От бога и от лукавого

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 00:16

ay7ru писал(а): В моём сообщении по-моему только вопросы? Разве нет?
я вообще плохо понимаю. что вы несете. если честно. уж шибко вы толстокожий и прямолинейный типаж. Из вас фанатик хороший бы получился. особенно если дать вам возможность убивать "неверных". Ни живой струнки. ни искры осмысления. ни чувств. готовность поступать по уставу и цитировать устав. Пусть и подглядывая в книжечку. Идеально. Пусть сказанное и будет выглядеть некрасиво по отношению к вам. но это правда. Пока выглядит так.
ay7ru писал(а): вы верите, что я могу заставить кого-то думать так, как хочу я через буквы на экране?
Вы? Нет. не можете. Ни удаленно. ни в присутствии человека.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 00:35

ay7ru писал(а): - Грех наносит повреждение энергетике человека
да. конечно. От него остается отпечаток. след. Иногда отпечаток ахается и потомкам. наследуется.
Через церковь как раз путем осмысления и покаяния от этих отпечатков реально избавляться.
ay7ru писал(а): Грех он же о душе, а не о теле
Вы очень много говорите о душе. но представления о том. как устроен человек. к вас нет совсем. Соответственно. и зачаткам понимания. что такое душа. угнездиться в вашей голове негде.
Я не знаю. что именно такое душа. сразу скажу. В ее существование верю. должна быть бессмертной. тем. что и переселяется из тела в тело; энергетический сгусток. возможно. сущность; у нее нет личности. но есть нечто другое; в телах эта тонкая сущность воплощается. Но не могу сказать. что знаю - что такое душа. Нет. не знаю.
ay7ru писал(а): Тогда чёрных магов вы должны видеть за версту по плохой энергетике.
Их видно. Но энергетика у них необязательно плохая. Возможна специфическая. "фонить" может той энергией. с которой работают.
Повторю еще раз - черный маг не обязан вести деструктивный образ жизни и разрушать себя
ay7ru писал(а): Они поклонились сатане
совсем необязательно и не все. Для того. чтобы поклоняться сатане. надо иметь все ж таки христианскую окраску сознания. А они далеко не все христиане.
ay7ru писал(а): Есть ещё смертный грех - гордыня. Она про них же. Тоже видна?
Про кого. про них?))))) Про черных магов? Скорее. про вас это =) С вашей уверенностью в том. что вы понимаете. о чем говорите =))
По гордыне человек обычно сам устраивает себе событийные неприятности или отталкивает помощь. в которой нуждается. вот и все.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 06:41

ay7ru
Что вы все про магов, да про магов.
Маг, он на то и маг, обладает знаниями, уменьшающими- исключающими негативные последствия своих действий в магических практиках, в быту
Речь о большинстве людей.говорч о посте, я подразумеваю длительные посты. Согласен, что голодание приносит свою пользу, об этом пишет П.Брег. Не получая пищи организм начинает тратить энергию не на пищеварение, а на очистку себя от залежей всякого Г-на. И все это при условии голодания и здоровой энергетики. В наш век у людей и так всевозможные авитаминозы и нехватка микроэлементов, следствие чего всевозможные сбои в работе организма, а тут ещё и пост вносит свою лепту, усугубляя положение.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение big kasatka » 29 сен 2017, 07:18

Andrekey
Все дело в понимании для чего необходимо голодание , чего этим можно добиться , и как правильно пользоваться . Точно голодание подходит не всем в силу мощного воздействия не только на физ план но и на психику . Простой пост не дает таких эффектов , только полный отказ от твердой пищи ( в жидком варианте есть схемы минимизирующие процесс пищеварения ). И конечно необходим правильный выход из голодания , а то пишут всякую ерунду на этот счет . 10 дневное голодание практически полностью прочищает сахасрару и канал начинает работать фактически на максимум
А про магов то большинство и не знает какие последствия от тех или иных поступков происходят т.к. матчасть у большинства на нуле .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 10:17

big kasatka писал(а): для чего необходимо голодание
- голодание? Речь шла о посте. А пост это не голодание. Голодание это о теле, пост о душе.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 10:19

Andrekey писал(а): Маг, он на то и маг, обладает знаниями, уменьшающими- исключающими негативные последствия своих действий
- грешить и не иметь последствий от греха? Это что-то новое. Сам себе грехи прощает сразу после совершения?
Последний раз редактировалось ay7ru 29 сен 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 10:29

