Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение DevaS » 02 май 2017, 15:58

Подскажите, реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с теми же людьми из этой жизни или нет? Просто было много людей, которые относились ко мне очень плохо и сделали больно, теперь вот думаю - реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с ними или нет? Или это уже будут совсем другие души? Или эти же души, но в других физических оболочках? Как думаете? Может ли это быть совсем другая страна или снова же - "придется" рождаться в этом же самом месте, пока не развяжу какие-то кармические узлы? Потому что и место жительства неплохо было бы сменить, обстановку освежить, окружение и многое другое. Вы скажете, что это можно сделать и при жизни, но не всегда, к сожалению...Порой чего-то не хватает - финансов, осознанности, или банально "болото затянуло" и т.д. А поскольку бытие и окружающая обстановка определяет частенько сознание, то хотелось бы кардинальных перемен. И просто интересно, мы с окружающими людьми много жизней подряд вместе и рядом находимся или же нас в следующей реинкарнации "разводят" по разным местам планеты, чтобы мы отдохнули друг от друга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение DevaS » 02 май 2017, 16:23

Хагалаз писал(а):Если Вы про сохранение собственного "Я", то у меня для Вас плохие новости. :smile:
какие новости? меня так гнобили порой, что думала, что сойду с ума, вот где чуть "Я" свое не потеряла, хорошо, что отошла от этих людей в сторонку вовремя, а то бы окончательно внушили мне мою "ущербность"

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:56
Репутация: 0

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение эльвира66 » 10 янв 2018, 15:28

реинкарнация привычек , взглядов , способностей будет наверняка ., а как личность - хорошо чтобы было хоть на 20% .Никто, кроме просветленных , не ответит на это. Пути Господни неисповедимы. Читай Коллагию. Через низ или верх пойдешь - все равно все опалится. Хочешь помнить себя - одолевай королевскую йогу , у христиан их называют анахоретами. Найди литературу о бессмертном Бабаджи ( Индия).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 18:35

DevaS писал(а): Подскажите, реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?
Совсем не обязательно. Но если будут сильные кармические связи, они непременно пересекутся.
DevaS писал(а): Просто было много людей, которые относились ко мне очень плохо и сделали больно, теперь вот думаю - реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с ними или нет?
Вот поэтому и рекомендуется отсекать такие связи именно в этой жизни, не зацикливаясь на них, а именно отпуская.
DevaS писал(а): Или эти же души, но в других физических оболочках?
Да, те же, но в других оболочках и с другой кармической программой.
DevaS писал(а): ругие души? Или эти же души, но в других физических оболочках? Как думаете? Может ли это быть совсем другая страна или снова же - "придется" рождаться в этом же самом месте, пока не развяжу какие-то кармические узлы?
Ох! можно очень долго рождаться в одних и тех же условиях и обстоятельсвах, пока не уяснишь урок и не сдашь "экзамен".
DevaS писал(а): А поскольку бытие и окружающая обстановка определяет частенько сознание, то хотелось бы кардинальных перемен.
Это материалистическая догма. На самом деле с точностью до наоборот. Именно сознание определяет бытие (кармический план).
DevaS писал(а): И просто интересно, мы с окружающими людьми много жизней подряд вместе и рядом находимся или же нас в следующей реинкарнации "разводят" по разным местам планеты, чтобы мы отдохнули друг от друга.
Встречаются и старые знакомые, и абсолютно новые люди. Насчет "разводят по планетам" -не знаю, но думаю, что и такое тоже случается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение big kasatka » 12 янв 2018, 19:04

DevaS писал(а): Подскажите, реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?
Для того чтобы это перестало вас заботить достаточно включить пятое тело на постоянной основе
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение DevaS » 12 янв 2018, 19:05

big kasatka писал(а): Для того чтобы это перестало вас заботить достаточно включить пятое тело на постоянной основе
как это сделать? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 19:06

big kasatka писал(а):
DevaS писал(а): Подскажите, реинкарнирую ли я в следующей жизни рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?
Для того чтобы это перестало вас заботить достаточно включить пятое тело на постоянной основе
Пятое, т.е. каузальное. Не так-то просто это сделать однако! Как Вы себе это представляете (чисто технчески)? Что значит "включить"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение big kasatka » 12 янв 2018, 19:24

