Про карму

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:14

КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ПРОИСХОДИТ ОТРАБОТКА ПОСЛЕДСТВИЙ ВЫБОРА ?
Это зависит от того, что и при каких обстоятельствах выбрал человек.
Карма, или Судьба, представляет собой влияние прошлых жизней в его связи с настоящей жизнью.

Карма имеет два проявления: в окружении и в характере.
Наша Карма, связанная с окружением, детерминирует обстоятельства нашего будущего рождения и наследственную предрасположенность нашего тела - поскольку тело является такой же средой для души, как и дом для тела.

Темперамент - не то же самое, что характер, так как темперамент превалировал в космическом пространстве в момент, когда Божественная Искра, являющаяся ядром души, начала отделяться от бесформенной массы волны Жизни. Основа темперамента неизменна в течение всего эволюционного процесса Божественной Искры, а характер меняется с каждым воплощением и даже в процессе воплощения, ибо опыт формирует личность. Следовательно, характер может быть определен как темперамент, измененный опытом.

Мы получаем воплощение с базовым темпераментом особого вида, который не может быть изменен, а может только развиваться и гармонизироваться. Другими словами, мы можем представлять собой хороший или плохой образец своего типа, но не можем быть и тем и другим одновременно.

Основа характера личности в каждом воплощении - это результат смещения, приобретенного базовым темпераментом в процессе его опыта в предыдущих жизнях.

Большая часть Кармы отрабатывается посредством характера, а не драматических событий, как бы специально посылаемых нам с небес. Если мы пристально проследим за жизнью других людей, мы сможем это увидеть, хотя в нашей собственной жизни не смогли бы увидеть это столь ясно, ибо слишком близка нашему сердцу наша жизнь, чтобы разглядеть ее в беспристрастной перспективе.

Учитывая влияние окружения, в которые мы попадаем после рождения, а также принимая во внимание наследственность, характер осуществляет преобладающее избирательное влияние в определении хода нашей жизни. Мы реагируем на окружающие условия в зависимости от нашего характера - осуществляем выбор, если предоставляется такая возможность, господствуем или подчиняемся, руководим или нами руководят. Каждая из двух альтернативных возможностей влечет за собой длинную цепь последствий. Таким образом, есть основания полагать, что ход нашей жизни получает постоянный уклон под влиянием нашего темперамента и характера.

ПРИМЕР: Возьмем человека, принадлежащего к динамичному, властолюбивому, доминантному типу. Такова основа его темперамента, предопределенная лучевым влиянием, превалировавшем в тот момент, когда его душа отправилась в свое эволюционное путешествие. В этом воплощении, однако, у этого человека имеется жилка лени. В результате, он будет постоянно упускать возможность достичь успеха либо из-за неумения мобилизоваться, когда эта возможность предоставляется, либо неумения подготовиться, чтобы воспользоваться своими преимуществами.
Жизнь такого человека будет представлять собой трагический список разочарований и способностей, которые так и остались нереализованными, не получили признания и должной оценки. Его несчастья, как справедливо можно будет сказать, кроются в кармических причинах, которые, несомненно, проявятся в гороскопе. Но можно ли утверждать, что обстоятельства предопределили его Карму, или же виной всему его собственный характер?

ТЕСТ - даст нам на это ответ. Если человек изменит свой характер, сразу же последует перемена в его Карме. Если он проявит прилежание вместо инертности, то следующая предоставившаяся ему возможность не будет упущена и, таким образом, к нему вернется удача.

Мы недооцениваем величины отражения характера на карме, так как это проявляется весьма тонким способом. Здесь мы имеем дело с "маленькими лисами, не упускающими предоставившуюся возможность подпортить виноградную лозу". Недостатки характера - не единственные "маленькие лисы", с которыми нам приходится считаться.
Суждение играет даже большую роль в направлении нашей судьбы, ибо можно встретить человека с большими недостатками характера, но обладающего прекрасной способностью суждения, и он будет процветать, как зеленеющий лавр.

Однако в основе ошибочности суждения глубоко лежат недостатки характера.

Есть ошибки во взглядах, вызванные импульсивностью, при которой мы не утруждаем себя в достаточной мере, чтобы удостовериться в фактах и хорошо все продумать.
Другие ошибки определяются нежеланием посмотреть нелицеприятным фактам в глаза и таким образом принять их в расчет.
Тщеславие может привести к переоценке наших собственных способностей и недооценке противостоящих сил.
Отсутствие сочувствия и воображения могут быть причиной непонимания той реакции, которую мы можем вызвать в других своими действиями и внешним их проявлением.
Лень может повлечь за собой всякого рода уклонения от исполнения долга, в результате чего мы окажемся пойманными в ловушку. Небрежность может привести к невниманию к деталям.
Жестокость и неразборчивость в средствах могут вызвать всякого рода обиду и такое негодование, что близкие люди начнут мстить нам.
Все это - дела рук наших, но нам кажется, что виновно в этом исключительно наше окружение. А ведь в самом деле это просто реакция нашего окружения, которую мы не принимаем во внимание, когда складываются неблагоприятные для нас обстоятельства.
ПРИМЕР: женщина жалуется, и не без основания, на своего плохого мужа. Но что-то недостойное в ней самой привлекло к ней ее недостойного супруга.
Давайте примем за основу тот факт, что 90% кармы приходит к нам в качестве реакций нашего окружения на наши же поступки по отношению к нему.

Когда мы принимаемся отрабатывать нашу Карму, то всецело и единственно наш характер является тем, над чем мы трудимся. Сумеем изменить наш характер -- сумеем изменить нашу Карму; в результате изменит свое направление избирательный уклон, и окружение отреагирует на нас иначе. Наклон характера объясняется тем остатком, который остался после взаимоуничтожения различных влияний в последней из прошлых жизней в результате прохождения очищения. Наше доброе намерение будет противовесом нашим неосуществленным решениям; наша снисходительность к себе будет умалять наши способности. Наша борьба со своими слабостями скажется на них в сторону их уменьшения, и они возымеют меньшую силу над нами при повторном воплощении. То, что останется после завершения процесса, даст нам наш уклон в нашем следующем воплощении.

Цель эволюционного развития - создать совершенные образцы каждого типа людей. Предполагается, что мы должны не менять свой тип, а гармонизировать его. Все, что в нас есть хорошего, обязано своим существованием основе темперамента, проявляющегося в гармоничном равновесии. Все же плохое диктуется смещением характера. Наша добрая карма дается нам через наш темперамент в соединении с его собственным типом космической силы, наша же злая карма приходит к нам через сплетение сил, создающих конфликт, если мы не находимся в согласии с космической силой. Поэтому всегда плохо позволять другим лицам определять наши идеалы за нас, так как они склонны "вгонять квадратные колья в круглые отверстия". Мы должны с помощью мудрости пробираться ощупью по направлению к праведности. Не существует качества, которое было бы добродетелью само по себе. Можно с тем же успехом утверждать, что так как чайная ложка определенного лекарства принесла нам пользу, то чайная чашка его принесет еще большую польз у. Но это не обязательно произойдет, в чем мы легко можем убедиться на практике. Терпение и смирение усугубляют пороки труса, мужество и энергия придают большую опасность порокам хулигана. Даже любовь может быть замещена и превращена в эмоциональное самопотакание и глупость.
Что можно сделать для отрабатывания нашей кармы, с точки зрения ближайших практических шагов?
Если наша злая карма обусловлена смещением нашего характера, то если нам удается скорректировать это смещение, то мы изменим и карму.

Смещение может быть исправлено,
во-первых, путем постоянной нейтрализации его и создания противоположных качеств с помощью медитации.
И, во-вторых, с помощью изменения нашего отношения к жизни теми же методами, что направит нас в соответствии с линией космических сил нашего Луча, а не вразрез с ней, когда мы оказываемся вовлеченными в водоворот противоборствующими силами.

Если мы посмотрим на жизнь как на школу и попытаемся понять ее уроки, то убедимся в совершенно ином нашем восприятии ее по сравнению с тем временем, когда мы рассматривали жизнь как несчастье, а также в совершенно ином подходе к ней
Для нашего духовного развития нам необходимо принять нашу судьбу безоговорочно как особый урок - таков ключ к воротам нашего кармического рабства. Если карма принята, тем самым она уже преодолена больше, чем наполовину. Нашей ближайшей целью должно быть достижение умиротворения и даже счастья, какие бы обстоятельства Карма ни избрали для нас. Цель Кармы состоит не в том, чтобы сломить, а в том, чтобы совершенствовать нас. Нам незачем бояться, что Карма будет накапливать свои испытания, пока не сломает нас. Карма никогда не ломает. Если мы бываем сломлены, то только потому, что сами сломались, не выдержав ее уроков.

Когда мы произносим Слова: "Не моя воля, но Твоя да будет", мы подключаемся к линии космической силы. Этой вновь возникающей в нас воле более ничто не противится, она мгновенно доносится до своей цели приливами духовной вселенной. Эта воля, однако, является волей к духовному совершенству. Она не удовлетворяет ни наше тщеславие, ни нашу алчность. Она также не скроет нашу трусость или леность. Тропа, по которой она ведет нас, будет виться все время вверх -- но она будет солнечной и ясной, и мы всегда найдем кров для ночлега.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:14