Агапка писал(а): готовность поступать по уставу и цитировать устав
- говоря источниками более близкими к вашему миропониманию, вы явно забыли про то, что карта Таро "Иерофант". Она как раз про то, что он не добавляет ничего от себя, я является мостом - "понтифик" - "понтон - мост" между волей Г-пода и паствой. Он не должен ничего искажать и добавлять от себя.
Агапка писал(а): Их видно. Но энергетика у них необязательно плохая
- как же так? Грехов много, а энергетика хорошая? Что-то не сходится с вашими тезисами и тезисами Andrekey
Andrekey писал(а):
Andrekey писал(а): здоровой энергетика у человека, ведущего деструктивную жизнь (погрязшего в грехах) быть не может
Тёмные на то и тёмные, что чем больше вреда делают и заповедей нарушают, тем выше их место в их иерархии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:02

ay7ru
вы гадать-то научились, после "подключения к эгрегору таро"? :magic: Или так и думаете, что за гадания нада расплачиваться с кем-то страшным образом и болеть?
ay7ru писал(а): как же так? Грехов много, а энергетика хорошая?
сделаю попытку объяснить:
ay7ru писал(а): я является мостом - "понтифик" - "понтон - мост" между волей Г-пода и паствой. Он не должен ничего искажать и добавлять от себя.
Это - ваше. Определили для себя приемлимым и полезным, так и живете (Наверное. Хотя сомневаюсь. Иначе бы вас тут совсем не было бы). Остальные так жить не обязаны. И то, что они не живут и не мыслят как вы, никоим образом повреждающим фактором для них не является. Они не в этой религии, а могут быть и вообще вне религий.
Есть какие-то общечеловеческие ценности и внутренние кодексы. Вот они - важны. А то, что вы вытворили с учением Христа за эти столетия, уже ваше личное христианское дело.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:07

ay7ru писал(а): Тёмные на то и тёмные, что чем больше вреда делают и заповедей нарушают, тем выше их место в их иерархии.
В какой еще иерархии? У бесов? Темные - куда большая ниша, чем только бесы.
Но у вас кругом бесы сейчас окажутся. Именно ввиду того, что вы христианин. Раз не Святые Силы - значит, бесы. На кладбище, в лесу, повсюду бесы. Вы воюете со всем миром, на самом деле, воинствующая, жесткая религия, созданная для управления массами, политическая. Видимо, есть смысл и в соответственном поведении бесов, иначе управы на вас не будет. Готовить армагедон и сделать Землю непригодной для жизни - вообще очень дурная затея, совершенно не вписывающаяся в законы равновесия (а именно по ним свет без тьмы и тьма без света существовать не может), какие бы у нее там корни ни были. Я вас переубеждать не собираюсь, мне все равно.
Последний раз редактировалось Агапка 29 сен 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 11:12

Про голодание написал, потому что от него есть польза. Посты ранее люди проводили при другом питании и экообстановкой.
Пост это для тела в первую очередь. Без здорового тела, нет душе и дела, не сможет она постигать уроки жизни и развиваться в должной мере. Или мы по вашему родились только для служения богу?
Церковь противится любым направлениям человека, связанных с духовным ростом, ведь иначе зачем человеку посредник в виде церкви

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:15

Andrekey писал(а): Или мы по вашему родились только для служения богу?
такой вопрос в разделе христианства задавать неосмотрительно как минимум
Andrekey писал(а): Без здорового тела, нет душе и дела, не сможет она постигать уроки жизни и развиваться в должной мере
да и служить тоже
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 11:16

ay7ru писал(а): (погрязшего в грехах) быть не может
Тёмные на то и тёмные, что че
Речь не идёт о людях, сознательно подключившихся к темным силам

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 11:17

Агапка писал(а): как же так? Грехов много, а энергетика хорошая?
сделаю попытку объяснить:
- а объяснение?
Агапка писал(а): никоим образом повреждающим фактором для них не является
- т.е. грех уже не повреждает энергетическую оболочку как было по вашим постам чуть ранее?
Агапка писал(а): Есть какие-то общечеловеческие ценности и внутренние кодексы
- внутренние кодексы? Т.е. ты сам себе определил грех и сам себе его простил, и энергетика тут же чистая не повреждённая грехом?

И что же тёмные? Сделали порчу и не нарушили ни одной общечеловеческой ценности? Свели кого-то в могилу и снова греха нет? Вы ведь не видите в их энергетике ущерба и порчи, сглаза. Тогда почему они тёмные и отличаются от светлых?