Marianna_ писал(а): Пятое, т.е. каузальное. Не так-то просто это сделать однако!
Я согласен что это не просто , но это изменит все последующие инкарнации , в них человек будет знать очень многое и у него будет память от прошлых воплощений
DevaS писал(а): как это сделать? )
Такие моменты невозможно передать только ментально
Если к этому стремиться не манипурно , а аджной то такая возможность представится каждому
Включение на небольшой промежуток могло происходить у многих но обычно на это не обращают внимание
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2018, 19:26

big kasatka писал(а): Если к этому стремиться не манипурно , а аджной то такая возможность представится каждому
Легко сказать, однако оооооочень трудно сделать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Verold » 12 янв 2018, 20:37

DevaS

Заглянул в себя, там увидел ребёнка в игрушечном доме.
phpBB [video]
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2018, 22:02

А какая разница где вы родитесь и кто будет вас окружать. Все равно найдутся причины для недовольства. Не эти так другие.

Конечно, родитесь Вы в другом месте и с другими людьми вокруг. Но в общем-то набор пороков и недостатков у людей довольно одинаков. Ну будет другое лицо человека и другой город, а трудности взаимоотношений с ними будут те же самые фактически.

А неудовлетворенность человека тем что у него есть в жизни она у большинства людей постоянна. Только сильный сдвиг в сознании во вне личностное может сделать человека неприязненным и свободным от этого ощущения. Но даже у него - будет хватать проблем, пусть и другого характера, но легче ему точно не будет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Green T. » 21 янв 2019, 22:17

кто знает
может и
просто
не знаю
иногда думаю
этот круг
вполне
просторный
..полюбил я
горький вкус
это тонкое
искусство
ты потягивай
настой да
похваливай
порой ай
хорошо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Бульдожио » 27 янв 2019, 20:58

Marianna_ писал(а):
12 янв 2018, 18:35
Вот поэтому и рекомендуется отсекать такие связи именно в этой жизни, не зацикливаясь на них, а именно отпуская.
Согласна.
DevaS писал(а):
02 май 2017, 15:58
Потому что и место жительства неплохо было бы сменить, обстановку освежить, окружение и многое другое
Вы не одиноки в своих желаниях, думаю)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Авалон » 12 фев 2019, 16:39

Легко никогда не будет лучше родится не в каком то спец месте а с силой способной переносить трудности по жизни и не боятся их.

Возможно если уже это делать сейчас то какая то структура наработается и уйдет в следующее воплощение.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение zemleroika » 12 фев 2019, 17:06

Авалон писал(а):
12 фев 2019, 16:39
лучше родится не в каком то спец месте а с силой способной переносить трудности по жизни и не боятся их.
лучше стремиться что-то делать, чтобы было поменьше плохих мест.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Jack » 12 фев 2019, 19:56

DevaS
Где вы реинкарнируете зависит от того чем вы занимались при жизни, может даже не в этом мире переродитесь, т.к. у пространства нет начала и конца, миров бесконечное количество, в любом можно родиться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Jaggi » 08 ноя 2019, 22:58

Реинкарнации не привязываются к близким людям, месту жительства, профессиям и другим вещам. Никто и никогда не скажет, что будет в следующей реинкарнации это слишком много вариантов будущего.

Пол точно меняется через одну-две реинкарнации.
Цвет кожи не меняется, хотя это не подтверждено, а вот про пол подтверждено.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение zemleroika » 08 ноя 2019, 23:15

Jaggi писал(а):
08 ноя 2019, 22:58
а вот про пол подтверждено.
каким образом?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Marianna_ » 09 ноя 2019, 00:07

Jaggi писал(а):
08 ноя 2019, 22:58
Цвет кожи не меняется,
Меняется. Запросто можешь попасть в азиатскую или негроидную расу. Или еще какую-нибудь. :mamba:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Реинкарнирую ли я в следующей жизни в этом же месте и рядом с теми же людьми из этой жизни или нет?

Сообщение Jaggi » 09 ноя 2019, 00:25

zemleroika писал(а):
08 ноя 2019, 23:15
каким образом?
Когда практики между собой делились воспоминаниями о прошлых жизнях. Этот элемент оставался неизменным.
И предугадаю вопрос - почему про пол подтверждено а про кожу тогда нет. Да потому, что нужно было-бы спрашивать и негров, и китайцев. А такой возможности нету.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»