ДИАГНОСТИКА И ЧИСТКА ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ КАРМЫ

ЧИСТКА МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА

1.Попробуйте разобраться в мотивах какого ни будь своего поступка или желания, задавая себе вопросы типа:
"Почему я так сделал, что я чувствую, почему я это чувствую, почему я этого хочу, почему я так решил?".
После того, как нашли ответ, разберите его точно таким же образом, и так до тех пор, пока не дойдете до истинных мотивов ваших чувств, желаний, поступков и настроений или пока вопрос не поставит Вас в тупик.
Ваши выводы запишите в дневник. Если один из вопросов ставит Вас в тупик, обязательно вернитесь к нему позже и хорошо подумайте над ним еще раз, пока не найдете ответа.
ПРИМЕР: Девушка задает себе вопрос: "Почему я хочу выйти замуж за этого молодого человека?". Рассуждения: "Все мои подруги вышли замуж и мне пора. А почему именно за него? Потому что он серьезный молодой человек, деньги у него водятся и вообще, он симпатичный и солидный. А почему я решила, что если мои подруги вышли замуж, то и мне пора? Потому что иначе я останусь старой девой. А почему я так решила? Потому что мама мне об этом сказала. А почему я решила, что если мама мне об этом сказала, то это так? Потому что родители плохого не посоветуют. А почему я думаю, что родители плохого не посоветуют? Они что, не могут ошибиться? Могут. А почему тогда я делаю то, что говорит мне мама? Потому что она правильно говорит, тебе нужно выти замуж за богатого мужчину. А почему я решила, что она правильно говорит? Но ведь это же очевидно! А почему я решила, что это очевидно? Не знаю. Какие выводы я могу сделать из эт ого самоанализа: "Я хочу выйти за него, потому что так внушила мне моя мама и из за боязни остаться старой девой, а так же мной движет завить к подругам, которые уже вышли замуж. При этом я не понимаю, зачем мне вообще замуж и нужно ли мне это".
ПРИМЕР: Молодой человек задает себе вопрос: "Почему я хочу поступить в университет именно на этот факультет? Рассуждения: "Потому что это престижно. А почему я решил, что это престижно? Потому что все так говорят. А почему я решил, что если все так говорят, то это престижно? Ну потому что если все говорят, что если учиться на данном факультете престижно, то это действительно престижно. Нет, это не ответ. Какое то масло масленое. Получается, я иду на этот факультет, потому что все идут. А почему я решил, что если все идут, то и мне тоже надо? Потому, что если все идут, значит, он действительно престижный. Ага, опять пошел по кругу. Все таки, почему я решил, что если все идут, то и мне тоже надо? Потому что если все идут, значит, действительно это надо. А почему я так решил? Если все будут на стенку прыгать, я тоже буду прыгать? А ведь я не знаю ответа. И вообще затрудняясь понять, почему я пошел на это фа культет. Точнее, почему понятно - стадный инстинкт. А вот почему я поддался ему и вообще, на какой факультет я хочу идти - я вообще не знаю!!!
Если како либо вопрос поставил вас в тупик, и вы ни как не можете найти выход, попробуйте так - напишите на бумажке сперва все положительные качества того, к чему стремитесь. Затем отрицательные. И после этого для каждого пункта задавайте себе вопрос: А почему я решил, что это положительная (отрицательная) сторона.

2.Затем можно немного усложнить упражнение:
Каждые 2-3 часа задавайте себе вопросы:
"Что я делаю?". "Зачем я это делаю, какую цель преследую, что является причиной моих действий?". "Каково в данный момент мое настроение?".
Ответы запишите а затем разберите их как, используя вышеописанную методику.
ПРИМЕР: "Что я делаю? Пью пиво. Зачем я это делаю? Что бы расслабиться после рабочего дня. Что является причиной того, что я пью пиво? Коллеги по работе позвали меня в бар и я пошел с ними. Каково мое настроение? Да так, среднее".
Ну и далее, можно задать себе следующие вопросы "Почему я хочу расслабиться после рабочего дня, почему именно таким образом (выпив пива)? Почему я согласился идти с коллегами в бар? Почему у меня среднее настроение? Что мешает быть ему хорошим?

3. Хорошо освоив предыдущие два упражнения, переходите к следующему:
Вспомните, когда вы последний раз принимали какое то решение. Распишите все положительные и отрицательные стороны принятого вами решения. Разберите полученные записи как вы это делали ранее. Составьте список идей, появившихся у вас в ходе выполнения упражнения. Выберите понравившуюся Вам идею и после того, как обработаете ее при помощи опять же при помощи приведенной методики, попробуйте претворить ее в жизнь (если, конечно, после такого разбора вы не придете к выводу, что это была плохая идея).

ЧИСТКА АСТРАЛЬНОГО ТЕЛА

Найдите время и место, где Вам никто не будет мешать по крайней мере 10-15 минут. Сядьте по удобнее или лягте на спину. Войдите в состояние глубокой релаксации. Вспомните, когда последний раз вы испытывали негативные эмоции (злость, обиду, тоску, грусть, печаль, страх, гнев, раздражение и так далее). Мысленно переместитесь в то место и время. Прокрутите события еще раз. Сделайте глубокий вдох и представьте, как снизу вверх в вас входит поток горячей энергии. Представьте, что он усиливает эту негативную эмоцию. Удерживайте в сознании эпизод, связанный с негативной эмоцией. Еще раз прочувствуйте его. Усильте эмоцию потоком горячей энергии. Полностью отдайтесь переполняющим вас чувствам. Сделайте их максимально сильными. Не сдерживайте себя. А затем просто выкиньте все это прочь из своего тела как сгусток энергии. Сразу почувствуете облегчение. Отпустите ощущ ение, откройте глаза. После чего сделайте энергетическую чистку помещения одним из перечисленных способов:
1. Освятить святой водой.
2.Выжечь негатив пламенем свечи, пройдясь с зажженной свечой по комнате.
Чистку помещения делать обязательно!!
После того, как вы достаточно хорошо прочистили астральное тело, можно приступить к перепрограммированию астральной составляющей бессознательного:
Найдите место и время, где Вам никто не будет мешать. Сядьте поудобнее или лягте на спину. Войдите в состояние глубокой релаксации. Представьте человека, который, по Вашему мнению, причинил Вам зло. Мысленно скажи образу: "Я прощаю тебя". Прочувствуйте на уровне эмоций, что вы действительно прости его и не держите на него обиду. Затем скажите: "Прости и ты меня". И почувствуйте, что он тоже Вас простил на уровне эмоций. Дальше, опять же на эмоциональном уровне произнесите и прочувствуйте фразу: "Благодарю тебя. Благословляю тебя".

ЧИСТКА ЭФИРНОГО ТЕЛА

Найдите время и место, где вам никто не будет мешать, по крайней мере, 10-15 минут. Примите удобную позу, расслабитесь. Сконцентрируйте внимание на своем дыхании. Представьте, что вдыхаемый и выдыхаемый вами воздух - это энергия. Мысленно дышите глазами, ушами, ладонями и вообще любыми другими частями тела. Найдите источники дискомфорта в вашем теле. Дышите теми участками организма, где вы испытываете неприятные ощущения. представляйте их виде сгустков темной и неприятной энергии, которая постепенно растворяется и дискомфорт уходит.

Если в том, что происходит в вашей жизни, вы вините кого-то другого, то таким образом отрицаете свою ответственность за собственную карму. На каком-то уровне вы участвуете во всем, даже если вы всего лишь поддаетесь чьему-то негативному влиянию на вашу жизнь. Или, может быть, вы продолжаете слишком сильно ощущать отрицательные результаты чьего-то влияния, хотя само влияние уже закончилось. Такое часто случается в результате негативных установок со стороны родителей, учителей, и др. Но не менее важно, принимая на себя ответственность, ни в чем себя не винить. Ответственность не синонимична вине, вина тормозит все жизненные процессы.
Вот, собственно, и все: вы вооружены очень действенным, мощным и эффективным методом работы с кармой. Живите счастливо, не бойтесь трудностей, не бойтесь житейских заморочек, от которых страдают все люди, - вам теперь это не страшно, вы легко справитесь с любыми неприятностями. И работайте над собой, совершенствуйте себя.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:15

ВСЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ С ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ КАРМОЙ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВА ЭТАПА:
1.Освобождение
2. Привлечение.

Освобождение - это избавление себя от негативных эмоций, мыслей. Отказ от поступков, приносящих негатив в вашу жизнь или жизнь других людей.
Это, во-первых, прощение, без которого в работе с кармой вообще никуда.
во-вторых, это удаление из своей жизни того негатива, который вы удалить можете.
Например, прекращение ненужных и унизительных отношений с кем-либо.
Повторюсь, начинаться все должно с прощения, с чистки себя. А уже потом - с чистки своей жизни, если вы видите, что необходимость в этом сохраняется несмотря на то, что вы от негативных эмоций по данному поводу избавились.
Очистка духовной матрицы человека
Причины ненормального состояния человека и его болезней находятся в тонких планах его бытия и информационных записях в его сознании. Для стирания информационных записей в личном сознании человека, вызывающих заболевание, еще Христианской Церковью разработаны методы избавления от кармы и очистки духовной матрицы человека - это методы покаяние и прощение. Избавление от кармы и очистка духовной матрицы с помощью священной геометрии звука - очень древняя методика.
Для стирания в индивидуальном сознании человека информации, вызывающей заболевания - для восстановления физического и психического здоровья человека, - он должен пройти покаяние следующим образом:
Произнести три раза (про себя или вслух - всё равно как):
"Прошу прощения у Создателя, Всевышней Души и у всех людей, которых Я (ФИО, родившийся - дата, место) и мои генетические родственники обидели, оскорбили и нанесли им вред другими своими действиями. Искренне прошу".

Для дальнейшей очистки духовной матрицы и удаления блокировок мозга нужно простить всех людей, которые человека обидели и оскорбили и нанесли ему вред другими своими действиями:
Произнести три раза (про себя или вслух - всё равно как):
"Я (ФИО, родившийся - дата, место) прощаю всех людей, которые меня обидели и оскорбили и нанесли мне вред другими своими действиями. Я их искренне прощаю".

У некоторых людей, особенно тяжело больных, даже в молодом возрасте, духовная матрица бывает очень сильно загрязнена, и сознание этого человека, в котором есть вся информация о причинах плохого самочувствия, дает запрет на восстановление его здоровья работой на тонких планах его бытия. И только после очистки самим человеком своей духовной матрицы через покаяние и прощение информация его сознания разрешает с ним работать по восстановлению его здоровья.

Теперь второй этап - привлечение.

Второй этап сам по себе, без проведения обязательного первого, не проходит или проходит с трудом, или сначала проходит, но впоследствии эффект сходит на нет и приходится все начинать сначала (обучающая ситуация наступает вновь, но уже в более ярко выраженном виде - и соответственно, в более неприятном). Внешнее изменение ситуации без изменения себя не проходит! Поэтому книги западных авторов (Луизы Хей, Хосе Сильвы, других авторов, все книги по визуализациям, колдовству и магии), хоть и действительно достаточно сильны в качестве обучения второму этапу работы. И если человек идеализирует силу и контроль, собственные способности и "творческий подход", то без "отвязывания" себя от этих зацепок этап активного формирования внешнего мира у него просто не пройдет (в лучшем случае), в худшем - еще больше затянет его в текущую ситуацию, из которой он так стремится выбраться.

