Антихрист.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 05:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение squaw » 04 ноя 2012, 09:28

Lady-darkness писал(а): Бога объявить пережитком прошлого


как я уважаю вас за понимание,

Для Doriann. Косметикой не пользуюсь и теле видео не смотрю в принципе. Что нибудь еще ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 14:06

squaw я тоже не смотрю телик, у меня его нет, но видео? вы вообще не смотрите фильмы как я понимаю? и зачем не пользоваться косметикой? ведь это делает вас красивее, что в этом плохого. Или вы считаете это греховным делом? Ну вообще жизнь ваша и вам решать, но как на мой взгляд, вы зря придумываете себе ограничения. Это не придает вам ценности и не улучшает вашу жизнь.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 14:24

Косметикой не пользуюсь и теле видео не смотрю в принципе. Что нибудь еще ?
И компьютером с выходом в инет Вы не пользуетесь :smile:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Лисья Морда » 04 ноя 2012, 14:37

Avanda писал(а):И компьютером с выходом в инет Вы не пользуетесь
:wink:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 15:41

Dorienn писал(а):Мишута вы Фоменко с Хиневичем чтоль обчитались? Так это давно доказанная чушь, успевшая основательно выйти из моды уже.
я смотрю Вы Скалигера и других немцев перечитались. Фоменко знаю, а Хиневича нет.. кем доказана??? я искал долго и нудно опровержения, но кроме ахинеи - этого не может быть потому что быть не может, не нашёл ничего. а вот доказательства того, что Фоменко и многие другие учёные правы нахожу без проблем. Вы на карту посмотрите - как страна с мизерным населением на 1м2, потерявшая более половины своей територии за последние 300 лет может оставаться самой большой страной в мире? почему 1000 лет назад славяны в пещерах обитали, а через 500 лет занимали чуть ли не пол Земли. как могли крестить Русь, если Руси как страны в природе не существовало - пару разрозненных племён это не страна. как могла страна начавшая собственную добычу серебра пару сотен лет назад, а золота ещё позже, покрывать все свои святыни золотом и даже ворота отливать из него, а при этом жить в нищите и в необразованности? и ещё много "почему", "как" и подобных вопросов могу задать по официальной истории. если Вам нравиться "величие" греции и италии которых и на карте не найти или египта, который до сих пор в каменном веке живёт и кроме пирамид больше ничего создать за всю свою "много тысячилетнюю" историю не смог, или китай с его "5000 лет истории", который все эти 5000 лет наблюдал единственную каменную постройку - стену на границе с Россией, или "древний" кочевой народец у которого своя страна появилась всего 60 лет назад благодаря стараниям покравителей и все эти 60 лет держаться только на силе оружие, но при этом возомнивший себя богоизбранным, то в ваше "приличное" общество я не вхож - делать мне там нечего так как я самоунижением заниматься не собираюсь
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 15:49

Мишута http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2% ... %ED%EA%EE)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука
Спорить не буду, с верующими невохможно спорить, они ведь даже не аргументируют, а лишь призывают.
Это как спорить с веганом, с фанатом праноедения/сыроедения, с воинствующим гомофобом и тп. Общаться с ними нельзя, можно только троллить.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 15:53

: «— Нарекаю тебя Коловратом! — крикнул Самарцев мне вслед, — Зиг Хайль!».
(с) Пелевин.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 16:03

Dorienn
так не трольте, а привидите аргументы.
З.Ы. чёт я не понял сылок на вики..
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 16:06

Мишута про Новую Хронологию там, про которую вы пишете. Ну и про критику ее.
Аргументы? Вы же профессиональный спорщик по этой теме и у вас уже заготовлена куча ответов на любой вопрос. Но что бы вы ни говорили, я в эту ахинею не поверю. Приводить аргументы значит вовлекаться в спор, бессмысленный и беспощадный, и с заведомо отрицательным результатом. Вы же не дадите себя переубедить, правда? Какую бы информацию я вам ни давала. Так же как не дадут христиане, веганы, гомофобы и прочие верующие. Так что зачем мне на это тратить свое драгоценное время.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 16:16

почему 1000 лет назад славяны в пещерах обитали, а через 500 лет занимали чуть ли не пол Земли.
эммммм, а Вы ничего не попутали? Вообще-то уже 1100 лет назад славяне не в пещерах обитали, у них уже было вполне развитое по тем временам государство, называлось Киевская Русь ....
как могли крестить Русь, если Руси как страны в природе не существовало - пару разрозненных племён это не страна.
Ну вообще-то именно Руси, как названия может быть и не существовало, а древнерусское государство было, хотя в летописях гос-во упоминается именно как Русь. Уже в 9 веке, а крещение произошло в конце 10 века.

