Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 19:18

vic75 писал(а):вот и возник вопрос:бес попутал? простому человеку не может быть под силу в минуты просчитать и реализовать такие повороты.
Сначала путает, потом входит в привычку. Потом - меняет уже, речь тут уже о душе.
ну и собственно по вопросу темы: весьма смахивает на вызов бесов усиленными молитвами,привлечение их к себе своими страхами,дабы преодолеть и победить.
Я думаю, что дополнительный призыв какой-то излишен. Их и так хватает. Цель-то избавление, а не привлечение. ))

была уже молитва.и вызов ею атак на себя.может быть я и мазохистка,но не до такой степени,чтобы возобновлять тот ужас зная,что будет.
Вы помолились и вызвали атаки на себя? А о чем вы молились-то?
а если нет недоброй привычки?и по всему списку исповеди нет ничего.
Тогда поздравляю - вы святая. Интересно, как это в жизни проявляется? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение vic75 » 09 апр 2015, 19:33

ATOR писал(а):Цель-то избавление, а не привлечение. ))
фактическая или декларируемая?

у меня тут идейка появилась одна (очередная гениальная) - а вдруг?
дети до 7 лет считаются безгрешными и не исповедуются.так?.так.
психологи говорят,что в возрасте около 5 лет каждый ребёнок должен научиться врать и это показатель интеллекта.к семи годам это умение должно быть отшлифовано и войти в привычку.и в этом же возрасте для ребёнка обязательна исповедь.совпадение? или из серии научился говорить-вырос,научился молчать-поумнел?
ATOR писал(а):Тогда поздравляю - вы святая
то есть ненормальная?знаю.социальная дезадаптация у меня.в детстве пошло нарушение развития (врать вовремя не научилась-вроде как всё враньё выявляется неизбежно и мне же хуже будет потом).

а если серьёзно,то у меня пробел в посещении храма и покупке тамошней продукции,так что не святая никак.
ATOR писал(а):А о чем вы молились-то?

да Отче Наш хватило.

больше не хочу молитв никаких.испытаний тоже никаких не хочу,какие бы плюшки впоследствии не были обещаны
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Just_I » 09 апр 2015, 19:58

ATOR писал(а):. Посыл ведь и о том - что это особое время, во время которого активация бесей - усиливается.
Т.е. я сейчас ничего не перепутал, во время великого поста усиливается "активация бесов"? Хм,навевает.. :yes:
Исходя из этого, понятно, что человек не является автором этих проявлений. Согласны? Кто же их автор? Бог? Тоже нет...
Минуточку,а как же всё по воле господа и т.п.?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 20:26

vic75 писал(а):фактическая или декларируемая?
У фарисеев - декларируемая, у тех, кто избавиться хочет - фактическая.
у меня тут идейка появилась одна (очередная гениальная) - а вдруг?
дети до 7 лет считаются безгрешными и не исповедуются.так?.так.
Кто такую ерунду сказал? Если они еще не способны из малости осознать и грех, и покаяние, то это не делает их безгрешными. Это какое-то суеверие. )
психологи говорят,что в возрасте около 5 лет каждый ребёнок должен научиться врать и это показатель интеллекта.
Ну, может какие-то и говорят. Только кого они сами-то обмануть хотят? И для чего? Никто никому ничего не должен. Ну а коль родители слушают таких психологов, пусть потом на будущее свое не обижаются. )
к семи годам это умение должно быть отшлифовано и войти в привычку.и в этом же возрасте для ребёнка обязательна исповедь.совпадение? или из серии научился говорить-вырос,научился молчать-поумнел?
Если вам психологи скажут - на руках начать ходить, вы как? Пойдете? ) Или подумаете сначала?

то есть ненормальная?
Так святые - самые нормальные. В идеале все такими должны быть, да сложно это очень. Целый духовный подвиг, в прямом смысле.
а если серьёзно,то у меня пробел в посещении храма и покупке тамошней продукции,так что не святая никак.
Так это не зависит. Мария Египетская всего-то один раз посетила, да и не купила ничего там, а вона как вышло..