Применяя эти методы без прохождения первого этапа можно еще больше зацепиться - за собственные силы и способности. Ведь они подразумевают применение активной воли, а это не всегда безопасно (если у человека обучающая ситуация, связанная именно с идеализацией им своих способностей и активной воли, то от применения аффирмаций может стать весьма и весьма хуже). Вообще большинство подобных западных методик основано на способностях и активной воле. Более того, там сейчас идет волна, здорово цепляющая человека за творческие способности.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:15

Диагностика кармы - это способ выявления негативных качеств, которые присутствуют у каждого человека. Диагностика кармы помогает человеку осознать, что на его степени духовности еще присутствуют негативные качества, от которых необходимо как можно быстрей избавиться, с целью достичь истинных духовных высот и избавить себя от всех неприятных жизненных ситуаций наполненных многочисленными болезнями и страданиями всякого рода.


ПРИЗНАКИ КАРМИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
Мы уже знаем, что карма проявляется в виде череды неприятных однотипных событий. Чтобы быть точными в диагностике, мы должны определить, какие события по своим признакам могут относиться к кармическим, а какие нет. Для этого перечислим с наивозможной точностью все признаки кармических событий.

Признак 1. Кармические события нам неприятны
Обратите внимание - они не просто "плохие", или "странные", или "непонятные", а именно неприятные, то есть вызывают у нас конкретные неприятные ощущения. Мы можем считать события объективно плохими, они могут даже быть объективно плохими - но не вызывать у нас неприятных ощущений: например, у нас сделки срываются и предприятия прогорают один за другим, а нам хоть бы что, никак это нас "не колышет". Так вот, такие события не имеют отношения к карме (в этом случае стоило бы поискать причину, которая толкает человека на подсознательно незначимые дела - вот тут-то болезненный очаг и найдется). Очень важно понять эту разницу: кармические события непременно вызывают целый эмоциональный букет неприятных ощущений: боль, грусть, тоска, тягостное состояние, разочарованность: Собственно говоря, мы и о карме-то задумываемся только потому, что нам становится плохо.
Дополнительный вывод: повторяющиеся сходные события, вызывающие позитивные эмоции, кармическими не являются.

Признак 2. Кармические события всегда укладываются в систему, то есть в них во всех обязательно есть какой-то общий элемент.
Например, все неприятные события, как одно связаны с финансовой сферой. Неприятности все время бьют по деньгам - вот деньги и являются этим общим элементом для всей череды кармических событий.
Или, например, эти неприятные события происходят в разных сферах - в личной жизни, в профессиональной карьере, в сфере здоровья - но происходят они все по одной и той же причине: вы колеблетесь и не решаетесь сделать какой-то важный шаг, когда это необходимо, в итоге рушится личная жизнь, карьера, здоровье. Ваша нерешительность и есть общий элемент всех неприятных событий - словно что-то не дает выйти на финишную прямую к желанной цели.
Дополнительный вывод: единичные неприятные события, не связанные между собой общим элементом, кармическими не являются. Сегодня вы обанкротились, завтра заболела теща, послезавтра сын-второклассник получил двойку. Ни одного общего элемента в этой цепи не обнаруживается, и если отнестись к таким событиям как к карме, то можно получить синдром ложной кармы, создав в себе чувство вины за все происходящее.

Признак 3. Чем больше мы пытаемся силой переломить ход кармических событий - тем больше ухудшаем ситуацию.
Например, человек без конца проигрывает в казино, но, желая переломить ситуацию, снова и снова бросается "в бой", вместо того чтобы отойти в сторонку, и рискует все большими и большими суммами денег. В итоге все больше и больше проигрывает. Чем активнее он действует, тем сильнее чувство вины разрушает его действия - тем сильнее разочарование от неизбежной неудачи. Тем больше чувство вины. Тем сильнее кармические проявления. Карма растет на своих эпизодах. Опять-таки знакомая ситуация - бьешься, бьешься, а все как в песок:
Дополнительный вывод: если усилия, предпринимаемые человеком, не ухудшают, а исправляют ситуацию хотя бы в небольшой степени - это не кармические события. Очень важно различать, где имеет смысл действовать, а где нет. В случае с кармой действовать бессмысленно. Надо сначала исправлять карму.

Признак 4. Человек, пораженный кармой, не способен получить пользу от помощи других.
Он просто не в состоянии эту помощь принять. То есть он может искать помощи, просить о ней - но никогда не сможет толком ею воспользоваться. Простой пример: человек, по кармическим причинам залезающий в долги, просит помощи у друзей. И если ему дадут денег - он снова их проворонит и только нарастит сумму долга. Рациональных же советов, которые действительно могут ему помочь, он просто не услышит.
Дополнительный вывод: если другие люди помогают вам улучшить ситуацию и их помощь идет впрок - это не карма. Но если другие люди вместо реальной помощи "объясняют" вам причины ваших проблем - берегитесь: они могут сгенерировать в вас чувство вины и создать синдром ложной кармы. Опасайтесь обращаться за помощью к таким "советчикам".

Признак 5. Кармические события всегда связаны с социальной изоляцией человека, пораженного кармой
Точнее, в изоляции он остается в той сфере своей жизни, которая поражена кармой.
Например, на работе жизнь кипит, а в личной жизни человек одинок, и даже не с кем обсудить эту тему.
Почему так происходит? Да потому что человек, пораженный кармой, способен вступать лишь в очень ограниченный круг контактов - и контакты эти только те, которых требует его чувство вины. То есть женщина, ощущающая, что она недостойна быть любимой, естественно, не только не найдет любящего мужчину, но и подруг будет выбирать только таких же, как она, - ощущающих себя недостойными (потому что других, "достойных", она может подспудно бояться и завидовать им). И с помощью таких же "недостойных" будет пытаться решить свою проблему по принципу "Слепой ведет слепого". Естественно, из этого ничего не выйдет, а потому такие контакты быстро станут неинтересными и наступит полное одиночество. Одиночество, повторим, именно в сфере кармических проблем - в данном случае личных отношений. А в рабочей атмосфере такая женщина может быть всегда в гуще народа.
Дополнительный вывод: если аналогичные кармическим события развиваются на фоне увеличения и расширения числа контактов, то это также не карма - это лишь последствия черной полосы.

Признак 6. Кармические события заставляют сознание человека застревать на них.
Человек "зацикливается" на своей недостижимой цели, не может ни достичь ее, ни оторваться от нее. Это опять-таки прямое следствие внутреннего подсознательного комплекса - с одной стороны, этого хочется, но с другой стороны, это плохо. То есть возникает ситуация, когда человек бьется словно рыба об лед, цели не достигает, но и биться не перестает. Так, человек, пораженный кармой, мог бы обеспечить свою семью десятками способов - но он не видит этих способов и все свое время и силы тратит на тот единственный способ, который для него недоступен.
Более того, когда очередной кармический эпизод себя исчерпывает, человек оказывается в прострации. Он с трудом находит себе другое занятие. Например, он долго бился и старался, но все равно проворонил сделку и вынужден был уйти из бизнеса - но вместо того, чтобы сразу же найти работу, впал в длительное состояние нерешительности и сидит дома в бездействии.
Дополнительный вывод: если события не заставляют вас зациклиться на себе, если вы легко можете их обойти, проложить свой путь так, чтобы они не возникали, если есть доступные вам альтернативы - это не карма. Если вы не можете заработать деньги, сотрудничая с одним человеком, но видите, как заработать их с другим, то это не карма.

Признак 7. Падение энергетического уровня и нарушение энергоинформационной структуры.
Это возникает вследствие той же самой кармической причины - глубинного чувства вины или, в случае с ложной кармой, энергетического контакта с индуктором. В первом варианте ваша энергетическая сфера борется сама с собой. Представьте себе, что вы пытаетесь побороть правой рукой собственную же левую в течение нескольких дней. Сколько силы в руках останется? Мало!
Во втором варианте просто имеет место быть постоянный энергетический отток в сторону человека или энергоинформационного паразита, взявшего вас "на крючок".
Стоит начаться кармическим событиям, и из нас энергия улетучивается, словно воздух из проткнутого воздушного шарика.
Дополнительный вывод: если события не сопровождаются энергетическим истощением и упадком сил, то это не карма. Существуют семь основных признаков, определяющих кармическое происхождение событий. Если событие не отвечает хотя бы четырем из этих признаков, то оно относится к другим, некармическим классам явлений.
Если попытаться относиться к некармическим событиям как к кармическим или воспользоваться извращенной концепцией кармы, то можно породить в себе ложную карму.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:16

КОРРЕКЦИЯ КАРМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ( по ДЭИР)

Критерии кармической ситуации:
У вас появилась (или была раньше) нежелательная склонность к чему-либо, которой вы подчиняетесь помимо своей воли.
В вашей жизни постоянно происходят похожие события, в результате которых вы всегда становитесь жертвой.
Жертвами таких очень похожих событий можете стать не только вы, но и члены вашей семьи.
Вас преследуют (окружают) чем-то очень похожие друг на друга люди, с которыми у вас устанавливаются однотипные, не удовлетворяющие или даже тревожащие вас напряженные отношения.
Вы страдаете от болезни, редкой для людей вашего возраста, пола, семейного и социального положения, расы, государства и т.д.
ВНИМАНИЕ! Если вы обнаружили несколько цепочек разнообразных кармических событий, значит, у вас проявилось сразу несколько видов кармы, корректировать которые надо по отдельности.Отрабатывайте эти цепочки только поочередно.

1. Создание интегрального ощущения кармического события:
а) вспомнить цепь однотипных, кольцевых (повторяющихся) событий в вашей жизни;
б) вызвать все обстоятельства, сопровождающие вашу первую нежелательную ситуацию:
Как эта ситуация начиналась?
Как развивалась?
Чем закончилась?
в) ускорить процесс воспоминаний (необходимо вспомнить все подробности происходящих событий);
г) наложить новое событие и повторить предыдущие шаги;
д) просмотреть по аналогии всю цепочку событий в хронологическом порядке;
е) в процессе просмотра формируется единое интегральное ощущение кармы в виде спутанной жесткой конструкции с эмоциональной окраской.

2. Проверка события (является ли оно действительно кармическим):
а) погружение в ЭС - эталонное состояние. Для этого вам необходимо вспомнить реальное, имевшее место в действительности (не сны и не фантазии) состояние в виде не процесса, а мгновенный эпизод (как слайд или фотография), когда в вас было хорошее физическое и эмоциональное самочувствие. В этом эпизоде вы должны быть одни (допускается присутствие посторонних людей как образов). При погружении в ЭС возникает ощущение перемещения эфирного тела вместе с частью сознания в воспоминание из прошлого. Постепенно восстанавливаются звуки, запахи, кинестетические ощущения, эмоциональное самочувствие. После выхода из ЭС улучшается эмоциональный фон - ощущение силы, гармонии, целостности.

