Антихрист.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 19:11

ATOR писал(а):Пока факты просты - где неозычество - там и национализм
что плохого в национализме? или вы хотели написать нацизм? это очень даже разные понятия. язычники действительно в большинстве своём националисты, но вы их не видете. а вот всякие бритоголовые, сканхеды и подобный сброд - это нацисты и бегают они в большинстве своём с христианскими лозунгами. то что более-менее серьёзные течения пытаются взять под контроль все кому не лень это правда, а по сему не состою ни в каких партиях, религиозных течениях и подобных сектах.
ATOR писал(а):Еще факт - достоверных источников на тему - как было "до" - мы не имеем.
нету. нету как потверждения официальной истории так и альтернативной. а потому я верю тому где меньше нестыковок.
ATOR писал(а):Велесова книга - подделка, скорее всего
никто не рискнул её подделкой назвать со 100% увереностью
ATOR писал(а):И еще факт - поскольку основы моральные и т.п. подорваны, а они нужны - кто-то этим пользуется. А кто обычно этим пользуется и зачем? Благодетели России? Ага... да.. Как и в 1917 году. )
ну а язычники тут причём?? и РПЦ себя в 17-ом не показала с хорошей стороны
ATOR писал(а):Я уже разложил на сегодня все, что хотел.. Дайте отдохнуть. ) Да и сам вопрос.. так себе. Неконкретный.
подождём-с))) а вы дайте волю картам, пусть покажут всё что пожелают)) а заодно и будущее - наше поколение успеет повоевать против новоявленных наполеонов и гитлеров, аль Судьба решит нас уберечь от этого?
ATOR писал(а):Трудное прошлое у России. Судьба такая, видимо.
да, ну прекращайте)) спасать постоянно мир разве трудно??)) нормальная судьба для Великой Страны!) типа "через терни к звёздам")))
Dorienn
Марья Ивановна, а вы все майи апетчатки и ашыбки исправляйте и заставляйте мню краснеть.
Dorienn писал(а):вы неспособны объяснить и доказать свои убеждения
эт вы о чём?? я свои слова при необходимости всегда обосновываю или у вас пример имеется где я на заданный вами конкретный вопрос отделался общими фразами по вашему подобию?? желаете умной себя выставить - покажите мне хоть ОДНУ ОРИГИНАЛЬНУЮ карту до конца 18-го столетия где указана страна под именем Россия, а потом продолжим разговор
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 19:25

потому что национализм и "поцреотизм" - это продромальный период нацизма.
нету потверждения официальной истории

та шо ви говорите????? вай-вай-вай :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 19:32

Мишута ну если вы типа родновер, русский националист или кем вы там являетесь, то хоть родной язык бы потрудились выучить.
Да не, я не желаю себя умной выставлять - мне незачем. Так поступают только дурачки вроде вас @}->-- сложная вещь самоутверждение, правда?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 19:34

История - продажная девка! Так было и будет. Поэтому... Увы. Каждый может перекроить ее под себя.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 19:42

Верушка
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике

НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом

разницу чувствуете???
Верушка писал(а):нету потверждения официальной истории

та шо ви говорите????? вай-вай-вай
"татаро-монгольском нашествии" сможете потвердить????
Dorienn
вобщем акромя оскарблений и ашыпок вам нечаво мне сказать..
ATOR а по Вашему мнению какое будущее нас ждёт?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 19:59

Мишута
вы ради интереса почитайте, какую идеологи юзал гитлеровский режим в начале своей деятельности...
там, где ценность - одна нация, дальше будет один рейх и один фюрер.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 20:06

основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы
В том то и дело, что превозносится ОДНА нация. Будь-то китайская, американская или русская, это автоматически нивелирует все остальные нации, за исключением ОДНОЙ. Что несет конфликт сам по себе.
НАЦИЗМ (от назв. Национал-социалистской партии Германии) - название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт сходен с фашизмом
Проблема этого определения в том, что тут дан НАЦИЗМ в сокращении от Национал-социалистской партии Германии. В более обширном это слово определяется как - форма общественного устройства с ярко выраженным национализмом ;)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 04 ноя 2012, 20:16

Мишута да мне просто лень вчитываться в ваш бред. Но если вы меня достанете, то я мб возьмусь за вас всерьез и тогда вы будете нифига не рады.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Maria Mai » 04 ноя 2012, 20:19

