От бога и от лукавого

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 27 сен 2017, 22:47

Агапка писал(а): давайте сразу определимся. Или вы, как представитель, стараетесь подумать и ответить - сообразно своим представлениям, вписывающимся в вашу систему. Либо эти разговоры вообще поднимать не стоит - вы предпочитаете отсиживаться в кустах и цитировать писания и заповеди. Могу и не спрашивать. А то стараюсь, думаю, интересуюсь - а вы в кусты.
Не уловил вашу мысль. В кусты я пока не убежал и по-моему ответил на все ваши вопросы. Отвечаю я сообразно своим представлениям. А цитирую источники, потому, что нет во мне истины, истина в тех источниках. Не себя я ставлю в источник знаний о том мире, и не на себя опираюсь.
Агапка писал(а): То есть, слабы. Вот так вот, подавляющим большинством - слабы, слепы, завалены негативом, без перспектив. Выбираться как-то думаете, или в этом и есть смысл -
ay7ru писал(а): христианство оно ведь не о энергиях, а о вере и спасении души
Ну если открыть ту цитату, то там написано - "по неверию вашему". Чувствуете разницу? Не нужно иметь силу, тем более личную. Нужно иметь веру. Сила это о теле. Вера это о душе. Нужно просить Г-пода о чуде. Откройте святых отцов церкви. Их благодарят за чудо, а они отвечают - нет не я, Г-пода благодарите - он податель щедрый. Видно, что вы опираетесь на себя - ваша система мышления далека от христианства. Я это давно написал. Но вы настаивали что очень близки... Выбираться как-то думаете? Выбираться откуда? Евреи вот празднуют Пасху - их вывели из египетского плена. Христиане празднуют Пасху - души праведников вывели из ада. Чувствуете? Один праздник о телах, другой праздник о душе. Вы меня сейчас про что спрашиваете? Про тело? Христиане уповают на Христа, для того, чтобы выбраться из грехов и ада. Он спаситель. По-моему это прописные истины.
Агапка писал(а): то есть, игнорировать, подавить, убить тела - а потом (ну, чисто теоретически) - на Святых Силах должно в виду очень трудного стяжательства произойти некое чудо очищения. Или очищение вообще не нужно?
- Вы снова о теле? Я о теле и о христианстве уже писал. Христианство не о теле. Христианство о душе и её спасении.
Агапка писал(а): Вроде как очищение должно бы произойти. Если действительно откроется сердце - очистятся тела.
- вы вот это откуда взяли? Какой источник? Не сами же видели этот процесс?
Агапка писал(а): А вы говорите - энергетика тут ни при чем. Еще как причем, иначе все это теряет смысл и превращается в некое рабское идолопоклонничество - все на усмотрение высокочастотным сущам и покойным святым.
Что, всё, теряет смысл? Адама и Еву изгнали из Рая за ослушание. И Г-подь радуется, когда мы хотим быть ближе к нему. Сатана же радуется, когда мы отдаляемся. Тут нет ничего о теле. А оно вам не даёт покоя. Материя смертна. 80-100-120 лет и она возвращается в ту же землю из которой взята.

ay7ru писал(а): Вы видите (?) их энергию тела, но не видите на сколько черна или светла их душа"
Всякой системе должно быть направленной во благо ее адептов. Если система не улучшает состояние и не ведет к очищению, а лишь подставляет своих людей под удары
- система не ведёт к очищению???? вообще-то не "система" человека чистит, а человек должен сам раскаяться и просить очищения. Но опять вы о теле, а христианство о душе. Вы о мёртвом, а я о живом.