б) вызвать все обстоятельства, сопровождающие вашу кармическую ситуацию:
Как эта ситуация начиналась?
Как развивалась?
Чем закончилась?
в) если эти обстоятельства вызывают в ЭС резкий дискомфорт - это значит, что вы имеете дело с кармической ситуацией. Если же в ЭС ничего не меняется - психологическая игра.

3. Удаление кармической структуры:
Кармические структуры поражают нашу энергоинформационную сущность очень глубоко. Поэтому для их удаления вам придется проводить работу на трех уровнях, иначе положительный результат не гарантирован.
Кстати сказать, на занятиях удаление кармических причин проводится в тесном взаимодействии с преподавателем, потому что самостоятельное выделение кармической причины для человека неопытного может оказаться довольно сложным. Вам потребуется предельная сосредоточенность.
Первый уровень: удаление кармической структуры из собственных полевых структур.
Второй уровень: коррекция полевой структуры - закладка на освободившееся место новой противодействующей энергетической структуры, чтобы прежняя дефектная конфигурация не самовосстанавливалась.
Третий уровень: коррекция программ поведения - прежняя карма толкала вас на определенный тип поведения, теперь вам надо наработать новый, скорректировав для этого программы на уверенность в себе и на эффективность действий.
Теперь подробно о каждом из трех уровней работы, которую вам предстоит выполнить.

Первый уровень. Удаление собственно кармической структуры из собственных полевых структур.
Предупреждение: если вас преследует сразу несколько цепочек разнообразных кармических событий, значит, у вас проявилось сразу несколько видов кармы, корректировать которые надо по отдельности. Отрабатывайте эти цепочки поочередно, не надо все валить в одну кучу.

1. Войдите в эталонное состояние. Вызовите в воображении события вашей нынешней жизни, которые, как вы определили с помощью приведенной выше методики, вызваны кармическими причинами. Еще раз повторяю: это должны быть события только одного смыслового ряда. Если в жизни у вас несколько таких цепочек: вы и падаете все время, и деньги у вас воруют, и замуж выходите только за алкоголиков, - не надо в эталонном состоянии представлять себе все это сразу. Начните с чего-нибудь одного, например с непутевых мужей. Сосредоточьтесь на этом аспекте вашей жизни. Проникнитесь теми неприятными ощущениями, которые эта процедура вызовет. Потерпите, это нужно для того, чтобы оживить кармическую структуру, вытащить ее из глубин души и сознания как можно ближе к поверхности вашего эфирного тела. Тогда ее будет легче удалить.

2. Теперь внимательно изучите все свое эфирное тело (эти методики смотрите в первой книге системы ДЭИР). Исследуйте его тщательно и досконально - кармическая структура должна быть здесь. Определите место дислокации тех неприятных ощущений, которые возникли у вас при выполнении первого приема данного метода. Где именно в вашем эфирном теле, в вашей энергетической оболочке располагается эта боль, страх, горе, отчаяние и т. д.?
Кармическая проблема меняет конфигурацию полевых структур - она ощущается как нарост либо как дыра. При вытаскивании этой структуры на уровень эфирного тела она может субъективно восприниматься как плотный сгусток чужеродной энергии; как опухоль; как сгусток чего-то вязкого или, наоборот, комок чего-то твердого; как узел патологических связей на органах и т. д. Именно там и расположилась вся ваша душевная боль, вызванная кармической причиной. Представьте себе цвет, размер, форму этой структуры. Не исключено, что уже при одном только мысленном прикосновении к этой структуре у вас возникнут спонтанные эмоциональные реакции - слезы, истерика, рыдания. Возможны и другие реакции, менее бурные: мороз по коже, дрожь, озноб. Очень хорошо - так начинает уходить кармическая структура. Только постарайтесь не дать себя захватить истерике, держите контроль над ней, смотрите на свои слезы как бы со стороны, как на необходимую медицинскую процедуру, а не как на повод погоревать и пожалеть себя. Вы ведь в эталонном состоянии - вот и смотрите на свои страдания отстраненно, не впуская их в свое эталонное состояние.

3. В ряде случаев описанного выше приема бывает достаточно, чтобы кармическая структура перестала существовать. Если вы вволю нарыдались, ее, скорее всего, уже нет: ваша эмоциональная реакция создала мощный энергетический всплеск, который и помог растворить кармическую структуру. В любом случае вы должны на уровне ощущений проверить, есть структура или ее уже нет. Вполне вероятно, что она по-прежнему на месте; а если никакой эмоциональной реакции не было, то структура точно никуда не ушла. Поэтому приступаем к следующему этапу - извлечению ее из своего эфирного тела.
Для этого можно использовать разнообразные прием - вытянуть его при помощи руки, которая выкачивает энергию как насос (не забывайте после этого как следует вымыть руки под проточной водой!). Можно поступить как с порчей ( будет описано позднее). В общем, делайте так, как вам удобнее и как, вы считаете, будет эффективнее. Можете жечь кармическую структуру лучом лазера, можете стрелять в нее из огнемета, можете дробить как камень и вытеснять по частям, можете выкачивать насосом или счищать пылесосом. В общем, делайте что угодно, ваша задача - уничтожить кармическую структуру любым способом, но так, чтобы в вашем эфирном теле от нее ни осталось ни следа, ни крошки, ни капельки. И не забывайте, что все это время вы находитесь в эталонном состоянии! Остатки структуры погрузить под землю на глубину 10-12 м - до ощущения пустоты, и выбросить;

4. Теперь вам осталось проделать завершающий этап работы: до максимума усилить восходящий и нисходящий потоки (которые унесут все остатки патологической структуры, если они еще есть), затем проверить и еще раз утвердить защитную оболочку, максимально накачать ее энергией. Проверьте, чтобы нигде не было дыр и неровностей. Если такие есть, заполните их энергией.

Второй уровень: коррекция полевой структуры.
Обращаю ваше особое внимание: переход ко второму уровню осуществляется сразу же по завершении первого, без перерыва, и не выходя из эталонного состояния! Кармические структуры стойки, а сознание достаточно инертно. И если вы допустите паузу, сознание может автоматически вернуться к привычной патологической конфигурации и кармическая структура быстро снова займет привычное место. На месте ликвидированной вами структуры может родиться такая же новая, если вы быстро не заполните занимаемое ею пространство новой конфигурацией. Для этого и предназначены приемы второго уровня данной работы.

1. Вы по-прежнему в эталонном состоянии. С помощью приемов первого уровня вы освободили себя от неприятных ощущений и образов, которые вызвала в вас картинка цепочки кармических событий. Не возвращайтесь больше к этим событиям и ощущениям, не вспоминайте их, а сразу приступайте к формированию прямо противоположных образов, картинок и ощущений. Создавайте идеальную картину - что бы вы хотели иметь вместо цепочки кармических событий? У вас прекрасный муж, который вам не изменяет, у вас новые замечательные друзья, вас приглашают на перспективную работу, вам все дарят подарки, вы миритесь с любимым, вы играете свадьбу, вы вовремя приходите на важную встречу?
Прекрасно! Вы поняли, что вы должны создать в своей душе картинку, прямо противоположную той нежелательной ситуации, в которую вас все время загоняла карма. Нарисуйте себе в воображении и в мыслях как можно ярче эту диаметрально противоположную ситуацию, представьте себе, что она уже осуществилась, порадуйтесь этому, сосредоточьтесь на своих приятных чувствах.

2. Теперь эти радостные чувства воссоздайте в виде сгустка энергии, который вы насыщаете приятными ощущениями. Внедрите этот сгусток прямо в свое эфирное тело. При необходимости повторите эту операцию несколько раз. Неплохо будет, если вы оставите данный позитивный сгусток в своем эталонном состоянии навсегда, заложив в эфирное тело на уровень сердца, как мы это делали при закладке программы на здоровье.

Третий уровень: коррекция программ поведения.
Прежняя карма побуждала вас на определенный тип поведения, она создала стереотип ваших реакций на мир, к которому привыкли и вы, и окружающие. Например, у мужчины, которого карма побуждает зависеть от женщины, при виде сильной властной женщины сразу появляется виноватое выражение лица, жалкая улыбка, а шея втягивается в плечи. Как он ни пытается казаться уверенным и выглядеть суперменом, все равно получается, что в ее присутствии он начинает страдать комплексом неполноценности, говорит заискивающе, держится скованно и смотрит снизу вверх, даже если он выше ее ростом. Когда старая карма удалена, ничто больше не мешает такому человеку исправить этот стереотип поведения. Ведь больше нет структуры, которая программировала его на это поведение, - значит, надо просто наработать новую модель поведения и как следует оттренировать ее.

1. Ощущаем себя уверенно, устойчиво, наша энергетика сильна и мощна. Впускаем в это ощущение новую модель поведения, противоположную прежней. Представляем себе, как мы общаемся с той же женщиной: прямо смотрим ей в глаза, говорим на равных, голос ровный, уверенный, поза раскованная, свободная: и т. д. Каждый рисует себе картинку в зависимости от своих обстоятельств и того конкретного результата, который он хочет получить взамен кармических заморочек.
Дальше жизненные обстоятельства будут сами заставлять вас тренироваться в новой модели поведения, пока она не станет для вас естественной и органичной. Вышеописанному мужчине, к примеру, жизнь постоянно будет подкидывать все новые и новые варианты общения с такими женщинами, от которых он раньше зависел, пока окончательно не научится быть с ними независимым и уверенным, пока эти новые навыки общения не будут доведены до автоматизма и ему не придется контролировать свое состояние.

