Боги ушли, что это значит?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 29 дек 2018, 21:42

Семьянин
Разве не душу человеку выдали как единственное средство защиты от всего и вся?? Которая, кстати у всех "спит", из жизни в жизнь выполняет функцию простой флешки и вообще не в курсе где она и зачем. Вывод напрашивается однозначный))) А правящие семьи - это да, были есть и будут.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Игрок » 30 дек 2018, 11:20

bmwxs писал(а):
29 дек 2018, 21:42
Которая, кстати у всех "спит",
Ну что ж вы так за всех то определили. Если бы она у всех спала, от этой планеты бы ничего уже давно не осталось.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 30 дек 2018, 15:09

Игрок
Игрок, почитайте новости, посчитайте сколько сейчас горячих военных точек на планете, почитайте состав продуктов, которые мы покупаем в магазинах, гольфстрим остановился, в океане острова величиной с англию из фекалий и пластика, околоземную орбиту загадили, и вы думаете это все делают люди с душой. Врядли эта планета принадлежит только людям, поэтому она еще и жива))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Игрок » 31 дек 2018, 11:22

bmwxs писал(а):
30 дек 2018, 15:09
Игрок, почитайте новости, посчитайте сколько сейчас горячих военных точек на планете, почитайте состав продуктов, которые мы покупаем в магазинах, гольфстрим остановился, в океане острова величиной с англию из фекалий и пластика, околоземную орбиту загадили, и вы думаете это все делают люди с душой. Врядли эта планета принадлежит только людям, поэтому она еще и жива))))
Да, но ведь вот вы, я, много других людей понимают всю пагубность творящегося. Разве это не значит, что наши Души не спят. Просто нельзя насильно заставить спящих проснуться, иначе мы уподобимся им. Но Закон Кармы тоже почему-то не очень помогает предупредить все эти негативы, творимые спящими.... Единственный выход - пробуждать хотя бы тех, кто готов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 31 дек 2018, 14:01

Игрок
Игрок, тема души очень неоднозначная. Понимание пагубности происходящего говорит только о том, что мы взрослые, образованные люди. )))Наши знания о душе ограничиваются только книгами написанными другими людьми 100-200 лет назад, и на этом все. Если коротко, и верить им, то душа не черная и не белая, она никакая, человек является лиш ее носителем, она никак себя не проявляет всю жизнь. Душа имеет очень огромную силу которая сопоставима с силой ангелов и демонов, не всех конечно, но многих, поэтому вряд ли всем подряд доступна возможность взаимодействия с ней. Настоящие колдуны тибета и алтая всю жизнь пытаются воссоединиться с душой, и не каждому это удается. Поэму, лично для меня тема пробуждения кого бы там ни было является смешной, тут хоть бы себя пробудить, не то что других))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Игрок » 01 янв 2019, 10:17

bmwxs писал(а):
31 дек 2018, 14:01
Понимание пагубности происходящего говорит только о том, что мы взрослые, образованные люди.
Мы это кто? Вы как себя определяете? Личность, тело? А личность это что?

Даже животные улавливают посылы своей групповой Души. Кто косяк перелетных птиц ведет, когда они летят? Чаще всего молодая сильная птичка, которая еще НИ РАЗУ не была там, куда летит.

А совесть в человеке это чье проявление? Откуда она в ребенке, если он не взрослый и не образованный? Это ощущаемый посыл Души, которая собрала опыт прошлых воплощений.
bmwxs писал(а):
31 дек 2018, 14:01
Наши знания о душе ограничиваются только книгами написанными другими людьми 100-200 лет назад, и на этом все.
Не у всех они ограничиваются старыми книгами. Есть трансцендентальный опыт, причем у очень многих современных людей.
bmwxs писал(а):
31 дек 2018, 14:01
Душа имеет очень огромную силу которая сопоставима с силой ангелов и демонов, не всех конечно, но многих, поэтому вряд ли всем подряд доступна возможность взаимодействия с ней.
Душа имеет потенциал, силу влияния она накапливает в процессе опыта.
bmwxs писал(а):
31 дек 2018, 14:01
Настоящие колдуны тибета и алтая всю жизнь пытаются воссоединиться с душой, и не каждому это удается.
Колдуны лично для меня это малоразвитые в духовном плане особи, цель которых обрести силу личностного влияния на материю с эгоистическими целями.
bmwxs писал(а):
31 дек 2018, 14:01
хоть бы себя пробудить, не то что других))))
Чтобы пробудить себя, надо просто раскрывать свой потенциал, реализовать его в позитивном русле. Это и есть цель Души, и если она совпадает с целью Личности, то влияние Души расширяется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Шуламит » 01 янв 2019, 12:12

