Друидизм.

Это форум на котором вы можете узнать все о Природной магии и практиках со стихиями
Ведичество и и западные стихиальные традиции
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 02:11

Hex писал(а):
Целbный писал(а): Они долго жили под гнетом конкисты и.т.д.
какой конкисты? к приходу европейцев тольтеки уже были разгромлены ацтеками и о них осталась лишь легенды.
Где тольтеки с майя и где друиды?
Связь-то где?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Друидизм.

Сообщение Hex » 01 дек 2017, 02:15

Тамара Витальевна писал(а): Где тольтеки с майя и где друиды?
Ну одни в Месоамерике, а вторые где-то в Галлии и Британии)
Тамара Витальевна писал(а): Связь-то где?
Вы у меня спрашиваете? Я просто поправил явную историческую ошибку)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 02:16

Hex
Мда. Изгибы мышления некоторых (не ваши!) меня умиляют до слёз))))

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 дек 2017, 02:18

Тамара Витальевна писал(а): Такая версия тоже есть. Но её видели гораздо раньше. В России.
К сожалению не соглашусь с вами. Деревянные таблички с текстом, якобы "Книги Велеса" не видел никто. Есть единственная фотография прориси на бумаге, одной из якобы табличек, присланная Миролюбовым в еще советскую академию наук и подвегшуюся на протяжении многих десятилетий многочисленным экспертизам, неоднократно и убедительно доказавшим, что это фальсификация.
Тамара Витальевна писал(а): Для меня стихии не являются однородными. И спектр очень разный.
Значит я вас не до конца понял. Начинаю уставать, осмысливая содержание темы.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Друидизм.

Сообщение Hex » 01 дек 2017, 02:19

Тамара Витальевна
Хотя исторически и доказано, что человеческие жертвоприношения в друидизме присутствовали, но по большей части друиды были заклинателями стихий и природы. В отличии от культов Доколумбовой Америки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 02:20

Кромешник писал(а): К сожалению не соглашусь с вами. Деревянные таблички с текстом, якобы "Книги Велеса" не видел никто. Есть единственная фотография прориси на бумаге, одной из якобы табличек, присланная Миролюбовым в еще советскую академию наук и подвегшуюся на протяжении многих десятилетий многочисленным экспертизам, неоднократно и убедительно доказавшим, что это фальсификация.
нет проблем. История "Велесовой Книги" темна и запутана.
Кромешник писал(а): Значит я вас не до конца понял. Начинаю уставать, осмысливая содержание темы.
Это вы ещё "Вхождение в Род" не видели. Приглашаю)) вот где повеселитесь)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 02:21

Hex писал(а): Тамара Витальевна
Хотя исторически и доказано, что человеческие жертвоприношения в друидизме присутствовали, но по большей части друиды были заклинателями стихий и природы. В отличии от культов Доколумбовой Америки...
Да уж. Такого маштаба, как в Америке, никто на достигал. И это факт.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 01 дек 2017, 02:43

provodnick писал(а): И тогда уже можно задать ей вопросы по её теме и о её процессах и ответ будет._Только надо услышать._Очень интересные и неожиданные вещи Вам расскажут.
Да. Хотя для этого многим не обязательно уходить в глушь и становиться отшельником, даже на время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 01 дек 2017, 14:04

лес о многом говорит и городским жителям...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 04 дек 2017, 01:42

Кромешник писал(а): Вы знаете, Lady-darkness, когда человек идет по лесу, где производятся вырубки делянок, с бензопилой, во круг него словно пятно черное. Это страх. Деревья бояться, это буквально паника, если бы они могли разбежаться, я уверен разбегались бы или сворачивались бы, как мимоза.
Охотно верю.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 дек 2017, 03:09

Lady-darkness писал(а): Кромешник писал(а):
Источник цитаты Вы знаете, Lady-darkness, когда человек идет по лесу, где производятся вырубки делянок, с бензопилой, во круг него словно пятно черное. Это страх. Деревья бояться, это буквально паника, если бы они могли разбежаться, я уверен разбегались бы или сворачивались бы, как мимоза.
так оно и есть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 05 янв 2018, 12:52

Ох, а тут оказывается очень многое написали. Так, что цитировать не смогу, напишу на сразу интересующие меня элементы. Для начала, меня смутило количество возникающих здесь споров. Дело же на мой взгляд в следующем, по сколько сайт эзотерический тему с названием друидизм, воспринимают как тему где рассматривают саму суть данного направления, а суть это постижение и взаимодействие с природой, я считаю так рассматривать друидизм верно. А тот кто следит за темой видимо больше его рассматривает с исторической точки зрения и ориентируется на вики, книги и т.д. Отсюда и возникают конфликты и непонимание.

