Как сделать энергетичесий шар?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 26 сен 2018, 18:02

Доброго времени суток всем форумчанам. Есть ли тут человек, которому удалось каким-то образом не только слепить энергетический шарик, а еще и откинуть его от себя ну хотя бы метра на 2?)) Знает ли кто-то как это сделать??

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Parzifal » 26 сен 2018, 18:26

Имеете в виду невидимый шар (но, тем не менее, ощутимый)?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Прохожий » 26 сен 2018, 18:51

Последний раз редактировалось Прохожий 26 сен 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 26 сен 2018, 18:52

Parzifal
Здравствуйте. Да, невидимый, но ощутимый. Причем не обязательно шар, пусть хоть тетраэдр,)))) вопрос в том, как заставить энергию не расползаться после разведения рук ну и в идеале как отторгнуть от себя эту субстанцию.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 26 сен 2018, 19:21

Прохожий
Здравствуйте. Спасибо за статьи. Но до уровня сознания человека, который энергетическим шаром заставляет двигаться грузик и видит тонкие энергии мне пока достаточно далеко. И еще не факт, что возможно, ибо только от проведения энергии по меридианам все немеет и хочется лечь, а если представить какой "заряд" нужен для видения, возникает вопрос насколько человек может потянуть такую нагрузку. Но все же согласитесь, немного обидно, когда уже весь интернет слепил эти шарики, а у тебя не получается)))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Прохожий » 26 сен 2018, 19:40

bmwxs писал(а):
26 сен 2018, 19:21
И еще не факт, что возможно,
Все запреты в вашей голове, вы "знаете" что так не бывает.
bmwxs писал(а):
26 сен 2018, 19:21
Но все же согласитесь, немного обидно, когда уже весь интернет слепил эти шарики, а у тебя не получается
Ну за весь интернет это слишком смело сказано, но да, это нарабатываемый навык. Только тренировки и более ничего.При должном прилежании срок освоения примерно месяц.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 26 сен 2018, 19:48

Прохожий
Ну, если на то, чтоб научиться двигать энергию по каналам у меня ушло несколько лет, и шарик я пытаюсь делать регулярно уже месяцев 6, а то и больше, видимо пока еще рано, к сожалению, раз не уплотняется и не отлетает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Прохожий » 26 сен 2018, 22:46

bmwxs писал(а):
26 сен 2018, 19:48
шарик я пытаюсь делать регулярно уже месяцев 6,
Мда ... самый "тугой" из моих учеников затратила 1,5 месяца. Видимо что-то делаете не так. К сожалению в форумном формате определить что не так не представляется возможным.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Ирий » 26 сен 2018, 23:32

bmwxs, пошагам приведите методику, которой пользуетесь для создания "энергетического шара".
Сложного действительно ничего там нет, акромя сосредоточенности и внимания на некоторых моментах.

техник примерно такой: интенсивно трём ладони меж собой минуты две-пять, разводим создавая сферу, разводим руки меееедлеееннооо, между ладоней нужно очучать нечто отталкивающее/упругое/раздвигающее/итп, от и всё; тактильные очучения обязательны, даже если зрителка на высоте. Если с воображаемой тактилкой бяда, обязательно предварительно данное ощущение наработать, помять руками: яблоко, апесин, титечки, итп.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2018, 00:13

Ирий писал(а):
26 сен 2018, 23:32
титечки
Тут уже не до создания энергетического шара будет... :smile:
bmwxs писал(а):
26 сен 2018, 19:48
раз не уплотняется и не отлетает
Практикуйте простейшие упражнения Цигун и Тай Чи. Там очень быстро можно начать ощущать Энергию между ладонями, Её уплотнение и т.д. Подозреваю, что Вам не хватает именно такого рода занятий, а занимаетесь Вы, извините, однобоко... погуглите Вон Кью Кит, Поднятие Неба и другие упражнения, которые он рекомендует.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 27 сен 2018, 13:10

Parzifal Ирий Прохожий
Ребята, хочу сразу сказать, что занимаюсь исключительно для себя. Поэтому самообманом не занимаюсь, и слово "визуализация" не использую. Никогда не поверю, что человек может просто сесть, расслабиться и начать двигать потоки, уж извините, никого обидеть не хочу, точка зрения моя личная. Если оно "идет" то оно идет, если нет, то нет. Ощущения должны быть реальные на физ.теле, все остальное глюки подкорки. Т.ч. я чего-то не знаю, однозначно, поэтому и ищу помощи, и надеюсь что кто-то подскажет по сути. Касательно моего шарика, в моем представлении шарик, является шариком, если с ним можно играться как с мячом, кидать и притягивать. Безусловно это очень высокий уровень, но в моем случае пока энергия находится внутри ладоней все ок, как только ладони разводятся шарик "растекается" по окружающему пространству. Т.е. кинуть его в даль не представляется возможным. Манипуляции с накруткой на руку, раскруткой его во все стороны, даже раскруткой своего поля производились. Шарик отказывается жить своей жизнью))) Может кто-то знает чего ему не хватает?? Может кто-то проходил это?? Недавно мной было прочитано, что мое собственное поле может быть сильнее и более подвижнее, чем мой шарик, и оно перерабатывает его как инородное тело, или типа того. Мне это кажется возможным, но тогда вообще вариантов не остается. Ну как-то так)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2018, 17:15

