От бога и от лукавого

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 12:03

Агапка писал(а): не существует никак религиозных грехов
- так понятие греха именно в религии и выведено. У атеиста нет понятия греха. А у верующего есть. Как так у вас вдруг исчезли разом все религиозные грехи?
Агапка писал(а): Свели кого-то в могилу и снова греха нет? поскакали бы именно этим в первую очередь заниматься
- так список общечеловеческих грехов в студию! Вы ранее писали, что они есть. Если сведение в могилу не грех.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 12:08

Агапка писал(а): вернемся к самому интересному вопросу. Так почему слабы-то?
Кто слабы? Почему были слабы апостолы в вере, когда не смогли изгнать беса из бесноватого? Это только Г-подь знает. Нам такие вопросы не видны и не ведомы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:14

ay7ru

ну смотрите. Во-первых, я не атеист. Я солдат Высших Сил в некотором роде, как и многие. Во-вторых, я сейчас разговариваю с вами, нам надо друг друга как-то понимать. Слово "грех" я не использую в повседневности. Использую, если говорю с христианами. Особенно если их подстебываю.
Правило о бревнах в собственном глазу никто не отменял, в том числе христианство. Законы жизни на Земле тоже. Есть вещи, которые проделывать вредно для человека. Но, бывает, надо - это тоже дает очень интересный опыт. Как говорят ваши - "не согрешишь - не покаешься".
ay7ru писал(а): Если сведение в могилу не грех.
Чего вы к этой могиле прицепились? Порча на смерть вообще эксклюзивная вещь и редко срабатывает. Если ложится и срабатывает - значит, на то есть веские причины. Причино-следственные связи ибо есть. Чтобы вот так бряк - и помер, этому я только один раз свидетелем была, девушка уложила порчей педофила-насильника. Причем быстро так помер, на удивление. И я так думаю, до сих пор - это не девушка такая мощная, а на то воля Сил и так надо было этому миру, девушка сыграла только роль оружия.
ay7ru писал(а): - так список общечеловеческих грехов в студию!
жирно будет. Наймите кого-нибудь толкового, пусть напишет вам книгу об этом. С анализом и фактами. Мне лень и некогда.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:16

ay7ru писал(а): Кто слабы?
ну вот вы, например, зачем далеко ходить. Почему вы к своему возрасту слабы - заходи и хавай, крути вами, кто хочешь? Нечего апостолами прикрываться, это их личное дело.
Я, например, могу объяснить, почему слаба - по-своему. Но я знаю почему и что с этим делать.
Последний раз редактировалось Агапка 29 сен 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 12:17

Агапка писал(а): Мне лень и некогда.
- вот это и называется в кусты, как ранее пытались написать про меня.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:18

Не надо вырывать слова из контекста.
В наш век у людей и так всевозможные авитаминозы и нехватка микроэлементов, следствие чего всевозможные сбои в работе организма, а тут ещё и пост вносит свою лепту, усугубляя положение.
Посты ранее люди проводили при другом питании и экообстановкой.
Поэтому пост и ослабляет энергетику

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:19

ay7ru
я не пытаюсь писать, а пишу.
Возьмите хоть христианский список, выбросьте оттуда то, за что христианам по голове именно от их эгрегора прилетает, и будет вам щастье - в сокращенном виде. За вас никто думать не будет.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:24

Andrekey писал(а): В наш век у людей и так всевозможные авитаминозы и нехватка микроэлементов, следствие чего всевозможные сбои в работе организма
Как человек, штурмовавший как мог несколько лет биохимию человека, проверявший на практике и сделавший кой-какие неординарные выводы - не соглашусь
Обмен веществ = энергообмен. При нарушении энергообмена летит и обмен веществ у человека, вплоть общих системных расстройств, до болезни Крона и рака.
Уж чего-чего, а биодобавок в нашем мире полно, надо только уметь ими пользоваться. Это не проблема. ПРоблема современного человека на самом деле именно в нарушениях энергообмена, который вызывает расстройства обмена веществ, они только следствие. И когда человек пытается лечить только следствие, не исправляя причины - получается очень туго.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 12:32

