Заказать сорокоуст

Заговоры, ритуалы, обряды, благословения, мантры и т.д., использующиеся в светлой практике.
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 15 ноя 2011, 20:39

Ой, да, действительно, невнимательная, простите, Другая, вы писали о живом и что происходит при обряде по мертвому. Простите.
Тогда , да, действительно, если на живого читать упокойный сорокоуст - сильная порча получается живому, очень сильная.
Все у нас получится

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 ноя 2011, 02:17

esmiralda писал(а):Тогда , да, действительно, если на живого читать упокойный сорокоуст - сильная порча получается живому, очень сильная.
порча чего? ...
Ослабление чего?.. во мне нравяся специалисты)) Чувствуется СИЛИЩА...
Вот информация для тех кто думает ГОЛОВОЙ а не другими местами..

Сорокоуст - особый вид молитвенного поминовения, которое совершается Церковью на каждой Литургии в течение сорока дней. Всё это время на проскомидии, первой части богослужения, за имя поминаемого из просфоры вынимается частичка. В конце службы она погружается в Чашу со Святыми Тайнами (Плотью и Кровью Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) в знак омовения Христом человеческих грехов. Таким образом верующий, за которого приносится на Престоле эта очистительная жертва, получает благодать, освящение и отпущение грехов.
Сорокоусты бывают о здравии и об упокоении. Для совершения сорокоуста подают записку в церкви с именем поминаемого. Обычно это делается в ближайшем храме. Но можно заказать его и в нескольких храмах - это обосновано благочестивым усердием и желанием усилить молитву за близкого, чтобы Господь его миловал, помогал в испытаниях, болезнях здравствующего, либо проявлял Свою заботу о почившем.
Для совершения сорокоуста нужно в записке правильно написать:
сверху в центре рисуют православный крест, затем указывают вид записки («Сорокоуст о здравии» или «Сорокоуст об упокоении»);
перечисляют в столбик христианские имена поминаемых крупным разборчивым почерком, без сокращений, в церковном написании и в родительном падеже (кого?). Поминать можно лишь церковные имена крещёных в Православной Церкви; при этом в поминовениях
об упокоении нельзя писать
имена покончивших с собой;
кроме имён поминаемых в записках допускаются следующие уточнения: перед именами священнослужителей пишется их сан; дети до 7 лет именуются «младенец», старше 7 лет - «отрок»; военнослужащие именуются «воин», усопшие до наступления сорокового дня - «новопреставленный». Перед именем нездорового пишется «болящий», перед именем скончавшегося насильственною смертью - «убиенный». Все эти дополнения можно писать в сокращённом виде.
Поскольку это поминовение совершается на Литургии, записку подают накануне вечером или рано утром до начала службы, а также вне богослужений. Сорокоусты заказывать нужно.
Обычно сорокоуст заказывают по только что усопшим - новопреставленным. Совершается это в память о Вознесении Господнем, случившемся в сороковой день после Воскресения с той целью, чтобы и он (умерший), восстав из гроба, вознесся навстречу Господу-Судии и там был всегда с Ним. Это действенный способ помощи усопшему! Кроме того, очень важна милостыня за почивших близких.
Число сорок - знаменательное, часто встречающееся в Священном Писании. Иудейский народ скитался в пустыне 40 лет, пророк Моисей постился 40 дней, Спаситель после Своего Крещения провёл в пустыне 40 дней, а после Своего Воскресения на протяжении сорока дней учил Апостолов тайнам Царства Божиего. Первые Апостолы узаконили в Церкви Христовой ветхозаветный обычай сорок дней оплакивать умерших. На основании этого Святая Церковь с древнейших времён установила правило творить заупокойное поминовение в течение сорока дней и особенно на последний день. Как Христос победил искушения диавола, пробыв сорок дней в посте и молитве, так и Святая Церковь, принося молитвы, милостыни и бескровные жертвы по усопшим, помогает им победить князя тьмы и получить Царство Небесное.
По традиции в течение тех же 40 дней Церковь молится не только за почивших, но и за живых (сорокоуст «О здравии»). Ведь понятие «здравие» включает не только физическое здоровье, самочувствие человека, но и его духовное состояние. И если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, это не значит, что мы просим о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии. Напротив, мы молим Бога, чтобы Он переменил намерения и внутреннюю неустроенность недоброжелателя нашего и научил, как обрести гармонию с Богом, с Церковью, с окружающими.
Впишите в записку всех, кому вы желаете здравия, спасения и благоденствия! Не забывайте молиться за врагов ваших, будучи христианами. Впишите почивших близких своих, чтобы облегчить их загробную участь, освободив частично от грехов на Божественной Литургии. Это самое главное, что мы можем сделать для них, ведь их души не могут творить добрых дел. Помогите близким своим силой христианской любви и Церковного поминовения!