2. Есть одна сложность: окружающие люди привыкли к вашему прежнему стилю поведения, а сломать стереотип восприятия окружающих очень трудно. Если вы шутки ради сыграете с каким-то человеком роль дурачка, вам потом вряд ли удастся убедить его, что вы на самом деле умный и серьезный человек. Люди реагируют друг на друга по одному и тому же, раз и навсегда закрепленному стереотипу, который возникает при первой же встрече.
В дальнейшем люди уже не замечают перемен, происшедших с другим человеком, и продолжают относиться к нему так же, как если бы он все продолжал оставаться таким, каким они увидели его в первый раз.
Ваши новые знакомые будут вас воспринимать уже совсем по-другому, а вот со старыми могут возникнуть проблемы. Ваша задача - сломать стереотип, по которому вас привыкли воспринимать окружающие. Вы должны приучить их к вашему новому образу любой ценой - пусть это даже вызовет на какой-то момент шок и враждебность к вам окружения. С этой целью очень хорошо работают программы на эффективность действий. Скорректируйте ваши программы с учетом вашего нового состояния. Хорошо также применить прием "сгустка энергии желания" для обеспечения поддержки окружающих. Все остальное сделает время - и жизнь. Будут возникать ситуации, в которых вам придется вновь и вновь демонстрировать нового себя, отрабатывать новые модели поведения.
ПРИМЕР: Скромную женщину на работе все время задевали молодые бойкие сотрудницы, посмеивались над ней, создавали невыносимые условия. Женщина была молчаливой и безответной - все это знали, вот и позволяли себе поиздеваться, насладиться своим мнимым превосходством. Когда женщина скорректировала карму (страх, испытанный в прошлой жизни, делал ее жертвой мучителей), поведение ее и даже внешний облик радикально изменились. Она стала смелой, уверенной, но сотрудники на работе ничего не заметили и продолжали вести себя с ней по-прежнему. Неожиданно для самой себя она резко и грубо оборвала очередной "наезд" самой нахальной из обидчиц, использовав, к своему удивлению, самую изощренную ненормативную лексику - причем сделала это громко, четко, твердым голосом, при этом сохраняя ледяное спокойствие. Контора пережила шок. Отношение к женщине с той поры резко изменилось. Ее стали уважать и даже побаиваться. А она тепер ь недоумевает, почему не сделала этого раньше, почему так долго терпела этих нахалок, не могла поставить их на место: ведь это оказалось так просто!

Вот и все, вы освоили все три уровня работы по удалению кармы. Как вы себя чувствуете? Гораздо лучше? Не сомневаюсь. Если еще не все в порядке - повторите проделанную работу несколько раз, до тех пор, пока все не получится. Если все сделано правильно, вы заметите, как все ранее тревожившее вас просто уходит и растворяется где-то вдали. Я поздравляю вас: теперь у вас в руках мощный инструмент по коррекции кармы, и вы можете сами, без посторонней помощи вырваться из ее лап! По мере проявления кармы вы в любой момент можете ее ликвидировать. Ведь вы уже на новой ступени эволюции, а человека, вступившего на эту ступень, не должны мучить ни энергоинформационные паразиты, ни карма.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:16

ОТРАБОТКА КАРМЫ
Есть и другой способ работы с кармой, но это - на любителей. Если вам кажется, что приведенный выше способ слишком прост, если вы все-таки хотите сначала испытать страдания, чтобы очистить душу, если вам интересно узнать, куда заведет вас карма, если ее не удалить, если вы хотите извлечь какой-то урок при помощи проявившейся кармы, прежде чем ее ликвидировать, - ну что же, можете попробовать отработать карму. Для них специально - метод отработки кармы.
Метод отработки кармы действительно позволяет понять, к чему бы она привела, дай вы ей волю развернуться в реальной жизни так, как ей хочется.

Первый уровень работы. Собственно отработка кармы

1. Вошли в свое основное эталонное состояние, а потом создали из него альтернативное эталонное состояние (основное эталонное состояние вам ни к чему портить картинами разворачивающейся кармы).

2. Восстановили в воображении преследующие вас кармические события. Впустили в эталонное состояние связанные с этим ощущения. Ощущения, как мы уже говорили, будут не из приятных.

3. А теперь примите решение не избавляться от этих неприятных ощущений, а наоборот, вы (как это делают в реальной жизни большинство людей) будете руководствоваться в своих реальных действиях именно этими чувствами и ощущениями. Проанализировали свои ощущения именно с этой точки зрения: на что они вас толкают? На какие поступки, действия, реакции? Например, вас опять бьет очередной муж - вы испытываете обиду и горе. На что они вас толкают? Как вы будете реагировать?

4. Теперь проникните дальше и представьте, что вы решили осуществить тот поступок, на который толкают вас ваши негативные чувства. Что вы сделаете? Пожалуетесь в милицию? Нанесете мужу ответный удар? Уйдете из дома? Или смиритесь со своей участью, оставите все как есть и будете и дальше терпеть издевательства? Как можно ярче в своем воображении нарисуйте картину ваших возможных действий. Представьте, что вы в реальности осуществили то действие, которое вам захотелось совершить. Как это произойдет? Что вы будете чувствовать при этом? Предупреждение: надо воображать себе только те действия, совершение которых ваше подсознание легко допускает. Если вы пытаетесь представить, как бьете мужа топором, а все у вас внутри этому сопротивляется и подсознание кричит: "Нет!" - не надо и представлять. Представляйте только то, что для вас естественно, что вы действительно могли бы сделать.

5. Идем дальше. Ощущаем: к чему приведет то, что вы сделали? Исходим из логики, здравого смысла и собственной интуиции. Вы все-таки ударили мужа топором - а вдруг удар оказался смертельным? Или вы его тяжело ранили? Что вы сделаете? Побежите за врачом? Пойдете в милицию? Или вы просто ушли из дома - и что? Пошли куда глаза глядят? Ночевать на вокзал? К подруге? К родителям? Представляйте себя как можно ярче в этой ситуации, вживайтесь в роль, не жалейте красок. Возможно, такая "игра" будет сопровождаться вполне реальными проявлениями эмоций: не бойтесь, плачьте, смейтесь, горюйте, радуйтесь - пусть чувства проявляются спонтанно, так, как им хочется. В ряде случаев это имеет благотворный целительный эффект и способствует отработке кармы . Проиграв ситуацию в воображении, вы избавите себя от повторения ее в реальности.

6. Проанализировали ту ситуацию, в которой вы оказались в своем воображении, и прониклись ощущениями, ее сопровождающими. Вы сидите на вокзале в слезах и горе, и милиционер ведет вас в пикет? Вы спасаетесь у подруги, но тут врывается разъяренный муж? Напоминаю: ваше воображение должно исходить только из реальных посылок, - если ваш муж все-таки не настолько злобен, чтобы найти вас ночью у подруги с одной лишь целью довести начатое рукоприкладство до победного конца, вряд ли последняя картинка будет правдоподобной. Исходите из реальной логики и из того, что могло бы произойти на самом деле с вами - именно с вами, а не с героем фильма ужасов.

7. Снова представили все последствия. Реализовали их в пространстве эталонного состояния. Продолжайте цепочку событий до тех пор, пока она не дойдет до логического конца. Ведь вам надо знать, чем все это может закончиться! Поэтому идите в своем воображении до конечного результата, как можно ярче и нагляднее представляя себе все картины этого пути. Очень может быть, что этот результат будет положительным: вот вы дома у своих родителей, с ребенком, и счастливы, что ненавистного мужа нет рядом, - к тому же к вам уже сватается сосед, прекрасный человек, ничуть не похожий на вашего предыдущего благоверного. Ну что ж, в таком случае с помощью метода отработки кармы вы нашли оптимальный выход из вашей ситуации, и теперь вам остается лишь осуществить его в жизни. Вполне вероятно, что ваша карма на этом закончится.

8. Прониклись получившимся результатом, как можно глубже впитали в себя все ощущения, с ним связанные. Проанализировали результат - куда вы пришли? Вам туда надо? Вам там хорошо или плохо?

9. А теперь, независимо от того, положительный результат получился или отрицательный, вам надо его запомнить на уровне ощущений. Вот и все. Вы отработали карму, вы прожили ее в воображении. Можете выходить из альтернативного эталонного состояния, чтобы больше не возвращаться туда никогда, кроме случаев, когда вам снова захочется отработать карму.

10. Теперь вы должны вернуться к первому приему метода удаления кармических структур и проверить, на месте ли все еще кармическая структура, с которой вы сейчас работали. В ряде случаев метод отработки кармы дает возможность ликвидировать кармическую структуру, и тогда есть гарантия, что ряд событий, пережитый вами в воображении, уже не повторится в вашей жизни. Если же структура по-прежнему на месте, настоятельно рекомендую все же избавиться от нее методом удаления кармических структур. Для этого вы должны обследовать свое эфирное тело, изъять структуру, если она там есть, а после удаления (если никакой структуры нет, то сразу) усилить свою энергетику при помощи активизации центральных потоков, насытить энергией эфирное тело.

11. Теперь утвердите защитную оболочку и до максимума наполните ее энергией.

Второй и третий уровень данной работы делается по той же схеме, которая предусмотрена для метода удаления кармических структур. Не забывайте обязательно проделывать работу второго и третьего уровня - это окончательно вытеснит из вашей души и сознания все последствия нежелательной кармы .
Пользоваться ли данной методикой - решайте сами. Работа непростая, требует больших душевных сил и эмоциональных затрат. Если вы любознательный исследователь, если вам интересно, что могло бы случиться с вами в будущем (хоть в реальности это никогда и не произойдет), если вы хотите постичь суть ясновидения (а картинки будущего, встающего перед вашим внутренним взором, это и есть не что иное, как ясновидение!), если вы хотите помогать другим людям, подсказывать им выходы из кармических цепочек - тогда этот метод для вас! Если это так, то это здорово: вы поистине незаурядная личность.

Говоря о диагностике и коррекции судьбы и кармы , необходимо знать, как сознание человека связано с кармическими потоками, и с каким уровнем сознания находится в резонансе та или иная кармическая проблема, влияющая на человеческую судьбу.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:17

УРОВНИ СОЗНАНИЯ
Сознательное пространство
1. Память о собственной жизни, начиная с сегодняшнего дня и кончая тем, что можно вспомнить.
Первый уровень. Лучше всего мы помним сегодняшний день и можем более или менее вспомнить свою жизнь до младенческого возраста. Те или иные события, произошедшие с нами, оставляют в нашей памяти отчетливый след. При практической проработке этого уровня информация и эмоциональная окраска открываются достаточно легко. На этом уровне отрабатывается наработанная карма . О методах отработки мы поговорим позднее. Одновременно с проработкой кармы, на этом уровне происходит снятие различных эмоциональных расстройств - депрессии, тревожностей, фобий, а также сексуальных нарушений.

