Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 19:57

Vector17
Что же Вам реально интересно? Задайте хотя бы один вопрос и не надао что то копать или в чем то ковыряться.
...не стоит сердиться, Vector17.... Я же и задаю конкретные вопросы
Vector17 писал(а): (ритуалы? обряды? по какому принципу происходило деление на бардов-воинов-жрецов? роль-место женщин?)
......хм.... там в моих вопросах даже сам Вопросительный Знак стоит...... :smile: могу дополнить мысль - кто что знает КРОМЕ ТОГО, ЧТО вываливает Гугел при забивании слова "друиды" - может, книги, статьи......
Вот Целbный понял мою мИсль и ответил - за что ему спасибо! В финоугорских племенах я не копалась, признательна за наводку...
Учитывая, что я топик-стартер данной темы, будет по крайней мере невежливо, если я хоть иногда не буду появляться на страницах.... Я не хочу, чтобы тема затухла, именно потому, что инфы по ней маловато...И как раз интереснее (ИМХО) "ковыряться" в ней, чем ковырять друг друга....
Щаз получим "лещей" за флуд... Господа, кто ещё инфы подкинет, ау?
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 16 фев 2017, 21:01

Лично мне показалась интересной Сага о Битве Деревьев. Вроде после нее и появились друиды(после этой битвы...). Да и как-то особняком сама Сага стоит что ли. Как вырванный кусок из каких-то Знаний...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 21:07

От вредителей урожая.

Не бейте черви, не ешьте нивы сева, урожая, озимы.
Серый червь и белый и малый и костяничный.
Подите! вы, черви на запад, на зеленую дубраву на осиновый лист.
Что же вы не пойдете и сего не поймете черви с посева нивы озимы.
Спущу я на вас птиц железно - крылых, а ног у них булатные.
Убьют вас братья, червь серый и белый и малый и костяничный и роду вашего не будет.
А вы идете черви сего не дожидаясь с озимы долой.
Посева озимы корень тверже, чем камень и кремень, а для вас черви горче смолы и серы.
Истенно.

Отредактираванно мной с древнерусской тарабарщины состоящей из твердых знаков, шипящих звуков и потерянных смысловых форм слов.

Комментарии.

Костяничный червь..имя собственное скорее всего данное по цвету червя.
Видимо ритуал, с которым используется заговор состоит в том что -
Волхвующий обходит поле с озимыми и несет в клетке птиц, которыми запугивает червей.
Возможно, птицы выкованы из железа, то есть являются макетами.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 16 фев 2017, 21:18

Вот и получается что я волей или не волей прав для себя - сила в природе, а наша сила в понимании этой природы.
Хочу сказать о системе духов древа, оно же родное и все же жалит по полной, а тело натягивается как тетива лука. Потом вдруг оно на какое то время словно исчезает(асана йоги).

В момент провала тяжести в теле, начинается путешествие в Род.

Кто будет делать подобное, оставайтесь в том состоянии как можно дольше, путешествуйте - это легко и классно))))
Последний раз редактировалось Vector17 16 фев 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 21:20

Lady-darkness
Целbный
...........воооот! Спасибо за Сагу и заговор - не попадались никогда на глаза! @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 16 фев 2017, 21:35

"- И деревья, и неорганические существа живут дольше, чем мы. Они созданы, чтобы пребывать не-изменными. Они неподвижны, но в то же время они заставляют все двигаться вокруг себя.
- Ты хочешь сказать, дон Хуан, что неорганические существа являются такими же почти неизменны-ми сущностями, как и деревья?
- Именно так. То, что ты видишь в сновидении в виде светлых и темных полых трубочек, является их проекцией.
Я спросил дона Хуана, являются ли и деревья подобными проекциями.
- Являются, - сказал он. - Более того, эти проекции более враждебны к нам, чем их аналоги из не-органического мира. Сновидящий никогда не вступает в контакт с деревьями, если только он не находит-ся в теплых приятельских отношениях с другими мирами, что является очень трудно достижимым со-стоянием. У нас нет друзей на этой Земле, ты ведь знаешь. - Он грустно улыбнулся и добавил. - Ни для кого не секрет, почему это так.
- Возможно, это не секрет для тебя, дон Хуан, но, со всей определенностью, это тайна для меня.
- Наши действия разрушительны. Мы настроили все живые существа против себя на этой Земле. Вот почему у нас нет друзей."
(Кастанеда - Книга 9. Искусство сновидения.)
"В патио дома дона Хуана было так же прохладно и тихо, как под сводами монастыря. Там росло несколько больших фруктовых деревьев, посаженных очень близко друг от друга, видимо, затем, чтобы регулировать температуру и поглощать шум. Когда я впервые вошел в его дом, то, помнится, попытался критиковать нелогичность расположения деревьев. Будь моя воля, сказал я тогда, я отвел бы больше места для каждого из них. Но дон Хуан ответил, что эти деревья являются не его собственностью, но свободными и независимыми деревьями-воинами, которые присоединились к его партии воинов, и что мои замечания, верные относительно обычных деревьев, в данном случае неуместны. Его ответ показался мне метафорическим. Тогда я еще не знал, что все, о чем говорит дон Хуан, имеет буквальный смысл. Сейчас мы с доном Хуаном сидели в плетеных креслах и смотрели на фруктовые деревья. Они были увешаны плодами. Я заметил, что это не только красивое зрелище, но еще и очень интригующее, поскольку для фруктов был не сезон. - Я могу рассказать тебе об этом интересную историю, - ответил он, - Как ты знаешь, эти деревья являются членами моего отряда. Сейчас они плодоносят, потому что здесь, под ними, все члены моего отряда говорили и выражали свои чувства по поводу определенного путешествия, которое нам вскоре предстоит. И деревья знают, что когда мы отправимся в свое грядущее путешествие, они будут нас сопровождать. Я с недоумением посмотрел на него. - Я не могу оставить их, - объяснил он. - Они тоже воины. Они бросили свой жребий и выбрали отряд Нагваля. И они знают, как я к ним отношусь. У деревьев точка сборки расположена очень низко на их огромном светящемся шаре, и это позволяет им узнавать о чувствах, испытываемых нами при обсуждении грядущего путешествия...."
(Книга «Сила безмолвия», Карлос Кастанеда)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 16 фев 2017, 22:24