Агапка писал(а): но мне действительно интересно в этом разобраться.
- читайте святых отцов и молитесь о даровании мудрости. Не на себя уповайте.
Агапка писал(а): Сейчас у меня сложилось впечатление, что в самой вашей системе предусмотренно широчайшее поле деятельности для бесов, вполне легальное.
- вы Откровение Иоанна Богослова читали? Там по-моему про это довольно однозначно написано.
Агапка писал(а): Извините, но у меня даже ребенок эти вещи понимает, у него хомячки, предки которых еще до христианства вовсю рассекали
- так и я понимаю вашу мысль, что вы очень хотите связать себя с язычниками. Но потому и спрашиваю вещь конкретную - знаете ли вы что-нибудь документальное о жизни своих личных предков. Не теоретических живших до нашей эры, а пофамильно. Не умозрительно, а достоверно. Кто они были, во что верили. Дохристианских источников о жизни наших предков на этой земле по-моему практически нет. Выдумано всё. Выдумано сейчас. Нет тех языческих корней. Высохли и отвалились. Придумали заново и пришили.
Агапка писал(а): Хозяйка, которая призывает Силы для того, чтобывсего лишь пожарить яичницу, и делает это "не своими руками, а руками богородицы" - по меньшей мере уже нездорова психически.
Я на это могу сказать вот что - на другом форуме прочитал, что одна тётенька, перешедшая на тёмную сторону, на просьбу немощной старушки застегнуть ей пуговицы на пальто, застегнула их, произнеся про себя пожелания чтобы так же захлопнулся её гроб. Вот тебе действие, вот тебе информация под это действие. Если хозяйка под свою стряпню заложит подобную программу, видимо и результат будет соответствующий. Магия это ведь информация намазанная на энергию? В нейтральном случае хозяйка заложит в стряпню просто своё настроение - хорошее или плохое. Но лучше туда заложить более позитивную программу.

Агапка писал(а): После приготовления пищу можно освятить,
-эээ.... вы понесёте пищу священнику? каждый раз?
Агапка писал(а):То есть, у вас заведомо грешная кухарка. Что и диктует ваша система. Человек в ней заведомо грешен.
- а вы помните какой грех привёл к падению сатаны в ад? Он же смертный грех - гордыня. Так вот же он - кто скажет про себя - я не грешен? - вот тебе и грех гордости. Эклизиаста цитировать не буду. Думаю не в прок будет. Вы цитатам не особо радуетесь.
Агапка писал(а): Ну вот на скандинавской кухарке такого заведомого греха нет.

Так вы будьте последовательны. Если верите в Б-га и творимость этого мира и человека, и в понятие греха, то уж не думаете ли вы что скандинавскую кухарку Б-г не творил? И она выпала из этого мира и грехопадения Адама и Евы? А если не верите, то и понятия греха для вас не существует, как и для неё и всей скандинавии. А то так по вашему в половине мира живут грешные люди, а в половине мира безгрешные ))) Половина мира сотворена, а половина придумана атеистами.
Агапка писал(а): Но по-вашему получается - вы в этих чистках уповаете на сатану, верно ведь?
- я не практик. Чисток не провожу и на сатану не уповаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 27 сен 2017, 23:32

