Карма в действии.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 20:54

div_china писал(а): как то одиночество и тишина близка.
а кто-то как раз одиночества не выдерживает. А вообще, эгоизм порой играет злую шутку с людьми - человек теряет объект "владения" и остается в страданиях на долгие годы, а порой и на всю жизнь не в состоянии отпустить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 20:59

DevaS писал(а): человек теряет объект "владения" и остается в страданиях на долгие годы, а порой и на всю жизнь не в состоянии отпустить.
Да. И обязательно еще найти "уши", в которые надо непременно слить это свое состояние.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 21:38

патрик писал(а): какое оно, настоящее проживание? На сегоняшний день, я считаю, что для меня самым приемлимым оказалась, работа с подсознанием.
Сейчас очень много техник работы с подсознанием, и все они в разной степени эффективны. Я много чего пробовала, но самое эффективное - это осознание, для чего вообще произошла та или иная ситуация, проживание ее и настоящее принятие. Как друга, не как врага)) Ну то есть полюбить что ли свои страдания, принять их как нечто, что способствует росту. Но не просто сказать себе это, а что-то вроде голоса "Эврика!" должно щелкнуть внутри. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 21:42

Аленький_цветочек писал(а): Ну то есть полюбить что ли свои страдания
сложно такое любить, но мне вот интересно, от чего зависит все же скорость изживания страдания. Если кто-то обидел, допустим, то кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 21:45

Аленький_цветочек писал(а):
Но не просто сказать себе это, а что-то вроде голоса "Эврика!"должно щелкнуть внутри
Знакомое чувство:) Вы работаете с подсознанием?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 21:59

DevaS писал(а): сложно такое любить
Мне помогает осознание высшей цели что ли, как бы это понятней выразить)) Ну то есть зачем-то я пришла в этот мир, есть мое Высшее Я, которое создает разные ситуации, чтобы выработать и отточить какие-то мои качества. Хотя бы на секунду отключить эго)) И посмотреть на ситуацию с более высокой точки, откуда открывается более широкий обзор. Становится ясно, что мои мучения на данный момент во мне тренируют, какие качества. И тогда как-то принимаешь все происходящее уже совершенно по-другому. Я вот сейчас пишу и понимаю, что это нужно прочувствовать. Словами непонятно получается))) Нужно это прожить, это осознание.
DevaS писал(а): кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.
Мне кажется, не от уровня энергетики, а от степени уязвимости эго. Чем больше оно раздуто, тем больнее и дольше "отпускает".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:01

патрик писал(а): Вы работаете с подсознанием?
Да, работаю, я комбинирую в своей работе разные подходы. И чем больше я работаю с разными техниками, тем больше понимаю, что чем проще, тем гениальнее.))

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:03

с чувствами можно работать через тело. воспроизвести эмоцию в теле и глубоко, например, продышать ее, или уловить движения и сделать, лучше в присутствии специалиста. там тонкая работа идет - и с психикой, и телом.
Последний раз редактировалось div_china 10 фев 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:04

DevaS писал(а): Если кто-то обидел, допустим, то кто-то может страдать долго очень, принимая все близко к сердцу, а кто-то отпускает быстро или вообще не обращает почти внимания на это. От уровня энергетики, что ли.
Да, именно от уровня энергетики и ее уязвимости.
Аленький_цветочек писал(а): Ну то есть полюбить что ли свои страдания, принять их как нечто, что способствует росту
Ага, расскажите это умирающим в хосписе..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:06

Marianna_ писал(а): Ага, расскажите это умирающим в хосписе..
так речь ведь не о физических страданиях, а душевных

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:07

Marianna_ писал(а): умирающим в хосписе..
Это крайний случай. Но думаю, можно и из этих страданий человеку извлечь пользу. Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:10

Аленький_цветочек писал(а): Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.
если человек уходит тяжело, тут конечно уже не до осмысления, а только помощь.
Последний раз редактировалось div_china 10 фев 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:11

