Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2018, 06:14

Lady-darkness Не совсем. Что касается различных защит типа кокон или сфер, у них есть один недостаток, если такую вещь ставить на человека на длительное время, то ряд энергий через них не течёт и человеку становится плохо. Тут немного по другому.

Дело в том, что любой эгрегор соткан из достаточно грубых и условно тёмных энергий, по этой причине им и нужно просто огромное количество энергии тупо на поддержание себя. Цепляться же он может лишь за три места если брать проявленную среду. И эти три места после удаления каналов эгрегора просто необходимо зарастить и пропитать энергией частот которые просто выше чем частота энергий на которых базируется эгрегор эфир в данных областях. Тогда из-за разницы частот эгрогор просто не в состояние подключиться к человеку снова.

У старых развившихся эгрегоров типа христианского есть еще одна интересная особенность. Если человек находился в нём и его отключаешь, то после трёх дней даже если человек пожелает вернуться обратно и убрать все препятствия к этому эгрегор не возьмёт его обратно, в целях самозащиты. По этой причине я прежде чем отключить человека разъясняю ему о том, что обратно пути не будет и даю время на подумать.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 фев 2018, 01:06

Agnislaw
Дискуссия не по теме, но все же, если уж зашел разговор. Ваш минус в том, что вы пытаетесь представить эгрегор, как некую живую, разумную сущность. Это ошибка. Эгрегор лишь хранилище информации и инструмент влияния. Влияния группы на индивидуума, индивидуума на группу и ВС на всех. Вы все время скатываетесь на ХЭ. Ваше личное неприятие его мешает вам понять ту суть, что эгрегоры были всегда, везде и будут и далее. Ибо они часть энегро-информационного строения вселенной. Вы считаете, что эгрегоры есть только у религий? )) Это заблуждение.
"С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п." (взято с этого форума)
Понимаете, там где собирается больше одного человека объединенных общей идеей и ли целью, там и возникает эгрегор. Он бывает крохотным и просто планетарных масштабов. Он есть у семьи, у компании друзей, у промышленной корпорации, у министерства, у религиозного учения, у идеологической доктрины, у государства, у любой группы разумных существ эмоции и мысли, которых объединены общей идеей. И действуют все эгрегоры абсолютно по одной схеме. Многие соединены между собой. Поэтому, как абсолютно правильно написала Lady-darkness, если вы хотите насильно, полностью отключить человека от эгрегора, то вы должны заключить его в кокон. Иначе он найдет обходной путь для подключения к эгрегору, основной "кабель" которого вы перерубили.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 фев 2018, 01:56