Yasya писал(а):
27 ноя 2018, 01:37
я все время мыслями возвращаюсь к этому сообщению, не мое, фейсбук: «Боги сняли свою защиту. Точнее, они просто ушли.
Я тоже такие сообщения в социальных сетях иногда получаю. Согласна с мнением, что это пишут какие-то сектанты.
А насчёт богов. Вот есть Бог (или Боги, кто как видит) - он никуда уйти не может, потому что он везде.
А есть боги - те, кто живёт за счёт веры людей в них. Ну, и куда они уйдут от людей? Они сразу погибнут. Другое дело, что и нужны они только тем людям, которые в них верят.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 01 янв 2019, 13:21

Игрок
Игрок. Прежде всего скажу, что моя цель нахождения на сайте, это поиск людей со схожими интересами, но никак не разведение споров вокруг тем, на которые можно спорить часами, и так и не найти консенсуса.))) Я не буду разбирать ваше письмо по абзацам, т.к. не вижу в этом смысла, но раз уж это сайт "о магии" скажу по поводу колдунов. У них много названий, волхвы, ведуны, мольфары, маги и т.д. На Алтае их еще называют старцами или странниками. Так вот, этих людей очень сложно найти, их нет в городах, они никого не лечат, никого не учат и не принимают, не разглагольствуют и не философствуют, с посторонними вообще не говорят, но если вдруг повезет хоть раз в жизни рядом постоять - все сразу становится на свои места, и приходит понимание что такое РЕАЛЬНАЯ СИЛА, и к чему надо идти. Словами это нельзя донести, у кого было, тот знает. У кого не было - никогда не поймет. Поэтому С НОВЫМ ГОДОМ!))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Игрок » 01 янв 2019, 13:31

bmwxs

Думаю, что столь разные слова все-таки должны обозначать разное. Для многих колдун и маг это далеко не одно и тоже, не говоря уж о колдунах и старцах.

Не считаю наш диалог спором, это обмен мнениями. Вы высказываете свое, я свое. А те, у кого нет своего мнения его формируют на основе выбора, учатся. Так что даже то, что выглядет спором может принести кому-то пользу. @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 01 янв 2019, 15:28

Игрок
Игрок, сегодняшняя проблема в том, что всему в мире нашли объяснение. Даже если оно в корне не верно, оно все равно есть, ведь опровергнуть некому. Вот к примеру, для вас есть разница между педалями газ и тормоз в машине? 100% что есть, п.ч. у вас есть машина и вы хоть примерно но понимаете, что там и как, и если кто-то вам скажет, что можно ехать не нажимая на эти педали, а только поворачивая руль вправо и в лево, вы ему скажете что он д....еб, разве не так??? А если это же сказать 2 летнему малышу??? Скорее всего он вам поверит, т.к. сама машина для него что-то абстрактное и не совсем понятное. Тоже и с магией, ну все уже объяснили, и строение души, и дали определение магам, колдунам и т.д., и в астрал все летают, и чего только не вытворяют, но остается вопрос, разве в этой ситуации мы не 2 летние дети??))))) Разве математику начинают учить с тригонометрии а не с таблицы умножения??)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение Игрок » 01 янв 2019, 16:20

bmwxs писал(а):
01 янв 2019, 15:28
и в астрал все летают
о, кстати, про астрал, пойду создам тему в блоге....

А в остальном, ну имеете вы свое мнение отличное от моего и хорошо, я ж об этом уже написала.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Боги ушли, что это значит?

Сообщение bmwxs » 01 янв 2019, 17:17

Игрок
Класс! Одна из моих любимых тем!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»