Аленький_цветочек писал(а): тем больше понимаю, что чем проще, тем гениальнее.))
А если не секрет, какие техники Вы используете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:11

Аленький_цветочек писал(а): Это крайний случай. Но думаю, можно и из этих страданий человеку извлечь пользу. Зависит от того, на каком уровне осознанности человек находится.
Вы туда сходите сначала....Боюсь, что долго потом саму себя в порядок приводить придется. Понимаете, вот там уже не болтовня на форуме, там люди реально смотрят в бездну.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:15

div_china писал(а): с чувствами можно работать через тело. воспроизвести эмоцию в теле и глубоко, например, продышать ее, или уловить движения и сделать, лучше в присутствии специалиста. там тонкая работа идет - и с психикой, и телом.
Сложно, для моего восприятия:)Это какая то техника йоги?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение DevaS » 10 фев 2018, 22:16

Аленький_цветочек писал(а): есть мое Высшее Я, которое создает разные ситуации, чтобы выработать и отточить какие-то мои качества
Вы научились видеть "игру" Высшего Я, чувствовать его? Я когда задаю какие-то себе вопросы, которые мне непонятны и хочется разобраться, то происходит какое-то проявление ответов внутри меня, и это не уровень логики, а как "лампочка сознания" включается и ощущается очень четко и ясно все, как видение - клац и есть картинка-ответ, и ответы не такие как в жизни стандартные, а с деталями на каком-то тонком уровне, интересные, истинные. Интересно, это оно или нет дает ответы. Благодаря этому мне удалось многое понять и увидеть куда двигаться, и почему так все сложилось в жизни, разобрать обиды по полочкам и т.д. И людям сложно меня обмануть теперь, манипуляции не проходят, потому что точно вижу истинную природу манипулятора и его мотивы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение Аленький_цветочек » 10 фев 2018, 22:29

Marianna_ писал(а): там люди реально смотрят в бездну.
А что есть бездна? Я в хосписе не была. Но все мы когда-нибудь в эту бездну заглянем рано или поздно. Не могу сказать, что не боюсь смерти, этот страх естественен. Думаю, гораздо бОльшую боль причиняет необходимость оставить близких, тех, кто в тебе нуждается, детей например, если маленькие, или родителей, которые по возрасту не могут сами о себе позаботиться. А сама смерть по себе неизбежна для любого из нас.
DevaS писал(а): Вы научились видеть "игру" Высшего Я, чувствовать его?
Не могу сказать, что отточила этот навык до совершенства, но жизнь заставила научиться хотя бы иногда эту игру чувствовать и видеть.
DevaS писал(а): происходит какое-то проявление ответов внутри меня, и это не уровень логики, а как "лампочка сознания"
DevaS писал(а): Интересно, это оно или нет дает ответы.
Да, это оно и есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение патрик » 10 фев 2018, 22:37

DevaS писал(а): Интересно, это оно или нет дает ответы.
Вот и мне интересно, где источник? Я все время пытаюсь это понять и не могу. Что это? Высшее Я, подсознание, ВС? Откуда приходит информация?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма в действии.

Сообщение div_china » 10 фев 2018, 22:40

патрик писал(а): Это какая то техника йоги?
за йогу не могу сказать. попробуйте понаблюдать за телом "внутренним взглядом", приняв любую удобную позу. поищите напряжения (другие физические ощущения в теле), а потом также понаблюдайте за тем какие эмоции вы испытываете в текущий момент, как реагирует на них тело.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Карма в действии.

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2018, 22:44

Аленький_цветочек писал(а): А сама смерть по себе неизбежна для любого из нас.
Она бывает разной. Одно дело мгновенная, от инфаркта например, совсем другое такая страшная.
Аленький_цветочек писал(а): все мы когда-нибудь в эту бездну заглянем рано или поздно
Пока молод, об этом не задумываешься и не ощущаешь чужой боли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»