Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сколько Богов - Божеств существует?

Бог-Божество - один.
55
40%
Богов много
31
23%
Богов много но у них есть один главный Бог
33
24%
Мне всеравно - я сам по себе
17
13%
 
Всего голосов: 136

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:49
Репутация: 0

Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Uverenaia » 27 мар 2010, 20:36

Сколько Богов на самом деле существуют?

Когда мы молимся с словами : О великий и могучий Бог, помоги мне ....
К кому на самом деле мы молимся?
Ведь если богов много, а я уверена это так, то кто из них реагирует на наши просьбы?
Ведь все они великие и могучие, и имя ихнее Бог - Божество.

Как узнать который из них именно, отвечает на молитвы людей. И ведь может быть что разным людям отвечают разные божества, или не отвечают.

Если вы скажете что вы знайте кого вы имеете ввиду - то это глупости!
Когда вы имеете ввиду соседа, то вы знаете , как он выглядит, его имя и фамилию, где живет, как был одет в последний раз.............
А вот про Бога-Бодества - вы знаете только то что обращаетесь к о великому, о могучему, о Божеству. А их та много - И ВСЕ ОНИ ПОПАДАЮТ ПОД ЭТО ОПИСАНИЕ.

Если вы скажете : я молюсь и взываю к Великому Духу, или Великому Свету или как еще его можно назвать... то тот к кому вы обращайтесь живое существо? Если нет - то молитва это бред в этом случае.
Это то же самое что взывать к камню или облаку.

Как же мы выделяем СВОЕГО БОГА-БОЖЕСТВА из общего количества когда мы молимся? И как Боги -Божества ДЕЛЯТ НАС МЕЖДУ НИМИ И РЕШАЮТ КАКОИ ИЗ ПРОСЬБ ОТКЛИКНУТСЯ?

В этом случае как можно считать что то что мы просим дадут нам бесплатно.
И можно ли говорить что: у меня случилось что то плохое как наказание за грехи. Или всетаки можно сказать у меня что то отабрали в замен на то что Бог мне ответил на просьбу и дали что я просил.

Тогда попадает под вопрос : РЕЛИГИЯ - это то как мы поклоняемся конкретному Богу, или религия это то как мы себя ведем перед Богами - и им решать на сколько мы достоины внимания одного из них, а не одного конкретного.

Тогда фраза: я молюсь , но Бог меня покинул - неправильно сформулирована. Правильно будет: не один из Богов мне не отвечает потому что я плохо поклоняюсь-молюсь и веровую.
Смерть - это легкость и покой, жизнь - труднее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lois_lin » 27 мар 2010, 21:17

Uverenaia писал(а):Как узнать который из них именно, отвечает на молитвы людей.
А без разницы, лишь бы отвечал. :)
Допустим, что их действительно много, тогда в трудную минуту пока сообразишь, к кому обратиться, момент может быть упущен. А так - "Господи, помоги!" - и все, а там уж наверху разберутся... :)

Uverenaia, узнать как оно есть на самом деле сложно, т.к. реально (напрямую) с Богами мало кто общается.

Есть Пророки, и через них Боги говорят людям. Люди могут сказать Богам в молитве. А прямого диалога нет между ними. :dont_know:

Возможно когда-нибудь наступит время, когда Боги захотят рассказать о себе - сколько их, как там у них все устроено. Но пока они молчат, мы можем только гадать на кофейной гуще. :)

добавлено спустя 6 минут:

ПС. Эту тему надо бы разместить не в "Христианство", а в "другие верования". В христианской религии Бог один. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 27 мар 2010, 22:35

Создавший Все-Един и Непозноваем.
Он вне Созданного, и понять созданию Его-НЕВОЗМОЖНО.
Невозможно, пока созданное не вернется вновь в Него.

Единый проявляет себя в мире Созданном в образах, доступных людям.
И века в век образы изменяются, но суть их остается одна.

Человек, как и Единый-в развитии, и поэтому каждой душе соответствует тот или иной образ Единого, доступный ему.

Все Проявления-суть один Бог, и Они -знают об этом :Secret:
Люди должны почтить богов

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:49
Репутация: 0

Сообщение Uverenaia » 27 мар 2010, 22:45

Охотник,
по твоему получается что Бог один
Мы - просто людишки
И на этом - все.
Из твоих слов выходит что :
человек раб одного хозяина, который говорит: если будеш искать себе другого хозяина - например вымошлиного бога-свиньи, то я тебя накажу.
Ты раб, а жизнь твоя - похоть моя.
Человек - идиот! или скотина на пазбище которую выбрал этот единственный Бог правитель.