ay7ru писал(а): Отвечаю я сообразно своим представлениям
Хорошо. так и договоримся. И вы меня не будете каждый раз отсылать спросить у папы римского.
ay7ru писал(а): ваша система мышления далека от христианства
мне систему мышления близкую христианству и не надо иметь. Христианин по строению и функционированию не отличается ничем от человека другой веры или идеалогии. В то. что его душа чем-то таким особым отличаться будет от души папуаса с его верованиями. опять-таки не верю. У папуаса ровно столько же шансов.
ay7ru писал(а): Но вы настаивали что очень близки...
Я не настаивала. а говорю это как факт. Без эмоций.
ay7ru писал(а): Выбираться как-то думаете? Выбираться откуда? Евреи вот празднуют Пасху - их вывели из египетского плена. Христиане празднуют Пасху - души праведников вывели из ада. Чувствуете?
Я видела сон. Люди в нем были рабами. Чьими - не знаю. Все они были сосланы в этот край по каким-то причинам. Как город какой-то. а за его пределами - глухой лес. Им было плохо там. жили как могли. рабами. Этих рабов никто не охранял. никто не мешал побегу. Но никто из них не знал. что в лесу и как выйти. И никто не ходил. Они боялись неизвестности. Я искала карту - как выбраться. Мне было названо время. когда в город приедет ярмарка и появится возможность купить эту карту. Сбылось. Чувствуете? Я-то прекрасно чувствую. о чем вы.
ay7ru писал(а): Тут нет ничего о теле. А оно вам не даёт покоя.
Ну еще бы. Мне ж интересно. почему на христианах столько г-на. Вот без шуток и без злобы. Вы. христиане. именно этого и хотите. это и есть "промысел божий" для вас? Мне кажется. это чудовищное заблуждение. Не может быть система так построена - ну либо она античеловечна. Я не ощущаю в Святых Силах врага людям. Мне кажется - люди запутали сами себя.
ay7ru писал(а): вообще-то не "система" человека чистит, а человек должен сам раскаяться и просить очищения. Но опять вы о теле, а христианство о душе.
То есть. г-но не препятствие. так и должно быть. я вас правильно поняла?
Тогда почему Святые Силы вопреки вот этим вашим теориям помогли мне почистить человека. в котором были заинтересованы? Чистила-то я тела. а не душу. Вы знаете - это была не моя идея. Меня к ней привели. Я не молилась и не призывала. Воспользовалась заговором. ориентированным на эти Силы - да. Но опять-таки и к заговору этому меня привели. Я была лишь исполнителем. Или что это - аццкое сотона явился. на нем и счистила кладбище и бесов? )))) Исключено. таков уж юмор и жесткая правда данной ситуации. Темные технически не могли ко мне подойти в этот момент. ни на помощь мне. ни против меня.
ay7ru писал(а): - читайте святых отцов и молитесь о даровании мудрости. Не на себя уповайте.
Спасибо. конечно. но тут вы меня не поняли.
ay7ru писал(а): вы Откровение Иоанна Богослова читали?
Вы понимаете. что это были очень тяжелые религиозные видения. через призму особенностей самого Иоанна? Безумие принимать это все за чистую монету как есть.
ay7ru писал(а): так и я понимаю вашу мысль, что вы очень хотите связать себя с язычниками
Нейтральнее мыслите. Мне все равно. Но я и не дщерь израилевская. не про меня это. Жили тысячи лет до финта Владимира - проживем и дальше. Популярность христианства сменится популярностью другой религией. та сменится следующей через несколько тысяч лет - и так будет продолжаться до гибели этой цивилизации. А потом все начнется сначала. будут молиться на пни и огонь и откроют все Силы заново. В том числе те. что сейчас зовутся Святыми Силами. Мне почему-то кажется. что мне будет все равно и тогда. Моей душе хочется нейтралитета. Есть и такие Силы. А. возможно. Силы на самом деле вообще одни. просто на Земле много форм их проявления и коннекта с людьми. в том числе противоречивых.
ay7ru писал(а): -эээ.... вы понесёте пищу священнику? каждый раз?
У меня долго герпетарий христианский был под самом носом. наблюдала. Молились. чего-то там освящали или святили сами. никуда они не бегали. А. возможен такой момент - батюшек к нам тоже заносило. Может быть. они и святили. Не буду утверждать. Вроде как. действительно. не имеют права простые воцерквленные обряды проводить.
Ну тогда совсем упс - ничем у здоровых хозяек благожелательно настроенных разных религий яичница не будет отличаться энергетически.
ay7ru писал(а): - а вы помните какой грех привёл к падению сатаны в ад? Он же смертный грех - гордыня.
В сфере. где я работаю. это называют авторскими правами. По какой-то причине Сатаниил был неудовлетворен договором либо выхлопом и выступил в защиту своих прав.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 27 сен 2017, 23:50

ay7ru писал(а): Если верите в Б-га и творимость этого мира и человека, и в понятие греха, то уж не думаете ли вы что скандинавскую кухарку Б-г не творил? И она выпала из этого мира и грехопадения Адама и Евы? А если не верите, то и понятия греха для вас не существует, как и для неё и всей скандинавии. А то так по вашему в половине мира живут грешные люди, а в половине мира безгрешные ))) Половина мира сотворена, а половина придумана атеистами.
О. отлично. Мы вышли именно к первому посту топикстартера сейчас по смыслу - именно об этом начатая тема.
Я осознаю то.что у этого мира есть какой-то единый творец. есть равновесие и гармония. Боюсь. это не религия. Никакая. И не атеизм. Просто понимание. На земном уровне все это дело уже дробится на вполне земных. близких людям богов. Люди очень плотные. Очень земные. До творца напрямую им в подавляющем большинстве не дозваться и не докричаться. Оттого и религии - посредники. Я понимаю так. Не навязываю. Можно смотреть и ИЗ религии на эти вещи. по-другому. Как вы. например. По большему счету это ничего не изменит.
Оттого и все равно - верит ли кухарка в первородный грех или считает новорожденных невинными созданиями.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 27 сен 2017, 23:54

