Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Sovuschka » 22 ноя 2015, 15:57

Возник спор с подругой,по поводу носят ли гадающие и практикующие магию нательный крестик.Я придержииваюсь мнения,что не стоит,особенно если практиковать черную магию и гадать на таро. Подруга считает, что связи нет и можно лишь при выполнении некоторых ритуалов снимать крестик. Как у кого мнение?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение 1Мария1 » 24 ноя 2015, 21:11

Давно хотела поговорить на эту тему. Меня с детства родили воспитывали в православии. Как и всем детям в храме было не интересно. Было не понятно почему из всех вер именно православие.
В 12 лет у меня порвалась цепочка. мне купили новую. Через пару месяцев она порвалась но на этот раз потерялась вместе в крестиком. Мне дали другой крестик и веревочку. С веревочкой мне ходить не хотелось и я перестала носить крестик. Примерно через неделю я съела что-то и 2 дня не выходила из туалета. Потом где-то через неделю пролила чайник с кипятком на ногу. Зажила нога за три месяца, но шрам три года держался. Недавно вспомнила эту цепочку событий. Связанно ли это между собой?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 03:00

1Мария1 писал(а):Было не понятно почему из всех вер именно православие.
Есть такое понятие - как традиция и приемственность.
Sovuschka писал(а):Возник спор с подругой,по поводу носят ли гадающие и практикующие магию нательный крестик.Я придержииваюсь мнения,что не стоит,особенно если практиковать черную магию и гадать на таро. Подруга считает, что связи нет и можно лишь при выполнении некоторых ритуалов снимать крестик. Как у кого мнение?
Если Вы думаете, что христианский эгрегор противодействует колдовству, то Вы ошибаетесь.

Можно и крест носить, и в церковь ходить... Наоборот, есть церковное колдовство - молитвы, способы работы обрядовой через церковь и т.д.

Если бы ХЭ отрицал колдовство, то все гадающие при церковных свечах с иконами и крестами давно бы это делать перестали, получив по голове. Но этого не происходит. У каждого эгрегора две стороны. Сторона колдовская в христианстве сильно развита.

Само по себе христианство в вопросах, например, поклонения мощам - вполне понятная любому колдуну практика.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение Крымчанин » 04 мар 2016, 15:38

Крест, это не амулет. Не "поглощает", а вот "отражать" нечистые атаки, может.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозя

Сообщение arij » 15 авг 2016, 16:43

Некто сказал: по Вере вашей вам да пребудет.. Я ношу крестик, на нем - истинное божество, уровень которого мне не достигнуть. Как напоминание о направлении развития, как помощь в Пути. Практика, которой придерживались святые отцы - истинна, как и многие другие. А как трактует их достижения церковь, как организация - не принимаю во внимание, ибо глупость несусветная.. но нужная для предотвращения хаоса в народе.
По определению святых отцов, церковь - это общность людей, идущих по пути указанному Христом.. а совсем не те, кто ежедневно обращается с молитвой ко господу. Посты, бдения, молитвы - вот путь.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение ay7ru » 26 сен 2017, 11:41

rufa писал(а): То есть все те, кто носит крест - энергетические доноры что ли? На самом деле мне что то в последнее время плохо после посещения храма и причастия. Такое ощущение, будто вся энергия куда то уходит
У других людей наоборот, после посещения храма и принятия причастия сил прибавляется. На душе легче становится.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение gleb11111 » 07 ноя 2017, 13:35

Помогите, снял крестик а ощущение что до сих пор на груди и чувтвую как через то место где он был уходит энергия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Joker R » 19 дек 2017, 04:27

rufa
Был случай в моей практике.
Человеку предлагали снять крест, диагностика показывала что силы забирает нательный крестик.
Взял крест - обычный серебряный, купленный в храме (освещён), цепочка тоже серебряная.
Обратил внимание , что цепь к кресту не кольцом соединена, оно отсутствовало, и цепь замком просто в звено закрыто и сама цепь продета в боковое отверстие креста.
Владелец сказал, что цепь у него рвалась часто и странно - то по пьянке сам рванул цепь, то кто-то зацепил.
Кольцо соединяющееся цепь и крест порвалось, вот он и продел цепь без колечка соединительного.
Крест терялся несколько раз, но загадочным образом находился.
Я разделил цепь и крест.
И продиагностировал отдельно.
Крест - давал энергию положительную, тут все норм.
А вот цепочка ))), думаю вы догадались.
-
Потом владелец вспомнил, что цепочку он отдельно брал, она не с крестом шла.
С той поры я при диагностике смотрю не только амулеты и украшения , а разделяю из на части.
Тоже был случай - цепочка золотая, золотая подвеска и в ней янтарь подаренный на 14 летие в прошлом веке
Владелица с 4 чаркой проблемы всегда имела.
И даже онкологию чут не получила на груди.
Оказалось - янтарь! А в нем бяка жила))) качала силы и энергию.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Orb of Inhibition » 21 фев 2018, 16:50