ATOR писал(а):А о чем вы молились-то?
больше не хочу молитв никаких.испытаний тоже никаких не хочу,какие бы плюшки впоследствии не были обещаны
Да как хотите. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение vic75 » 09 апр 2015, 21:52

ATOR писал(а):Кто такую ерунду сказал? Если они еще не способны из малости осознать и грех, и покаяние, то это не делает их безгрешными. Это какое-то суеверие. )
две истово воцерковлённых прихожанки и некоторое количество действующих батюшек.приход православный.сама бы такого не придумала.
ATOR писал(а):Ну а коль родители слушают таких психологов, пусть потом на будущее свое не обижаются. )
приплыли,однако...
эти самые психологи проводят тестирование детей перед приёмом в школу и вполне могут отказать в обучении
передачи с этими самыми психологами по государственным и не только всероссийским каналам рассказывают о критериях нормальности детей в познавательно-просветительских передачах на всю страну
ATOR писал(а):Мария Египетская всего-то один раз посетила, да и не купила ничего там, а вона как вышло..
то есть надо сначала собрать не знаю что,но моей воли на это точно не хватит,пойти в блудницы (возраст,правда,уже не позволяет,ну да ладно,извращенцев на мою долю хватит),осознать,что это неправильно,взять еды на 47 лет(заодно,наверное,караван для транспортировки нужен и какие продукты не испортятся за такое время) и за 47 лет одиночества (то есть никаких контактов с людьми) не сойти с ума от одиночества как минимум,пережидая возрастное снижение гормонального фона,а потом,возможно,просто боясь соблазнов и возвращения к людям,да и память о прошлом нехорошем поведении у людей за такое время сотрётся.
в серии "трое из леса" Никитина есть понятия малое отшельничество и большое.не поддаваться страстям в изоляции гораздо проще,чем жить среди людей не идя на поводу у них.


по факту надо жить по совести,без страстей,не придавая преобладающего значения ничему в тварном мире.чтобы люди заметили это,сначала надо натворить что-то несусветное с точки зрения людей и тогда заметят.и вот она,слава!общественное признание!логично.

может,кто знает,если ли традиция,где нормой не является первичный выпендрёж?


p.s.для тех,кто работает с камнями-сегодняшний приступ словоблудия связан с гранатом в золоте на левой руке.страсти,однако :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение glatcher » 09 апр 2015, 22:43

я чуть вернусь
ATOR писал(а):Иммунитет к вирусу? А если слово на грех заменить?
Цитата:
Глубоко верующих, наверное, уже не терзает)

Насколько я их знаю - терзает. И чем глубже верят - тем больше терзает.
Атор, если иммунитет, то с чего бы терзания... чем глубже вера, тем больше света и любви в жизни, откуда взяться терзаниям?
Цитата:
А остальных терзают их же внутренние проблемы и конфликты

А пример внутренней проблемы можно?
Кому "Пить или не пить?", кому "Быть или не быть" ))
Проблем много и разных, но их причины можно свести к трем базовым неудовлетворенным потребностям: желанию быть в безопасности, желанию получить признание и одобрение, желанию быть любимым. Они все взаимосвязаны, потребность все контролировать идет из желания быть в безопасности, под желанием безопасности лежит стремление быть в мире, когда мы в мире, мы хотим быть любимыми
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 22:50

vic75 писал(а):две истово воцерковлённых прихожанки и некоторое количество действующих батюшек.приход православный.сама бы такого не придумала.
Насчет батюшек сомневаюсь, особенно когда их называют "энным количеством", а насчет прихожанок - нет. ) Слово "истово" тут не очень позитивно. )

эти самые психологи проводят тестирование детей перед приёмом в школу и вполне могут отказать в обучении
передачи с этими самыми психологами по государственным и не только всероссийским каналам рассказывают о критериях нормальности детей в познавательно-просветительских передачах на всю страну
И что? Дети ваши прошли тестирование? Или перед этим надо было срочно наверстать умение врать? ) Думаю - прошли и без этого. Но в школах пока вроде еще не сдают экзамены по вранью, и не отчисляют за неиспользование его?

