Сатана............ Любимый Ангел.......

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 06 апр 2010, 22:52

Охотник писал(а):Темный-как капризный ребенок, и многое ему позволяется.

Самый любимый, и самый капризный :yes:

Но Создатель-мудрый, и Он умеет использовать зло во благо :Secret:



Все таки-интересно наблюдать за этой историей :)
Бог любит всех одинаково, а ежели нет - тогда я не стану кланяться такому Богу и с радостью распну его следующего посланника, ибо это не БОГ, а диктатор и он не чем не лучше Сатаны. Но я верю - БОГ не такой.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 06 апр 2010, 22:55

Вот еще один пример.

Не надо далеко ходить, чтобы понять Темного.

Надо просто понаблюдать за собой и только. :yes:

Капризы, капризы

Стоит только улыбнуться на это
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 06 апр 2010, 23:02

Охотник, нет слов. Пошел смотреть дом 2. Он меньше мозг выносит :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 06 апр 2010, 23:09

Сатана не хуже Бога, или Иисуса и не нужно принижать Сатану 8)

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 06 апр 2010, 23:13

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Сатана не хуже Бога, или Иисуса и не нужно принижать Сатану 8)
А если принижу - отшлепаете? 8)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 06 апр 2010, 23:18

Ну будете в вечном рабстве у Иисуса и его Отца :Secret:

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 06 апр 2010, 23:28

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Ну будете в вечном рабстве у Иисуса и его Отца :Secret:
Ну вы как скажите - так отрежете. Неужто на кентервильское приведение похожь буду? :)

P.S. По вашим словам Бог и Иисус этакие отмороженные пацаны из Люберец :D
Трудно быть Богом с такой паствой.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:24
Репутация: 0

Сообщение Ведьма!!! » 07 апр 2010, 05:20

BABAH писал(а):Не врите, и не пересказывайте враньё Ведьма!!!, в Лавре такого нет, в церковь заходи, к мощам Сергия - заходи, мало того скажу, это пока для меня единственное место где НЕ ТОРГУЮТ СВЕЧАМИ, они просто лежат, бери сколько хочешь, стоит копилка просто рядом, положи за свечи сколько хочешь, а не хочешь не клади.

ВОЛЧИЦА666, вот и всплыло - "не справедливо", и "своё мнение", мне всё же кажется что тьмы самой по себе не существует, и свету не под чем двигаться. Знаете - не подчиняться это совсем не значит иметь свою платформу, создай он сам свой Закон, так сам же против него первым и восстанет)))) но его Закона нет, есть только противостояние Закону Отца, и эти действия приносят только несчастья, как езда на машине по своим правилам, можно конечно, но без лобовых столкновений не обойтись.
У меня там друг живёт, я там часто бываю...........
Мы те, кто скоро изменит этот мир!!!!!!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 07 апр 2010, 11:49

Ведьма!!! и что? в Лавру не пускают без билета? или в Храмы не пускают? я признаюсь больше года там небыл, но не поверю в это.

ВОЛЧИЦА666 у нас разные представления о Свободе, не надо перемешивать ту свободу духа которую дает Вера, с тем закабалением которое предлагает Церковь.
Каждому воздастся по его заслугам

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:24
Репутация: 0

Сообщение Ведьма!!! » 07 апр 2010, 12:29

Просто Вера должна быть осознанной, а не фанатичной........
Мы те, кто скоро изменит этот мир!!!!!!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 07 апр 2010, 13:12

не понимаю сочитание "фанатичная вера", особенно в плоскости христианства. Неистово всех любить? Неуспокаиваясь себя принижать?
Иисус ведь говорил чтобы не "алкали" ничего, и ни от кого и ни от чего не зависили, сами, от Бога независимым быть не получится всё равно.
Фанатизм это как раз Сатана - алкать победы своей Веры над другими. Верующий всегда скажет "Бог судья", а тут говорят "Я тебе судья", какая это вера? это сплошное заблуждение.

Притча есть в Новом Завете про потерявшуюся овцу, что пастуху она гораздо дороже и милее, потому как бросит всё стадо и будет её одну искать, и вернув очень обрадуется. Просто кто такой Сатана чтобы спорить с Богом, существует ведь только благодаря желанию Бога, пожелай чтобы не стало его, так и не станет его, не может винт спорить с механником. И Богу наверняка просто хочется его вернуть обратно, а не доказывать кто прав, кто нет, это и про нас с вами история, у всех есть противоречия с Волей Отца, мне кажется нас тут просто в этом переубеждают и наше эгоистичное Я вытряхивают из нас же.
Сколько раз вот лично вы Ведьма!!! слышали свой внутренний голос, и знали как всё будет, но сомневались и делали подругому? "Ответ есть, но я хочу подругому", говорили Вы и делали по своему, но всё равно выходило как "положено", положено ведь и так не плохо, и то что сейчас легло криво - далеко не факт что потом туда не ляжет следующее так, что всё выправит, а сейчас всё такое кривое лишь для того чтобы лучше совпадало со следующим.
Далек от представлений о Боге как о дремучем старике живущем на облаках, и Сатане - эдаком молоденьком красавце, или змее с головами, кто они - нам эта инфа голову разорвет, т.к. просто не влезет, считаю возможным размышлять о них по проявлениям в конкретно наших жизнях. Сатана - "вся жизнь в пути поиска чегото ещё лучшего и не достижение в итоге этого супер лучшего", Бог - "у меня всё есть, спасибо!". Где то читал, что слово "грех" переводится как "не достижение цели", любой грех не имеет окончания, денег не бывает много, женщин не бывает достаточно, это всё дороги без финиша, Иисус ведь просил только по ним не ходить, в наших же интересах, а то что там за что-то будут пороть и наказывать, помоему ерунда, "Бог прощает ВСЁ", но наверно кроме тупости.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 07 апр 2010, 16:59

BABAH писал(а):не понимаю сочитание "фанатичная вера", особенно в плоскости христианства. Неистово всех любить? Неуспокаиваясь себя принижать?
Иисус ведь говорил чтобы не "алкали" ничего, и ни от кого и ни от чего не зависили, сами, от Бога независимым быть не получится всё равно.
Фанатизм это как раз Сатана - алкать победы своей Веры над другими. Верующий всегда скажет "Бог судья", а тут говорят "Я тебе судья", какая это вера? это сплошное заблуждение.

