем другое. Да если береза еще саженая, а не дикая... Я бы сок с саженой брать не стал. Бережоного...
olya_ya писал(а): Яблони в своем саду рубили спокойно. Сами сажали- сами старые и уничтожали. ни с кем ничего не происходило.
У меня другой опыт в наблюдениях, причем многократный. Предположу, что это от того, что вы их сами же и сажали, а не другой человек.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Деревья-доноры и вампиры

Сообщение olya_ya » 23 ноя 2017, 23:46

Кромешник
Я предполагаю что наверное потому, что мы с вами по разным принципам живем. есть общие вселенские законы, а есть то, что по вере воздается. Все же сажали мы не все сами. Частями

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Природная Магия»