Если вы носите крест в рамках канонов ПЦ/КЦ/Прот. Ц, то не может.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение AstaLaBabyVista » 27 фев 2018, 11:46

Orb of Inhibition
Что это значит: "носить в рамках канона"? Или что значит носить "не по канону"?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 14:53

На подсознательном уровне (то есть там где душа:), человек носит на себе изображение распятого мучительно умершего человека. Можно быть сколько угодно верующим, но психика работает по своим законам, крест с распятием несет негативную информацию, энергетику смерти. И даже без распятия, невольные ассоциации с кладбищем,утыканным такой формы крестами. Носить его на себе, никакая не защита, а повреждение собственной жизненной силы. Отсюда и чувства "отток энергии"

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 15:03

По себе знаю, ходила в храм, верила и старалась все соблюдать, жизнь делалась все хуже. Просто потому что я делалась какаято обессиленная, вечно виноватая-грешная перед неведомым Богом. А кто его видел? Кто вообще знает что или кто это такой? И как на самом деле мироздание устроено. Никто не знает, наука еще не дошла, а все религии ,это - "натягивание совы на глобус". И как там на деле религиозная энергетика действует на людей,насколько вредит человеку, верующие не задумываются, их дело верить и все объяснять в пользу каждый своей религии.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение big kasatka » 15 апр 2018, 17:06

Крест это естественный защитный символ известный задолго до христианства и для защиты можно носить простой без изображений . Любая вещь которой мы пользуемся наделяется от нас энергией , можно сознательно энергией усиливать свойства
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2018, 18:27

Katran писал(а): И даже без распятия, невольные ассоциации с кладбищем,утыканным такой формы крестами.
Странные ассоциации однако. Впрочем, не следует, исходя из своих ассоциаций, делать безапелляционные утверждения, что "крест никакая не защита, а повреждение собственной жизненной силы". Видимо вы вообще не разбираетесь в эзотерическом символизме, если заявляете такое."
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 15 апр 2018, 23:28

Равносторонний, мальтийский и какие там еще, дохристианские кресты, могут быть и защитой, как любой древний знак. Но именно вот такой вытянутый с перекладинами, как на могилках, и уж тем более с распятием, как бы против жизни символ, смерть и кладбище. Это у многих людей такие ассоциации, просто мало кто задумывается, традиция да и ладно.
В символизме да, не разбираюсь, а зачем? Есть внутренняя чуйка , я ей доверяю. Ну например крест свастика (не такой как у немцев был-жесткий черный, с ним теперь изза гитлера тоже ассоциации) а такой красного или оранжевого цвета с мягко изогнутыми концами и точками между перекладинами, ооочень приятный знак, прям радостью и силой веет, не зря солярный символ! А церковный, неа... чуйка наше все! в эзотерике вообще "авторитеты" дело сомнительное :) Даже ясновидящие видят каждый по своему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2018, 23:42

Katran
Не только у вас чуйка. Просто не следует свою чуйку, которая для вас хороша, выдавать за истину в последней инстанции.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 16 апр 2018, 00:01

Ну, я так понимаю, все как умеют высказывают свое мнение. Некоторые как истину, некоторые как версию. Это зависит не от высказывающего, а только от восприятия читающего :)
Мне лично все равно кто что считает истиной! Просто интересны мнения,истины и версии других людей по какой либо теме. Мои чуйки пусть для вас будут лишь версиями, с которыми вы не согласны.
Истину которая истинна для всех- никто не знает. (ну кроме точных наук конечно) а личная чуйка.она для каждого истинна в данный момент времени.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Joker R » 16 апр 2018, 07:50