Agnislaw писал(а): Особенно это хорошо видно в практике подобных действий. Большими массами очень легко управлять просто впрыскивая мотивацию через эгрегор
Потому, что эгрегор есть инструмент влияния на членов корпорации, точно так же, как корпоративная сеть связанная с другими такими же сетями через интернет.
Agnislaw писал(а): еденичными достаточно просто кинуть намерение из позиции своего духа и человек стремглав это бежит исполнять считая своим.
Это взятие под контроль. Любой обладающий телепатическими способностями способен на это.
Agnislaw писал(а): Эгрегоры не хранят информацию обо всём, они хранят информацию лишь до того, до чего могут дотянуться,
Естественно. Ведь эгрегор -- это корпаративная сеть, он хранит и собирает информацию лишь о членах корпорации. Но через его связи с другими эгрегорами можно подключиться к их базе данных. Надо просто уметь войти в сеть. )) Знать пароль, ключ доступа. ))
Agnislaw писал(а): расспросите тех же духов, не сублиматов и не клеймённых, а вольных, то они вам расскажут
А вы не допускаете мысли, что они вам расскажут только то, что им нужно вам рассказать или показать. Вы же только что писали про "кинуть намерение из позиции своего духа и человек стремглав это бежит исполнять считая своим" )
Agnislaw писал(а): эгрегоры здесь относительно недавно.
С тех пор, как только появились люди. Хотя для инферно это может быть и недавно. )
Agnislaw писал(а): Закрывать уметь надо, даже мага привыкшего действовать через эгрегор не сложно закрыть. Так можно делать даже с целыми организациями.Суть не в заглушке типа пороля, а в полном удаление кабеля, без возможности к нему цепляться снова.
Про кокон и обходные пути повторяться не буду. Тут лишь дело времени и волевого стремления.
Agnislaw писал(а): Большая разница видеть через навьих и смотреть самостоятельно через навь, в последнем случае нет посредника.
А почему вы в этом так уверены? Те, кого вы берете под контроль, тоже уверены на 100%, что это их мысли и желания.
Agnislaw писал(а): Если человек подключен к христианскому эгрегору, и вдруг он перестал там желать находиться, вдруг принял для себя, что-то еще, хоть руками хлопай, хоть ногами топай он будет стоять под христианским эгрегором, кормить его, и получать различные мотивации.
Опять вы о ХЭ. )) Вы тут сами себе противоречите. Вот вы не состоите под его влиянием. Так? Потому, что на это есть ваш волевой посыл, ваше личное убеждение. Хотя ваши родственники находятся в нем. Но они на вас через него не влияют. Хотя информация о вас через них туда идет все равно.
Agnislaw писал(а): Нет здесь ни какой свободы выбора. Если человек подключён к эгрегору, он перестаёт решать за себя очень многие вещи.
Есть. Проведу опять параллель с интернетом. Есть некий сайт, ну скажем фантов футбольной команды.Он весь такой красивый привлекательный. Туда заходит совершенно обычный человек, просто увлекающийся футболом. Там в начале с ним общаются на отвлеченные темы, приглашают на матч, могут даже помочь купить билет со скидкой. Человек, заходит туда все чаще, общение все плотнее и откровенее. А вот дальше уже идет идеологическая обработка неофита. Если человек это понимает и решает, что это ему не нужно (другие жизненные ценности), то он не станет фанатом, а просто останется футбольным болельщиком. Если решит, что это ему нужно, будте уверены, что он станет активным участником любых акций этого фанклуба от орания кричалок на трибунах, до до мордобоя и погромов. Главное, человек сам выбирает, остановиться или идти до конца. А ели выбор сделан, тогда пошла ветка судьбы. И что бы спрыгнуть с неё, нужно огромное волевое усилие.
Ну или перепрограмирование, как вы это делаете. Но это черная магия, за неё и ответочка может прийти не хилая и не у всех увернуться или закрыться получится.
Последний раз редактировалось Кромешник 01 фев 2018, 02:24, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 фев 2018, 02:01

Agnislaw писал(а): Превращать беседу в спор смысла нет, ваша позиция как и моя ясна.
Просто у нас подходы и методы разные. Вы работаете через Навь, через духов, потому и видите все подобным же образом. Я склоняюсь к Стихиям. Мне и видится все более, как части неких стихий и глобальных образований. Спорить мне с вами, это как спорить слепому с глухим :smile:
Последний раз редактировалось Кромешник 01 фев 2018, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 фев 2018, 02:14

Agnislaw писал(а): По этой причине я прежде чем отключить человека разъясняю ему о том, что обратно пути не будет и даю время на подумать.
То есть, человек самостоятельно приходит к вам с уже сформировавшимся волевым посылом на отключение от конкретного эгрегора. Что и требовалось доказать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 05 фев 2018, 11:23

Кромешник

Ох много же вы написали. Беда заключается в том, что под понятием эгрегор в социуме включено очень много совершенно разных вещей.

