Как открыть личные сообщения Как попасть в раздел платных гаданий Как попасть в VIP Ищу Помощь

Набор на обучение в Школу Таро. Акция до конца октября. Запись тут

Открыт набор в школу магии "Диагностика, защиты, чистки" Записаться можно тут

Диагностика и помощь в трудной ситуации "Скорая магическая помощь"

Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Ответить
Старожил
Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 20:54

div_china писал(а): как то одиночество и тишина близка.
а кто-то как раз одиночества не выдерживает. А вообще, эгоизм порой играет злую шутку с людьми - человек теряет объект "владения" и остается в страданиях на долгие годы, а порой и на всю жизнь не в состоянии отпустить.

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 20:59

DevaS писал(а): человек теряет объект "владения" и остается в страданиях на долгие годы, а порой и на всю жизнь не в состоянии отпустить.
Да. И обязательно еще найти "уши", в которые надо непременно слить это свое состояние.
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 21:38

патрик писал(а): какое оно, настоящее проживание? На сегоняшний день, я считаю, что для меня самым приемлимым оказалась, работа с подсознанием.
Сейчас очень много техник работы с подсознанием, и все они в разной степени эффективны. Я много чего пробовала, но самое эффективное - это осознание, для чего вообще произошла та или иная ситуация, проживание ее и настоящее принятие. Как друга, не как врага)) Ну то есть полюбить что ли свои страдания, принять их как нечто, что способствует росту. Но не просто сказать себе это, а что-то вроде голоса "Эврика!" должно щелкнуть внутри. :smile:
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях

Старожил

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 21:42

Аленький_цветочек писал(а): Ну то есть полюбить что ли свои страдания
сложно такое любить, но мне вот интересно, от чего зависит все же скорость изживания страдания. Если кто-то обидел, допустим, то кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.

Собеседник

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 21:45

Аленький_цветочек писал(а):
Но не просто сказать себе это, а что-то вроде голоса "Эврика!"должно щелкнуть внутри
Знакомое чувство:) Вы работаете с подсознанием?

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 21:59

DevaS писал(а): сложно такое любить
Мне помогает осознание высшей цели что ли, как бы это понятней выразить)) Ну то есть зачем-то я пришла в этот мир, есть мое Высшее Я, которое создает разные ситуации, чтобы выработать и отточить какие-то мои качества. Хотя бы на секунду отключить эго)) И посмотреть на ситуацию с более высокой точки, откуда открывается более широкий обзор. Становится ясно, что мои мучения на данный момент во мне тренируют, какие качества. И тогда как-то принимаешь все происходящее уже совершенно по-другому. Я вот сейчас пишу и понимаю, что это нужно прочувствовать. Словами непонятно получается))) Нужно это прожить, это осознание.
DevaS писал(а): кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.
Мне кажется, не от уровня энергетики, а от степени уязвимости эго. Чем больше оно раздуто, тем больнее и дольше "отпускает".

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:01

патрик писал(а): Вы работаете с подсознанием?
Да, работаю, я комбинирую в своей работе разные подходы. И чем больше я работаю с разными техниками, тем больше понимаю, что чем проще, тем гениальнее.))

Собеседник

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:03

с чувствами можно работать через тело. воспроизвести эмоцию в теле и глубоко, например, продышать ее, или уловить движения и сделать, лучше в присутствии специалиста. там тонкая работа идет - и с психикой, и телом.
Последний раз редактировалось div_china 10 фев 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:04

DevaS писал(а): Если кто-то обидел, допустим, то кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.
Да, именно от уровня энергетики и ее уязвимости.
Аленький_цветочек писал(а): Ну то есть полюбить что ли свои страдания, принять их как нечто, что способствует росту
Ага, расскажите это умирающим в хосписе..
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Собеседник

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:06

Marianna_ писал(а): Ага, расскажите это умирающим в хосписе..
так речь ведь не о физических страданиях, а душевных

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:07

Marianna_ писал(а): умирающим в хосписе..
Это крайний случай. Но думаю, можно и из этих страданий человеку извлечь пользу. Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.

