карма для приворотчиков.

Будда, далай-лама, дхарма, карма, Тибет... Обсуждение вопросов о буддизме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 03 дек 2015, 19:16

Zuzana писал(а):Понятия греха в буддизме есть, и называются они 10 неблагих деяний.
да, есть такие понятия, но это не грехи. Важно понимать разницу - грехи это поступки за которые наказывает Бог, а неблагие деяния - это деяния которые будут иметь негативные кармические последствия.
Ведь большая разница в этих понятиях, ее надо понимать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Арджуна » 03 дек 2015, 21:37

Jack писал(а):
Zuzana писал(а):Понятия греха в буддизме есть, и называются они 10 неблагих деяний.
да, есть такие понятия, но это не грехи. Важно понимать разницу - грехи это поступки за которые наказывает Бог, а неблагие деяния - это деяния которые будут иметь негативные кармические последствия.
Ведь большая разница в этих понятиях, ее надо понимать.
Jack, вы рассматриваете версию греха христианскую или иудейскую?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 02:45

Арджуна писал(а):Jack, вы рассматриваете версию греха христианскую или иудейскую?
Понятие греха идёт из авраамического монотеизма в западном пространстве, отсюда и путаница всегда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 06 янв 2016, 02:21

Арджуна писал(а): Jack, вы рассматриваете версию греха христианскую или иудейскую?
наверно христианскую, с иудейской версией не знаком)) Ну каждый свою какую то версию всегда рассматривает потому что каждый через свою призму видит разные понятия. Для кого и грех - не грех.
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение LoveЛюбовь » 30 авг 2017, 21:06

Я знаю семью, там девушка нагуляла ребёнка, а т.к. она мусульманка, для них это позор, и вот они решили этого мужчину приворожить, что с мужчиной не знаю, но приворот не подействовал, но все женщины в этой семье пострадали. Сама (которая с ребёнком) получила травму и у неё на лице остался очень заметный шрам, мать тяжело заболела, сестра так и не вышла замуж. Но что удивляет жизнь их ничему не научила, они пытаются приворотами наладить свои жизни, при этом усердно молятся, чередуя с приворотами :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 02 сен 2017, 10:10

LoveЛюбовь писал(а): Но что удивляет жизнь их ничему не научила, они пытаются приворотами наладить свои жизни, при этом усердно молятся, чередуя с приворотами
меня это вообще не удивляет, люди которые считают приворот нормой, просто тупые и не способны понять закон воздаяния, они просто не могут связать причину и следствие, у них не хватает мозгов.
Странно, да? Но такие глупые люди - не редкость, думаю, это уровень развития потипу как у животного - "вот хочу и пофигу на все". У животных и то какой то интеллект есть, даже у насекомого, а тут вообще ноль. Им даже своих детей не жалко, даже не то что не жалко, они не способны понять что за вред они делают своим детям.
С теми кто порчи делает - та же история.

ПС - может быть я резко высказался, но это правда. Мне очень жаль людей, которые по вине вот этих недоумков страдают. Детей, например. В чем они виноваты, если мама у них дура?
Я просто много сталкивался с последствиями, деток очень жаль...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 20:50

Jack писал(а): Мне очень жаль людей, которые по вине вот этих недоумков страдают. Детей, например. В чем они виноваты, если мама у них дура?
Просто так к таким родителям не попадают, значит тоже есть причина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Jack » 02 сен 2017, 21:00

Marianna_ писал(а): Просто так к таким родителям не попадают, значит тоже есть причина.
есть, но про это не стал уже писать, потому что начнется что то типа "ты детоненавистник, ты считаешь что маленькие дети страдающие незаслуженно получают по заслугам" и т.д.
Есть, только если ты ребенок, ты вообще ничего с этим не можешь поделать, остается только страдать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 21:07

Jack писал(а): есть, но про это не стал уже писать, потому что начнется что то типа "ты детоненавистник, ты считаешь что маленькие дети страдающие незаслуженно получают по заслугам" и т.д.
Вот поэтому, в большинстве случаев, мастер не говорит клиенту и половины того, что ему очевидно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Luna Luna » 19 дек 2017, 20:53

Что -то утихла тема .... а жаль , очень
интересная и хочется ее поднять !
У меня два вопроса .
Первый - с какого момента начинается кармический связь всех участников процесса . С прошлых воплощениний или с нынешнго ?
Второй вопрос - как понять что ты верно повёл себя в сложившейся ситуации и развял узел . Именно внутреннее ощюшение ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 19 дек 2017, 21:03