Агапка писал(а): Мне ж интересно. почему на христианах столько г-на
Исключительно на христианах? На буддистах, атеистах, язычниках и мусульманах нет?
Агапка писал(а): То есть. г-но не препятствие. так и должно быть. я вас правильно поняла?
Не препятствие к чему? Г-но где? Является ли г-но на теле препятствием для вхождения души в рай? Не слышал о таком.
Агапка писал(а): вы Откровение Иоанна Богослова читали?
- это я к тому, что там так и написано, кто и сколько лет на земле править будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 27 сен 2017, 23:57

ay7ru писал(а): Я на это могу сказать вот что - на другом форуме прочитал, что одна тётенька, перешедшая на тёмную сторону, на просьбу немощной старушки застегнуть ей пуговицы на пальто, застегнула их, произнеся про себя пожелания чтобы так же захлопнулся её гроб.
Это симпатическая магия. Темные для того. чтобы это работало. не обязательны. Может оказаться выполненно на любых Силах или на личной силе.
ay7ru писал(а): Если хозяйка под свою стряпню заложит подобную программу, видимо и результат будет соответствующий.
Ну я о том же - если сбрендит. то заложит. Все равно. на каких Силах. Ключевое - если сбрендит.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 00:07

ay7ru писал(а): Исключительно на христианах? На буддистах, атеистах, язычниках и мусульманах нет?
Надо бы повременить с ответом на несколько лет. вдруг наблюдения какие-то результаты позамысловатее даст. Но вот так как успела осмотреться. на своей территории - самые "красавцы" именно христиане. А уж что будет висеть на попе и на поповском сыне - того еще поискать придется днем с огнем на каком-нибудь язычнике или атеисте. Я не шучу. Хочу понять. почему так.
Не препятствие к чему?
К тому. чтобы открылось сердце. Разве не об этом же речь в христианстве? Любовь. Не любовь мужчины к женщине. а настоящая любовь. Работа с этой энергией возможно только с помощью сердца. И эта любовь действительно очищает.
ay7ru писал(а): Является ли г-но на теле препятствием для вхождения души в рай
не. если вас только это и интересует - то пожалуйста. Очень непритязательно. Некий постсмертный религиозный кейф. Я думаю. у мусульман рай и у христиан даже окажется разным. Ну либо и те. и другие окажутся очень сильно удивлены после смерти. Особенно когда отправятся на перевоплощение. собственные какашки разгребать. Возможно. это и есть ад? Не из него ли вы пытаетесь вырваться?
ay7ru писал(а): - это я к тому, что там так и написано, кто и сколько лет на земле править будет.
Больше всего. наверное. я боюсь все-таки религиозных экстазов - признаюсь. К бесноватым и к юродивым отношусь приблизительно одинаково. И то. и другое - большая боль и разрушение для человека. Все равно. во имя каких Сил.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 00:34

ay7ru писал(а): - я не практик. Чисток не провожу и на сатану не уповаю.
а как вы тогда можете положительно относиться к чисткам?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 28 сен 2017, 10:45

Агапка писал(а): Темные для того. чтобы это работало. не обязательны. Может оказаться выполненно на любых Силах или на личной силе
- вот я и пишу, что в худшем случае поставят деструктивную программу. В лучшем случае будут делать с благословением. В нейтральном - перенесут свою энергетику и настроение.
Агапка писал(а): если сбрендит. то заложит
- кажется у той тётеньки, что с тёмной стороны справки о шизофрении не было. Она в здравом уме закладывала ту программу.
Агапка писал(а): К тому. чтобы открылось сердце. Разве не об этом же речь в христианстве?
- вы с христианством точно знакомы? Сердце это о теле. Христианство о душе.
Агапка писал(а): И эта любовь действительно очищает.
- вы точно не о христианстве. Г-подь очищает. Вы очень далеки от христианства.
Агапка писал(а): Является ли г-но на теле препятствием для вхождения души в рай
- вы и вопросы мои не слышите, а не только ответы. И отвечаете на какую-то свою тему. Если больное тело является препятствием для вхождения души в рай, то души больных людей в рай не могли бы попасть. Но про это нет нигде не слова. У вас какие-то свои идеи о теле и душе.
Агапка писал(а): а как вы тогда можете положительно относиться к чисткам?
- а почему я не могу положительно относиться к чисткам? Я же вам приводил цитату из Евангелия. Там есть пример. Вера, молитва и пост. Почему я должен отрицательно относиться к этому?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 11:40