Собеседник

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:10

Аленький_цветочек писал(а): Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.
если человек уходит тяжело, тут конечно уже не до осмысления, а только помощь.
Последний раз редактировалось div_china 10 фев 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:11

Аленький_цветочек писал(а): тем больше понимаю, что чем проще, тем гениальнее.))
А если не секрет, какие техники Вы используете?

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:11

Аленький_цветочек писал(а): Это крайний случай. Но думаю, можно и из этих страданий человеку извлечь пользу. Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.
Вы туда сходите сначала....Боюсь, что долго потом саму себя в порядок приводить придется. Понимаете, вот там уже не болтовня на форуме, там люди реально смотрят в бездну.
(Гаутама Будда)

Собеседник

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:15

div_china писал(а): с чувствами можно работать через тело. воспроизвести эмоцию в теле и глубоко, например, продышать ее, или уловить движения и сделать, лучше в присутствии специалиста. там тонкая работа идет - и с психикой, и телом.
Сложно, для моего восприятия:)Это какая то техника йоги?

Старожил

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 22:16

Аленький_цветочек писал(а): есть мое Высшее Я, которое создает разные ситуации, чтобы выработать и отточить какие-то мои качества
Вы научились видеть "игру" Высшего Я, чувствовать его? Я когда задаю какие-то себе вопросы, которые мне непонятны и хочется разобраться, то происходит какое-то проявление ответов внутри меня, и это не уровень логики, а как "лампочка сознания" включается и ощущается очень четко и ясно все, как видение - клац и есть картинка-ответ, и ответы не такие как в жизни стандартные, а с деталями на каком-то тонком уровне, интересные, истинные. Интересно, это оно или нет дает ответы. Благодаря этому мне удалось многое понять и увидеть куда двигаться, и почему так все сложилось в жизни, разобрать обиды по полочкам и т.д. И людям сложно меня обмануть теперь, манипуляции не проходят, потому что точно вижу истинную природу манипулятора и его мотивы.

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:29

Marianna_ писал(а): там люди реально смотрят в бездну.
А что есть бездна? Я в хосписе не была. Но все мы когда-нибудь в эту бездну заглянем рано или поздно. Не могу сказать, что не боюсь смерти, этот страх естественен. Думаю, гораздо бОльшую боль причиняет необходимость оставить близких, тех, кто в тебе нуждается, детей например, если маленькие, или родителей, которые по возрасту не могут сами о себе позаботиться. А сама смерть по себе неизбежна для любого из нас.
DevaS писал(а): Вы научились видеть "игру" Высшего Я, чувствовать его?
Не могу сказать, что отточила этот навык до совершенства, но жизнь заставила научиться хотя бы иногда эту игру чувствовать и видеть.
DevaS писал(а): происходит какое-то проявление ответов внутри меня, и это не уровень логики, а как "лампочка сознания"
DevaS писал(а): Интересно, это оно или нет дает ответы.
Да, это оно и есть.

Собеседник

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:37

DevaS писал(а): Интересно, это оно или нет дает ответы.
Вот и мне интересно, где источник? Я все время пытаюсь это понять и не могу. Что это? Высшее Я, подсознание, ВС? Откуда приходит информация?

Собеседник

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:40

патрик писал(а): Это какая то техника йоги?
за йогу не могу сказать. попробуйте понаблюдать за телом "внутренним взглядом", приняв любую удобную позу. поищите напряжения (другие физические ощущения в теле), а потом также понаблюдайте за тем какие эмоции вы испытываете в текущий момент, как реагирует на них тело.

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:44

Аленький_цветочек писал(а): А сама смерть по себе неизбежна для любого из нас.
Она бывает разной. Одно дело мгновенная, от инфаркта например, совсем другое такая страшная.
Аленький_цветочек писал(а): все мы когда-нибудь в эту бездну заглянем рано или поздно
Пока молод, об этом не задумываешься и не ощущаешь чужой боли.
(Гаутама Будда)

Адрес email: руб.
Ответить