кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

В этом подразделе начинающие могут задать свои вопросы к практикам форума.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение crepuscle » 12 мар 2018, 22:44

Существует ли кодекс практикующего мага?
Наверное даже термин маг требует пояснения, дополнения и толкования. в поисках ответа и с надеждой перечел тему Практик - права и обязанности. рассчитывая увидеть нечто вроде толкования прав и обязанностей собранных в некий свод обязательств.. Увы.
Вопросы в теме Практик - права и обязанности. задавать мне не по статусу, и понятно почему.. но хотелось бы разобраться в принципе..
кто есть где?
существует ли иерархия, какое-то соответствие статусов, пересечения в различных практиках (традициях, верованиях ...). Насколько важен РОД и эгрегор, чья традиция главнее, где место карме в магической системе координат?
Может быть где-то это уже обсуждалось? бросьте ссылку. Спасибо.
приглашу в тему модератора форума Maria Mai возможно все сразу и проясниться ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение Maria Mai » 12 мар 2018, 23:33

crepuscle писал(а): приглашу в тему модератора форума Maria Mai возможно все сразу и проясниться ))
Я не практикую, так что прояснять со мной нечего.
crepuscle писал(а): Вопросы в теме Практик - права и обязанности. задавать мне не по статусу, и понятно почему.. но хотелось бы разобраться в принципе..
Не понятно, почему. Задавайте их в теме, нет проблем.
crepuscle писал(а): Насколько важен РОД и эгрегор, чья традиция главнее, где место карме в магической системе координат?
Может быть где-то это уже обсуждалось?
Обсуждалось и не один раз. Воспользуйтесь поиском по форуму.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение Maria Mai » 12 мар 2018, 23:35

crepuscle
Зачем вам повторная регистрация, Demer ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение crepuscle » 12 мар 2018, 23:49

Maria Mai писал(а): Обсуждалось и не один раз. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Maria Mai изучаю форум с января сего года, ответа не нашел, вот, решил зарегистрироваться, чтобы получить ответы..
В ветке Азбучные истины нашел несколько тем проливающих свет на освещение этой темы.. и с благодарностью сделаю репост
но ответа, по теме "Кодекс практика", тем более солидарного, - нет!!

п.с. касаемо темы Практик - права и обязанности, то в ней обсуждаются уж слишком конкретные вопросы, на мой взгляд не соответствующие собственно кодексу как своду обязательств мага.
Последний раз редактировалось crepuscle 12 мар 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение crepuscle » 12 мар 2018, 23:50

Maria Mai писал(а): Зачем вам повторная регистрация, Demer ?
не знаю как закрыть предыдущий ник. Maria Mai закройте пожалуйста

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение Maria Mai » 12 мар 2018, 23:51

crepuscle писал(а): не знаю как закрыть предыдущий ник. Maria Mai закройте пожалуйста
Вообще-то это нарушение правил форума.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение crepuscle » 12 мар 2018, 23:53

Maria Mai
Maria Mai писал(а): Вообще-то это нарушение правил форума.
дя я изучил...
забаните? не обижусь..
п.с ник Demer поддерживатся не будет.
п.п.с. Maria Mai! Вы думайте, а я подготовлю репосты по теме.. пока живу ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 19:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение crepuscle » 13 мар 2018, 00:56

Для меня априори истинным является то, что имело место быть раньше.
В ветке Азбучные истины ответ ATOR в теме Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?
ATOR писал(а): Шаманизм - это корни, из которого все выросло. Поэтому - там избирательно, очень избирательно. Потому как давнее - часто обрастает легендами... А потом - и домыслами. И последнее - уже принимается за истину, а корни - не видны..
высказался созвучно моим убеждениям неофита.
Мне кажется, что если маг действует на определенной территории, - то и его искусство является частью магической и исторической традиции этой территории.
То есть если в праотцах - шаманы, то и сегодняшняя практика относится к шаманизму, вне зависимости, признает ли это сам маг или нет..
Соответственно кодекс, как свод добровольно взятых на себя обязательств, должен быть созвучным этой территории (или, если хотите эгрегору созвучного понятия) и быть "подчиненным" что-ли, достижению благополучия, процветанию, этого эгрегора.
там же в теме Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они? ... Кромешник высказался что:
Кромешник писал(а): Маги -- высококвалифицированные специалисты и мастера, знающие и способные применять несколько различных техник, методов и приемов из разных магических школ. Имеют обширнейшие представления о мироустройстве и
осознанное представление о сути работы применяемых ими методов магического воздействия. Как медиумы способны подключаться к надзознанию, ставя вопросы и получая ответы напрямую, минуя посредников.
спорить, кажется, не о чем. Традиция развивается, техники совершенствуются, происходит взаимопроникновение, энергий, понятий..
Мне, профану, но все же частичке эгрегора, очень хочеться, чтобы моё обращение к магу за помощью (консультацией, гаданием, снятием заговора, очищением кармы, покупкой предмета силы ... ) тоже приближало процветание моего эргегора (частичкой которого я являюсь).
Помогите сформулировать кодекс правил мага, и я с радостью обращусь к такому специалисту за консультацией (и за ценой не постою).

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:08
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно

Re: кодекс практика, есть ли что-то эдакое?

Сообщение Старина Восток » 13 мар 2018, 08:17

crepuscle писал(а): Для меня априори истинным является то, что имело место быть раньше.
а то что имеет место быть сейчас, а не быть раньше, является большей или меньшей истинной по отношению к сейчас...
crepuscle писал(а): Мне кажется, что если маг действует на определенной территории, - то и его искусство является частью магической и исторической традиции этой территории.
так и есть во временна территориального постоянства, но есть времена перемен...
перемены, и те кто участвует в них, могут изменить культы территорий...
crepuscle писал(а): Помогите сформулировать кодекс правил мага
сила мага, заключена в кодексе закона вселенной и в том на сколько маг гармоничен с вселенским кодексом...
каждый человек имеет отличительное - я...
только я, может найти свой собственный кодекс в глубине себя...
формулировки кодекса общего, создание его, есть создание сети, усиливающей себя за счёт принимаемых кодекс...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы к практикующим от начинающих»