А вообще - да, приплываем. Но чуть в другую сторону. Вот новенькое:

http://newzab.ru/tag/kastyi/

Но общественность вроде не молчит.

то есть надо сначала
Да ничего не надо. ) Я ж для примера привел историю ту. )
и вот она,слава!общественное признание!логично.
Какая слава? Изучите матчасть. Да и бегут славы такой.
может,кто знает,если ли традиция,где нормой не является первичный выпендрёж?
Так там другое норма.

p.s.для тех,кто работает с камнями-сегодняшний приступ словоблудия связан с гранатом в золоте на левой руке.страсти,однако :yes:
А с планетами как там сегодня? Точно не с ними? ))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
glatcher писал(а):чем глубже вера, тем больше света и любви в жизни, откуда взяться терзаниям?
Тем сильнее нападения. ) У бесов тоже своя гордость есть. Где-то слышал вопрос - а почему в этих людей бесы не вселяются, и ответ - так они сами как бесы. Какой смысл? ) А вообще - все эти нюансы описаны у святых отцов.


Проблем много и разных, но их причины можно свести к трем базовым неудовлетворенным потребностям: желанию быть в безопасности, желанию получить признание и одобрение, желанию быть любимым.

И вот решение этих проблем, а точнее - расколбас через них приводит к противоположным результатам часто. Не странно? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2015, 22:59

Просто мысли вслух...
Читаю тему и опять ясно вырисовывается два совершенно разных, прямо противоположных подхода к православию...
Один (громко и мощно) - борьба там всякая, испытания, призывы невесть кого (!!!), мучительное самосовершенствование...
Другой (чуть просвечивает слабой нитью) - спонтанная радость, ясность и чистота, покой и умиротворение, вдохновенный труд, милосердие...

Черная и белая ветви...

Кто то из старцев пророчествовал, что будет время когда снова откроются храмы и монастыри.... но...ТОГО православия, которое существовало ранее уже не будет...
Может быть он об этом писал? Может быть революция и годы безбожия не прошли бесследно, и нашествие тьмы всё же основательно подорвало светлую ветвь?

И теперь идет безнадёжное скатывание во всё это мракобесие (в прямом смысле), очень даже напоминающее западное средневековье с его извращенным садо-мазохизмом... Где понятия настолько искажены, что люди не понимают и не чувствуют даже того, что Бог это друг...Что это сила милующая и умиротворяющая, а никак не наказующая...

А может всё не так фатально. Просто человеку надо пройти этот период борьбы с собой, хорошенько отмутузить самого себя, победить и быть побежденным, чтобы потом уже никогда к этому не возвращаться...

Не знаю...Хочется надеяться на лучшее...Пока жива светлая ветвь... :)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 23:15

Bellatriks писал(а):[Может быть революция и годы безбожия не прошли бесследно, и нашествие тьмы всё же основательно подорвало светлую ветвь?
Ничто не проходит бесследно. И многие представители т.н. белой ветви, потом уже, сидя в лагерях - и себя хлопали по голове, анализируя и появления безбожия и т.п. и т.д. Слишком расслабились, да и не только.
Где понятия настолько искажены, что люди не понимают и не чувствуют даже того, что Бог это друг...Что это сила милующая и умиротворяющая, а никак не наказующая...
Друг - слово не очень удачное, имхо. Отец, так, наверное, точнее. А хороший отец - строгий отец, согласитесь. Да и про вторую силу вы забыли, которая и не сила по сути, но насколько ей позволяется.
А может всё не так фатально.
Совсем не фатально. Но все по предписанному. )

Не знаю...Хочется надеяться на лучшее...Пока жива светлая ветвь... :)
Жива, и побегов много дает! Один Дмитрий Смирнов чего стоит!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение glatcher » 09 апр 2015, 23:25

