Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:48

не возможно ощутить чужую боль, только свою, только свою...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 23:14

div_china писал(а): . попробуйте понаблюдать за телом "внутренним взглядом",
Попробую...спасибо:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 23:23

div_china писал(а): не возможно ощутить чужую боль, только свою, только свою...
Спорный вопрос. Я думаю, что вся беда порочного круга жестокости и равнодушия именно в том и заключается, что многие не в состоянии ощутить чужую боль, зато в свою погружаются с головой. Это и есть тот самый жесткий кармический круг, из которого нет выхода.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 23:30

Marianna_ писал(а): Да. И обязательно еще найти "уши", в которые надо непременно слить это свое состояние.
Marianna_ писал(а): зато в свою погружаются с головой
по мне так, не погружаются, совсем не погружаются - а сливают... (через жалобы, сетования на родню, государство, экологию и прочее).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 11 фев 2018, 00:18

Marianna_ писал(а): Спорный вопрос. Я думаю, что вся беда порочного круга жестокости и равнодушия именно в том и заключается, что многие не в состоянии ощутить чужую боль, зато в свою погружаются с головой.
зависит от человека, если он несчастен сам, то ему хоть бы с собой справиться, мало того, если кто не развивает себя, то он так полон своей накопившейся боли и страданий, что еще и разносит это по другим, пытаясь сбросить с себя столь тяжелую ношу. И порой наблюдаешь, как люди друг другу сбрасывают просто свой накопившийся негатив, не зная, куда его деть и что с ним делать. Если у кого болезненное эго, то оно всегда будет искать "реализации" в чем-то внешнем, даже в другом человеке, через нечестные манипуляции кем-то другим, этим самым подменяя человеку освобождение и облегчение, проблема лишь в том, что это временное "облегчение" и ложная цель, и человек будет нуждаться все больше в таких действиях, потому что эго всегда страдает и надо постоянно куда-то эти страдания сбрасывать. Но если вдруг что-то пойдет не по желанию эго, как боль обострится еще сильнее, и еще сильнее человек будет страдать, потому что наркотик всегда так действует - сначала якобы "облегчение", а потом еще хуже.
Последний раз редактировалось DevaS 11 фев 2018, 00:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 11 фев 2018, 00:19

патрик писал(а): Вот и мне интересно, где источник? Я все время пытаюсь это понять и не могу. Что это? Высшее Я, подсознание, ВС? Откуда приходит информация?
а может это вовсе интуиция? в чем разница между информацией от Высшего Я и интуицией?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2018, 04:09

патрик писал(а): В теории-да! А на практике?
Тут нет никакой теории. Это чистая практика, проверенная годами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2018, 04:12

патрик писал(а): Хочется быть наедине с собой и чтоб, ни звука и желательно без яркого света. И ведь приходит осознание принятия ситуации. А по факту?
По факту. Описанное вами похоже на починку и латание дыр в своем эго, на процесс латания дыр в самой себе, а не на проживание самой ситуации. Она проживается в момент, когда происходит. А все прочие переживания после - это рефлексия.

Понимаете какая штука. У нас есть определенные привычные состояния в структуре нашего эго. И когда какая-то ситуация нас продирает до нутра, мы обычно стараемся восстановить прежнюю привычную структуру, вернуть все как раньше.

И тут нужна особая чуткость и внимательность, и взгляд со стороны. А может действительно настало время перемен? Может пора эту конструкцию изменить, обновить? Это тяжело. Принять перемены и изменить себя, привыкнуть к новому трудно. Здесь нужна готовность к переменам и некая относительная независимость от эго. Чтоб не оно управляло нами, а более высокие уровни сознания.

Я бы даже наверное сказал так. Сознание высшее и нижнее - Эго это единое поле сознаания, однаи и таже природа. Верхняя часть в другом состоянии, возвышенном, свободном, а нижняя погружена в материальную природу и отягощена памятью, переживаниями, смысловыми конструкциями.

