Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 фев 2017, 00:03

Думаю, что здесь поднимать её на стоит)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение provodnick » 12 фев 2017, 08:31

- Природа,она постоянно разговаривает с Вами.
Особенно это чувствуется сильно,когда вы по ней бегаете - в одиночку(лес,горы).
И тут уже будите её слышать шопот постоянно.
Иногда даже будет казаться человеческий голос как будто где то рядом кто то разговаривает...
И тогда уже можно задать ей вопросы по её теме и о её процессах и ответ будет.
_Только надо услышать.
_Очень интересные и неожиданные вещи Вам расскажут.
Так сказать выпадающие из социального контекста потребления.
И приходит понимание всей неправоты охотников,лесорубов и прочих шахтёров ...
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 фев 2017, 10:12

provodnick
Предлагаете не рубить леса и не добывать уголь? Было бы не плохо. Но вот греться надо, кушать надо... Как быть?

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 14 фев 2017, 05:50

Когда то в Крыму был запрет вырубать леса и если кого с топором встретят егеря сразу арестовывали. Когда нибудь человечество перейдёт на водород и правильное использование мусора, перераватывая его в топливо. И уголь опять будет накапливаться в глубине земли. Вот порадуется природа. А вместе с ней и мы, дышущие кислородом.)))
Со мной иногда беседуют деревья, но это так к слову, я не друид. Но красоту леса люблю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 фев 2017, 14:17

Vector17
Про Крым согласна. Там и рубить то нечего. Но в средней полосе всё гораздо сложнее. Предложите альтернативный источник энергии, вот тогда всё будет ХАРАШО.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 14 фев 2017, 19:03

Тамара Витальевна писал(а): Vector17
Про Крым согласна. Там и рубить то нечего. Но в средней полосе всё гораздо сложнее. Предложите альтернативный источник энергии, вот тогда всё будет ХАРАШО.
Я же сказал - водород и пресс. Но на Ваше харашо, найдутся и злодеи. Так что мир приспособится разжижать и водород. Век живи, век страдай.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 фев 2017, 22:40

Зачем страдать? Надо жить. Причём, надо жить в этом Мире и не надеяться на лучший. А по мере сил и возможностей, улучшать этот.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 14 фев 2017, 23:21

Тамара Витальевна писал(а): Зачем страдать? Надо жить. Причём, надо жить в этом Мире и не надеяться на лучший. А по мере сил и возможностей, улучшать этот.
Ну как Вы не хотите понять, всё очень даже очевидно - Век живи, Век учись. А какая учеба идет без риска и предположений. Да, мы желаем жить счастливо, но каждый по своему определает то свое счастье.
Вы любите таинства наших предков, несете о них память. А я пока не знаю, что хочу от себя.

@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 фев 2017, 23:51

Vector17 писал(а): Век живи, Век учись. А какая учеба идет без риска и предположений. Да, мы желаем жить счастливо, но каждый по своему определает то свое счастье.
Вот об этом я и говорю)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 15 фев 2017, 11:53

Vector17, доброго! Подскажите, где в названии темы надпись "флудилка" или "поговорим обо всем"? Тема посвящена одному конкретному направлению, явлению историческому, если хотите, но не обсуждению любого отношения к Природе и всей "траве" в мире. Флуд зачищу. Более менее информативные посты перенесу, создам Вам отдельную тему для разговоров о Природе, в общем.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 19:17

provodnick писал(а): - Природа,она постоянно разговаривает с Вами.
Особенно это чувствуется сильно,когда вы по ней бегаете - в одиночку(лес,горы).
И тут уже будите её слышать шопот постоянно.
Иногда даже будет казаться человеческий голос как будто где то рядом кто то разговаривает...
И тогда уже можно задать ей вопросы по её теме и о её процессах и ответ будет.
_Только надо услышать.