ay7ru писал(а): В лучшем случае будут делать с благословением
Готовить пищу с благоговением? Вы точно редко готовите. Как-то обычно не благоговеют и не глумятся. Просто делают свое дело.
ay7ru писал(а): - кажется у той тётеньки, что с тёмной стороны справки о шизофрении не было. Она в здравом уме закладывала ту программу.
А вы ее видели? На подселенцев-то проверяли? Ах. да. вы же не практик. Все понаслышке.
Дальше не буду цитировать. все об одном. ТелО и телА - есть разница. не так ли? Ну вот тонкие телА - это физическая часть человека. вы ее просто не видите. Между скарлатиной или чесоткой и бесами и порчами есть разница? Еще какая.
ay7ru писал(а): - вы точно не о христианстве. Г-подь очищает. Вы очень далеки от христианства.
Вы даже не понимаете. о чем я говорю. Ну ладно. кто-нибудь другой. возможно. поймет.Топикстартер. думаю. поймет - он думает. И не он один.
ay7ru писал(а): Почему я должен отрицательно относиться к этому?
Вроде как вас к этому религия обязывает. Ну и. если на то пошло. религия запрещает вам вообще общение с ворожейниками. Во избежание искушений.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 28 сен 2017, 11:50

Агапка писал(а): Готовить пищу с благоговением?
-
ay7ru писал(а): с благословением
вы часть букв не читаете или переставляете. Очитки-описки? Сознательно?
Агапка писал(а): ТелО и телА - есть разница. не так ли?
- все тела смертны. Не так ли? Тело есть тело... тонкое или толстое... Вам милее человек со здоровым телом, чистыми тонкими телами и душой погрязшей в грехах?
Агапка писал(а): Между скарлатиной или чесоткой и бесами и порчами есть разница?
- так где вы прочитали, что с порчей на тонком теле чистой душе в рай пути нет?
Агапка писал(а): Вроде как вас к этому религия обязывает.
- у христиан свои чистки - вера, молитва, пост. Почему я должен к ним отрицательно относиться?
Агапка писал(а): религия запрещает вам вообще общение с ворожейниками. Во избежание искушений.
- да, такие запреты есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 11:51

ay7ru писал(а): вы часть букв не читаете или переставляете. Очитки-описки? Сознательно?
Нет. не сознательно. Видимо. вы мне наскучили. Извините. Вы имеете право ту толщину черепа. которую носите.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 28 сен 2017, 21:26

. Вам милее человек со здоровым телом, чистыми тонкими телами и душой погрязшей в грехах?/

А как же в здоровом теле-здоровый дух. Здоровое тело ещё и подразумевает здоровую энергетику, здоровой энергетика у человека, ведущего деструктивную жизнь (погрязшего в грехах) быть не может

На бога надейся, а сам не плошай.

Длительный пост ослабляет энергетику, что даёт лазейку для внедрения деструктивных энергоинформаций

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:54
Репутация: 3
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Andrekey » 28 сен 2017, 21:41

"К сожалению, проклиная экстрасенсов и народных целителей, колдунов и астрологов за связь с сатаной, православная церковь сама не заметила, как сатанизм проник в ее культовые обряды и праздники. Так, например, языческий праздник Пасхи – культ жертвоприношения фаллоса на алтарь Исиды, во время которого якобы распяли Христа, – уже давно совмещен с проходящими «выборами» ведьмы года в данной местности: кто первая дотронется до выносимого креста с распятием – та и победила. Например, обряд крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы обязательно надо платить) включает элемент магического энвольтирования (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. Но не в Библии! Христос прошел крещение в тридцать лет. Инициация в младенческом возрасте уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли индивида. Поэтому все больше людей говорят о том, что инициация, будь то в христианстве или тем более на Востоке через обряд обрезания, должна проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия инициируемого." Эниология

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 28 сен 2017, 23:02

Andrekey писал(а): здоровой энергетика у человека, ведущего деструктивную жизнь (погрязшего в грехах) быть не может
- откуда дровишки? Сами встречали? Придумали? Чёрные маги обычно на здоровье не жалуются.
Andrekey писал(а): Длительный пост ослабляет энергетику, что даёт лазейку для внедрения деструктивных энергоинформаций
- личный опыт? Не похоже что вам близок пост, молитва и христианство.
Andrekey писал(а): К сожалению, проклиная экстрасенсов и народных целителей
- вы ответили на кучу вопросов, которые никто не задавал. Вы хотите поговорить об этом? У вас наболело?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 23:48