Andrekey писал(а): Поэтому пост и ослабляет энергетику
Andrekey писал(а): Про голодание написал, потому что от него есть польза.
Я просто эти два шедевра положу рядом. Буду любоваться.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:33

Это стороны одной медали, физическое тело зависит от тонких тел, тонкие тела от физического.
Вот например, если катастрофически не хватает Вит С, хоть какой энергообмен, а в крови он просто так не появится, и цингу не избежать

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:35

ay7ru
Отсутствие пищи и бедная пища разные вещи для организма. В первом случае запускается механизм очищения, во-втором механизм замены, приспособления в ущерб чему-то

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:38

Andrekey писал(а): физическое тело зависит от тонких тел
Тонкие тела на самом это тоже составляющая физического тела.
Andrekey писал(а): Вот например, если катастрофически не хватает Вит С, хоть какой энергообмен, а в крови он просто так не появится, и цингу не избежать
С хорошим энергообменом вы получите цингу только застряв где-нибудь на Полюсе или в океане надолго, по-старинке. Во всех других случаях с хорошим энергообменом вы и на яблоки всегда заработаете, надо будет - украдете или чутья хватит сныти и лебеды поесть, да и нехватку витамина С в пище сроком в несколько раз большую, чем длительность самого большого христианского поста, легко преодолеете.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:44

Тонкие тела на самом это тоже составляющая физического тела.
Я не спорю, но микроэлементы и витамины тонким телам никчему
Про Вит С написал, как самый понятный и известный пример

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:49

Andrekey писал(а): микроэлементы и витамины тонким телам никчему
как же ни к чему, если они часть физического тела. Если тушку человека толкнуть под поезд, например, и разрушить - следом постепенно разрушатся и тонкие тела. Все взаимосвязано. В каком-то смысле - да, тонкие тела в том числе нуждаются и в витамине С. Нуждается ли в витамине С душа?))))) Пока она в теле и есть заинтересованность это тело сохранять в целости - нуждается) Это потребность души - сохранять тело здоровым, насколько возможно. Потому что только находясь в теле душа получает опыт и может вносить изменения в ту самую систему причинно-следственных связей.
Последний раз редактировалось Агапка 29 сен 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:52

Я про наше четырёхмерное пространство

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 12:53

Andrekey писал(а): Я про наше четырёхмерное пространство
я тоже. Все это прямо в нашем мире находится и существует.
Крот тоже много чего не видит, но это не значит, что всего того, что он не видит, нет в этом мире. Не можешь видеть, но нуждаешься в подтверждении - щупай, нюхай. Не можешь нюхать - отрасти вибриссы или научись хотя бы мантикой пользоваться. То есть, это проблемы крота. Никак не шерифа.
Последний раз редактировалось Агапка 29 сен 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 12:59

Дискуссировать не буду, не компетентен в этом вопросе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 13:08

ay7ru
пойду я счет христианскому эгрегору за ваше искушение составлять, надо же мне зарплату получать :mail: Бывайте.
Самое смешное - не цепляло бы это меня вообще никак, и с вами бы не говорила. Вот мне интересно найти то, что цепляет. Генетика, видать. А ваш брат все то молчит, то мычит, то в кусты, думать не хотят, страшно и опасно.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 13:22

Агапка писал(а): не цепляло бы это меня вообще никак, и с вами бы не говорила. Вот мне интересно найти то, что цепляет
- так це ж демоны искушают

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 13:35

ay7ru
это в голове у вас демоны. Демонам такая персона как вы совсем неинтересна. Все равно что к вам бы питал интерес вулкан Везувий, например. По меньшей мере странно.
Вы беса от другого духа или от мертвого отличить не сможете, лярву с демоном перепутаете, все это одно для вас и едино - так зачем же лезете на искушения? Ничего кроме искушений и не получится у вас. Вам ж запрещено именно поэтому. Часть мозга вырубили и запретили - дешево, сердито, относительно безопасно, нарушаешь - получи.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»