Подсознательное пространство
2. Младенческая память, или память чувств. Это период времени от рождения человека до того первого момента, который он может сознательно помнить.
3. Память процесса рождения.
4. Память о внутриутробной жизни.
Второй, третий и четвертый уровни напрямую не участвуют в коррекции кармических процессов. Однако без прохождения этих уровней невозможен выход в более тонкие пространства. Одновременно с этой работой, на этом уровне происходит снятие всевозможных психологических зажимов, которых человек получает огромное количество в течение младенчества, внутриутробной жизни и родового процесса. Эти факторы отражаются на характеристиках нашей жизни: здоровье, общительности, комплексе одиночества, беспомощности, безнадежности, тяге к пыткам, убийствам, насилию. Нарушения этих уровней жизни ассоциируются в сознательном возрасте (особенно во сне) с образами и переживаниями воздушных и подводных опасностей, грязной водой, враждебной природной средой, боязнью темноты и прячущихся там демонов.

Глубокое подсознательное пространство
5. Память о смерти и зачатии.
6. Память о прошлых жизнях.
Пятый и шестой уровни. Процессы, с которыми связаны эти уровни, во многом определяют судьбу человека. От них во многом зависит продолжительность жизни, вид опыта, который мы должны приобрести в нынешней жизни, наше ближайшее окружение, брак и дети, качество жизни (богато, бедно и т.п.). На этом уровне отрабатывается приобретенная карма. О кармических проблемах этого уровня говорят такие проявления в нынешней жизни, как спонтанные: удушье, учащенный пульс или сердцебиение, тошнота и рвота, изменение цвета кожи и температуры тела, кожные высыпания или появления синяков, подергивания, дрожь, судороги и другие соответствующие двигательные проявления, болезни, не поддающиеся или плохо поддающиеся лечению. Во сне человек часто отождествляет себя с ранеными и умирающими солдатами, заключенными или пленниками, с гонимыми или нищими, с матерью и ребенком, с животными. При практической проработке этих уровней, человеку могут открыться туннели событий, по которым он может попасть в прош лые воплощения. Столкновение с собственным опытом прежней жизни сопровождается снятием приобретенного кармического груза и коренным изменением в судьбе.

Глубинное подсознательное пространство
7. Эволюционная память.
8. Память 5 измерения.
9. Память 6 измерения или Абсолютная память.
Седьмой уровень определяет нашу духовную жизнь и устремления. Именно на этом уровне человеку дается то или иное количество воли для воплощения задуманного в жизнь. Благодаря этому решается, какой успех (качество и количество) человек может иметь в настоящей жизни. На этом уровне отрабатывается карма предков. О кармических проблемах этого уровня говорят такие проявления как болезни неизвестной природы и рок.
Восьмой и девятый уровни связывают нас с глобальным кармическим потоком, а также с Сознанием и Силой Вселенной. О кармических проблемах этих уровней говорят преграды и несчастные случаи, вплоть до трагических. На этих уровнях смягчается воздействие глобальных кармических потоков. Если человек "спускается" в эту область пространства, у него проявляются разнообразные явления экстрасенсорного характера - опыт существования вне тела, телепатия, предсказание будущего, ясновидение, перемещение во времени и пространстве. Человек может встречаться и общаться с душами умерших, а также с энергоинформационными сущностями. В предельной форме сознание человека может выходить на прямое общение с Абсолютом (Богом, Универсальным Разумом).

В работе с уровнями всегда необходимо следовать следующему правилу - мы всегда должны идти от того, что мы знаем и помним, к тому, что помним и знаем хуже всего.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:17

МЕТОДИКИ ОТРАБОТКИ И КОРРЕКЦИИ КАРМИЧЕСКИХ ПОТОКОВ

Коррекция Индивидуального кармического потока
Мы уже знаем, что индивидуальный кармический поток состоит из наработанной кармы, приобретенной кармы и кармы рода.
Наработанная карма диагностируется по внешним проявлениям, когда у человека, совершенно неожиданно для него, происходит неприятное событие, при этом он толком не может объяснить самому себе, откуда все происходит. Если начались внешние проявления, то это значит, что ответный удар уже начался и полностью избавиться от него уже невозможно. Возможно или ослабить удар, наработав белую карму, либо прервать его на некоторое время.
Если удастся прервать действие кармического ответа, тогда у человека появляется шанс отработать карму.
Но если внешних признаков как бы не чувствуется, то это абсолютно не значит, что кармический процесс не происходит. Он либо еще не запустился, либо носит дремлющий характер. Дело в том, что на протяжении всей нашей сознательной жизни, мы, так или иначе, совершаем кармические поступки. Это аналогично тому, как, хотим мы этого или нет, гуляя по улице грязь липнет к нам. И придя домой мы всегда моем руки.

Точно также необходимо периодически чистить свою карму. Пока процесс не начался или он прерван, необходимо мысленно проанализировать, вспомнить свою жизнь от сегодняшнего дня в прошлое. Ситуации, где мы были не правы, сами всплывут в сознании. И как только мы осознаем это и покаемся в содеянном, кармическое событие тут же будет нейтрализовано. При этом важно, чтобы во время этой работы мы были в помещении одни.

Карма рода диагностируется по внешним проявлениям, когда у человека возникают болезни неизвестного происхождения и когда человека постоянно преследуют всякие неприятные события, которые могут носить постоянно повторяющийся характер, либо события лежат вроде бы в разных плоскостях, но идут одно за другим. По внутренним проявлениям карма рода диагностируется как сны, в которых человек часто участвует в мифологических и исторических сценах, идентифицирует себя с животными, минералами, растениями, а иногда с атомами и молекулами.
Родовая карма рода имеет двоякий характер. Это непосредственно сам кармический процесс, и информационное поле о действиях предков. Так вот, кармическая память предков прочно записана в каузальном теле человека, а информация о действиях предков "храниться" в энергоинформационном поле.
И по этой информации также наносится удар, хотя самих "возбудителей спокойствия" уже нет в живых. Поэтому очень важно не только вывести кармическую память из каузального тела, но и ослабить информационную память энергоинформационного поля.
Работа по выведению кармической памяти происходит в каузальном теле. Работа по ослаблению информационной памяти происходит активизацией астрального тела.

Приобретенная карма диагностируется по внешним и внутренним признакам. Работа по выведению приобретенной кармы происходит последовательным выходом с 1 на 6 уровень с активизацией голубой энергии и отключением (выходом) ментального тела. Другого способа отработки этого вида кармы, кроме самостоятельного осознания кармического действия и самостоятельного покаяния не существует! Все остальное это обман и профанация.

Коррекция Глобального кармического потока
Мы уже говорили, что человек не властен влиять на глобальные кармические потоки. Что касается кармы места проживания, района и страны, то здесь возможен вариант "ухода" от действия кармических процессов. Человек может переехать в другую квартиру, другой город или другую страну. Кстати раньше, человеку, который болеет, практически всегда рекомендовалось переехать на время в другое место - на море, на воды и т.д. Переехать же на другую планету, звездную систему или галактику мы пока не можем. Поэтому приpдется жить здесь. Воздействие глобальных кармических потоков человек ощущает, как преграды, а также как стихийные бедствия. И если со стихией бороться бесполезно, то устранить или хотя бы ослабить преграды нам вполне по силам.
Метод корректировки этого вида кармы нельзя применять самостоятельно. Он проводится только в группе от 12 и более человек. Это связано с тем, что только совокупная сила и сознание такого количества людей способно гармонизировать окружающее пространство таким образом, чтобы глобальные кармические потоки несколько изменили "траекторию" своего движения.

Работать с кармой можно по-разному. Вам может помогать маг или экстрасенс, но именно помогать. Потому что он может только помочь вам работать с ней. Он даже может создать вам некоторые благоприятные для работы с кармой условия. Но основную работу все равно будете выполнять вы. Это только ваше развитие, никто его за вас не сделает.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 09 сен 2008, 15:19

КАРМА И ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ



Фиолетовое пламя - больше, чем фиолетовый свет. Это невидимая духовная энергия, которая проявляется как фиолетовый цвет перед теми, кто развил в себе духовное видение. В прошлые века знание о фиолетовом пламени давалось лишь немногим избранным, которые доказали, что достойны этого. Святые и адепты Востока и Запада с давних времен использовали фиолетовое пламя для ускорения своего духовного развития, но широким массам это засекреченное прежде знание было открыто лишь в двадцатом столетии.

Фиолетовое пламя служит многим целям. Оно оживляет и укрепляет нас. Оно может исцелить эмоциональные и даже физические проблемы, улучшить взаимоотношения и облегчить жизнь. Более важным является то, что фиолетовое пламя превращает негативную энергию в позитивную, что делает его эффективным инструментом при исцелении. Сегодня мы знаем больше, чем когда-либо раньше, о том, что причина болезни может корениться в нашем ментальном, эмоциональном и духовном состоянии. Трансформируя негативные мысли и чувства, фиолетовое пламя создает платформу для нашего исцеления.

Веления - это ритмические молитвы, призывающие мощную духовную энергию. Такая световая энергия в сочетании с визуализацией обладает особой способностью стирать и трансмутировать наши негативные аспекты.

Трансмутировать - означает изменять форму, проявление или сущность, а точнее - превращать что-либо в более совершенное. Этот термин использовался древними алхимиками, которые проводили эксперименты по превращению простых металлов в золото, отделяя "грубое" от "тонкого" посредством нагревания. Наиболее духовные из алхимиков искали путь превращения свинцовой тяжести негативной человеческой энергии в золото божественной энергии. Некоторые из них добились этой цели, используя секреты трансмутирующего фиолетового пламени.

"Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень -
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце, всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю! "

Когда мы повторяем "Я ЕСМЬ фиолетовое пламя" (что означает "Бог во мне есть фиолетовое пламя"), мы преображаемся и можем обрести более тесную связь с Богом.

Не каждый, кто дает веления фиолетового пламени, видит свет или слышит необычные звуки. Некоторые видят фиолетовый цвет, когда закрывают глаза и концентрируются на энергетическом центре между бровями. Другие просто чувствуют себя более счастливыми или более сонастроенными со своим Высшим Я.

Фиолетовое пламя вызывает ощущение прорыва - вибрации, жизненной силы и кипучей энергии. Оно помогает вам быть милосердным и прощающим.

Как оно делает это? Трансмутацией вашей негативной кармы.

Негативная энергия может проявляться во всем - от болезней или аварий до характеров с прочно укоренившимися привычками, которые мешают взаимопониманию с другими людьми. Этот негатив записан в ауре, которая является энергетическим полем, окружающим ваше физическое тело. Аура отображает позитивные мысли и чувства, но она также отображает такие чувства, как гнев, ненависть, ревность или расстройство. Она содержит вибрации, которые вы можете подцепить у окружающих, точно так же, как и ваши собственные накопления кармы, и записи прошлых жизней.