По поводу жертвоприношений и так далее. В своё время здесь на этом форуме меня смутила (в хорошем смысле данного слова, благодарю вас за это уважаемая Тамара Витальевна, хоть очень многие элементы знаний у нас с вами расходятся, но я вас всё равно очень люблю) Тамара Витальевна данной информацией. Мне стало вот просто дико интересно разобраться, ведь жертвоприношение идёт полностью в раскос с направлением друидизма (во всяком случае в моём понимание). Я потратил на то чтобы разобраться в данной области некоторое время и узнал одну интересную закономерность. Вот живёт культура, процветает и всё у неё хорошо. Затем в эту культуру приносят ряд достаточно тёмных действий и этой культуре приходит конец. Так было и с друидами, как только их перехлестнули тёмные стихии, они сами себя убили, нет конечно посредством мира, но тем не менее сами. И так было с многими культурами. Взять тех же мая, они не всегда были кровожадными, но опять таки как только утонули в крови и их культуре пришёл конец. Самое интересное таких культур много. Вряд ли это случайность.

Идём далее, по поводу того, что нам оставили друиды. Друиды оставили просто огромную базу своих знаний которое существует объективно и любой может их прочитать, называется Огам. В этих чёрточках, которые сейчас воспринимают как буквы, спрятан огромное количество техник. Просто нет нужны воспринимать их буквами, это письмо, но не буквы, во всяком случае в привычном нам понимание. Самый простой способ начать постигать огам это медитация. Просто берёте символ, закрываете глаза видите его отпускаете мысли, после того как пройдёт накопленный шлак пойдёт информация и понимание.

С огамом у меня был интересный случай, я активно взаимодействовал с лесом, взаимодействие строилось по следующему принципу, я приходил в лес, собирал сущностей и спрашивал, чем могу помочь, мне показывали, в основном эта помощь заключалась в том, чтобы кого-то из леса убрать, что то огородить, ненужные порталы закрыть. За это меня учили и всячески мне помогали. Однажды я не заметил как на бёдра мне поставили символы. Это заметил мой учитель, когда я к нему приехал. Он плавно подвёл меня к тому, что бы я осмотрел своё тело на предмет знаков,я как раз увидел, нарисовал его это был один из символов огама. Он придавал жизненных сил, на бедро он ставился тоже не просто так. Те кто занимается любками, некромантией, и друидизмом достаточно глубоко, знают бёдра держат чашу жизни, ну а дальше сложить не трудно.

А теперь то, для чего я рассказал данную историю. Смотрите когда жили друиды(если под друидами воспринимать жрецов кельтских народов)? Когда оставили огам? В какое время происходила данная история? Разница во времени, разница в местоположение (я живу в Сибири) действия один в один. У кого друиды учились? Понятно у кого. По этой причине я считаю что друидизм, это направление постигающее природу, а не историческая группа людей.

Хоть, это и не очень относится к теме, но на форуме все же была высказана точка зрения, что скопления людей всегда образуют эгрегоры. С этим я не могу согласиться, достаточно долго я и не только я наблюдали за данным процессами, скопление людей не создаёт эгрегор. Эгрегоры всегда создают люди или другие существа сознательно, а уже потом через эгрегоры создают большие скопления людей. Эгрегоры создают в основном для двух действий. Первое это тупо сбор энергии, второе направить толпу в ту сторону, которую хочется. Эгрегор в человека впрыскивает мотивацию и человеку кажется, что это его желание и стремление. Так сейчас живёт большинство в социуме но далеко не все. Создание эгрегора достаточно затратная процедура, как и его поддержание и сами по себе они в природе не появляются. Люди толпой создают определённое поле, да это верно, но к эгрегорам, оно ни как не относится.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 янв 2018, 14:32

По поводу эгрегора.всё-таки. это создание группы людей.объединенных единой идеей. Они думают и накапливают тем самым энергию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 05 янв 2018, 15:26

Тамара Витальевна

Не в коем случае.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 17 янв 2018, 21:55

Тамара Витальевна писал(а): По поводу эгрегора.всё-таки. это создание группы людей.объединенных единой идеей. Они думают и накапливают тем самым энергию.
Абсолютно верно. Информационно это очень похоже на локальную или корпаративную компьютерную сеть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 25 янв 2018, 04:37

