Можно ли игнорировать умершую ведьму

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 00:57

Jaja писал(а):
27 июл 2018, 00:53
Ronit
Напишите свою версию. Интересно
Относительно чего?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение div_china » 27 июл 2018, 01:02

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 00:57
Относительно чего?
относительно вас.наверно.имели ввиду

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 01:02

Jaja писал(а):
27 июл 2018, 00:56
Понятно. Возможно надо опять собрать команду общемировую и помолиться
Видите ли, я убеждена, что тут мое сугубо личное дело, потому и хотела с нею сама разобраться, если бы кто что посоветовал практическое БЫ. Потом поняла, что плохая идея, по мере развития темы. Не думаю, что я имею право просить людей терять много сил, справляя панихиды по моей пробабушке снова и снова, дабы отправилась она, наконец, в мир лучший. чем она сейчас.
Может и отправится, кто знает, если от меня отстанет. Говорят ведь, что если монахами становятся, что могут отмолить род. В миру можно тоже монахом быть и аскетом.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение div_china » 27 июл 2018, 01:06

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 01:02
Не думаю, что я имею право просить людей терять много сил, справляя панихиды по моей пробабушке снова и снова,
а может им это тоже для чего нибудь нужно. энергия же постоянно течет силы всегда требуют выход

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 01:17

У меня созрел еще один вопрос, если пробабка НЕ передавала "силу" своей дочке, ну и мне, само собой, тем не менее во мне что-то бушует вечно, это мое личное, или просто накопленное родовое (не обязательно пробабкино). В любом случае, если я пытаюсь все "это" трансформировать и направить к Богу, пропуская через все свое подсознательное, все свои тараканы, темные стороны (гордыню, которую надо всегда держать в узде) и прочее, оно же в итоге, - всем в роду и будет на пользу?.. В чем тогда проблема пробабушки....Не понимаю.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 01:20

div_china писал(а):
27 июл 2018, 01:06
Ronit писал(а):
27 июл 2018, 01:02
Не думаю, что я имею право просить людей терять много сил, справляя панихиды по моей пробабушке снова и снова,
а может им это тоже для чего нибудь нужно. энергия же постоянно течет силы всегда требуют выход
Они постоянно молятся за больных людей, детей, совсем беззащитных по сравнению со мной. Никто в общем, никогда не расслабляется. Но это другая ведь тема тоже, не хочу особенно афишировать.
Хотя довольно показательно, что меня привело с этим вопросом именно сюда. И энергетика пока во всех ответах очень приятная и спокойная, чему я удивлена, не скрою.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Night_Breeze » 27 июл 2018, 01:26

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 01:02
Jaja писал(а):
27 июл 2018, 00:56
Понятно. Возможно надо опять собрать команду общемировую и помолиться
Видите ли, я убеждена, что тут мое сугубо личное дело, потому и хотела с нею сама разобраться, если бы кто что посоветовал практическое БЫ. Потом поняла, что плохая идея, по мере развития темы. Не думаю, что я имею право просить людей терять много сил, справляя панихиды по моей пробабушке снова и снова, дабы отправилась она, наконец, в мир лучший. чем она сейчас.
Может и отправится, кто знает, если от меня отстанет. Говорят ведь, что если монахами становятся, что могут отмолить род. В миру можно тоже монахом быть и аскетом.
Ну конечно вы не имеет никого просить лезть ваш ваш род - за это можно огрести (другим ) есть конешно добрые люди которые готовы за всех подряд молиться ну это такое.. люди не очень понимают что делают .Это как бабки в деревнях которые всех лечили как их научили а потом плостами лежали неделями (так как на себя забирали )

Без понимания вообще что твориться в вашем роду любая чужая помощь - может быть во вред ,для того кто в чужие родовые дела сует свой нос. А вы тут универсальный рецепт спрашиваете .

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 01:31

Night_Breeze писал(а):
27 июл 2018, 01:26
Без понимания вообще что твориться в вашем роду любая чужая помощь - может быть во вред ,для того кто в чужие родовые дела сует свой нос. А вы тут универсальный рецепт спрашиваете .
Я по-профански спрашиваю, не зная, что и как.
И потом, обладая богатым воображением, напредставляла, что есть универсальные, пусть и редкие, рецепты "от родных бабок".
Спасибо за ответы всем, кое-какой свет проливается, странное дело. Вроде и рецепта никто не выдал, но стало яснее. Хотя и не оформилось в конечный результат.