Дальше поясню по цитатам некоторые элементы, что бы не было каши.
Кромешник писал(а): если вы хотите насильно, полностью отключить человека от эгрегора, то вы должны заключить его в кокон. Иначе он найдет обходной путь для подключения к эгрегору, основной "кабель" которого вы перерубили.
Я выше написал, по какой причине это сделать не получится и моя практика это показывает.
Кромешник писал(а): Это взятие под контроль. Любой обладающий телепатическими способностями способен на это.
Это не взятие под контроль, и телепатические способности тут не помогут, совершенно иное действие, всего лишь впрыскивание мотивации. Взятие же подконтроль это одержание, то есть когда человека вымещаешь из тела, а здесь человек в теле, бежит и делает сам.
Кромешник писал(а): А вы не допускаете мысли, что они вам расскажут только то, что им нужно вам рассказать или показать. Вы же только что писали про "кинуть намерение из позиции своего духа и человек стремглав это бежит исполнять считая своим" )
Тут и помогает действие отсутствия веры. Все нужно раскладывать на причины и следствия и смотреть как это работает в объективности. Так же нужно знать природу духов, есть духи способные хитрить, а есть не способные это делать, есть духи которые полностью соответствуют зеркалу миру и если с ними искренне то и они в ответ искренне.
Кромешник писал(а): С тех пор, как только появились люди. Хотя для инферно это может быть и недавно. )
Не могу с вами согласиться.
Кромешник писал(а): Про кокон и обходные пути повторяться не буду. Тут лишь дело времени и волевого стремления.
Расскажу пример из практики. К примеру человек занимается профессионально веретничеством и ему заказали сжить со свету другого человека, этот человек пришел ко мне и обратился за помощью. Я принимаю заказ и попросту вывожу веретника из под эгерегора с помощью которого он действует. Я не сажу его ни в какой кокон, но человек становится беспомощен, поскольку в других областях он не силён. И он годами сидит и не в состояние действовать через веретничество. Думаете у него нет желания встать под эгрегор обратно? Сомневаюсь, просто он не знает как, а одного намерения и желания не достаточно.
Кромешник писал(а): А почему вы в этом так уверены? Те, кого вы берете под контроль, тоже уверены на 100%, что это их мысли и желания.
В этом и заключается практика понимания где есть сам человек, а где не он. Если человек её постиг, то он знает где его желания и мысли, а где нет. Эта практика как раз часто используют в шаманизме. Когда человек её прошел, тогда, он может впускать в своё тело безопасно различных духов и сущностей для общения, физическое тело человека конечно при этом жёстко корёжит, но общаться действительно очень удобно. Если же человек не прошел практику, то это прямой путь к одержанию. Так же эта практика необходима для занятий кащунством.
Кромешник писал(а): Естественно. Ведь эгрегор -- это корпаративная сеть, он хранит и собирает информацию лишь о членах корпорации. Но через его связи с другими эгрегорами можно подключиться к их базе данных. Надо просто уметь войти в сеть. )) Знать пароль, ключ доступа. ))
И даже там нет всей информации, поскольку это всего лишь искусственный инструмент.
Кромешник писал(а): Опять вы о ХЭ. )) Вы тут сами себе противоречите. Вот вы не состоите под его влиянием. Так? Потому, что на это есть ваш волевой посыл, ваше личное убеждение. Хотя ваши родственники находятся в нем. Но они на вас через него не влияют. Хотя информация о вас через них туда идет все равно
С помощью ХЭ я просто обозначаю саму структуру эгрегоров. Из-за того, что в социуме мешанина и не было путаници, вот и всё. Что имеет подобную основу есть эгергор. Опять же себе я не противоречу. Много крещёных язычников не желают стоять под ХЭ, но стоят. Хотя многие считают что не стоят, ведь с ними проводили действие раскрещивания. Но стоит научить человека видеть, и он сам понимает, что стоит. Видит это. Думаете они желают находиться под ХЭ? Так же, что касается информации идущей обо мне, туда идёт не информация обомне, а информация их представлений обо мне. Это большая разница. Как разница родноверия и мировоззрения славянина до христианской Руси.