Кромешник
Кромешник писал(а): Абсолютно верно. Информационно это очень похоже на локальную или корпаративную компьютерную сеть.
То что вы описываете это каналы информации на ментальном уровне, но какое отношение это имеет к эгрегорам? Рассмотрим к примеру христианский эгрегор. Эгрегоры очень хорошо видны с навьей среды, выглядят они как большие желудки с протянутыми ответвлениями к разным людям. Христианский протягивает три "кишки" к каждому человеку. Первый цепляется в район затылка, второй в спину на против солнечного сплетения, третий в область крестца. Стоит отключить человека от подобного "желудка" и он перестаёт быть подключённым к эгрегору. С человека перестаёт идти слив энергии, чужая мотивация его уже не толкает, и влияние эгрегора на человека становится нулевым.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Кромешник » 25 янв 2018, 16:04

Agnislaw писал(а): То что вы описываете это каналы информации на ментальном уровне, но какое отношение это имеет к эгрегорам?
Самое прямое. Ибо эгрегоры хранят абсолютно всю информацию о людях к ним подключенных. Точно так же, как локальные сети собирают и хранят информацию о всех пользователях в них работающих.
Agnislaw писал(а): к примеру христианский эгрегор. Эгрегоры очень хорошо видны с навьей среды, выглядят они как большие желудки с протянутыми ответвлениями к разным людям.
Ни сколько не сомневаюсь в ваших словах. Как навьи вам показывают, так вы и видите.
Agnislaw писал(а): Стоит отключить человека от подобного "желудка" и он перестаёт быть подключённым к эгрегору. С человека перестаёт идти слив энергии
Это заблуждение. Процесс сбора и обмена информацией бесконечен. Перекрыв энерго-информационный канал, который вы называете кишкой, вы ограничите человеку возможность пользоваться энергетикой и информацией эгрегора (любого). Это, как запаролить выход в локальную сеть. Но это вовсе не означает, что человек выйдет из эгрегора и эгрегор перестанет собирать и хранить информацию о человеке. Ибо есть его собственный (человека)волевой посыл, быть в составе этого эгрегора. И он обязательно найдет обходной способ снова подключиться к нему.
Тамара Витальевна писал(а): это создание группы людей.объединенных единой идеей.
Именно поэтому, необходим волевой посыл самого человека, не состоять в этой группе и не поддерживать, не разделять её идеи. Закон свободы выбора.
Пока такого посыла не будет, все "отключения" бесполезны. Ибо эгрегоры создаются людьми. Людьми же и разрушаются. Вы же нарисовали такую картину, будто бы все люди, какие то сплошные марионетки, управляемые некими монстрами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Agnislaw » 29 янв 2018, 05:27

Кромешник
Кромешник писал(а): Вы же нарисовали такую картину, будто бы все люди, какие то сплошные марионетки, управляемые некими монстрами.
В большинстве своём это так и есть. Особенно это хорошо видно в практике подобных действий. Большими массами очень легко управлять просто впрыскивая мотивацию через эгрегор, еденичными достаточно просто кинуть намерение из позиции своего духа и человек стремглав это бежит исполнять считая своим. Эгрегоры не хранят информацию обо всём, они хранят информацию лишь до того, до чего могут дотянуться, опять же если вы походите по временным линиям, или расспросите тех же духов, не сублиматов и не клеймённых, а вольных, то они вам расскажут о том, что эгрегоры здесь относительно недавно.
Кромешник писал(а): Ибо есть его собственный (человека)волевой посыл, быть в составе этого эгрегора. И он обязательно найдет обходной способ снова подключиться к нему.
Закрывать уметь надо, даже мага привыкшего действовать через эгрегор не сложно закрыть. Так можно делать даже с целыми организациями.Суть не в заглушке типа пороля, а в полном удаление кабеля, без возможности к нему цепляться снова.
Кромешник писал(а): Ни сколько не сомневаюсь в ваших словах. Как навьи вам показывают, так вы и видите.
Большая разница видеть через навьих и смотреть самостоятельно через навь, в последнем случае нет посредника.
Кромешник писал(а): Именно поэтому, необходим волевой посыл самого человека, не состоять в этой группе и не поддерживать, не разделять её идеи.
Если человек подключен к христианскому эгрегору, и вдруг он перестал там желать находиться, вдруг принял для себя, что-то еще, хоть руками хлопай, хоть ногами топай он будет стоять под христианским эгрегором, кормить его, и получать различные мотивации. Нет здесь ни какой свободы выбора. Если человек подключён к эгрегору, он перестаёт решать за себя очень многие вещи.

Превращать беседу в спор смысла нет, ваша позиция как и моя ясна.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2018, 13:03

Agnislaw писал(а): Суть не в заглушке типа пороля, а в полном удаление кабеля, без возможности к нему цепляться снова.
В кокон взять, одним словом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Друидизм.

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2018, 13:03

Agnislaw писал(а): Суть не в заглушке типа пороля, а в полном удаление кабеля, без возможности к нему цепляться снова.
В кокон взять, одним словом.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить

Вернуться в «Природная Магия»