ay7ru писал(а): Чёрные маги обычно на здоровье не жалуются.
Вы про них ничего не знаете. Плюс ко всему - черный маг не обязан вести деструктивный образ жизни.
На самом деле Andrekey прав. Здоровой энергетика у человека, ведущего деструктивную жизнь (погрязшего в грехах) быть не может. Грех он потому и грех. что наносит повреждения энергетике человека.
Andrekey писал(а): Длительный пост ослабляет энергетику, что даёт лазейку для внедрения деструктивных энергоинформаций
Жесткий длительный пост и голод больше двух суток - да. "сдувает" достаточно быстро. В общем-то там смысл изначально в том. чтобы высвободить энергию. которая обычно пущена на физиологические процессы и облегчить связь с Силами. Пост используется не только христианами. Я бы даже сказала. что христианами он используется либо как-то странно. утратив свой смысл. либо - все ж таки виде жертвы. т.е "стяжаю защиту и покровительство Сил путем того. что держу зарок. ограничивая себя в определенной пище и действиях". Больше похоже на последнее. Тем более что колдовать их пастве нельзя и нет смысла и даже опасно экспериментировать с постами для усиления. Исполнение зарока. в соответствии с принятым на себя обязательством выполнять предписанные церковью правила. в итоге должно бы дать защиту.
Andrekey писал(а): обряд крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы обязательно надо платить) включает элемент магического энвольтирования (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой.
Энвольтирование не обязательно подразумевает страсти-мордасти. Вольт можно сделать. например. для лечения человека и тд. Это привязка через биоматериалы. да.
А так - да. это обряд. Вполне себе такой магический. человека подключают к эгрегору.
Платить именно за крещение необязательно. нет такого правила общего. Просто церквям надо себя обеспечивать. А так не обязаны. За мое крещение не платили и в голову не пришло бы брать - мой отец для церквей и так очень много сделал. Необязательно. короче. Платить христианин будет по-другому. уже сам. постоянно. за покровительство.
Не слышала ни разу. чтобы кого-то ушибло сильно или насмерть только по причине того. что тот свалил от эгрегора. При хулении и развязывании войнушки с эгрегором. а на самом деле с собственными мозгами - может такой конфуз произойти. Почему именно с собственными мозгами? Потому что. будь мозги у человека по-другому сложены. не нашлось бы повода и хулить. а ушел бы от эгрегора при необходимости и желании достаточно спокойно. Незаметно даже.
ay7ru писал(а): - вы ответили на кучу вопросов, которые никто не задавал. Вы хотите поговорить об этом? У вас наболело?
Я сейчас перейду на другую страницу и посмотрю внимательно. кто ж создал тему на самом деле. Если не вы - я доверю вам труд объяснить свое поведение и отношение к людям здесь :)
Последний раз редактировалось Агапка 28 сен 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 28 сен 2017, 23:56

ay7ru
тема создана Andrekey. абсолютно не для вашего удовольствия и не для того. чтобы именно с вами беседовать. а для того. чтобы поговорить о спорных вопросах. в соответствии с разделом. И совсем необязательно именно с вами в этой теме говорить. Мне Andrekey читать интересно. с ним разговаривать реально. в отличие от вас. Еще комментарии и выражения неудовольствия в сторону людей здесь будут?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 00:07

Агапка писал(а): Еще комментарии и выражения неудовольствия в сторону людей здесь будут?
- на сколько я уловил в посте Andrekey цитата из моего поста, и обратился он к моей реплике. Почему я не должен ему отвечать? Вы уверены что правильно чувствуете неудовольствие других людей? В моём сообщении по-моему только вопросы? Разве нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: От бога и от лукавого

Сообщение Агапка » 29 сен 2017, 00:10

ay7ru
отвечайте на здоровье. но не удивляйтесь потом. если люди с вами прекратят общаться вовсе.
Человек думает и пишет свои мысли. Вполне интересные. Если вам нечего на них ответить или нет желания. необязательно из кожи вон лезть и пытаться заставить думать и говорить человека так. как хочется именно вам.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 00:14

Агапка писал(а): Грех он потому и грех. что наносит повреждения энергетике человека.
- Грех наносит повреждение энергетике человека? Грех он же о душе, а не о теле. Вы видите тех, кто нарушил первую заповедь по энергетике? Первая заповедь "Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим". Тогда чёрных магов вы должны видеть за версту по плохой энергетике. Они поклонились сатане. Есть ещё смертный грех - гордыня. Она про них же. Тоже видна?

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: От бога и от лукавого

Сообщение ay7ru » 29 сен 2017, 00:16

Агапка писал(а): пытаться заставить думать и говорить человека так. как хочется именно вам
- вы верите, что я могу заставить кого-то думать так, как хочу я через буквы на экране? По-моему это сверх магия будет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»