Lady-darkness писал(а): И деревья, и неорганические существа живут дольше, чем мы. Они созданы, чтобы пребывать не-изменными. Они неподвижны, но в то же время они заставляют все двигаться вокруг себя.
Тут важен ответ - суть друидов, их веры. Мы не являемся друидами, но уважаем труд природы.
Душа вечна и в ней зеленя природа так же вечна.
Твари поселившеиеся в нас творят злодейства и по сей день, Стоп. Мы не деревья. Да, есть хищник куда страшнее - Род.
Скажите в какой цитате писателя и фантаста КК, Вы являетесь его покровителем. Ваше соединение в егрегоре КК.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 23:26

Хм деревья и неорги живут дольше человека но важнее на мой взгляд что они древнее человека.
С Хуанче не поспоришь ) но можно поспорить с переводчиком КК. :smile:

Vector17 Беллетристикой можно считать КК если не пользовался техниками Толтеков. Между прочем и в его книгах есть друидизм. Там где рассказывается о духе растений, как их собирать и.т.д.

Человек часть природы но как сказала одна знакомая ведьма: "Главное при изучении друидизма не стать деревом"

Vector17 Возьмите последнюю книгу КК. Там черным по белому написано следующее. Все эгрегоры являются подселенцами. Если вы хотите пойти путем Толтеков и уйти в абстрактное вам нужно отключится от всех эгрегоров планеты Земля.

Я не дословно цитирую но по сути.
Последний раз редактировалось Целbный 16 фев 2017, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 фев 2017, 23:41

Целbный
И как есть кактусы с травой. И как создавать дымок... Многое там можно определить,как единение с природой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 23:55

Тамара Витальевна писал(а): И как есть кактусы с травой. И как создавать дымок... Многое там можно определить,как единение с природой.
Вы иронизируете? ) Мухомороличение есть досих пор и это друидизм как я считаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 фев 2017, 23:57

Целbный
Нормальный практик обязан войти в транс без мухоморов и прочих поганок.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 17 фев 2017, 00:13

Целbный писал(а): Возьмите последнюю книгу КК. Там черным по белому написано следующее. Все эгрегоры являются подселенцами.
Но я и сам книга, значит я подсел к Вам, а Вы к Карлосу? А Карлос к Хуану и как пиявка скачал с бедолаги истины его миропонимания.
Я учусь на книгах что бы создать свою книгу. Не нравится, сходите в библиотеку или в сон.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 17 фев 2017, 00:29

Тамара Витальевна
Никто некому ничего не обязан. Мухоморы и трава-кактусы это кислоты. Кислоты применяют в медицине. Медицина это друидизм от части, гомеопатия тоже друидизм. Я не имею в виду наркоманию уверяю вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 фев 2017, 01:17

Целbный
Маг обязан уметь для себя. А не для публики. Хотя бы для того, чтобы не попасть потом на больничную койку, где будут колоть уколы с кислотами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 17 фев 2017, 02:06

Тамара Витальевна писал(а): Целbный
Маг обязан уметь для себя. А не для публики. Хотя бы для того, чтобы не попасть потом на больничную койку, где будут колоть уколы с кислотами.
Так а тут я полностью с вами согласен. ) Только логика ваша это логика мертвого знания.
Ведьме знание то кто то дал потому его она и знает для себя. А вот если она его некому не даст то оно умрет вместе с ней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 фев 2017, 13:32

Целbный
Почему моя логика является мёртвой? и знания? Мои знания мне по наследству не перешли. И , если вы обратите внимание на мою подпись , то там есть указания, куда обратиться за обучением)))
Вы - не внимательны.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 17 фев 2017, 18:03

Тамара Витальевна писал(а): Целbный
Почему моя логика является мёртвой? и знания? Мои знания мне по наследству не перешли. И , если вы обратите внимание на мою подпись , то там есть указания, куда обратиться за обучением)))
Вы - не внимательны.
Откуда же наследие Друидизма, просто тема?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 фев 2017, 19:45

Vector17 писал(а):
Тамара Витальевна писал(а): Целbный
Почему моя логика является мёртвой? и знания? Мои знания мне по наследству не перешли. И , если вы обратите внимание на мою подпись , то там есть указания, куда обратиться за обучением)))
Вы - не внимательны.
Откуда же наследие Друидизма, просто тема?
да,тема.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 17 фев 2017, 19:46

Тамара Витальевна писал(а): Почему моя логика является мёртвой? и знания? Мои знания мне по наследству не перешли. И , если вы обратите внимание на мою подпись , то там есть указания, куда обратиться за обучением)))
Вы - не внимательны.
Что бы я был к вам внимателен это нужно еще заслужить 8-)

Vector17
Откуда же наследие Друидизма, просто тема?
Я тоже не понял смысла обвинений... в чем он был? Может в том что я хотел лайков?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 фев 2017, 20:05

Целbный писал(а): Что бы я был к вам внимателен это нужно еще заслужить
А оно мне надо?

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»