И вот если центр тяжести не в середине, а внизу - получается что структуру нужно постоянно встряхивать передрягами, чтобы вывести центр тяжести на середину. А если центр тяжести слишком высоко задран, то приходится кармически человека заземлять, тыкать его в жесткие ситуации, чтоб он привык к материальному и твердому. То есть чтобы выравнялся.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 11 фев 2018, 10:03

Марс_Пламенный писал(а): По факту....Она проживается в момент, когда происходит. А все прочие переживания после - это рефлексия.
Возможно. Но, это когда сама ситуация, раскручивается медленно и дает человеку время. Скажем так, но Вы поймете о чем я. А если нет у человека времени, если ситуация происходит "как гром, среди ясного неба", что тогда? Вы, видели когда нибудь землетрясение, знаете, как оно начинается? Замолкает все...тишина гробовая и вдруг, среди этой тишины, начинает пробиваться еле слышный рокот, который начинает наростать с каждой минутой, как будто пустой, раздолбанный автобус, едит по булыжникам. И начинают выть собаки...причем сразу все...Что в этот момент происходит с людьми? А люди понимают, что вулкан проснулся. Я маленькая была, поэтому просто сидела и наблюдала, как на потолке раскачивается лампочка, как потолок прогнулся "ласточкой", в голове прозвучали слова отца"дочь, если потолок прогнулся ласточкой, значит не бойся, он не рухнет", попыталась напомнить об этом маме...И тут я увидела маму. Перекошенное ужасом лицо, она бегала и искала документы, которые лежали под подушкой(это было обязательно и все кто жил в сейсмоопасной зоне, об этом знают). Но в тот момент, она об этом даже не вспомнила...
Страшно стало, когда мы выбежали на улицу, когда земля стала трескаться под ногами, когда из дома престарелых, что стоял напротив, из окон стали выбрасываться люди. Хотя в каждом подъеде, в школе, в любом учереждении, висели правила поведения во время землетрясения. "Нельзя выбегать на лестничные проемы, они рушаться первыми. Но много людей погибло имено так....Как здесь принять ситуацию, в тот момент, когда она происходит? Получается, что как не крути, все рефлексия? Потому, как...ну не проживается она в этот момент, ну ни как...И это касается любой ситуации, которая "застигла врасплох".
Марс_Пламенный писал(а): Это тяжело. Принять перемены и изменить себя, привыкнуть к новому трудно.
Согласна. Трудно покидать свое "тихое болото". Поэтому нужно иногда выходить из "зоны комфорта" и есть ситуации которые способствуют этому. И они очень нужны, так как без таких встрясок, человек, так и будет топтаться на месте, при этом причитать, что "жизнь не удалась", а по факту, просто лень, что то изменить...пусть болото, но мое..
Марс_Пламенный писал(а): И вот если центр тяжести не в середине, а внизу - получается что структуру нужно постоянно встряхивать передрягами, чтобы вывести центр тяжести на середину.
Вооот. Вот мы и добрались, до самого сложного. Как найти и удержать, ту самую "золотую середину". Это как качели, бывает так, раскачаются, что можно и "вылететь" :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 11 фев 2018, 10:17

DevaS писал(а):
патрик писал(а):
Источник цитаты Вот и мне интересно, где источник? Я все время пытаюсь это понять и не могу. Что это? Высшее Я, подсознание, ВС? Откуда приходит информация?
DevaS писал(а): а может это вовсе интуиция? в чем разница между информацией от Высшего Я и интуицией?
А, что такое интуиция, это способность понимать происходящее, мгновенно, тоесть пока не подлючилась логика, сознание...Поэтому и спросила, источник где? Высшее Я, подсознание, ВС? Внешнее это, либо "свое"?:))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2018, 10:23

патрик писал(а): ..Как здесь принять ситуацию, в тот момент, когда она происходит? Получается, что как не крути, все рефлексия? Потому, как...ну не проживается она в этот момент, ну ни как...И это касается любой ситуации, которая "застигла врасплох".
Простите, я живу в сейсмоопасной зоне. Понимаю о чем речь.