Кромешник писал(а): Есть. Проведу опять параллель с интернетом. Есть некий сайт, ну скажем фантов футбольной команды.Он весь такой красивый привлекательный. Туда заходит совершенно обычный человек, просто увлекающийся футболом. Там в начале с ним общаются на отвлеченные темы, приглашают на матч, могут даже помочь купить билет со скидкой. Человек, заходит туда все чаще, общение все плотнее и откровенее. А вот дальше уже идет идеологическая обработка неофита. Если человек это понимает и решает, что это ему не нужно (другие жизненные ценности), то он не станет фанатом, а просто останется футбольным болельщиком. Если решит, что это ему нужно, будте уверены, что он станет активным участником любых акций этого фанклуба от орания кричалок на трибунах, до до мордобоя и погромов. Главное, человек сам выбирает, остановиться или идти до конца. А ели выбор сделан, тогда пошла ветка судьбы. И что бы спрыгнуть с неё, нужно огромное волевое усилие.
Фишка в том, что человек не делает выбор. Как он может делать выбор если не знает о действиях сторонней мотивации? Это и есть програмирование человека. К примеру есть такой эгрегор чистоты. Это не означает что каждый человек соблюдающий гигиену стоит под ним. Но стоит подключить человека к такому эгрегору, как он начинает мыть руки по тридцать раз на дню, и даже когда они уже болят физически, он не останавливается. И ведь он не делал никакого выбора. К нему просто через тонкую среду его подключили.
Кромешник писал(а): Ну или перепрограмирование, как вы это делаете. Но это черная магия, за неё и ответочка может прийти не хилая и не у всех увернуться или закрыться получится.
Не встречал ни разу в жизни ни белую ни чёрную магию, за все годы практики. Перепрограммирование тут тоже не причём, в каком месте вы это увидели? Действие которое я описал работает полностью на разнице частот. Что качается ответочки, из зеркала мира её не идёт, а вот различные кренделя смотрящие за эгрегорами, те да приходили, раньше очень часто, сейчас очень редко. Отличная практика для боевой магии. И это лишь подтвердило, что эгрегоры просто "загоны" для людей.
Кромешник писал(а): Просто у нас подходы и методы разные. Вы работаете через Навь, через духов, потому и видите все подобным же образом. Я склоняюсь к Стихиям. Мне и видится все более, как части неких стихий и глобальных образований. Спорить мне с вами, это как спорить слепому с глухим
Да подходы и методы у нас разные, но я не работаю только через навь и духов, я так же работаю и через стихии и много, через что еще, нави здесь я коснулся лишь по той причине, что на данный момент, лучшей области, что бы понять, что есть эгрегоор и увидеть как всё устроено своими глазами, а не с чужих слов я не встречал. А спорить да нет смысла, но на данный момент мне приятно, то что это беседа с аргументами, а не переход на личности, благодарю вас за это.
Кромешник писал(а): То есть, человек самостоятельно приходит к вам с уже сформировавшимся волевым посылом на отключение от конкретного эгрегора. Что и требовалось доказать.
И что это доказывает? Тысячи людей ходят с желанием это сделать, а реализовать его не могут из-за отсутствия знаний. Для отключения нет разницы желает этого человек или нет. Я предупреждаю по той причине, что после этого придётся жить по другому, самостоятельно и без покровителей, это нужно для того, что бы любители халявы или считающие, что я после этого возьму ответственность за их жизнь не скидывали её на меня. Что бы человек понимал, что это не шутки и дальше придётся по новому учиться жить, жить самостоятельно, а для этого придётся принять ответственность за свою жизнь. На словах легко, на деле способны лишь единицы.