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 02:04

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 01:31
Night_Breeze писал(а):
27 июл 2018, 01:26
Без понимания вообще что твориться в вашем роду любая чужая помощь - может быть во вред ,для того кто в чужие родовые дела сует свой нос. А вы тут универсальный рецепт спрашиваете .
Я по-профански спрашиваю, не зная, что и как.
И потом, обладая богатым воображением, напредставляла, что есть универсальные, пусть и редкие, рецепты "от родных бабок".
Спасибо за ответы всем, кое-какой свет проливается, странное дело. Вроде и рецепта никто не выдал, но стало яснее. Хотя и не оформилось в конечный результат.
Завершение очередного этапа в развитии, пора расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом. Чаще всего это определенные психологические установки, которые мы не сами в себе выработали, а переняли от родителей, учителей или иных людей, к которым не умели относиться критически. Однако это могли быть и собственные шаблоны поведения или маски, которые теперь придется отбросить, чтобы наше подлинное "Я" могло выйти на свет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2018, 12:15

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 00:55
Я уже лежала пластом на ровном месте год назад, полгода не ходила и теряла сознание на счет раз, если пыталась подняться. Таскали на всяческие узи, по хирургам. Искала проблемы по дискам, не находили. Выживала на морфине.
Матерь Божья помогла. Причем молниеносно все прошло, как только я поняла, что проблема не с физическим телом связана.
Да, и такое с нами часто происходит. И ВС помогают. Кому кто, но обязательно помогают. Так что Вы в этом случае далеко не единственная, кто проходил такой путь. Только вот выводы все делают разные.
И иногда Род тянет так, что мама не горюй, на разрыв буквально, а ты не согласен и сопротивляешься. И у некоторых это вполне получается, например, у меня получилось. Только это не означает, что надо бояться своей собственной силы и пытаться ее зарывать. Это бесполезное занятие. Но вот изменить ее вектор направления и приложения вполне реально - этот выбор у нас никто не может отнять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 13:03

Марианна, возможно, что и бесполезно зарывать, но если вообразить ситуацию, где ничто не претит моим убеждениям - например, я помогаю людям, - словами, водой, не суть, - я понимаю, что я не чуткая, сострадательная особа, - нет гармонии в этом случае. Мне даже при всем моем творческом воображении не хватает совести детали нарисовать в голове. Как говорится "Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи", а мне до спасения шагать и шагать. В гору с камнями.
Я совершенно равнодушна к отношениям, Бытовым печалям, любовям-морковям, плюс гиперчувствительность к энергетике наделила брезгливостью. Это опять же, гордыня. Мне будет архи-важно, кому помогать, это что же будет- такая игра в мини-бога - этот "плохой", сам всем вредил, так ему и надо, этот "хороший" (энергетика не претит) - так и быть, потрачу время.
Я здесь максимально искреннна, - не мать Тереза я, отнюдь. И вообще, чувствую себя лучше всего, когда месяцами ни с кем , кроме как с коллегами о погоде, - не говорю. Спрашивается, куда ТАКОЕ приложить?
Ну, собственно, сами видите)

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 13:11

Ronit
Ну и не прикладывайте ничего и не к кому. Общайтесь с бабкой для себя любимой. То, что Вам нужно у нее спрашивайте. Совершенно не обязательно лечить или колечить. Почему именно за помогательство цепляетесь?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2018, 13:21

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 13:03
Я здесь максимально искреннна, - не мать Тереза я, отнюдь
А здесь нет никаких матерей Терез. И я не исключение.
Ronit писал(а):
27 июл 2018, 13:03
Я совершенно равнодушна к отношениям, Бытовым печалям, любовям-морковям, плюс гиперчувствительность к энергетике наделила брезгливостью. Это опять же, гордыня.
Это не гордыня. это типичные блоки. вот с ними и надо работать в первую очередь.
Ronit писал(а):
27 июл 2018, 13:03
Мне будет архи-важно, кому помогать, это что же будет- такая игра в мини-бога - этот "плохой", сам всем вредил, так ему и надо, этот "хороший" (энергетика не претит) - так и быть, потрачу время.
Мне тоже важно. И это не игра в мини-бога, отнюдь. Это элементарные знания, анализ и ответственность за свои действия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 13:29

Jaja писал(а):
27 июл 2018, 13:11
Ronit
Ну и не прикладывайте ничего и не к кому. Общайтесь с бабкой для себя любимой. То, что Вам нужно у нее спрашивайте. Совершенно не обязательно лечить или колечить. Почему именно за помогательство цепляетесь?
Так мне ничего не нужно и не интересно спрашивать у нее. Я из всех родственников была привязана только к маминому отцу - своему деду, из совсем другого "колена", в том-то и дело. Что касается отцовской линии, там человеческих привязанностей не было, но там были лес, поля, пруды, валуны - простор, воля, стихии, - вот к ним я да, как к месту, очень сильно привязана.