Короче живым сорокоусты об упокоении НИКАКОГО ВРЕДА НЕ ПРИНЕСУТ. Независимо от того, что думаю некоторые "специалисты" по чернухе. Так устроено православие. И это аксиома.

добавлено спустя 6 минут:

из статьи видно, что у Бога нет мертвых, у Бога все живые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 16 ноя 2011, 02:23

laris-ka писал(а):Так устроено православие. И это аксиома.
Прикол в том, что само православие - не аксиома :)
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 ноя 2011, 02:41

Кроме того нарушая церковные правила человек совершает негаттивный просупок в оношении устоев хрисианского эгрегора.. Я думаю не откат-откатище гарантирван. Хотя кто ж признает,что с умным видом дает советы делать то, что сам даже не рискнет сделать никогда.

добавлено спустя 17 минут:

lillwitch
смотря конечно как , кто и во что верит..людей губит не сорокауст за упокой. А дикий страх и безверие.Они не то что в Бога не верят-они Бога стали боятся.. Это порча.. похлеще заупокойных молитв. =-0

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 16 ноя 2011, 03:56

laris-ka писал(а):Они не то что в Бога не верят-они Бога стали боятся.. Это порча.. похлеще заупокойных молитв. =-0
ну каг бэ....христиане его по вся жизнь боятся, в учении заложено, даже выражение есть - "приличный и богобоязненный человек", то есть боязнь бога приравнена к приличности. Ну и известное выражение "жить в страхе божием", повсеместно употребляемое священниками тоже как-то не прибавляет смелости в отношениях с богом.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 ноя 2011, 04:15

lillwitch
эта тема обсуждалась в разделе "Христианство" -не надо повторять все это здесь. Каждому свое.. Я думаю вот как раз людям с вашими убеждениям сорокауст точно ничего не ослабит и не повредит никак ... об этом и речь.. Таких людей достаточно много. Я думаю он вобще никому не повредит никогда.. Роазве что порчушнику..да и то оносительно.. 8) :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 16 ноя 2011, 04:19

laris-ka писал(а):lillwitch
эта тема обсуждалась в разделе "Христианство" -не надо повторять все это здесь.
Я в этот раздел не хожу, поэтому к порядку меня призывать в этом плане бесполезно))))
Ну хотят люди ослаблять сорокоустами - пусть ослабляют) Главное - верить в то что делаешь)
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 16 ноя 2011, 04:34

laris-ka писал(а):.людей губит не сорокауст за упокой. А дикий страх и безверие.Они не то что в Бога не верят-они Бога стали боятся.. Это порча.. похлеще заупокойных молитв. =-0
Ветхий Завет: Бог просит Пророка Авраама, принести единственного и долгожданного сына, в жертву ему.Для доказательства, что Авраам боится Бога. Ну это я к слову, что из первоисточника.Чтобы вы не говорили, опять слова перевирают все :yes:

А насчет сорокоуста.
Новый завет: огромное количество подтверждений, как Иисус проклинает людей, не соблюдающих заветы. И после этого вы не верите. что ХЭ может сорокоустами устроить человеку порчу? :)
Вы чуть-чуть не правильно понимаете ХЭ. это вам не ясли. Чтобы ангелы и святые за миллиардами людей следили,кто кому какие сорокоусты заказал :yes: Если заказали живому человеку, да еще додумались и через ХЭ это сделать, тогда откат будет за это серьезный,тому кто назаказывал. Вот уж смешно, привороты делают через Низшие силы, а ослаблять идут к Высшим, это полное незнание теории :yes: Такие силы смешивать ни в коем случае нельзя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 16 ноя 2011, 04:44

ЮлияA писал(а):Вот уж смешно, привороты делают через Низшие силы, а ослаблять идут к Высшим, это полное незнание теории :yes: Такие силы смешивать ни в коем случае нельзя.
Ну, я бы не стала эти силы называть высшими или низшими, они - равносильные все же, ИМХО. Но по поводу определений не буду спорить.
А вот с порядком работы соглашусь. Через какие силы планируешь действовать - через те же и ослабляешь.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:20
Репутация: 0