Нет, в Христианстве Бог не один. Там ИСТИННЫЙ Бог один, который говорит что если выберишь себе другого Бога, то этот тебя накажет.

Хотя именно тут у меня и возник вопрос. Когда хрестианин говорит :Боже помоги, откуда ему знать который из богов реагирует на его просьбу.

Или есть там один который сказал другим Богам: хей вы, тот человек который записался в лигу крестианинов - это мой раб, так что ищите себе других.

Вот тут непонятка!!!!!!!!!!!!!

А еще почему человек осознанно выбирает участь РАБА??? :
"Я крестианин - раб Божий!"
Последний раз редактировалось Uverenaia 27 мар 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Смерть - это легкость и покой, жизнь - труднее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 27 мар 2010, 22:51

Будьте в общении с Богом, и Вы не будете просто людишками.
Если Вы проявите себя и многократно-с Вами будут считаться.

Но это-долгий процесс, но выбора-нет.

Жизнь-это школа, и лучше, как и в ней-подчиняться, чтобы получить хороший результат.

Человек, даже самый сильный и мудрый-крайне далек от уровня мудрости и опыта Бога.

Это-аксиома, и в этом нет смысла спорить.
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dodge » 30 мар 2010, 17:48

Богов много, создатель один.
Как узнать который из них именно, отвечает на молитвы людей.
На христианские молитвы отвечает создатель или святые, библию почитайте. У язычников божества, у вудуистов тоже. Обращение к кому идет тот и отвечает, этоже очевидно. Если я вызываю Эрзули допустим, рисую ее печать, призыв ее читаю, глупо думать что на контакт выйдет Огун или Самеди. Также как и в других религия все молитвы к каму-то обращены.

За тему респект +5, мне понравилось. Только народу что-то маловато отписывается, хотелось бы побольше мнений услышать.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 31 мар 2010, 12:05

Из твоих слов выходит что :
человек раб одного хозяина, который говорит: если будеш искать себе другого хозяина - например вымошлиного бога-свиньи, то я тебя накажу.
Ты раб, а жизнь твоя - похоть моя.

Если говорить об "рабстве", то раб божий у христиан. У славян, человек творец, он подобие бога, только на земле, но и вести он себя должен подобно богу, что к сожалению о многих сейчас не скажешь людях. В старинных заговорах " азъ (имярек)..." дословно переводится "я творец (имярек)..."

Там ИСТИННЫЙ Бог один, который говорит что если выберишь себе другого Бога, то этот тебя накажет.

Вот именно, что ИСТИННЫЙ Бог один, то есть един. Разные религии называют его по разному.
Все остальные боги - отражают его суть, кто-то карающий лик несёт, кто-то добродетель. Ведь сын - это воплощение Отца.

Хотя именно тут у меня и возник вопрос. Когда хрестианин говорит :Боже помоги, откуда ему знать который из богов реагирует на его просьбу.

Очень многие религии говорят, "Что бог живёт в душе человека". Поэтому только душа, как тонкий инструмент способна почувствовать с кем она общается, со Всевышним или с Дьяволом, принявшим личину праведника.

А еще почему человек осознанно выбирает участь РАБА??? :
"Я христианин - раб Божий!"[/quote]

Исконно русские слова читаются, как слева на право, так и наоборот. РАБ - БАР= БАРАН/ОВЦА
Поэтому выбор за каждым быть ему рабом или творцом.

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dodge » 31 мар 2010, 19:30

Когда хрестианин говорит :Боже помоги, откуда ему знать который из богов реагирует на его просьбу.
Обращение к богу, бог это создатель, остальные божества. :yes:
ИМХО

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:49
Репутация: 0

Сообщение Uverenaia » 31 мар 2010, 19:59

Dodge спасибо за оценку

И все таки мне не ясен момент:
Творец, Истинный Бог - кто или что это?

1 Это энергия которая стала причина жизни, или магический свет, то есть неодушевленный предмет или полуживая энергия?

2 Или это второй вариант - это Божество, живое существо, который решил, потому что ему скучно, создам ка я людишек, поглижу на них, если плохо будут себя вести то накажу их адом который сам и создам, а если хорошо то в рай отправлю, которого опять сам создам???????

Так первое или второе?

Если первое, то получается что когда человек грешит (делает что то плохое) то он просто обидел (встряхнул в плохом направлении) Великую Энергию создавшее его. Энергию которая является НЕОДУШЕВЛЕННОЙ! И получается что "карает" его Энергия которая просто, по самым банальным законам физики хочет : вернутся в исходное положение, то есть добится равновесия.
Тогда ГРЕХ это банальное противодействие как ответ действия.
И не стоит никого боятся и ни в какого Бога верить.