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 13:41

Ronit
Я Вам не относительно рода говорила. Про любое что интересно можно ее расспрашивать

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 13:43

Тогда действительно просто игнорируйте ее. Заодно силенки свои проверите. Сможете ли игнорировать и насколько сильнее ее.
Игнорировать- убрать свое внимание .

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 19:33
Репутация: 5

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Ronit » 27 июл 2018, 13:51

Jaja писал(а):
27 июл 2018, 13:41
Ronit
Я Вам не относительно рода говорила. Про любое что интересно можно ее расспрашивать
Те сферы, что мне интересны, ей неведомы и доступа туда точно нет. О том я могу со Святыми общаться.
Не обижайтесь, Jaia, я знаю вы не со зла, но напомнили мне навязчивый сон из разряда моих "видений", где мужской вне-земной голос настойчиво мне внушал, что моя картина мира не полная и "все совсем не так однозначно" в плане добра и зла, причем холод леденил сердце, парализовал конечности, а молитва сама шла, даже во сне, защитным щитом, навстречу всем тем речам-внушениям. Все эти сны всегда случаются, когда я ночую вне дома, вне своих стен, где все намолено.
Есть очень тонкие состояния и грани, когда очень легко согласится и поверить, но мы всегда чувствуем, самым отдаленным посознанием, где нам хорошо и свободно, а где нас нагибают и склоняют.

Кстати, в мистическом христианстве есть не четко очерченный, но все же, образ родового эгрегора и как трудно отмаливать грехи своих пра-пра-пра, сумасшедшая аскеза нужна, практически затвор на годы, и психическая устойчивать, потому что "явления" случаются похлеще магическо-ритуальных. Я к этому не готова.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2018, 13:59

Ronit писал(а):
27 июл 2018, 13:51
Не обижайтесь, Jaia, я знаю вы не со зла, но напомнили мне навязчивый сон из разряда моих "видений", где мужской вне-земной голос настойчиво мне внушал, что моя картина мира не полная и "все совсем не так однозначно" в плане добра и зла, причем холод леденил сердце, парализовал конечности, а молитва сама шла, даже во сне, защитным щитом, навстречу всем тем речам-внушениям. Все эти сны всегда случаются, когда я ночую вне дома, вне своих стен, где все намолено.
Простите, но Вы же сами пришли на эзофорум. Зачем? Надеюсь, Вы не предполагали, что Вам здесь будут говорить о том, что нужно молиться и выполнять аскузу? Совершенно естественно, что люди отвечают, как эзотерики, исходя из своего опыта и видения. а Вы их пытаетесь в чем-то переубедить, что это все не то, и Вам это не нужно. Так смысл в этой теме какой? В чем суть-то? Если Вам все уже и так ясно и понятно, а мы Вам тут сны с бесовскими голосами-искусителями напоминаем :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 13:59

Ronit
Да за что мне обижаться? )))
Мне просто интересно как будет развиваться эта история " проигнорю бабку". И интересно чем закончится.
Поэтому хотелось бы что бы Вы не пропадали и держали нас в курсе. Ну если это конечно возможно

Jaja

Re: Можно ли игнорировать умершую ведьму

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 14:12

А мне тоже однажды приснилось что я имею дочку новоиспеченную: которая заявила что она дьявол . Просто красотка была как Люцифер , только в женском образе. Я была удивлена , как это я такая вся добрая и пушистая имею дочу дьявола? Быть того не может. )))))
Но с тех пор прошло года четыре примерно и теперь я знаю и эту свою сторону. И мне она вполне наравиться
Изображение Это мне потом такого принесли показали когда сон рассказала. А так то я до этого думала что дьявол страшный и с рогами как минимум))))
Ну как бы вообще далека от всех этих хрестианских образов и тд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»