Так, вы весь день можете проходить, окруженный злобой, посланной вам раздраженным водителем, или в расстройстве из-за спора с женой, который возник за завтраком. Или вы можете быть несчастливы, потому что несете бремя травмирующих переживаний, полученных либо в этой жизни, либо в прошлых. Эта негативная энергия уплотняется и собирается вокруг вас. Она может тянуть вас вниз, как пара цементных галош. Но она закрывает не только ваши ноги. Этот негатив образует вихрь энергии, имеющий форму литавры, который окружает вас от пояса и ниже.

Решение проблемы - фиолетовое пламя, "чудесный растворитель", который уничтожает негативную энергию. Чтение велений фиолетового пламени от пяти до пятнадцати минут утром или вечером поможет вам поддерживать состояние спокойствия в течение всего дня вне зависимости от того, что произойдет с вами.

Как только вы начнете использовать фиолетовое пламя для очищения своей ауры, обнаружится, что оно может создать позитивные изменения на всех уровнях вашего существа. Фиолетовое пламя может дать вам свободу, чтобы вы духовно совершенствовались, в полной мере наслаждаясь позитивной энергией, исходящей из вашего Божественного Присутствия, и осознали свой высочайший потенциал. На соединение с вашим Высшим Я может потребоваться много лет или даже жизней. Но каждый раз, когда вы призываете фиолетовое пламя, вы приближаетесь к этой цели.

Чем больше велений фиолетового пламени вы читаете, тем больше освобождаетесь от ограничивающих обстоятельств. И тогда вы, как орудие Божественной любви, способны лучше помогать другим. Вы увидите, что, когда люди будут контактировать с вашей аурой, они также будут получать исцеление и вдохновение.

Фиолетовое пламя исцеляет раскол, вызывающий психологические проблемы, уходящие корнями в раннее детство и предшествующие воплощения и оставившие такие глубокие колеи в сознании, что от них действительно трудно избавиться в течение ряда жизней.

Фиолетовое пламя исцеляет раны прошлых жизней.
После работы с фиолетовым пламенем могут появиться сны,показывающие ваши прошлые жизни и это может вызвать страх или любые другие неприятные ощущения.
Сон показывается для того, чтобы вы могли растворить кармические записи в фиолетовом пламени.
Каждый раз, увидев их, визуализируйте, как эти картины стирает гигантская тряпка, подобная тряпке, которой с доски стирают мел, только фиолетовая. После того, как вы проделаете это достаточное количество раз, воспоминания перестанут быть болезненными и постепенно поблекнут, не занимая более столь важного места в вашем сознании.

Вознесенные Владыки вместе с ангелами и Архангелами учат нас, как освободить себя и других. Эти Владыки связываются с нами из духовных миров через различных Посланников.Владыки продиктовали также множество велений, которые мы используем. Повторяя их подлинные слова, вы получаете прямой доступ к защите, руководству и благословению Учителей. Каждый Вознесенный Владыка учит нас различным аспектам Бога. Сен-Жермен, который был вдохновляющей силой, если не ключевой фигурой, освободительных движений на протяжении целого тысячелетия, показал нам, как использовать фиолетовое пламя, чтобы освободить самих себя и все человечество.

Фиолетовое пламя - это сущность одного из семи лучей. Как солнечный свет, проходя через призму, разлагается на семь цветов радуги, так и духовный свет проявляет себя как семь лучей. Каждый луч имеет особый цвет, частоту и качество сознания Бога. Фиолетовый луч - это седьмой луч. Когда вы призываете его во имя Бога, он нисходит в виде потока духовной энергии и вспыхивает фиолетовым пламенем в ваших сердцах, неся качествами милосердия, всепрощения, справедливости, свободы и трансмутации.

Сен-Жермен известен как Владыка Седьмого луча. Каждый раз, когда мы обращаемся к нему с молитвой, он приносит нам много даров Духа - свою радость, такт и способность к созиданию. Он может воодушевить нас на новаторство в науке, литературе, религии, управлении, философии, образовании, целительстве, алхимии и других областях.

В течение почти семидесяти лет Сен-Жермен готовил нас к вступлению в век Водолея - эру мира, свободы и просвещения. Он явился Гаю Балларду в начале 1930-х годов и дал ему первый урок фиолетового пламени. Сен-Жермен сообщил, что после столетий хранения в тайне знания о фиолетовом пламени в это критическое время Владыки решили передать его людям для использования. Сен-Жермен сказал: "Использование фиолетового поглощающего пламени более ценно для вас и для всего человечества, чем все богатства, золото и драгоценные камни этой планеты".

Все замечают духовные и физические изменения, когда используют фиолетовое пламя. Но что происходит в действительности, когда мы повторяем слова велений?
В физике вибрация - это движение чего-либо взад и вперед (т. е. скорость которого знакопеременна), или колебания. Вибрация на духовном плане также есть скорость вращения электронов вокруг ядер атомов.

Каждый из нас имеет четыре тела, которые окружают нашу душу:
1. физическое тело, его мы можем видеть и осязать;
2. тело желаний, или астральное тело, которое вмещает наши эмоции;
3. ментальное тело, являющееся нашим сознательным умом;
4. эфирное тело, или тело памяти, которое содержит память обо всех наших прошлых жизнях.
Фиолетовое пламя работает в этих четырех нижних телах, изменяя скорость их вибрации.

Сен-Жермен дал нам веление:
"Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени! Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!"
Когда вы повторяете это и другие веления фиолетового пламени, оно проникает в каждую клетку и атом вашего тела, в ваши ум и эмоции, ваши подсознание и память.

Что делает фиолетовое пламя, когда оно проникает в ваши атомы? Владыки дают следующее объяснение.

Все мы знаем, что внутри атомов есть большие пустые пространства. Даже если бы атом был размером с баскетбольный мяч, то и тогда его ядро было бы слишком мало, чтобы мы могли увидеть его своими глазами. В ядре сконцентрировано свыше 99,9 процента массы атома, а остальная часть этого баскетбольного мяча представляет собой пустое пространство, где вращаются электроны, вес которых очень мал. Во всем этом пустом пространстве между ядром и границей атома может застревать разлад и негативная энергия.

На клеточном и молекулярном уровнях это вещество проявляется подобно пыли, копоти, дегтю или даже цементу.
Владыки используют в качестве иллюстрации к этому явлению такой образ:
кто-то берет ведро растопленного дегтя и выливает его в бочку, полную хрустальных шариков. Пространство между этими шариками заполняется клейким дегтем, стекающим вниз, и вскоре все содержимое бочки становится монолитом.

Владыки поведали нам, что, когда наши физические и духовные тела засоряются негативной энергией и кармой, это понижает скорость вибрации электронов в наших четырех нижних телах. Поэтому мы начинаем больше резонировать с негативом и меньше с чистой космической энергией, которая приходит из нашего Божественного Присутствия, и в конце концов можем заболеть. Чем больше этой субстанции находится в наших четырех нижних телах, тем ниже скорость их вибрации и тем больше наше бремя. Вот почему, с точки зрения духовности, мы умираем.

Фиолетовое пламя трансмутирует любой негатив, который застревает в вашем духовном или физическом существе. Это включает все - от зерен ненависти к себе до физических вирусов. Когда фиолетовое пламя начинает работать, оно проходит через засоренные пространства между электронами и ядрами. Оно изгоняет эти частицы плотной субстанции из вашего тела и уничтожает их. В этом процессе негативная энергия трансмутируется в позитивную и восстанавливается до ее природной чистоты.

Фиолетовое пламя действует как мощный очиститель
Фиолетовое пламя отчасти походит на мыло. Мыло удаляет грязь с вашей одежды с помощью положительных и отрицательных зарядов атомов. Оно работает потому, что каждая из его молекул имеет две стороны - сторону, которая притягивается к грязи, и сторону, которая притягивается к воде. Любящая грязь сторона притягивает грязь подобно тому, как магнит притягивает скрепки для бумаги, стоит его поднести к коробочке с ними. Любящая воду сторона "приклеивается" к воде, которая уносит грязь.

Когда мы призываем фиолетовое пламя, оно создает полярность между ядром атома и бело-огненной сердцевиной пламени. Ядро, будучи материей, становится отрицательным полюсом; бело-огненная сердцевина фиолетового пламени, являясь Духом, становится положительным полюсом.

Взаимодействие между ядром атома и светом в фиолетовом пламени вызывает колебания. Эти колебания приводят в движение плотности, застрявшие между электронами, что вращаются по орбитам вокруг ядра. Когда эта уплотненная субстанция расшатывается, электроны начинают двигаться более свободно и то, что отягощает атом, выбрасывается в фиолетовое пламя и удаляется.

Но в противоположность мылу фиолетовое пламя не просто окружает и удаляет мусор, оно трансформирует его в чистую энергию света. Освобожденные от этого мусора электроны начинают двигаться более свободно, таким образом повышая наши вибрации и продвигая нас вперед, в более высокое духовное состояние.

Вот вы сидите, окруженные различного рода негативными мыслями в своей ауре, и решаете призвать фиолетовое пламя.
И вдруг, о чудо! Могущественная сила седьмого луча, словно гигантский электрод космической энергии, начинает формироваться вокруг вас. Ангелы фиолетового пламени собираются здесь же. Протянув к вам ладони, они направляют через ваши четыре нижних тела и вашу ауру дугу фиолетового луча. Когда эта дуга вспыхивает в вашем существе, она испаряет негативные обстоятельства. Они буквально исчезают из сердца и ума.

Действие фиолетового пламени не может быть измерено средствами науки. Но его работу можно сравнить с электромагнитной энергией различной частоты. Когда волны проходят по поверхности пруда, это вызывает рябь. Когда энергия микроволнового диапазона проходит через пищу, она ускоряет движение электронов в ней, что заставляет пищу нагреваться.