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 29 сен 2017, 11:31

- т.е. грех уже не повреждает энергетическую оболочку как было по вашим постам чуть ранее?
Речь не о магах, а о обычных людях

И что же тёмные? Сделали порчу и не нарушили ни одной общечеловеческой ценности? Свели кого-то в могилу и снова греха нет? Вы ведь не видите в их энергетике ущерба и порчи, сглаза. Тогда почему они тёмные и отличаются от светлых?
Маги, делая порчу, выступают в роли инструмента у заказчика. Тут более применимо слово карма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:35

Andrekey писал(а): Речь не идёт о людях, сознательно подключившихся к темным силам
Можно подумать, вы подключались. Либо имеете какое-то представление об этом. Или ваша собственная подключка через христианство чем-то лучше.
ay7ru писал(а): - а объяснение?
уже написано, ничем не могу помочь. Читайте. Если хотите.
ay7ru писал(а): т.е. грех уже не повреждает энергетическую оболочку как было по вашим постам чуть ранее?
не существует никак религиозных грехов. Они актуальны только для тех, у кого соответствующий образ мышления. Христианский, например. Может ли вред человеку наноситься от эгрегора, может ли эгрегор контролировать, наказывать или поощрять своего адепта? Может! Вот это с вами и происходит. Почему это вдруг с другими, неподвязанными к этому людьми должно происходить-то вдруг.
ay7ru писал(а): Сделали порчу и не нарушили ни одной общечеловеческой ценности? Свели кого-то в могилу и снова греха нет?
По себе судят люди, слышали об этом? Вот и вы по себе судите. Сложись ваша жизнь чуть иначе - поскакали бы именно этим в первую очередь заниматься, и мысли не возникло бы, что Силу можно использовать и для других целей - точно так же, как и сейчас не можете себе представить.
ay7ru писал(а): Тогда почему они тёмные и отличаются от светлых?
Для меня только свойства и род энергии существует, тем и отличаются. Характерами и моральным стержнем точно не отличаются как-либо типично.
С чего вдруг на темном порча или сглаз-то вдруг должен быть, если у темного точно также как у светлого есть возможность убирать такие вещи что с себя, что с других =))))
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:38

Andrekey писал(а): Тут более применимо слово карма
Я б на вашем месте заопасалась бы говорить на эту тему - тут вы просядите окончательно.
Давайте упростим: причинно-следственные связи есть в этом мире. Они влияют на всех живых людей.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 11:40

Andrekey писал(а): Пост это для тела в первую очередь Без здорового тела, нет душе и дела, не сможет она постигать уроки жизни и развиваться в должной мере
- какая интересная мысль. А как она сочетается с
Andrekey писал(а): Длительный пост ослабляет энергетику, что даёт лазейку для внедрения деструктивных энергоинформаций
Вы уж как-то определитесь. Или пост ослабляет энергетику и вредит, или он помогает постигать и развиваться. У меня пока впечатление, что вам всё равно против чего возражать - лишь бы возражать. Цитата про то, что постом и молитвой бесов изгонять учат - вы тут же - пост он ослабляет и бесов привлекает. Потом кто-то в бок толкнул и пошла другая песня - без поста духовного роста нет...
А дальше ещё интереснее -
Andrekey писал(а): Церковь противится любым направлениям человека, связанных с духовным ростом
- Ээээ... церковь пост запретила что ли? Чтобы духовно не росли? Вы здоровы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:44

ay7ru писал(а): Цитата про то, что постом и молитвой бесов изгонять учат
вернемся к самому интересному вопросу. Так почему слабы-то? Я не удивлюсь, если и на вас сидят.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:45

ay7ru писал(а): без поста духовного роста нет...
вполне возможен. Но жрать без меры при этом и так не хочется.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 11:53

ay7ru писал(а): - Ээээ... церковь пост запретила что ли? Чтобы духовно не росли? Вы здоровы?
Действительно, церковью ограничена любая конкуренция. Что закономерно.
Запрет на обращение к ворожейникам, который делает невозможными чистки - да, в ряде случаев убивает христиан. При этом сами батюшки, схлопотав порчу - обращаются и чистятся. В том числе у темных. Не все, да, есть поглупее, есть предельно фанатичные - но те, что в своем уме и понимают с чем связаны, обращаются. Батюшки - они тоже твари живые, им жить хочется.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»