У меня сложилось впечатление, что Вы немного "плаваете" в истории своей страны 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 17:25

Dorienn
какие мы любители ярлики вешать)) понятия не имею что вы так зацепились за новую хронологию - я Фоменко не первый упомянул и не считаю его на 100% правым. больше всего что в нём мне не нравится - смешивает Православие и христьянство. вы сами ввязались в спор, а теперь сливаетесь с гордым видом. раз вы такая умная то попробуете обосновать хотя бы бред о татаро-монгольском нашествие
Avanda писал(а):эммммм, а Вы ничего не попутали? Вообще-то уже 1100 лет назад славяне не в пещерах обитали, у них уже было вполне развитое по тем временам государство,
а по версии христьян - Русь как таковая вообще не существовала, а только они её облагородили, дали писменность и очеловечили. слова патриарха РПЦ напомнить о варварах и одичавших племенах??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 17:54

Мишута вы пытаетесь меня побудить что-то делать, разведя на эмоции и уколов ЧСВ, но со мной такой номер не прокатит. Обоснуйте свою позицию, расскажите о своих исследованиях, укажите источники и распишите подробно, во что вы верите. А я тогда уже посмотрю, отвечать вам или нет. Ведь это вам хочется со мной поспорить, а не мне с вами.
Мне данная тема не очень интересна, и я не люблю фанатиков. Попробуйте меня заинтересовать убедительными доказательствами, тогда посмотрим.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 18:09

Dorienn писал(а):Попробуйте меня заинтересовать убедительными доказательствами, тогда посмотрим.
вы мне не интересны, извенитите. не люблю общаться с людьми которые сумничают, а потом сливаются в стиле "я умнее всех". вы тут о фанатизме говорите.. вы по себе судите?? лично я стараюсь приводить аргументы своим словам, а у вас кроме слепой веры есть что???
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 18:11

Dorienn писал(а):Обоснуйте свою позицию, расскажите о своих исследованиях, укажите источники и распишите подробно, во что вы верите.
Кратко, про это группа Телевизор сказала:

Очки берёзковые "Коловрат"
Видно небо славян и море добра
Под ними тьма басурман, погрязших во зле
Найди врага быстро и без проблем.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 18:20

ATOR писал(а):Очки берёзковые "Коловрат"
Видно небо славян и море добра
Под ними тьма басурман, погрязших во зле
Найди врага быстро и без проблем.
а вы своими словами сможете выразиться?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 18:22

Мишута писал(а):а вы своими словами сможете выразиться?
Могу, но зачем? Если уже сказано? ) Да и смысл какой в этом? )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 18:27

а по версии христьян
христИан Вы имели ввиду, или Крестьян ? :smile: не совсем понятно, по чьей версии. Если, Вы имели ввиду христИан, то большинство моих знакомых, которые являются как раз именно христИанами, так не считают. Крестьяне же, из богом забытых селений, еще и не такие версии могут выдвигать ))))
Русь как таковая вообще не существовала, а только они её облагородили, дали писменность и очеловечили. слова патриарха РПЦ напомнить о варварах и одичавших племенах??
Ну, церковь вообще признала, что земля круглая только в 1992 году, но это не означает, что до 1992 года она была квадратная 8)
А, по поводу слов патриарха .... для меня табачный Гундяй, не является сколько нибудь значимым авторитетом, хотите я Вам его слова про "нано"пыль напомню?
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 18:39

ATOR писал(а):Могу, но зачем? Если уже сказано? ) Да и смысл какой в этом? )
затем что когда своими словами выражается человек, то он может привести какие-то факты на чём его мнение основывается..
З.Ы. раскладите карты на прошлое России. я знаю, что вы хорош в этом плане, очень интесно что вы прочитаете по ним. это без стёба и подколов, только мнение карт которое не будет обсуждаться не под каким предлогом.
Avanda писал(а):христИан Вы имели ввиду, или Крестьян ?
не прикапывайтесь к букавкам, вы же и так всё поняли))) а вообще слова о пещерных славянах была констатацией официальной истории, хоть и немного преувеличиной. христИанам ещё много чего признавать придётся - Луну из списка светил вычеркнуть например)) не Гундяев о варварах-славянах говорил, а его предшественик, но они один другого стоят
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 18:44

Мишута писал(а):затем что когда своими словами выражается человек, то он может привести какие-то факты на чём его мнение основывается..
Пока факты просты - где неозычество - там и национализм, не в лучшем виде, даже часто не совсем с русскими лидерами. Еще факт - достоверных источников на тему - как было "до" - мы не имеем. Даже Велесова книга - подделка, скорее всего. Остальное - фантазии. И еще факт - поскольку основы моральные и т.п. подорваны, а они нужны - кто-то этим пользуется. А кто обычно этим пользуется и зачем? Благодетели России? Ага... да.. Как и в 1917 году. )
Вот такие факты.

З.Ы. раскладите карты на прошлое России.
Я уже разложил на сегодня все, что хотел.. Дайте отдохнуть. ) Да и сам вопрос.. так себе. Неконкретный. Трудное прошлое у России. Судьба такая, видимо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 18:48

Мишута я так и думала, что вы неспособны объяснить и доказать свои убеждения. ч.т.д. Кстати, вы даже русским языком письменным не владеете, стыдно писать с таким количеством ошибок и опечаток.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»