Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сколько Богов - Божеств существует?

Бог-Божество - один.
55
40%
Богов много
31
23%
Богов много но у них есть один главный Бог
33
24%
Мне всеравно - я сам по себе
17
13%
 
Всего голосов: 136

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Volniy » 19 фев 2013, 23:26

Lois_lin писал(а):
Uverenaia писал(а):Как узнать который из них именно, отвечает на молитвы людей.
А без разницы, лишь бы отвечал. :)
Допустим, что их действительно много, тогда в трудную минуту пока сообразишь, к кому обратиться, момент может быть упущен. А так - "Господи, помоги!" - и все, а там уж наверху разберутся... :)

Uverenaia, узнать как оно есть на самом деле сложно, т.к. реально (напрямую) с Богами мало кто общается.

Есть Пророки, и через них Боги говорят людям. Люди могут сказать Богам в молитве. А прямого диалога нет между ними. :dont_know:

Возможно когда-нибудь наступит время, когда Боги захотят рассказать о себе - сколько их, как там у них все устроено. Но пока они молчат, мы можем только гадать на кофейной гуще. :)

добавлено спустя 6 минут:

ПС. Эту тему надо бы разместить не в "Христианство", а в "другие верования". В христианской религии Бог один. :yes:



Это личное дело каждого, кому молиться и поклоняться.

А вообще - наша вера, у славян - была язычество. Только после насильственного крещения Киевской Руси, нам навязали христианство.
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Энки » 21 фев 2013, 16:18

богов много. около 25 существ и это не самый высокий уровень контроля )) свыше них ещё есть особи 8)
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Razuvei » 09 июн 2013, 11:21

Все мы боги. Все мы одно.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение groom » 23 окт 2013, 17:30

Богов (с маленькой буквы) много, Бог - один.
Бог открывается людям в четырех аспектах.
1) как единство всего сущего.
2) как внутреннее Я всякого живого существа.
3) как Всевышний (личный аспект обращения к Богу)
4) как Дух Святой

Чувство единства существования (в Боге) приходит достаточно часто и известно многим людям в моменты озарения, восторга, но в нем можно находиться и достаточно длительное время.

Внутреннее Я, Атман или Бог в глубине сердца человека познается, например, путем самоисследования в медитации. Осознавая, что всякие мысли, ощущения, чувства и все прочее, что можно осознать - это то, что наполняет сознание, но не является его источником, приходим к пониманию внутреннего Я - безкачественного и непознаваемого. Непознаваемого в том смысле, что его нельзя как-либо ощутить, но, тем не менее, в нем можно пребывать. И, более того, мы всегда в нем пребываем.

Всевышнему люди обращаются в молитве как внешнему источнику всякого блага и при углубленной молитве можно почувствовать непосредственно ответ от Него.

Действие Святого Духа можно чувствовать внутри себя и оно известно очень многим - часто в церкви, при причастии и молитве.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Art39 » 18 янв 2014, 02:03

На мой взгляд существует Великая Троица, все остальное слуги Господне. Человек не раб, он волен как птица, захотел к темноте пойти он пошел к темноте, захотел к светлому пошел к любви, цену за это многие знают. Те кто служил верой и правдой Богу тот разговаривал с Богом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Ptaah » 18 янв 2014, 03:34

я верю в Сокола. клюв его направлен к солнцу, а крылья в бесконечность.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:27
Репутация: 3
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение Гева » 20 янв 2014, 16:40

Я проголосовала, что Бог один. Но если учесть, что если поразмышлять над титулами попов, которыми они себя называют, типа "Пресвятой", "Владыка" и т.д.... А кто его знает :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение nata000 » 05 ноя 2015, 01:44

Сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение КрДр » 05 ноя 2015, 15:43

Богов может быть столько - сколько люди себе придумают и способны будут энергетически прокормить)) Поклонялись же когда-то отдельным богам торговли, плодородия, местным богам, ну и пр.)) Христианство даёт понятие Бог ЕДИНОГО, в отличие от язычества. ОДНОГО Бога всей Вселенной.
Каждое энергетическое образование, взаимодействующее ВНУТРИ СЕБЯ - чисто автоматически нарабатывает общий, единый разум. Соответственно есть такой единый разум и у Вселенной.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Сколько богов существует? Кому мы молимся?

Сообщение arij » 15 авг 2016, 16:34

Молитва - это Состояние.. жаль, что дискутируем мы постоянно о частностях. Христианин, язычник или даже масон, достигшие такого состояния - уже познают божество. Можно убиваться в храмах хоть десятилетиями, так и не войдя ни разу в Состояние.
Кому мы молимся? Один ли Бог? Там наверху знают.. мы-то тем ли занимаемся?
Всем Веры.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»