Но с другой стороны, как можно не принять уже произошедшую ситуацию? Что упирается внутри, что не позволяет пропустить ее через себя и пережить, со всем ужасом, страданием, страхом, переживаниями. Ведь у нас нет другого выбора.

Ну хорошо. Допустим, произошло потрясение серьезное и судьбоносное, мы не поняли что произошло, и нам требуются годы чтобы это потихоньку для себя пересматривать и осознавать.

Но в остальных случаях, когда нет серьезных потрясений, можно же ситуации проходить целиком, проживать их насквозь? Вместо того чтобы противиться, пытаться избежать? Или наоборот вместо того как-то давить в свою сторону, чтобы было по нашему, принять уже происходящий вариант событий?

Никто не говорит о том, что вы должны мгновенно стать супер-вумэн, и уметь принимать любые потрясения с легкостью. Нет. Речь идет о том, что существуют какие-то постоянные события, которые с нами происходят, и опытным путем люди выявили, что лучше разок встретиться лицом к лицу с неприятными переживаниями, чтобы они проявились, и что-то из этого понять, вынести какой-то урок, чем бегать и прятаться от неприятных переживаний, и запирать таким образом некоторый кармический заряд ( или может быть часть психических напряжений), который рано или поздно все равно прорвется.

А что касается серьезных потрясений в жизни, я вам честно скажу, к ним нельзя никак подготовиться. Вообще никак. Карма созреет и если надо опрокинет нашу лодку в любом случае, как бы мы ни готовились. На это есть тысячи способов, от здоровья и близких, то прочих случайностей и форс-мажоров. И это всегда будет вызов на гране слома и развала нашего душевного покоя и равновесия, на гране отчаяния и беспомощности.
патрик писал(а): И они очень нужны, так как без таких встрясок, человек, так и будет топтаться на месте
Да, верно. Так оно и есть.
патрик писал(а): Как найти и удержать, ту самую "золотую середину".
Только личный опыт. У Вас понимание уже есть, а все остальное опытным путем прийдет.

И опять же, обретение равновесия, середины, на какое-то время не означает что удастся прожить остальную жизнь без потрясений и сложностей ) Чем лучше развиты навыки, тем более сложные задачи к нам приходят.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 11 фев 2018, 11:15

Марс_Пламенный писал(а): Но с другой стороны, как можно не принять уже произошедшую ситуацию?
Да:) ключевое слово здесь "уже произошедшую ситуацию". Вот об этом я и пыталась сказать ранее на что Вы мне ответили
Марс_Пламенный писал(а):
По факту. Описанное вами похоже на починку и латание дыр в своем эго, на процесс латания дыр в самой себе, а не на проживание самой ситуации. Онапроживается в момент, когда происходит. А все прочие переживания после - это рефлексия.
Мы просто друг друга, не совсем поняли.:) Я не имела ввиду "детсадовские" ситуации, все по взрослому :smile:
Марс_Пламенный писал(а):
Но в остальных случаях, когда нет серьезных потрясений, можно же ситуации проходить целиком, проживать их насквозь? Вместо того чтобы противиться, пытаться избежать?
И не просто можно, а НУЖНО!!! В противном случае, это просто "позиция страуса"И не
факт, что когда, твоя голова будет в песке, никто не даст пендаля, торчащей попе :smile: Да и смыл, бегать от того, от чего все равно не убежишь:(
Марс_Пламенный писал(а):
...запирать таким образом некоторый кармический заряд ( или может быть часть психических напряжений), который рано или поздно все равно прорвется
Хорошо, если просто прорвется, а может рвануть так, что по кусочкам себя собирать будешь. Личный опыт, однако:(
Марс_Пламенный писал(а):
Карма созреет и если надо опрокинет нашу лодку в любом случае, как бы мы ни готовились. На это есть тысячи способов, от здоровья и близких, то прочих случайностей и форс-мажоров. И это всегда будет вызов на гране слома и развала нашего душевного покоя и равновесия, на гране отчаяния и беспомощности. 
Именно! Это и есть настоящее испытание! Все остальное, слезы, сопли и детский лепет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 фев 2018, 13:07

