аффирмации

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

аффирмации

Сообщение lina23 » 28 окт 2018, 23:56

Здравствуйте,не нашла почему то тему аффирмаций на форуме.Мне кажется они у меня работают.Я их поговариваю стараюсь каждый день,либо слушаю вальяк на ютубе.Тут мне в голову пришла идея купить красивую тетрадь именно под аффирмации и записывать их.Опять же,сколько писать?каждую фразу по одному разу или несколько?в магию чисел верю и я думаю раз есть 108 в чётках значит неспроста.Может и аффирмации желательно не менее какого то числа раз записывать?
Записывать как я понимаю без частицы не?можно ли вместе на разные сферы?грубо говоря я красивая,я притягиваю нужных людей,я принимаю блага из ожидаемых и не ожиданых источников и у меня отличное здоровье,я материально обеспечена и т.д то есть на разные сферы?
И можно ли писать несущественные вещи или это наглость?  например у меня большие открытые глаза и подобное.
Заранее спасибо  извините что так много вопросов,я еще и половины не задала

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: аффирмации

Сообщение abruptum » 29 окт 2018, 09:42

Здравствуйте !
Дело интересное, коль не доведено до зависимости.
Природа создаёт разные шутки.
Программа (аффирмация) закреплённая на носителе, может противоположно приниматься объективностью, делая аффирмируемого не нужным (изгоем) обществу.
При осознании сего (ненужности), коль носитель завязался (приобрёл зависимость) на программе, может произойти резонанс - запуск обратной стороны программы:
красивая-некрасивая;
притягиваю-отталкиваю;
принимаю-отдаю и т.д., т.п..

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: аффирмации

Сообщение lina23 » 29 окт 2018, 11:06

Не понимаю.У меня нет резонанса

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: аффирмации

Сообщение abruptum » 29 окт 2018, 11:20

это не значит, что его не будет впереди
жизнь не стоит, но движется, перемещая (изменяя) приоритеты эго
смена систем, выбрасывает ненужные программы и их носителей

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: аффирмации

Сообщение lina23 » 29 окт 2018, 12:51

Я вообще не понимаю о чем вы пишите.Как это относится к моим вопросам?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: аффирмации

Сообщение abruptum » 29 окт 2018, 13:12

это ответы не для вас, но для тех кто понимает иль старается понять...

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: аффирмации

Сообщение lina23 » 29 окт 2018, 23:00

Отлично,тогда дальше жду ответы на мои вопросы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: аффирмации

Сообщение Delta » 05 ноя 2018, 12:38

Аффирмации вообще не у всех работают. Формулировка должнк быть без "не" и других отрицаний. Писать в красивый блокнот - идея хорошая. В несуществующие вещи просто поверить вряд ли выйдет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 13:11
Репутация: 39

Re: аффирмации

Сообщение Малика » 05 ноя 2018, 20:40

lina23
Лучше не просто писать аффирмации, а, записав, проживать их. То есть, к примеру, описали вы желаемое (без частицы «не», в настоящем времени), «надевайте» его на себя и живите в нем, действуйте так, как будто это уже новая вы. Тогда эффект будет в разы мощнее.
Что касается количества раз, то это, на мой взгляд, условность. Почти уверена, что более-менее объемный новый образ, к которому вы стремитесь, не уложить в одно предложение. Скорее, абзац. И к 108-му разу написания вы просто устанете. Во всем нужен здравый смысл. Решитесь писать - послушайте себя, и пишите столько раз, сколько реально вас вдохновят, а не вымотают. Может, всего лишь три раза, может и семь. Чтобы, закрывая красивую тетрадь, вы с новыми силами пошли бы претворять свой образ в жизнь))
Марийское колдовство

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: аффирмации

Сообщение Jack » 05 ноя 2018, 20:57

вообще аффирмации в целом помогают, да. Но надо понимать, что мы живем в мире плотной реальности которую одними только словами, если их только повторять, не изменишь.
Как же так.
А так, что аффирмация это уровень ума, ментальный уровень, уровень на котором мы можем только представить что-то.
А у нас есть еще энергия и тело, т.е. энергетическое и физическое измерение. И мы не можем их выкинуть и жить только ментальным (умственным измерением) поэтому полноценным методом для работы с собой аффирмация не может являться потому что она исключает работу с энергией и телом.

Поэтому моя рекомендация - обратить на это внимание. Тетрадь можно купить какую угодно и пасть что угодно - как вам нравится так и делайте, в любом количестве, ограничений и правил нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: аффирмации

Сообщение Marianna_ » 05 ноя 2018, 21:03

lina23 писал(а):
29 окт 2018, 12:51
Я вообще не понимаю о чем вы пишите.Как это относится к моим вопросам?
Напрямую.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: аффирмации

Сообщение lina23 » 05 ноя 2018, 22:29

Спасибо!блокнот купила и новую ручку даже)жду новолуния
А если это свиток желаний а не аффирмации как мне сформулировать любовь если надо писать в настоящем времени?я встретила любовь это же прошедшее или пойдет?
И если я боюсь летать и я напишу я под надежной охраной и меня обходят стороной происшествия то это хоть на 1 процент станет своеобразным оберегом?я же послала эту мысль в эфир,еще постараюсь пережить её представляя что я спокойно приземлилась.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 13:11
Репутация: 39

Re: аффирмации

Сообщение Малика » 06 ноя 2018, 00:06

lina23
Формулировка может быть: «я наслаждаюсь взаимной любовью». Можете продолжить «со своим мужем» и тд.
Если сформулировать «я встретила любовь», то можете притянуть только встречу, без развития отношений.
Если боитесь летать, то слово «происшествия» упоминать не стоит. Лучше «в самолете я чувствую себя спокойно и уверенно»
Марийское колдовство

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: аффирмации

Сообщение lina23 » 06 ноя 2018, 00:43

Спасибо огромное! @}->-- поняла

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2018 I место, 2019 II место
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:45
Репутация: 1268
Пол:

Re: аффирмации

Сообщение Арибет » 10 ноя 2018, 14:09

lina23
Еще можно делать рисунки)). Когда я была в таком состоянии, что не могла даже читать, я рисовала. Уже свершившийся результат. Девочку на катке и подписывала, что это я. И оклемалась-таки, и в течение года смогла пойти на каток, хотя уже помирать собиралась. Можно попросить у подсознания дать образ желаемого, его зарисовать и медитировать на него.

Есть еще такой вариант, как «ментальная карта» (примеры можно найти в интернете), моей подруге помогло в какой-то ситуации, но у меня как-то с этими картами не пошло.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»