ATOR писал(а):Тем сильнее нападения. )
на большой скорости и ветер в лицо сильнее и падение жестче)
ATOR писал(а):И вот решение этих проблем, а точнее - расколбас через них приводит к противоположным результатам часто. Не странно? )
нет)
Bellatriks писал(а):Просто человеку надо пройти этот период борьбы с собой, хорошенько отмутузить самого себя, победить и быть побежденным, чтобы потом уже никогда к этому не возвращаться...
видимо, битие таки порождает сознание)) тяжело изначально из состояния комфорта делать выбор осознанно, движущей силы не хватает...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 23:36

glatcher писал(а):нет)
Почему нет? Человек хочет признания, а может и любви, и направляет самолет с собой и пассажирами на гору. Проблема решена? Нет. А где ныне эти люди? А основа этому? Гордыня и тщеславие...
тяжело изначально из состояния комфорта делать выбор осознанно, движущей силы не хватает...
Лучше сознательно стараться, я так думаю.
С батюшками на эту трудную тему поговорите. Они расскажут, как к ним люди прибегают часто, атеисты вчерашние еще, даже агностики... После анализов в больничке.
И крестятся, и.. Хорошо, что с некоторыми даже чудо случается. Плохо, что часто поздно прибегают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2015, 23:40

ATOR писал(а):А хороший отец - строгий отец, согласитесь
А вот не соглашусь. Хороший отец - прежде всего любящий и терпеливый. Терпеливый не в том смысле, что будет терпеть безобразия дитяти, а в том что приложит все усилия для того, чтоб дитя ПОНЯЛО, что хорошо и что плохо...И еще хороший отец всегда убережет и защитит ребенка....

Кстати, вот на этом понятии "строгости" как раз и играют рогатые. Вот произошло, скажем, с человеком нечто ужасное, а ему "служители" такие и говорят - это тя Боженька за грехи наказал..)))
И утрачивает человек последний микрограмм веры. Потому что твердо знает душа - не может ОТЕЦ ТАК наказывать... Потому что и лютому врагу не пожелал бы подобного "наказания"...И если уж ОТЕЦ такой... то зачем он и нужен?
Вот...всё получилось у рогатого...)))
ATOR писал(а):Да и про вторую силу вы забыли
Вот...вот...
Только невдомек бедолаге, что то вовсе не отец его "наказал", и не наказание то было... Отец бы как раз спас...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 09 апр 2015, 23:52

Bellatriks писал(а):А вот не соглашусь. Хороший отец - прежде всего любящий и терпеливый. Терпеливый не в том смысле, что будет терпеть безобразия дитяти, а в том что приложит все усилия для того, чтоб дитя ПОНЯЛО, что хорошо и что плохо...И еще хороший отец всегда убережет и защитит ребенка....
Одно другого не отрицает. Все зависит от поведения.
Вот произошло, скажем, с человеком нечто ужасное, а ему "служители" такие и говорят - это тя Боженька за грехи наказал..)))
Наказывает себя сам человек. И служители никогда так не скажут. Настоящие, по-крайней мере.
Потому что твердо знает душа - не может ОТЕЦ ТАК наказывать... Потому что и лютому врагу не пожелал бы подобного "наказания"...И если уж ОТЕЦ такой... то зачем он и нужен?
Так сказано ведь - не дается испытаний свыше тех, которые сможет перенести человек. Но вместо слова "наказание", и в другом контексте используется слово "попущение". Вообще, про это в книге Иова было. Как бы она большей частью этому посвящена.

А насчет "нужен" чаще всего не так бывает. Не знаю какой процент молитв заключается в дай, дай, дай, но Дмитрий Смирнов говорит, что огромный... Вместо да будет воля Твоя. И когда не дается, по различным, надо полагать причинам, и происходят обиды. От непонимания - почему не далось. )

Только невдомек бедолаге, что то вовсе не отец его "наказал", и не наказание то было... Отец бы как раз спас...
Я не знаю, кому чего невдомек, но именно через неисполнение желаний, и даже через наказания и идет спасение. Хорошо, если это хоть потом осознается. А бывает - что вообще не осознается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение vic75 » 09 апр 2015, 23:54