_Очень интересные и неожиданные вещи Вам расскажут.
Так сказать выпадающие из социального контекста потребления.
И приходит понимание всей неправоты охотников,лесорубов и прочих шахтёров ...
Да, но мы часть той природы которая пытается выжить и потому используем Землю под себя, как и она после берет нас. Согласны?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ренесми » 15 фев 2017, 21:09

Vector17, Вы ничего не спутали? Про приглашения на чай, это о друидизме? А в теме о друидизме обо всей природе? А для чего у нас раздел Природной магии? Надо было одну тему сделать, всё ведь о Природе, верно? Если не понимаете значение термина - "друидизм", прочтите в вики.
Устное предупреждение за пререкания с модератором.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 22:13

Друидизм

Изображение

Великобритания признала друидизм религией, а религия это дух народа и связи народа с мирозданием(природой)

И вообще перестаньте меня приследовать. Как Вам не стыдно, мою веру в природу Рода замищать угрозой для модераторства. Уважайте Род и природу Друидов.

Читайте правила форума. Ещё один текст с подобными возгласами уйдете подышать в бан до весны.
Последний раз редактировалось Vector17 15 фев 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение: Ренесми 15 фев 2017, 22:41
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=223&p=2952581#p2952581.7.1) Модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, переместить или закрыть любую тему/сообщение, в любое время, по своему усмотрению, без объяснения причин участникам общения.
7.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, блокировки (бан), редактированию сообщений или закрытию/удалению тем/комментариев вне специальных тем.

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 22:19

Друиды

Изображение

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 15 фев 2017, 22:29

А это фильм, смотрим и не сопротивляемся, это не сказка.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Ная 66 » 16 фев 2017, 15:19

Vector17
спасибо! к сожалению, инфа в различных источниках примерно одна и та же.... Пытаешься что-то копнуть глубже (ритуалы? обряды? по какому принципу происходило деление на бардов-воинов-жрецов? роль-место женщин?) - только общие слова, вода-вода-вода..... Или мне не повезло нарыть что-то полезное (да вроде тщательно рыла), словом, мало и - одно и то же.
... Но за видео - благодарствуйте. @}->--
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:53
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Vector17 » 16 фев 2017, 18:47

Я люблю практиковать.
Ная 66 писал(а): по какому принципу происходило деление
Что же Вам реально интересно? Задайте хотя бы один вопрос и не надао что то копать или в чем то ковыряться. ред. модератором. И потом наши слова о природе делают ее красивее чем в черные времена странного народца лесной чащи.
Я использовал для своих нужд обряд шамана, но видения оказались сродне друидам леса. Я видел огонь из ствола рода и направлял тот звон и треск на больное животное. И животное понимало меня - я был в шоке, но продолжал шаманить. Животное - мой кот. Энергия Рода уникальная.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 18:55

Хм так есть эти традиции и ритуалы. Просто они сейчас в фольклоре разных народностей. Финоугорских племен, древнерусские ритуалы с деревьями и.т.д. Если вы просто вбиваете в интернете Друиды слово то не найдете. Надо идти в библиотеки, рыться в трудах фольклористов разных стран.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 19:05

Озеленение, уход за деревьями, селекция и вообще все сельское хозяйство пришло из таких ритуалов. Всмотритесь в этот процесс настройтесь на нужную волну и все увидите.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Друидизм.

Сообщение Целbный » 16 фев 2017, 19:08

Дома в деревьях как магическая практика

В истории часто можно встретить дома сделанные внутри деревьев. Как правило они являются кельями монахов. Но данная практика существует и существовала еще до Христианский отшельников.

Дерево используют для перерождения субъекта где дерево является своего рода лоном природы.
Так же дупло в виде дома используют для оздоровительных практик. У многих народов посредством деревьев можно проникнуть в мир духов. Соответственно крона дерева верхний мир..дупло серединный (людей) а корни нижний мир. Есть и иные варианты использования таких деревьев.

Практики в них не едят и находятся в глубоких трансах иногда наркотических. Что касательно отшельников то они там постятся и умерщвляют плоть.

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»