Если же ответом является второй вариант, получается что один могущественный дядя, которому очень скучно, решил по играть в бога. для этого он создал
людей
рай
ад
правила игры

И получает удовольствие от спектакля.

Тогда опять не ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воопще ничего не ясно!!!!

Значит, по этой продуманной Игре Бога, под названием жизнь, человек рождается - первый грех.
Потом пытается попасть в ритм этой игры: где если не знаешь правила и промахиваешься (грешишь), то сам виноват и тебя накажут.

За что тогда говорить этому Богу спасибо????????????????????????

Спасибо что издеваешься??? - это так звучит.

В этом случае все молитвы про : о помоги, о прости - являются являются просьбами того кто по неволе стал игроком в непонятной игре с навязанными правилами и над котором хорошо поиздеваются за нарушение этих правил.

бред бред бред бред бред бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не понимаю как это:
верить
Бог
религия
жизнь?????????????????????????????????????????????



[/u]
Смерть - это легкость и покой, жизнь - труднее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 05 апр 2010, 16:14

Бог Один а Господств много и каждый выполняет свою функцию! Люди сами все разделили на множество богов и религий! И Бог в душе, блажен тот кто Бога узрит! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 05 апр 2010, 16:17

Я лично не верю в других богов. Есть только один Бог, который содал этот мир.
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 20:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

вуду

Сообщение houngan Evgeny » 07 апр 2010, 05:15

Дмитрий31 писал(а):Я лично не верю в других богов. Есть только один Бог, который содал этот мир.
респект и уважуха!
Всех благ вам и всем вокруг вас!
Houngan Evgeny.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 07 апр 2010, 05:26

Бог Един. Но проявляться может на разных уровнях, в разных формах.

Есть Троица.
Есть Тетраграматон.


Есть 12 Основных Богов, Архангелов, проявленных в нашем мире. Эти 12 являются основой для всех религий. Суть их в том, что они представляют собой Центры Силы, обладающие своим Сознанием, способностью влиять на мир, и направлять свою силу для совершения действий.

Но, все эти 12ть они всего лишь проявление Троицы в Четырех Стихиях, то есть разные силы, в разных состояниях. 3*4=12
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 19 июн 2010, 17:26

Uverenaia писал(а):
Сколько Богов на самом деле существуют?

Когда мы молимся с словами : О великий и могучий Бог, помоги мне ....
К кому на самом деле мы молимся?
Мнение :

а) Богов очень много;

б) есть Царь Царей и Бог Богов.


Когда непредвзято читаешь Писания, то так и воспринимается.

Молимся Высшим Силам, а кто уж помагает ... вопрос второй ... и как бы Бог вездесущ и слуг у него много.

А ещё есть Законы, по которым всё движется, рождается, погибает и существует ...
Ку

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:40
Репутация: 0

Сообщение Акаша » 24 июл 2010, 17:25

Есть один Бог. Имя ему- мозг человека. С кучей способностей, который он переносит в отдельное от себя существо. Есть силы, созданные искусственно и есть силы, которые за гранью нашей маленькой планетки....

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 26 июл 2010, 13:26

Что есть на самом деле - никто не знает.
Ку

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 26 июл 2010, 20:21

Гитлер захотел создать Око бога, он собрал все сетчатки каждой твари живущей на земле (по одному из поверий Тибета)... у него получилось Око Бога... Было ли оно живое?
Нет!
мертвое...
Вот он и получил Око "мертвого бога"...
каждый понимет что есть бог в меру своего развития...
Кто-то скажет что Бог это любовь... ну да... для кого кто Бог - мудрость... Выбор конечно за вами....
***
Бог - без эмоционально, равно что значит и ровно прибывающая сила-сущность рождающая...
Всего есть 120 основных богов... а вообще их 365 - столько же сколько дней в году!
Зная знаки - "символы" богов вы может со-настраиваться с ними в астрале... (получая их внимание, а значит и силу).
Вообще что есть бог трудно понять разумом, потому как - это всё сразу!

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 26 июл 2010, 20:29

Lylys писал(а):Вообще что есть бог трудно понять разумом, потому как - это всё сразу!
Вот-вот и даже больше.
Ку

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 26 июл 2010, 21:05

АААА!
Тут вся суть вопроса сводить к одному...
Може т немного косноязычно...
В каком статусе ваш бог?
Господин?
Друг?
подруга?
Жена?
Любовница?
Если бог для вас Господин - молитесь
Друг - договоритесь!
Жена - уважайте!
Любовница - любите!
Удачи вам! в ваших поисках...
истина где-то- рядом.... :bye: :bye: :bye:

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 26 июл 2010, 21:32

Я делюсь истиной со всеми вами - просто так. :pepsi:
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»