Проникая в наши тела, фиолетовое пламя тоже вызывает изменения. Удаляя затвердевший мусор эмоций и другие субстанции, оно позволяет нашим телам восстановить их природный механизм исцеления.
Мы не удивляемся, когда наше тело начинает образовывать новую кожу, чтобы излечить порез, или когда оно формирует новую кость в месте перелома. Но мы удивляемся, когда что-либо, например, рак, исчезает из нашего тела по неясной причине. Доктора называют это спонтанной ремиссией.
Некоторые врачи, исследовавшие подобные случаи, пришли к заключению, что это происходит тогда, когда тело способно достичь состояния, при котором клетки могут использовать свою естественную способность к восстановлению. Они предположили, что такие исцеления имеют место, когда разум, сознание дает телу указание излечить себя, то есть восстанавливается так называемая связь разума и тела.

Большинство ученых пока не готово принять идею об энергетических вибрациях, способных изменить состояние нашего здоровья. Но недавно возникла научная теория сверхструн, согласно которой наши физические тела, кажущиеся нам твердыми, суть ни что иное, как совокупность вибраций струн, существующих в нескольких измерениях. Если это действительно так, то мы с легкостью можем понять, как фиолетовое пламя может исцелить нас, изменяя наши вибрации.

Многие современные физики посвятили свою жизнь раскрытию истинной природы материи и энергии. И всякий раз, когда они думают, что открыли самую маленькую частицу материи, появляется еще меньшая.

В прошлом веке ученые полагали, будто атомы являются мельчайшими частицами. Затем выяснилось, что атомы содержат электроны, вращающиеся вокруг ядер. В дальнейшем исследователи научились отделять протоны и нейтроны в ядре атома, и была высвобождена атомная энергия. Но учеными открыто, по меньшей мере, еще более шестидесяти субатомных частиц, таких, как нейтрино, лептоны, бозоны и кварки, - так много, что их иногда называют зоопарком частиц.

Если теория сверхструн верна, то, возможно, нам никогда не найти самой маленькой частицы. Эта теория, развивающаяся с конца шестидесятых годов, утверждает: то, что кажется нам частицами, в действительности может представлять собой различные виды вибраций струн - струн, которые мы не можем увидеть даже в микроскоп, настолько они малы. Каждая струна в 100 миллиардов, умноженных на миллиард, раз меньше, чем протон, поэтому струны кажутся нам частицами.

Подобно тому, как струны музыкальных инструментов могут вибрировать на разных частотах, создавая звуки, соответствующие определенным нотам и их обертонам, так и сверхструны могут вибрировать на разных частотах, причем каждая частота соответствует определенному типу субатомных частиц.

Таким образом, теория сверхструн дает изящный способ объяснения существования столь многих видов субатомных частиц. По мнению физика Мичио Каку, они вовсе не являются различными видами материи, а есть "ни что иное, как гармонии, создаваемые вибрирующей струной"*. Вслед за ним другие исследователи утверждают: мы можем видеть только частицу, а не целую струну, потому что остальная часть струны, скручиваясь, уходит в пространство высших измерений.

Ученые ищут способы проверки теории сверхструн, которая, с одной стороны, на многое дает ответы, с другой, вызывает не меньшее количество вопросов. И если подтвердится предположение о том, что мы являемся производной вибрирующих струн, то это, возможно, объяснит, почему люди получают такие удивительные результаты, когда повышают свои вибрации, используя фиолетовое пламя.

Когда-нибудь ученые смогут измерить скопления тончайшей энергии, составляющие наши четыре нижних тела, и научатся измерять количество энергии, которая сходит, когда мы повторяем слова велений фиолетового пламени. Но и до того, как это произойдет, мы можем экспериментировать с фиолетовым пламенем, как с видом мощной духовной энергии. Она позволяет восстановить гармонию и равновесие, и мы можем заново открыть, что такое в действительности духовная и физическая целостность.

Надеюсь, благодаря этим научным объяснениям вы получили начальное представление о том, как работает фиолетовое пламя.

Разница между велениями и восточными мантрами В течение тысячелетий мистики верили, что повторение священных слов и молитв приблизит их к союзу с Богом. Они также использовали мантры для оздоровления ума и тела. Индуистские и буддистские монахи повторяли мантры для исцеления абсолютно всего на свете - от депрессии до лихорадки. Люди, которые практиковали как веления, так и восточные мантры, говорят, что веления действуют быстрее и их эффект ощутимее.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 12 окт 2008, 02:22

Благодарю за подробное изложение, хотелось бы узнать источник.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 12 окт 2008, 23:13

Источник неизвестен.. У меня данное хранилось в вордовских файликах, по 50 тем на файлик.. :dont_know:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 13 окт 2008, 00:47

Мда. Ну и бред.
Wissen ist Macht

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 13 окт 2008, 02:58

Бред-это все то, что лежит за гранями вашего восприятия.Такие вещи, как способность судить громкими словами то, чего не можешь понять и говорят об уровне развития.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 13 окт 2008, 19:19

Грань моего восприятия как раз и офигевает от такого кошмарного бреда. Вся статья основана на явлении, котрого не то что не доказано никем, нигде и никогда, но и не существует во многих религиях мира, не всеми эзотерическими школами выявлено и опробировано. Прошлые жизни? Ты вот лично хоть одного человека видела, кто бы их вспомнил, и это было официально хотя бы основными эзотерическими школами проверено и доказано?
Короче, мозги детям захламить по самые ноздри - самое оно. Дети логикой не владеют, логику только в институтах учат... вот кто после института, еще может быть нормально эту статью воспримет, с юмором. Остальных конечно жалко.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 13 окт 2008, 20:20

Что до логики..
Логика - враг восприятия и к магии не имеет отношения..
Что до бреда..
Данное учение существует и оно также недоказуемо, как и всё остальное.. Это есть часть истины, проблема лишь в Вашем Эго, которое сопротивляется неизвестному.. Учение о "карме" можно легко переложить на энергетику.. 8) Для Вас это бред, для кого-то - ценное знание, которое помогает понять связь учений..

Я прошу не засорять данную тему, пишите по смыслу.. Что до недовольства, можете обсудить со мной в ЛС, возможно я помогу вам успокоиться :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 13 окт 2008, 23:35

Логика - враг для магии?
Нифига се...да, тут похоже совсем всё грустно.
А ты не в курсе случайно, что магия - это наука? А любая наука жиздется на: сборе информации, ее систематизации и критическом анализе. Вот сестра критического анализа есть логика.
Магия предполагает нужность обоснований для себя тех или иных явлений и вещей мира, в этом суть познания и развития. Если ты не можешь, нет, даже боишься провести логический анализ текста, доволен тем, что дают некие дядьки за истину - зачем тебе магия вообще? Достаточно религии - там всё написано, официально заверено, читай и следуй инструкциям и логику не включай, ибо вред...знакомый шаг?
Wissen ist Macht

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:25
Репутация: 0

Сообщение Палладин » 14 окт 2008, 00:44

Ayna

Не так давно и магию мало кто верил, пока и ученые с приборами не забегали, и репу чесать не начали, мол че-то не то...

Если бы первобытному человеку показали горящую лампочку, он бы, наверное, вам каждый день хвалу воздавал, а может и мамонта вам в жертву приносил, мол - магия... А для нас простая физика и все.

Быть может лет через надцать и с кармой так произойдет - докажут..

Да и информация она ведь ниоткуда не появляеться.....

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 14 окт 2008, 01:12

Назовите мне хоть один промежуток времени в истории человечества, в котором люди не верили в потусторонее и не использовали магические практики?
Если бы вы были внимательны, то заметили, что во многих религиях и учениях вопросы кармы рассмотрены совершенно по-разному и каждый кулик своё болото хвалит. Причем разноплановость рассмотрения поражает. Это означает, что:
1. Есть вещи бездоказательные, абсолютные и относительные. Карма+реинкарнации = бездоказательные абсолютно вещи.
2. Общей истины нет и она строго индивидуальна для каждого конкретного человека. Только путём познания причинно-следственных связей между конкретно своими действиями и результатами действий в пространстве здесь и сейчас - можно постичь суть этой "кармы".
3. Халява наказуема и непоощряема природой. Поэтому любители прошлых воплощений и жизней - собиратели халявы, чужих денег и лжецы. Природа не дает человеку памяти о прошлых воплощениях, чтобы тот не пожинал халявно опыт и гонял балду в этой жизни. Его надо заработать своим умом и потом, наступать на грабли и набивать шишки. Эта система устроена Богом, таков порядок вещей для всех и вся - каждый идет своим путем познания.
И для этого и есть магия - познание законов мироздания и объяснения их себе самому. А чтобы познавать, надо думать и чувствовать. Если бы человеку не надо было думать и искать во всем этом бреде нити истины, ему б и не был дан такой огромный мозг и такие потенциалы к мышлению.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 14 окт 2008, 13:36

Магия - не наука.. 8-)
За логическое мышление отвечает физическое тело (мозг, если быть точным), за понимание более тонких планов отвечают более тонкие сознания.. К тому же логика не относиться к сознанию вообще :-) Никогда человек не поймёт то, что относиться к запределью физического мира, логикой и физическим уровнем сознания :-D
Вы просто считаете, что правы, но правы Вы лишь для своего случая..
Истина одна и общая :-D Понимание истины - индивидуально 8)
Постигать "суть" "кармы" не стоит.. Стоит понять "суть" учения..
Обьяснить законы мироздания не сможет никто, даже Боги.. Его можно только понять, но не обьяснить.. 8-)
Мозг человека - песчинка в океане, по сравнению с обьединённым сознанием (это все уровни сознания, работающие одновременно) :)
Это бред, я не отрицаю, но бред - все писания и обьяснения.. Бред - перенести нефизическое в физическое описание, а тем более переложить в слова :D
Отрицание - враг развития, как и обратная сторона.. Вы демонстрируете лишь то, что Вы не понимаете значение этого.. :smile: Вы сами себя лишаете развития, блокируя себя в рамках, которые Вам нравятся.. Только эти рамки диктует Вам именно Ваш "Тональ" (Эго, низшее сознание и много как по другому)..

То, чем является для Вас учения кармы и рейнкарнации, тем же для меня является некромантия, включающая в себя "Некрономикон".. Но я знаю, что просто не понимаю данное учение, потому не могу говорить, что это бред..
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:25
Репутация: 0

Сообщение Палладин » 14 окт 2008, 14:30

Просто гипотетически, давайте представим такую ситуацию…

Есть отец счастливого семейства, есть жена, которую он любит и носит на руках, есть двенадцатилетний сын. С сыном случается несчастный случай, его, к примеру, сбивает машина…

Со следствием понятно, а причина где? Ну, быть может, родители наказаны за свою невнимательность. А сын за что наказан?

По-моему, что-то теряется в логической цепи…

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»