Luna Luna писал(а): Первый - с какого момента начинается кармический связь всех участников процесса . С прошлых воплощениний или с нынешнго ?
Предпосылки у каждого участника всегда имеют глубокие корни, но вот участие в самом "сюжете" могут принимать люди, никак не связанные между собой в прошлом.
Luna Luna писал(а): Второй вопрос - как понять что ты верно повёл себя в сложившейся ситуации и развял узел . Именно внутреннее ощюшение ?
Если совсть не затыкать, то она сама все подскажет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Luna Luna » 19 дек 2017, 21:27

Marianna_
Совесть обрела покой , она лишь и была мерилом .
Но вот знаки о том что мне нужно ещё что -то сделать не проходят . Пытаюсь понять что ещё от меня требуется , что бы эта ситуация не повторялась в следующих воплощениях .
Оговорюсь , приворот я не делала , сторона« потерпевшая» , хотя в рамках этой темы и моих убеждений потерпевших в этой ситуации нет .
Сегодня читала Ваш рассказ о ситуации с Вашим братом , впечатлило , потому что это важная сторона проблемы , в том смысле что , как видят и переживают родные тех , кого приворожили .
Может быть Вы подскажите что почитать или где ещё покопаться что бы окончательно разумно выйти из этой истории ? У Вас много знаний и практического опыта , личного опыта , жаль что у Вас кабинета нет , Ваша диагностика мне бы точно расставила все по местам . @}->--
От себя скажу , вот тот кармический выбор , здесь и сейчас , я очень четко почувствовала . Когда тебе буд -то в ухо кто -то шепчет что эй ... давай ... приворожи его и он твой .... но ты не можешь , потому что совесть говорит , стоп ... какая же любовь , что есть твоя любовь ? И вот однажды сделав правильный выбор , тем кто шептал и путал меня , я разом стала не интересна , а совесть моя успокоилась .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 19 дек 2017, 21:43

Luna Luna писал(а): Может быть Вы подскажите что почитать или где ещё покопаться что бы окончательно разумно выйти из этой истории ?
Не знаю, как по мне, книги не дают ответы на такие вопросы, поэтому лично я ничего никогда не читаю по таким вопросам. Все ответы внутри нас самих, поверьте. Нужно только постараться их найти внутри себя. А это уже работа с самим собой!
Luna Luna писал(а): жаль что у Вас кабинета нет , Ваша диагностика мне бы точно расставила все по местам .
Ну, если такие, как Вы, сожалеют о том, что у меня нет Кабинета, значит надо подумать над этим вопросом. Возможно, после НГ я и надумаю.
Luna Luna писал(а): Marianna_

От себя скажу , вот тот кармический выбор , здесь и сейчас , я очень четко почувствовала . Когда тебе буд -то в ухо кто -то шепчет что эй ... давай ... приворожи его и он твой .... но ты не можешь , потому что.
Да, так и есть, постоянно будут пытаться провоцировать то на одно, то на другое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Luna Luna » 19 дек 2017, 22:16

Marianna_
Вот именно после всего вышесказанного я буду с нетерпением ждать Вашего кабинета ! Есть ещё большой убедительный довод от меня , за последние годы , обращалась к разным практикам , разных традиций ( когда снимала с себя воздействия , самой на это сил не было ) так вот , что любопытно , среди них не было тех , кто сам находился когда -либо под воздействием . То есть , теоретически они все знают , видят , прекрасно убирают , но реально понять не могут , как не поймёт врачь , который лечит от болезни , которой сам не болел , посочувствует , вылечит , но не поймёт . А мне вот этого понимания не хватало . И ещё , они практиковали ( мыслили )в одной традиции, а это ещё одно ограничение для меня . Следя за Вашими ответами , а я слежу :smile: ширина мысли открывается , от ширины мыслей Ваших , это как из густого леса выйти в широкое поле .
Согласна с Вами и так же говорю тем , кто обращается ко мне за советами . Все ответы в нас самих . Но когда ты 3 года анализируешь одну и ту же ситуацию и не находишь ответа , уже начинают закрадываться мысли о шизофрении :smile:
Такой вопрос , с точки зрения кармы , для привороженного понятно тут мне более менее понятно , для заказчика и оператора , что они должны отработать , желание быть на одном уровне с Богом , или побороть свой эгоизм и привязанность , в части приворотчицы , добавлю ещё , при отказе от приворота конечно , научится безусловной любви ? Тут не про юных девушек или меркантильных дам , а когда любимый муж уходит к другой , и ты либо его приворожишь либо отпустишь с любовью .
Если глубоко, очень глубоко вдуматься , какие высвобождаются невероятные навыки для души имеющей возможность сделать этот выбор , если выбор будет верным конечно .
Опять таки , с точки зрения возраста душ , которые завязывают или развязывают этот узел , молодые ли , старые ли , а может микс ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2017, 16:35