Dorienn
Хватит наверное? Угрозы придержите при себе, либо для других ресурсов.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 04 ноя 2012, 20:19

Верушка писал(а):вы ради интереса почитайте, какую идеологи юзал гитлеровский режим в начале своей деятельности
превосходство арийской расы. и что тут общего с верностью и преданностью своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. если я горжусь тем что я русский, отстаиваю интересы и традиции своей нации, то я автоматом фашист?? между прочим я ещё отстаиваю свои личные интересы, интересы моей семьи.. какой ярлык за это я получу??
Avanda писал(а):В том то и дело, что превозносится ОДНА нация. Будь-то китайская, американская или русская, это автоматически нивелирует все остальные нации, за исключением ОДНОЙ. Что несет конфликт сам по себе
даже существование всего лишь двух людей на планете приведёт рано или поздно к конфликту.. прочитайте ещё раз определение слова "национализм" где вы там превозношение одной нации над другой соизволили узреть?? с "американской нацией" вы меня улыбнули)))
Avanda писал(а):Проблема этого определения в том, что тут дан НАЦИЗМ в сокращении от Национал-социалистской партии Германии. В более обширном это слово определяется как - форма общественного устройства с ярко выраженным национализмом ;)
чес слово, не могу найти если это слово до гитлера употреблялось..
Dorienn писал(а):да мне просто лень вчитываться в ваш бред. Но если вы меня достанете, то я мб возьмусь за вас всерьез и тогда вы будете нифига не рады
как страшно то))) будем и на далее словоблудить, аль чё сурьёзного скажем?)))
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 22:08

прочитайте ещё раз определение слова "национализм" где вы там превозношение одной нации над другой соизволили узреть??
Вы знаете, я не одна там чего-либо "соизволила" узревать еще в 1904 году этому слову приписывалось, буквально следующее
«Націонализмъ - Ср. Въ наше время жизненная, глубокая и богатая идея національности, стремящейся къ достиженію общечеловеческихъ идеаловъ, не утрачивая своей самобытности, уступаетъ место узкому понятію о націонализму, замыкающемся въ забвеніе о другихъ и горделивое самомненіе...».
Так же:
"Национализм - высшая ценность ОДНОЙ нации"
Понимаете, для меня "выписка" только из одной вики, не является безусловной истинной. Если я "плаваю" в какой-либо теме, то просто не берусь об этом спорить. Безусловно, изначально "национализм" не определялся как превосходство одной нации, но все же уже в начале 20-го века, его начали использовать в более узком значении этого слова, а т.к. мы с Вами живем в 21 веке, глупо ориентироваться на стандарты прошлого.
с "американской нацией" вы меня улыбнули)))
а Вы хотите сказать, что ее нет? Это Вы меня улыбаете, у них даже в их гимне, звучат слова про "американскую нацию". Я не очень люблю америку, но все же отрицать, что это нация?!?! извольте ....
чес слово, не могу найти если это слово до гитлера употреблялось..
Вы ввязываетесь в спор, а потом ищите себе аргументы в интернете? т.е. Вы даже без посторонней помощи не можете привести аргументы в свою пользу?
В общем, краткая история: идеи нацизма, как такового ввел в массовое сознание еще Ницше со своей теорией о сверхчеловеке, потом к этой теории приложили свою руку некоторые европейские ученные, которые "доказали" превосходство нордической расы. Уже в середине 19-го века немецкие бюргеры поддержали идеи нацизма и ратовали за увеличение своего жизненного пространства и о притеснении евреев, однако в широких массах их идеи не прижились. Массовость же национализму придал уже гитлер, придав ему социалистическую окраску. Так же, если говорить про национал-социалистические партии, по "папкой" их является муссолини, а не гитлер.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 22:13

Avanda
вы будете смеяться, но до Ницше очень похожие идеи развивали Прудон у французов и Фихте с Гегелем у немцев..... немцы вообще обладали склонностью к идеям превосходства своей нации. во все времена...
а первой партией, которая использовала в своем названии слово "национал-социализм", была чешская партия, отколовшаяся от социал-демократической. аж в конце 19 века.
задолго до гитлера, короче))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 22:16