Притча есть в Новом Завете про потерявшуюся овцу, что пастуху она гораздо дороже и милее, потому как бросит всё стадо и будет её одну искать, и вернув очень обрадуется. Просто кто такой Сатана чтобы спорить с Богом, существует ведь только благодаря желанию Бога, пожелай чтобы не стало его, так и не станет его, не может винт спорить с механником. И Богу наверняка просто хочется его вернуть обратно, а не доказывать кто прав, кто нет, это и про нас с вами история, у всех есть противоречия с Волей Отца, мне кажется нас тут просто в этом переубеждают и наше эгоистичное Я вытряхивают из нас же.
Сколько раз вот лично вы Ведьма!!! слышали свой внутренний голос, и знали как всё будет, но сомневались и делали подругому? "Ответ есть, но я хочу подругому", говорили Вы и делали по своему, но всё равно выходило как "положено", положено ведь и так не плохо, и то что сейчас легло криво - далеко не факт что потом туда не ляжет следующее так, что всё выправит, а сейчас всё такое кривое лишь для того чтобы лучше совпадало со следующим.
Далек от представлений о Боге как о дремучем старике живущем на облаках, и Сатане - эдаком молоденьком красавце, или змее с головами, кто они - нам эта инфа голову разорвет, т.к. просто не влезет, считаю возможным размышлять о них по проявлениям в конкретно наших жизнях. Сатана - "вся жизнь в пути поиска чегото ещё лучшего и не достижение в итоге этого супер лучшего", Бог - "у меня всё есть, спасибо!". Где то читал, что слово "грех" переводится как "не достижение цели", любой грех не имеет окончания, денег не бывает много, женщин не бывает достаточно, это всё дороги без финиша, Иисус ведь просил только по ним не ходить, в наших же интересах, а то что там за что-то будут пороть и наказывать, помоему ерунда, "Бог прощает ВСЁ", но наверно кроме тупости.
так церковники любят говорить, но на самом деле все ни так. Сатана не слабей Бога, их силы равны, если было-бы не так, то Сатаны бы не было после распятия Христа. А то что в библии писано-это для людей, Иисус и его Святые, библейские заповеди не соблюдают, они обманут и нанесут удары любому, кто им мешает. 8)

Редактировано Lisenok66. Личное - в личку. Все субъективно, и что для одного ересь, для другого истина. Будьте терпимее и не забывайте ставить, что это только ваше мнение, на истину не претендующее. Так же, просьба в будущем убирать лишнее цитирование

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 07 апр 2010, 18:09

ВОЛЧИЦА666 для того чтобы хоть краешком узнать "как на самом деле", надо как минимум умереть.
я пытаюсь размышлять смотря на события в жизни и находя обьяснения механизма в Книге, оно может быть так, а может быть совсем подругому, но главное - механизм работает, добрым быть "выгоднее", ты хотя бы точно знаешь чего хочешь, куда и как, в отличии от другого варианта - не знаешь чего хочешь и вечно в обломах, потому что хоть что-то да не так.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 07 апр 2010, 19:29

BABAH в книгах вы правду не найдете, а то что бы увидеть, как все на самом деле обстоит, то далеко ходить не нужно, просто не обращайте внимания на Светлые силы, тогда они начнут себя проявлять уже по другому 8)

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 07 апр 2010, 19:54

не разделяю я силы на светлые и темные, я разделяю только свои намерения, на позитивные - созидательные, и негативные - разрушительные. Мне лично всё равно кто меня гладит по головке, а кто бьет по попке, дело ведь всё равно в моих намерениях, и лично я решаю кушать пряники или смаковать кнуты. Помогут и построить, и разрушить, толькуо созидая я сам укрепляюсь, а разрушая - разрушаюсь сам. Сатана - разрушает, и разрушится, и лично мне его жаль, трудно быть одному, когда тебя не любит никто, даже свои.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 07 апр 2010, 20:01

Сатана никогда не разрушится и жалеть его не нужно, так как у него есть, кто ему поможет и никогда его не предаст 8)

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:24
Репутация: 0

Сообщение Ведьма!!! » 07 апр 2010, 21:04

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Сатана никогда не разрушится и жалеть его не нужно, так как у него есть, кто ему поможет и никогда его не предаст 8)
И кто же???????????? =-0
Мы те, кто скоро изменит этот мир!!!!!!

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 07 апр 2010, 21:25

Ведьма!!! это Волчица666 на себя намекает... девушка она красивая, коронованная ведьма, уж замуж невтерпеж как говорят :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 07 апр 2010, 21:56

я не на кого не намекаю, просто говорю факты, а замуж я не хочу :razz:

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:24
Репутация: 0

Сообщение Ведьма!!! » 07 апр 2010, 22:28

ВОЛЧИЦА666 писал(а):я не на кого не намекаю, просто говорю факты, а замуж я не хочу :razz:
Вот и глупо.......... Все женщины и Ведьмы тоже должны замуж выходить и деток рожать.... Хорошеньких пусенек :love: :love: :love:
Мы те, кто скоро изменит этот мир!!!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»