Сообщение Эйрика » 16 ноя 2011, 05:06

а мне после кастанедовского описания мира понятно стало почему называют низшими или высшими)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:35
Репутация: 2
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение Mishelin » 06 дек 2012, 15:51

Очень нужен совет от ведающих. Могу ли я мужу заказать сорокоуст за здравие, если он не так давно принял вайшнавизм?
Дело в том, что он и раньше был очень тяжелый человек, мы часто ссорились и расходиться собирались, а сейчас такое впечатление, что он ищет причину для скандала, выискивает на ровном месте, оскорбляет, унижает не понятно за что. Ощущение как будто он меня ненавидит лютой ненавистью. Когда он дома меня просто трясет изнутри.
Разводиться не хочет, хотя вроде всегда на мое предложение развестись соглашается, но как то это все на словах. Уже бы ушел, я поняла бы, что насильно мил не будешь. Но издеваться так..., я не понимаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение lillwitch » 06 дек 2012, 16:18

Mishelin
не можете, христианский эгрегор его больше не видит, не существует вашего мужа для христианского бога, он веру сменил.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:35
Репутация: 2
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение Mishelin » 06 дек 2012, 17:03

lillwitch
спасибо за ответ. Просто мне и свекровь советовала, молебен заказать на него, как о заблудшем. А может ли перемена веры так повлиять на человека? Он как с цепи сорвался. Нелюдимый и людей в принципе не любит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение lillwitch » 06 дек 2012, 21:45

Mishelin
не знаю.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение miirra » 15 фев 2013, 02:14

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как самостоятельно убрать с себя негатив, как отлить себя. какие молитвы почитать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Заранее всем благодарна!!! @}->-- очень нужно. сил уже нет..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение Даяна » 15 фев 2013, 02:23

miirra
Пролистайте внимательно раздел, тут очень много нужной Вам информации, но выбирать Вы все равно должны под себя, на какой заговор или ритуал серддце откликнется, что понравится.
Вот несколько ссылок, остальное найдете
viewtopic.php?f=216&t=3264&start=460#p1901640
viewtopic.php?f=216&t=5853&start=20#p1374572
viewtopic.php?f=216&t=47878&start=0#p1364168
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение Mr_Gray » 15 фев 2013, 03:15

Mishelin писал(а):А может ли перемена веры так повлиять на человека?
Может, даже перекрещивание в одном и том же эгрегоре дает массу побочных эффектов, а уж беготня с одного эгрегора в другой и подавно.
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение ЮлияA » 06 апр 2013, 02:51

lillwitch писал(а):
ЮлияA писал(а):Вот уж смешно, привороты делают через Низшие силы, а ослаблять идут к Высшим, это полное незнание теории :yes: Такие силы смешивать ни в коем случае нельзя.
Ну, я бы не стала эти силы называть высшими или низшими, они - равносильные все же, ИМХО. Но по поводу определений не буду спорить.
А вот с порядком работы соглашусь. Через какие силы планируешь действовать - через те же и ослабляешь.
Я называю как будет людям понятней)) А вообще согласна, у многих в понимании высших или светлых рисуется слишком идиализируемый образ тех, кого на самом-то деле не существует))

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение liana42 » 20 май 2013, 19:24

я не понимаю если честно как вы так можете,всеми способами лишь бы он был ваш,это не просто эгоизм это уже одержимость какая то.Вы вообще понимаете что у вас больная любовь?я вот люблю своего парня и даже если мы ссоримся,расстаемся я всегда молюсь что бы он был жив здоров,и если он кого то полюбит то какой на хрен приворот?любовь это когда единственное желание что бы человек был счастлив.Приворот это черная магия,с вами будет не он а магическая программа направленая на него.Вы вообще понимаете что это большой грех и плохо вы сделаете не только себе и ему но и будущим детям.Ищите методы белой магии,гармонизация отношений или еще что.Ну а если он вас не любит значит это не ваш человек,ну как вы этого не понимаете

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Заказать сорокоуст

Сообщение lillwitch » 20 май 2013, 23:05

liana42
это кому такая тирада была адресована?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАГОВОРЫ(Белая магия)»