патрик писал(а): Хорошо, если просто прорвется, а может рвануть так, что по кусочкам себя собирать будешь. Личный опыт, однако:(
Так и хорошо ведь ) В процессе у нас и растет осознанность и сила воли ) А как иначе, без поломок то себя и не перерастешь ведь )
патрик писал(а): Все остальное, слезы, сопли и детский лепет...
Сопли + краски жизни )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 11 фев 2018, 14:57

DevaS писал(а): . И порой наблюдаешь, как люди друг другу сбрасывают просто свой накопившийся негатив, не зная, куда его деть и что с ним делать.
Ну, с этим мы на форуме сталкиваемся постоянно практически :yes:
DevaS писал(а): Если у кого болезненное эго, то оно всегда будет искать "реализации" в чем-то внешнем, даже в другом человеке, через нечестные манипуляции кем-то другим, этим самым подменяя человеку освобождение и облегчение, проблема лишь в том, что это временное "облегчение" и ложная цель, и человек будет нуждаться все больше в таких действиях, потому что эго всегда страдает и надо постоянно куда-то эти страдания сбрасывать. Но если вдруг что-то пойдет не по желанию эго, как боль обострится еще сильнее, и еще сильнее человек будет страдать, потому что наркотик всегда так действует - сначала якобы "облегчение", а потом еще хуже.
Да, конечно, все именно так и происходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 17 фев 2018, 11:40

Не люблю, засорять чужие темы, если сюжет ушел в сторону...поэтому хочу ответить в своей. Ни как не могла написать ответ и не по тому, что времени не было, нет...что то мешало ответить. И только сейчас поняла, что...Нужно было обдумать написанное ранее и...пришло понимание, правда несколько другого плана.
Marianna_ писал(а):Если о внутреннем духовном, то нами движет побуждение что-то изменить, и мы, таким обазом, действительно создаем, в зависимости от побуждения, свое же будующее
Эти слова, навели на размышления о том что мои внутренние побуждения, не всегда мне подконтрольны. А слова Марса
Марс_Пламенный писал(а): У меня возникает подозрение что Аленький цветочик и Патрик хотят себе в этой теме какую-то индульгенцию получить на моральное право использовать магию, так чтобы не испортить карму
Каким то образом, переплелись с предыдущим постом. И я поняла, что все наши разговоры в той теме, для меня лично, нужны были именно, ради этих двух фраз. Мне нужно было понять, что именно, я должна их этого вынести. Вынесла... Мне ведь действительно, как правильно подметил Марс, нужно было получить некое моральное право, но не на применение магии, как таковой, а для того, как сказала Марианна, чтобы мои внутренние побуждения, были направлены на созидание, а не на разрушение. Я давно для себя разделила, что во мне, есть нЕчто темное, но и есть нЕчто светлое. И если это описать в шутливой форме, то сидит во мне этакий белый и пушистый, хвостиком виляет, все умиляются, говорят, какой лапочка и тут...в мое личное, уютное пространство врывается нЕкто...весь такой крутой, красными нитками/защитами, обвешан. Считает, что он имеет право, всех и каждого подмять под себя. (Я сейчас не о физике говою, здесь как раз таки, все чинно, человек может мило улыбаться или просто молчать, не важно, важно то, что от него идет такой негатив, что за версту чуешь.)И в этот момент, мой белый и пушистый, вдруг оскалил зубки, выпустил когти и потирая лапки, сказал " ну, наконец то....надоело быть белым и пушистом". И вот здесь, я мало конторолирую свое внутреннее побуждение. Мне важно, не только отбить негатив, мне важнее поставить этого человека на место. Почувствовать его растерянность, а в идеале...страх. И если мне это удается, я чувствую, такооое глубокое удовлетворение, хоть и чувствую, что энергетически, я выжата, как лимон. Пыталась разобраться, откуда во мне это? В юности, я не увлекалась подобной литературой, но не пойми откуда, из какиз слоев подсознания, иногда всплывают обрывки каких то ритуалов, слов вырванных из заговоров. Я же знаю, не мое это...Но буквально на днях, в голове четко возникла картинка, как в печь, женская рука, бросает куклу и слова "теперь он никуда не денется", еще пара моментов, подобного рода. И я поняла...меня этому когда то учили. Но кто? Причем эта была женщина, не чужая мне, только то чему меня учили, для меня чуждо, возможно поэтому, я плохо помню себя лет до 14ти, некоторые моменты, как будто стерты из памяти.Зато я очень хорошо помню своего дедушку и все, что с ним было связано. Всплыл в памяти, давно забытый рассказ дедушки. Он воевал, прошел всю войну с первого дня, дошел до Берлина, часто был на передовой. Имел кучу нагрд...Икаждый раз перед боем видел своего, покойного отца который говорил" смотрю я на тебе и так мне тебя жалко, так тебе тяжело, заберу я тебя", на что дед отвечал "куда ж я пойду, у меня пятеро детей, они ж с голоду помрут". И прошел все войну, имея только царапины и одну контузию. Теперь, я думаю, что это не просто везение было, это была защита. И мне кажется, что его защита и со мной рядом. Кто то все время рядом, бережет, направляет. А вот пожалуй по женской линии, не все у нас чисто и красиво. Возможно отсюда и растут ножки/рожки:) Как от этого избавиться...вопрос!