Katran
А разве смерть и её символы - есть зло?
Процесс увядания и умирания - это закономерный процесс трансформации во Вселенной.
В вашем случае вы возможно чувствуете, что христианский крест забирает у вас энергию, и вам стало дискомфортно.
Когда человек начинает развиваться, он начинает закрывать дыры и бреши - другими словами учится управлять энергиями. Я тоже носил православный крест. В определенный момент я его снял и почувствовал, что мне комфортнее жить вне православия. Хотя дома иконы и я с ними работаю.
Искус Христос и Святые - это люди.
Можно так же повесить портрет Стива Джобса на стену и иметь все гаджеты компании Эппл. Можно заказать себе эмблему яблока на цепочке и носить её.
А можно назвать эту эмблему огрызком, фукать и фикать, и предпочитать Самсунги. Не понимая, что по сути это одно и тоже, а Эппл и Самсунги безбожно воровали и воруют друг у друга технологии .
Эппл - это вообще гений плагиата .
Христианский крест - тоже гениальный плагиат. Как и все церковные праздники.
-/-
Есть интересная книга "Тайная мощь талисманов" , полная энциклопедия, автор Александер.
Лучше купить в живую, пожертвовав 300-500 рублей.
Можно много интересного найти и для себя лично и для бизнеса (если логотип нужен).
Пирамида - тоже ещё та могилка.
Но держать пирамидку из камней дома или ставить себе восстанавливающую пирамиду на ауру - вроде норм и никто не делает привязки с кладбищем).
Я не спорю - я делюсь мыслями ...
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Katran » 16 апр 2018, 10:35

Ну в общем то , в общефилософском смысле, в смерти плохого нет, закономерная трансформация.да. Только вот эта трансформация - в сторону потери живой жизненной силы,телесной,здесь, на земле,которая дает здоровье и силу в этом материальном мире. Может старея и умирая мы трансформируемся постепенно в некий тонкий слой энергии, но здесь мы явно теряем в этом процессе( лучше быть богатым издоровым чем бедным и больным:)
Поэтому, спешить туда, в смерть. не надо :) Хотя физической смерти бояться тоже не стоит, она придет когда программа жизни отработается. Но вот пока человек здесь, в материальном мире, то символы смерти для живого явно противоположны жизни. И явно отнимают жизненные силы.
Хотя хз, возможны варианты. Может нося черепа с костями, или крест с распятием, человек снимает неосознанный страх смерти. а без страхов энергия жизни усиливается тоже явно.
Пирамида да,могилка и у ацтеков и вегипте и на старых кладбищах в Иерусалиме могилки - прям мавзолеи-ленина в миниатюре!
Но кто его знает, изначально чем является пирамида, если в этой конструкции бывает даже оздоравливаются, и продукты сохраняются и тд. Может сама конструкция была просто взята у природы, типо своему умершему энергии дать на тот свет.
Церковь не просто "украла" символ креста, она его еще и..перекосила... Этот знак ,православный крест, он хоть и крест в середине, но вытянутая нижняя часть. лишние перекладины, одна из которых наискосок, это уже не совсем крест, это какойто значек чегото.. но явно не солнечный символ жизни.
Вот даже любопытно, в рунах кто разбирается, вытянутый православный крест со всеми закорюками , из каких знаков рунических составлен. Если судить без налета морали"ах все церковное это светлое" не, чисто технически. что за руна? или состав рун (я не разбираюсь в рунах)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Может ли нательный крестик поглощать энергию своего хозяина?

Сообщение Joker R » 16 апр 2018, 16:51

Katran
Про руны. Когда люди быстро креститься, то перекладина от правого плеча к левому идёт вскольз и больше вниз, так как потом человек руку отводит на место вправо по пути кратчайшему.
Это напоминает руну Наутиз, она хорошо помогает - снять боль физическую и душевную.
Просветленные старцы и священники крестятся старательно, особенно выпрямляя горизонтальную линию движения руки, вероятно зная про эту руну.
Иисус Христос - это не уникальное имя человека, а скорее всего собирательно- сакральное.
Пророк Иса упомянут в Коране и это и есть Иисус. Руна Иса это латинская буква I.
Христос начальная буква X, это руна Гебо - подарок.
Получается - Иса руна : Заморозь свои страсти, и будет тебе подарок (Рай) - руна Гебо.
Это чисто мои предположения.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»