ATOR писал(а):А с планетами как там сегодня? Точно не с ними? ))
затмения недавно прошли,но это луна и солнце,а про планеты не знаю
glatcher писал(а):битие таки порождает сознание)) тяжело изначально из состояния комфорта делать выбор осознанно, движущей силы не хватает...
у меня после всех этих битий только одно в голове:как хорошо было до этих битий и хочется снова так,назад всё вернуть и как это сделать снова,убрать частичку "не"
glatcher писал(а):трем базовым неудовлетворенным потребностям: желанию быть в безопасности, желанию получить признание и одобрение, желанию быть любимым.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Bellatriks » 10 апр 2015, 00:01

ATOR писал(а):Так сказано ведь - не дается испытаний свыше тех, которые сможет перенести человек
Вот вот... Еще одна фраза-ловушка...
Кем не дается?....Богом....
Да, Отец действительно не дает испытаний больше, чем может вынести ребенок... Иначе это уже не отец... И здесь все абсолютно верно...
Но это отнюдь не означает, что в жизни человека не может произойти несчастья которого он не вынесет... Может, и еще как может...
Только это не от Бога "испытание", а как раз от того, что "контакт" с Ним утрачен по каким то причинам...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 10 апр 2015, 00:07

Bellatriks писал(а):Вот вот... Еще одна фраза-ловушка...
Кем не дается?....Богом....
А почему ловушка? В Новом Завете все ведь ясно написано:

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Только это не от Бога "испытание", а как раз от того, что "контакт" с Ним утрачен по каким то причинам...
Вы верите в то, что Бог может отвернуться от человека, который в него верит? Разорвать "контакт"?Человек - может отвернуться, да.
Бог - нет.

И что здесь не так?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Just_I » 10 апр 2015, 00:19

ATOR писал(а): Вы верите в то, что Бог может отвернуться от человека, который в него верит? Разорвать "контакт"?Человек - может отвернуться, да.
Бог - нет.

Скажите это тем, кто потерял своих близких на войне. Скажите это им. Скажите,что это боженька им испытание посылает. Посмотрел бы я на это..


Или был на моей памяти случай. Моя школьная учительница по литературе. У неё дочь тяжело болела,раком, от чего в итоге и умерла. Несмотря ни на какие молитвы матери. Скажите недостаточно верила\отвернулась от бога? Отнють, эта учительница фанатичка православия, у неё даже кабинет отдельный,с иконами.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение Bellatriks » 10 апр 2015, 00:39

ATOR писал(а):Вы верите в то, что Бог может отвернуться от человека, который в него верит?
От того кто в Него верит - нет... Но вот если человек верит лишь в свои заблуждения относительно Него?
ATOR писал(а):И что здесь не так?
Да ключа к этой фразе не дают )))
А без ключа, если понимать её буквально, то это чистая ложь...к тому же глумливая такая....

Или вы не видели людей, которым жизненные испытания оказались не по силам? Тогда вы счастливый человек...Или страус...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение ATOR » 10 апр 2015, 00:43

Just_I писал(а):Или был на моей памяти случай. Моя школьная учительница по литературе. У неё дочь тяжело болела,раком, от чего в итоге и умерла. Несмотря ни на какие молитвы матери. Скажите недостаточно верила\отвернулась от бога? Отнють, эта учительница фанатичка православия, у неё даже кабинет отдельный,с иконами.

Тот же авва Антоний, приникая в глубину судов Божиих, вопросил Бога так: Господи! для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? для чего одни бедны, а другие богаты? для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны?

Тогда пришел к нему глас: Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Весенние обострения и Великий пост - есть ли связь?

Сообщение glatcher » 10 апр 2015, 00:44

Just_I писал(а):Скажите это тем, кто потерял своих близких на войне. Скажите это им. Скажите,что это боженька им испытание посылает. Посмотрел бы я на это..
Война в этом смысле от мирной жизни мало отличается, большей непредсказуемостью если только. Жизнь не заканчивается со смертью физического тела, в некоторых картинах мира...
ATOR писал(а):Почему нет? Человек хочет признания, а может и любви, и направляет самолет с собой и пассажирами на гору. Проблема решена? Нет. А где ныне эти люди? А основа этому? Гордыня и тщеславие...
Основа этому - непонимание как решать проблему.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»