bmwxs
я здесь про визуализацию ничего не писал, если что... так Вы занимались энергетическими упражнениями, чем-нибудь базовым из Цигун,Тай Чи, Рэйки, или нет? И ещё, Вы пробовали увеличивать шар (энергетический, не воображаемый, а ощущаемый, хотя и невидимый), разводя руки в сторону? Пробовали подбрасывать шар на ладони, из ладони в ладонь, пробовали сжимать шар в ладони и между ладонями, сжимать огромный шар локтями и коленями, кататься на нём, сесть? По-моему, Вы это не делали или делали слишком быстро забегая вперёд - без предварительного накопления Ци в Дань-тяне. Если Энергии мало и с Ней мало работы проведено, то Она и рассеивается сразу, как только хоть чуть-чуть отдаляется от тела... перед отпуканием Энергии за пределы тела нужно задать Ей программу - я всегда задаю направление и задание - это элементарно. Значит, нужно задать такую программу, что потоки будут крутиться вокруг точки, перекрещиваясь, по орбите, и не улетучиваться в Пространство. Да, это требует концентрации, запасов Энергии, настойчивости и воли! Лепите, как из пластилина. Это работает, но пошагово расписывать не буду и как конкретно это делаю - Вы дойдёте до этого сами, если так нужно.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:23
Репутация: 1

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение bmwxs » 27 сен 2018, 20:03

Parzifal
Мой учебник называется "Атлас энергетической системы человека", ну если исходить из того, что прямой и обратный даосский круг подробно описывается и в цигуне и там, то полагаю эти труды не сильно друг от друга отличаются. Значит по пунктам, пока шар в руках он выполняет все мои пожелания, при попытке снять любую руку для того чтоб подбросить или просто помять его он растворяется. Касательно ци в дань-тяне. В гугле написано " Если соединить на пупке кончики больших пальцев и вытянуть вниз кончики указательных, то в получившемся треугольнике и будет область дань-тянь. Концентрируясь на данном участке можно добиться формирования энергии ци и улучшения ее циркуляции, что крайне необходимо для сохранения здоровья." Ключевое слово - концентрация. Если кто-то где-то копит реальную энергию расскажите мне где и КАК???)). П.ч. эфирку можно накачать только протянув ее по меридианам в теле, по наружке это не выйдет, ребята, которые ее сделали были не дураками, если где-то будет "накоплена" энергия - в теле это будет спазм, а в эфирке зажим и она не раскроется. Тоже касается и "чакр", если в этих областях что-то есть, то там проблемы и большие.))))Из того чего в атласе нет практикую раскрутку наружного поля кроме как вперед -назад, еще в право-в лево. Т.к. искренне верю, что негатив отправлять назад не нужно, а нужно его нейтрализовывать.)) Возможно это и мешает моему шарику, не знаю. Касательно программ. Пока такого не делаю. Но сразу возникает вопрос, если вложить в шарик программу, не получится ли из него примитивная сущность, тем более, что программа приведенная вами в пример, ни что иное как неплохой способ выживания для этого шарика??? Вдруг он решит, что он главный?? Тут можно начудить и не слабо. Как думаете? Блин, маленький шарик, а столько проблем.(( И еще вопрос, вы пишете "потоки будут крутиться вокруг точки", т.е. некий центр шарика, технически получается это конструкция из 2х шариков вращающихся в разные стороны один сверху другого??? Это очень круто однако.))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2018, 22:47

bmwxs писал(а):
27 сен 2018, 20:03
Если кто-то где-то копит реальную энергию расскажите мне где и КАК???
Занимайтесь каждый день упражнениями "Поддерживание Луны", "Поднятие Луны" и Стойкой Всадника - можно добавить Один Стреляющий Палец Дзен - хотя бы неделю добросовестно, тогда можно будет говорить с более-менее ощутимым смыслом. А пока что - беспредметный разговор, извините.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как сделать энергетичесий шар?

Сообщение Ирий » 27 сен 2018, 23:43

bmwxs писал(а):
27 сен 2018, 13:10
Никогда не поверю, что человек может просто сесть, расслабиться и начать двигать потоки
Это в принципе невозможно, без предварительной тренировки; а то, что написано мной выше - возможно ощутить, даже не зная о строении энергетики человека, или не обладая отстроенной и откалиброванной по какому либо-образцу)))
Всё остальное, лишь практика. Повесили шарик от пинг-понга на ниточку, сформировали шарик, отправили тот до шарика, притянули назад, впитали тот в себя. И так тысчу и тысчу разиков, пока не получиться. Иголочку или спичку в блюдце с водой, сформировали шарик, отправили до иголочки, итд.
Понятно что делать йопыты надо предварительно подготовившись: успокоится, расслабиться, почиститься, наполнится, итд.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»