Luna Luna писал(а): для заказчика и оператора , что они должны отработать , желание быть на одном уровне с Богом , или побороть свой эгоизм и привязанност
Нет. Заказчик и оператор не отрабатывают, а нарабатывают себе карму. Отработка будет гораздо позже. Какой она будет - не знает никто, тут все индивидуально. А уж как они поймут и поймут ли вообще, что именно должны уразуметь, тут тоже большой вопрос.
Luna Luna писал(а): в части приворотчицы , добавлю ещё , при отказе от приворота конечно , научится безусловной любви ?
Опять нет. Оставим рассуждения о безусловной любви - это уровень Иисуса Христа и иже с ним. Люди не способны на безусловную любовь в принципе, потому что для этого нужно расстаться со своим эго и персональностью, а без эго и персональности человек не сможет развиваться. Поэтому все эти бесконечные разглагольствования о безусловной любви лишь пустой звук.
Приворотчица, вовремя отказавшаяся от приворота, и так сделала громадный шаг на пути своего духовного развития. И это немедленно учитывается ее кармой.
Luna Luna писал(а): Тут не про юных девушек или меркантильных дам , а когда любимый муж уходит к другой , и ты либо его приворожишь либо отпустишь с любовью .
Это сила духа. И именно она кармически определит дальнейший путь этой женщины.
Luna Luna писал(а): Опять таки , с точки зрения возраста душ , которые завязывают или развязывают этот узел , молодые ли , старые ли , а может микс ?
У души нет возраста, но я понимаю, о чем Вы спрашиваете. Мы все в этой ментальности примерно одного "возраста", вопрос в разнице прохождения пути. Кто-то так и не "вырос", а кто-то еще и деградировал так, что стал похож на неразумного младенца, ну и т.д. Понимаете, путь вниз гораздо быстрее и гораздо короче.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:56
Репутация: 0

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение эльвира66 » 10 янв 2018, 15:16

Я, одна из тех, у кого увели. С троими детьми было сложно и трудно . Но никого не кляла. Хотя было страшно смотреть на него , когда он уже с порога ,начинал орать какую-то ерунду. Он теперь живет с той , которая увела с помощью колдовства. Я не знаю как он живет. Просто понимала что в жизни все происходит не просто так , за что-то я плачу . Чем старше становилась, тем сильнее было нападение черненьких. Просто поняла что в прошлой жизни как видно не была я ласковой и пушистой. Просто прочитала на воду наговор и у меня все получилось. Начала понимать что способности были от рождения и даются они не просто так. Начинала что-то делать в направлении магии и как будто давно многое знакомо. Так что сама жизнь расставляет все точки .

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение bukvoedov » 22 янв 2018, 13:32

Marianna_ писал(а): Если совсть не затыкать, то она сама все подскажет.
А в чём криинал у приворотчиков? Вы можете что-нибудь вразумительное сказать?

Например, на "Эхе Москвы" один израильтянин пырнул ножом в горло диктора Фельденгауер. По счастью, она выжила.

Но правонарушитель заявил, будто эта дамочка оказывала на него воздействие какими-то энергиями. Его просто сочли шизофреником, а её никто не обвинял в чародействе. Если оно и было, не преступное дело.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 15:46

bukvoedov писал(а): А в чём криинал у приворотчиков? Вы можете что-нибудь вразумительное сказать?
На этом форуме вразумительных доводов было приведено великое множество. Не вижу смысла повторяться. Будет желание - сами найдете и прочтете.
Ваш пример не корректен. Никто не призывает никого пырять ножом, это уже действительно либо шизофрния, либо бандитизм в чистом виде. Существуют такие же неподсудные, но не менее действенные способы избавиться от влияния врага, который оказывает на вас какие-то действия.

Если же Вы пришли сюда, чтобы просто пофлудить от нечего делать, то не советую этого делать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение bukvoedov » 22 янв 2018, 16:11

Marianna_ писал(а):
На этом форуме вразумительных доводов было приведено великое множество.

Очень трудно читать весь форум. Но если б ворожба была запрещена, её бы вставили в уголовный кодекс.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: карма для приворотчиков.

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 16:53

bukvoedov писал(а):

Очень трудно читать весь форум. Но если б ворожба была запрещена, её бы вставили в уголовный кодекс.
Причем тут уголовный кодекс, да еще в рамках светского социума? :smile: Кроме обычного земного кодекса, существует гораздо более мощный и куда суровее наказующий. Понять его не трудно, если уметь видеть или хотя бы ощущать тонкоплановые события. Если же нет, то и разговор смысла не имеет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Буддизм»