Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение rufa » 27 авг 2015, 22:41

Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение КрДр » 27 авг 2015, 23:26

rufa
Если хозяин практикует что-то далёкое от христианства - то может. Если на хозяине бес или что-то подобное - то может. Если у хозяина слабая связь со Вселенной, а грехов вагон - то при надевании крестика может быть такой же эффект. Если на крестике на самом деле не христианская, а наложенная негативная энергия - то тоже может. Выбирайте)))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 28 авг 2015, 01:36

КрДр
Относительно практик - маловероятно. Хотя, в христианстве очень много ограничений. Любой шаг в сторону расценивается, как "далёкое". А вот на счёт грехов и слабой связи со Вселенной - вполне возможно. Короче говоря человек носит крест, не живя при этом праведной жизнью. Подключение к эгрегору обязывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Pure » 28 авг 2015, 03:11

Как вы определили направление потока энергии от хозяина в крестик и какую именно энергию вы подразумеваете? Это может быть механизм создания защиты, когда человек выгружает свой потенциал в амулет....может быть следствие втягивания человека в систему церкви...может быть воздействие которое сделано на вещь которую человек носит на себе...может быть якорем для канала через который близкий человек качает знергию....или следствием противостояния нехорошим энергиям.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 28 авг 2015, 07:50

Pure
Я обращалась к одному человеку по очень волнующему меня вопросу, который касался здоровья, энергетики, возможного вампиризма. Человек сказал, что никто ничего не откачивает, но скорость выработки энергетики верхней частью тела значительно выше, чем в других частях(следствие болезни, наверное)+крестик поглощает в зоне сердечной чакры(посоветовали его снять на время). Относительно того почему так происходит, ответа я не услышала. В общем как то так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение КрДр » 28 авг 2015, 19:56

rufa
Короче говоря человек носит крест, не живя при этом праведной жизнью. Подключение к эгрегору обязывает.
Да, принятие религии - это принятие и обязательств выполнять её установки - заповеди, список грехов.. Ну и согласие на наказание, так сказать, за невыполнение)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Solar Prayer » 31 авг 2015, 20:33

Крестик - это не столько оберег, сколько антенна для лучшего сбора энергии,. Поэтому их строят на церквях, что позволяет христианскому эгрегору быстрее кушать то, что производится внутри.

Но никто не мешает наделять его произвольными функциями при должном умении. Я не носил до тех пор, пока сам не научился делать амулеты и обереги.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 01 сен 2015, 18:25

Solar Prayer
То есть все те, кто носит крест - энергетические доноры что ли? На самом деле мне что то в последнее время плохо после посещения храма и причастия. Такое ощущение, будто вся энергия куда то уходит. Но без нательного креста опасаюсь ходить. Вдруг это похождения лукавого)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Из леса » 01 сен 2015, 18:47

rufa писал(а):Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?
Более того - должен. Для подпитки эгрегора.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 01 сен 2015, 20:06

Из леса
А разве он не должен подпитывать меня? Ведь я его ношу в целях защиты, ну, и как бы поддержки моральной.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Parzifal » 01 сен 2015, 20:50

У каждого - свой Путь... если возникает ощущение, что Энергия куда-то уходит - может быть, имеет смысл носить не крестик, а мешочек с корой можжевельника, например...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?
А ещё можно попробовать носить деревянный крестик.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение marian007007 » 01 сен 2015, 21:01

rufa писал(а):А разве он не должен подпитывать меня?
не должен, прихожан миллионы, а эгрегор один и подпитывает служителей культа.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 01 сен 2015, 21:40