Вопрос к администрации. Очень много времени уходит на набор текста, а многое из того, что желаю выразить через текст выразить очень сложно поскольку объём очень большой. А можно ли сделать то же видео выложить на ютубе и вставить его здесь? К примеру, речь о друидизме, так и выложить свой видеоматериал о друидизме, тогда он будет шире и объёмнее. Или как сейчас речь зашла об эгрегорах, а я многое написать не могу, по скольку объем получится текста очень большой, а в видео было бы удобно это объяснить. Это разрешено правилами сайта?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 06 фев 2018, 00:40

Agnislaw писал(а): на данный момент мне приятно, то что это беседа с аргументами, а не переход на личности, благодарю вас за это.
Переход на личности не дает знаний, лишь тратит энергию. Я пришел сюда узнавать новое, размышлять и анализировать, то что мне уже известно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 06 фев 2018, 06:54

Кромешник

И это благо.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение provodnick » 10 фев 2018, 16:03

Кромешник писал(а):
provodnick писал(а): И тогда уже можно задать ей вопросы по её теме и о её процессах и ответ будет._Только надо услышать._Очень интересные и неожиданные вещи Вам расскажут.
Да. Хотя для этого многим не обязательно уходить в глушь и становиться отшельником, даже на время.
Живя в теле эгрегора (город,нас. пункт),практически не возможно настроиться на природные потоки(ну разве что в поле желательно не паханом).Поэтому лучше отъехать в лес,горы и там подключаться уже. И будут доступны неискажённые варианты восприятия....Отшельники это уже другая песня..
сила ночи сила дня одинакова ...я

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 10 фев 2018, 18:24

provodnick
Вы путаете энергетику эгрегоров и энергетику мегаполисов. Это разные вещи. Можно жить и в лесной глуши, можно месяцами путешествовать по местам Силы, но при этом быть подключенным к эгрегору (к ХЭ, как характерный пример). А можно и в городе выйти из под влияния того эгрегора, который вы не принимаете. Но с природными потоками, конечно же лучше взаимодействовать в их родной среде, без суеты и черноты стяжательства городов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение provodnick » 10 фев 2018, 18:50

Не путаю.Плотность тела у эгрегоров разная.Как натягивается примерно зона покрытия сотовой связи на местности.Тоньше-гуще это в эфирном плане имеется ввиду.
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение DevaS » 10 мар 2018, 20:17

Кромешник писал(а): если вы хотите насильно, полностью отключить человека от эгрегора, то вы должны заключить его в кокон.
а может ли бы так, что чтобы уйти от одного эгрегора для надежности защиты войти под действие другого, а не просто отключиться? тогда и не придется человека изолировать в какой-то кокон? просто переход из одного в другое и разное по частотам. И предоставит ли тогда другой эгрегор защиту от первого, если там будет совсем иное энерго-информационное наполнение, несовместимое с тем, с чего был переход?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 11 мар 2018, 19:48

provodnick писал(а): Не путаю.Плотность тела у эгрегоров разная.Как натягивается примерно зона покрытия сотовой связи на местности.
Что бы лучше понимать ситуацию и друг друга, начнем с азов, с определения эгрегора.
«Эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
Соответственно, какой эгрегор может быть у города? Какая там общая идея у его жителей? Никакой. Хотя общий энергетический пласт мегаполиса несомненно состоит из множества малых и больших эгрегоров соединенных между собой разнообразными связями. Но не стоит думать, что стоит вам только отойти или отъехать подальше от города и вы отпадаете от влияния эгрегоров. Руководствуясь вашей логикой, человек отошедший от церкви на достаточно большое расстояние тут же престает быть христьянином. Но разве это так? ))

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 11 мар 2018, 19:57

DevaS писал(а): а может ли бы так, что чтобы уйти от одного эгрегора для надежности защиты войти под действие другого, а не просто отключиться?
Обычно так и бывает. Человек в жизни может принадлежать одновременно нескольким эгрегорам. Например, быть христьянином -- 1), быть семейным человеком -- 2), быть работником производственной корпорации со своей символикой, идеологией, дрескодом в одежде -- 3) и т.д. Выход из под власти одного эгрегора, не означает выход из под влияния других.
DevaS писал(а): предоставит ли тогда другой эгрегор защиту от первого, если там будет совсем иное энерго-информационное наполнение, несовместимое с тем, с чего был переход?
Конечно, но если будет на то воля его носителей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение DevaS » 15 апр 2018, 21:12

Кромешник
правда ли, что какой-либо эгрегор может не только давать защиту, но и "бить" своих же членов, чтобы таким образом получить дополнительную энергию для своих нужд, если будет ее нехватка?

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»