Мишаня, когда в результате действий нынешних националистов Россия сожмецо до пределов Средней полосы - тогда и будете защищать интересы вашей семьи. Она в этом очень будет нуждаться. ) Только не удивляйтесь, если потом появицо довольное лицо англичанки какой, из-за спин ваших националистов.. Которая снова оборжоцо над дураками-русскими. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 22:22

но до Ницше очень похожие идеи развивали Прудон у французов и Фихте с Гегелем у немцев.
Возможно, я просто студенческий курс по философии начала подзабывать, а про Ницше я хорошо запомнила с его "заратустрой" :smile:
а первой партией, которая использовала в своем названии слово "национал-социализм", была чешская партия, отколовшаяся от социал-демократической. аж в конце 19 века.
Да, у чехов то же была такая партия, если не ошибаюсь, она был в последние годы 19-го века создана, не помню точно когда.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 22:24

и еще соглашусь с Avanda по поводу американской нации. несмотря на то, что нет чисто американского этноса, все население консолидировано вокруг идеи государственности. то есть жители брайтона, гарлема и чайна-тауна считают себя американцами. вне зависимости от цвета кожи и прочего.
в росси же - слошь разделение по национальному признаку. люди назовут себя русскими, татарами, дагестанцами, ингушами, кем угодно, но не россиянами...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 22:26

Верушка писал(а):несмотря на то, что нет чисто американского этноса, все население консолидировано вокруг идеи государственности. то есть жители брайтона, гарлема и чайна-тауна считают себя американцами. вне зависимости от цвета кожи и прочего.

У тебя мало инфы. ) Там реально и разделение есть, и даже война очень вероятна.. ) Они вокруг бабок пока держацо. Ну и пока кушать хватает. Что будет потом - страшно представить, я серьезно. )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Верушка писал(а):в росси же - слошь разделение по национальному признаку. люди назовут себя русскими, татарами, дагестанцами, ингушами, кем угодно, но не россиянами...
Уже был опыт, когда русских в советских переделали. Плохой. Так что пусть русские - будут русскими.. А остальные - остальными. Россияне - для официальных заявлений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 04 ноя 2012, 22:28

ATOR
я допускаю такое дело))) но в данный момент - это все же единая нация.
а расскажи, если не лень? про разделение и тд?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 22:33

Верушка писал(а):я допускаю такое дело))) но в данный момент - это все же единая нация.
Пока по бабкам конкретно не лупануло - да.
а расскажи, если не лень? про разделение и тд?
В аське ссылка. Всего лишь одна из. )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Avanda » 04 ноя 2012, 23:04

в росси же - слошь разделение по национальному признаку. люди назовут себя русскими, татарами, дагестанцами, ингушами, кем угодно, но не россиянами...
есть такое дело, к сожалению (( По поводу СССР, мне кажется, что тогда терпимее народ относился к друг другу, идеология довольно сильной была.
Сейчас же национальный признак, что красная тряпка для быка, особенно в больших городах. Я, если в начале 2000-х довольно равнодушно относилась к "кавказцам", то на данный момент мое равнодушие переползает в тихую ненависть. Это с учетом, что я человек довольно спокойный, но от них уже просто деваться некуда + очень вольготное поведение, там где это по меньшей мере не приемлемо.
Там реально и разделение есть, и даже война очень вероятна.. ) Они вокруг бабок пока держацо. Ну и пока кушать хватает. Что будет потом - страшно представить, я серьезно. )
ATOR, не первый раз слышу про войну именно внутри США, но никакой более существенной информации найти не смогла, так из серии "посиделок" на кухне рассказывали.
Единственно, слышала мнение, что вроде как Обама должен стать последним президентом, согласно каким-то там предсказаниям, и что америка разделится на север и юг.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение ATOR » 04 ноя 2012, 23:22

Avanda писал(а):не первый раз слышу про войну именно внутри США, но никакой более существенной информации найти не смогла, так из серии "посиделок" на кухне рассказывали.
Единственно, слышала мнение, что вроде как Обама должен стать последним президентом, согласно каким-то там предсказаниям, и что америка разделится на север и юг.
Нет, там хватает и событий, и фактов.. Просто это не выходит за рамки отдельных новостных сайтов.. И уж на русскоязычные совсем мало перепадает.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»