Parzifal писал(а):У каждого - свой Путь... если возникает ощущение, что Энергия куда-то уходит - может быть, имеет смысл носить не крестик, а мешочек с корой можжевельника, например...
Я лет с 7 думаю о своём предназначении/Пути, но только в последнее время так остро встал вопрос о том, что я как будто не своей жизнью живу. В нечто высшее верю, но религия со всей её мишурой и лозунгом "кто не с нами, тот против нас", как то давит, сковывает, хочется свободы(но тут же вспоминаю, что Дьявол то раньше был ангелом, а потом тоже свободы от Всевышнего захотел). Меня стали привлекать натуральные камни, самодельные браслеты. В последнее время даже с людьми общаться не особо хочется(все эти разговоры ни о чем, бытовуха, скандалы, интриги). Хотела по возможности уединиться, рассматривала вариант с монастырём, а тут вот крестик в чем то заподозрили... Короче какой то духовный кризис. Не знаю куда податься. Куча сомнений, и ни одного конкретного ответа.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Parzifal » 01 сен 2015, 21:54

rufa,

нужно потрудиться, чтобы обрести именно свой Путь... религия - она для масс, и много людей довольствуется стандартными положениями, они бывают счастливы, когда у них получается жить "как все"... развитые сознания ищут свой Путь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Solar Prayer » 01 сен 2015, 23:51

rufa писал(а):Solar Prayer
То есть все те, кто носит крест - энергетические доноры что ли? На самом деле мне что то в последнее время плохо после посещения храма и причастия. Такое ощущение, будто вся энергия куда то уходит. Но без нательного креста опасаюсь ходить. Вдруг это похождения лукавого)
Любой человек - энергетический донор. Независимо от того, привязывает он себя к какой-то религии или нет. Эгрегоры они везде. Процесс сбора энергии с человека - вполне естественен.
Если не уверены, идёт ли вам посещение храмов в пользу - не ходите. Внимательно прислушивайтесь к вашим ощущениям и опирайтесь на свою интуицию. Впрочем, вполне возможен вариант, что это из вас негатив выходит.
Во многих религиях очень многое сейчас, как вы выражаетесь, "от лукавого", поэтому не стоит уходить с головой.
Если снимите нательный крестик - ничего страшного не произойдет. Напротив, попробуйте походить без него, присматривайтесь к ситуациям и эмоциям в течении дня, потом опять оденьте. Попробуйте крестик из другого материала, освященный в храме. И так экспериментальным путём поймете - нужен он вам, или нет.
rufa писал(а): Я лет с 7 думаю о своём предназначении/Пути, но только в последнее время так остро встал вопрос о том, что я как будто не своей жизнью живу. В нечто высшее верю, но религия со всей её мишурой и лозунгом "кто не с нами, тот против нас", как то давит, сковывает, хочется свободы(но тут же вспоминаю, что Дьявол то раньше был ангелом, а потом тоже свободы от Всевышнего захотел). Меня стали привлекать натуральные камни, самодельные браслеты. В последнее время даже с людьми общаться не особо хочется(все эти разговоры ни о чем, бытовуха, скандалы, интриги). Хотела по возможности уединиться, рассматривала вариант с монастырём, а тут вот крестик в чем то заподозрили... Короче какой то духовный кризис. Не знаю куда податься. Куча сомнений, и ни одного конкретного ответа.
Смысл религии не в слепой вере, а в том, чтобы через эту веру развиваться. Если вас не удовлетворяют ответы - ищите их в другом месте.
У меня был такой же период. Если вы чувствуете пустоту внутри - значит, в вашу жизнь пытается войти что-то новое. Высшие силы силы говорят с нами на языке жизненных обстоятельств, и нужно научиться их слушать.

Я советую вам выделить время для такой практики:
Гуляйте. Без цели. Просто идите вперёд. Старайтесь ходить путями, которыми раньше не ходили. При этом следует держать взгляд расфокусированным, на пятнадцать градусов выше горизонта. Старайтесь идти, не напрягая ноги, как бы "плыть" из центра груди. И прислушивайтесь, куда вас центр груди тянет. Внимательно слушайте людей, которые к вам будут подходить, присматривайтесь к ситуациям, которые будут происходить с вами или прохожими, внимательно читайте надписи, которые будут привлекать ваше внимание.