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение big kasatka » 17 фев 2018, 13:35

патрик писал(а): Мне важно, не только отбить негатив, мне важнее поставить этого человека на место. Почувствовать его растерянность, а в идеале...страх. И если мне это удается, я чувствую, такооое глубокое удовлетворение, хоть и чувствую, что энергетически, я выжата,
Если правильно понимаю то первое - вы не показываете изначально себя настоящую ( скрываете ) , это ваша фишка , второе - моменты когда вы ставите кого то на место и получаете удовольствие есть желание показать миру - этот пушистик выше , сильнее , способнее вас
Вот и получается постоянный слив - на то чтобы прятать себя и ставя выше других
Может вы настоящая намного сильнее и ярче ?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2018, 14:59

патрик писал(а): И мне кажется, что его защита и со мной рядом. Кто то все время рядом, бережет, направляет. А вот пожалуй по женской линии, не все у нас чисто и красиво. Возможно отсюда и растут ножки/рожки:)
Вы опять забыли про карму :cry: Прямо так и тянет людей найти причину проблемы не в себе, а в своих родственниках, не замечаете? Это тенденция!
патрик писал(а): Как от этого избавиться...вопрос!
Вполне преодолимо, если разбираться со своими внутренним, а не с кем-то там в Роду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 17 фев 2018, 16:15

Marianna_ писал(а): Прямо так и тянет людей найти причину проблемы не в себе, а в своих родственниках, не замечаете
Не-не-не... я не о Роде сейчас, я о своих ножках/рожках :smile: И именно со своим внутренним я хочу разобраться. Потому, что не хочу это тянуть, как богаж из воплащения в воплащение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 17 фев 2018, 16:24

big kasatka писал(а): Если правильно понимаю то первое - вы не показываете изначально себя настоящую ( скрываете ) , это ваша фишка , второе - моменты когда вы ставите кого то на место и получаете удовольствие есть желание показать миру-этот пушистик выше, сильнее, способнее вас
Вот и получается постоянный слив...
Здорово, Вы все это описали. Именно так. И работать нужно именно с этим. Правда, пока не знаю, с чего начать. Но, как мне кажется, я осознала проблему, теперь нужно ее как то решить:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2018, 16:26

патрик писал(а): Не-не-не... я не о Роде сейчас, я о своих ножках/рожках И именно со своим внутренним я хочу разобраться. Потому, что не хочу это тянуть, как богаж из воплащения в воплащение.
Вот это очень верное решение!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»