Три раза в день отвечайте "да". В пределах разумного.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 02 сен 2015, 10:49

Solar Prayer
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ) Действительно, пустота... Обидно, конечно, что пока еще многих вещей не понимаю, но я обязательно прислушаюсь к вашему совету, постараюсь всё сделать правильно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 00:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение тифлинг3 » 06 сен 2015, 01:37

не только может но и делает это. пропитывается энергией владельца. становится частью вас получая в себя часть вас. (это то что в эзотерике принято называть эгрегор - душа вещи). именно поэтому самыми сильными оберегами являются нательный крест и обручальное кольцо. они не снимаются с тела годами.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?
и посмотрите ваш крестик на предмет царапин. трещин. вмятин... если они есть - замените его на другой. царапина на нём это царапина на вас. трещина в нём - трещина в вас... вмятина на нём - вмятина в вас.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 02:05

тифлинг3
А разве крестики можно заменять?Я просто не знаю, поэтому спрашиваю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение rufa » 06 сен 2015, 15:10

тифлинг3 писал(а): и посмотрите ваш крестик на предмет царапин. трещин. вмятин... если они есть - замените его на другой. царапина на нём это царапина на вас. трещина в нём - трещина в вас... вмятина на нём - вмятина в вас.
Сейчас рассмотрела свой крест. Во-первых, он очень черный и цепочка почернела(но тут, наверное, можно списать на естественные выделения тела), во-вторых, вмятина, к моему ужасу, действительно присутствует слева на уровне сердца, а справа сзади(на уровне лопатки Христа), как будто шрам(которого, естественно, тоже не было). Крестик я никогда не снимала, бережно к нему относилась, он у меня не падал, нигде не валялся и сделан из очень прочного металла. Еще вижу, что он как будто чуть вогнутым стал, а Иисус как бы "отошёл" от креста. Для начала почищу и подержу в святой воде. Вообще я давно чувствую какие то изменения в себе. После встречи с одним человеком(практикующим магом, скажем так) всё и началось.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 00:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение тифлинг3 » 06 сен 2015, 16:32

Для начала почищу и подержу в святой воде.
деформация вашей ауры на нём при этом не исчезнет. снимется только какие то внешние негативы, которые он вобрал вместо вас, защитив вас от них.
но вмятина и шрам как вы пишете это не есть хорошо. если он вам дорог то можете хранить его дома. не одевая. он все равно останется для вас оберегом. например от желающим вам зла гостей. а приобрести в храме новый, без царапин и вмятин и тут же его там же и освятить. и носите на здоровье. сначала можете испытывать он нового креста дискомфорт. вы ведь привыкаете друг к другу. вы к нему - он к вам. (эгрегор - душа вещи). пока не станете одним целым с ним.
Вообще я давно чувствую какие то изменения в себе. После встречи с одним человеком(практикующим магом, скажем так) всё и началось.
отдайте это, чужое. да хоть собаке какой бродячей. погладьте и скажите: на!
сразу почувствуете облегчение. (техника простая но эффективная).
тифлинг3
А разве крестики можно заменять?Я просто не знаю, поэтому спрашиваю.
можно. на новый. приобретенный в храме и там же сразу освященный.
а прежний можно хранить дома. он все равно уже часть вас. и лишний оберег в пределах дома лишним не будет.

даже найденный можно. после того, как вы его СОБСТВЕННОРУЧНО ПРОЦАРАПАЕТЕ чем нибудь поострее и ДЕФОРМИРУЕТЕ. убивая на нём ауру прежнего владельца.
иначе произойдёт конфликт аур если вы этого не сделаете и наденете его без этих манипуляций. и как следствие - потеря некоторой части здоровья. до тех про пака ваша аура полностью не вытеснит из креста чужую.
именно поэтому одеть чужой крест или обручальное кольцо - плохая примета

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»