Пришло время покаяться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 апр 2014, 21:41

Wolf4 писал(а):Тамара Витальевна

Тамара Витальевна, вы знаете только то, что вы знаете о себе и себе подобных - в данном случае о Роде.

Задавал этот вопрос Прохожему. - А если нет этого Рода? .. Не у всех он есть. Не у всех с ним есть связь. Может оно и к лучшему. Встречал людей.. Которые держатся за Род. Может это их путь. Не мне решать. Но были те кто только о нём говорили, как защита. А что без Рода сам человек сможет сделать если у него всё построено на Роде?
Меня злит, когда речь идёт об этом и я убеждён в том, что Сила должна быть внутри тебя, а не снаружи.
Слова "Я знаю что говорю" не принимаются.. Хотя бы потому, что знать и осознавать - разные понятия о мыслях на практике.

Вот как-то так..
Ты ошибаешься.До вхождения в Род у меня была долгая дорога.В Род я вошла,относительно не давно.5 лет назад всего.И мне помогла сила,та,которая была во мне.И практикую я уже лет 25.Как то так.
Род есть у каждого,но не все получают информацию оттуда.Связь плохо работает.Все,о чем я говорю-проходит только через осознание.не проверенные данные не выпускаю.
Впрочем,думай,как тебе удобно.Настаивать не смею.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Delta » 25 апр 2014, 21:50

не могу себе представить человека в отрыве от рода, у всех наследуются какие-то способности, личные качества и таланты, присущие предкам, иногда через 1-2 поколения и больше, то есть от людей, которых вы никогда не видели живьем
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Проклятый » 27 апр 2014, 04:57

Мда.... так прочитал постики, и понял что мне лучше быть в отрыве от рода ибо там сплошь убийцы и алкоголики. :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 апр 2014, 06:54

Этот выбор за вами.Там не мало и людей,приятных во всех отношениях :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 02 май 2014, 22:40

Тамара Витальевна писал(а):Ты ошибаешься.До вхождения в Род у меня была долгая дорога. В Род я вошла,относительно не давно.5 лет назад всего.И мне помогла сила,та,которая была во мне.И практикую я уже лет 25. Как то так.
Тамара Витальевна писал(а):Впрочем,думай,как тебе удобно.Настаивать не смею.
Представляете, я даже не спрашивал вас о том сколько у вас длилась дорога, когда вы вошли в Род и сколько лет практикуете.. Вы сами это сказали. Всё было бы отлично и прекрасно Тамара Витальевна, но я вас спрашивал о другом - почему люди так держатся за Род будто у них ничего не осталось кроме него? Что же тогда есть в самом себе? Если вы вошли в Род буквально недавно, а 5 лет это ничто - в сравнении с вечностью. Значит вас что-то побудило к этому.. Почему люди так думают? Что это им даёт?

По знаниям я тоже знаю кое-что о других мирах. Но речь, опять не об этом, не в этой теме. Не в этой жизни.

Дорога. У всех она долгая и продолжается, иначе не было бы жизни.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 май 2014, 00:00

Род-это Мир.вот и все.А люди склонны держаться за Мир,а не за Войну.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Род-это не последний шанс,Род,скорей ступень к новому на новом уровне.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Ладимир » 03 май 2014, 21:13

Wolf4 писал(а):- А если нет этого Рода? .. Не у всех он есть.
Есть не у всех, но каждый при желании может обрести связь с родом, у Вас ненависть какая то необъяснимая, к вхождению в род, почему?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 03 май 2014, 22:00

Ладимир писал(а):у Вас ненависть какая то необъяснимая, к вхождению в род, почему?
Ненависть? .. Почему ненависть? Я отказался от слов ненависти ещё 4 года назад.
Просто.. Не понимаю я, почему за Род люди так держатся. Что он даёт особенного, чего нельзя добиться путём практики в магии? Или это чисто традиция?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 май 2014, 22:12

Одна девушка сегодня очень хорошо сказала:
"Иной человек, попав в Лес, чувствует себя не просто дома
Он ощущает, что вернулся.."
Волк,если ты задумаешься,то поймешь из моего коментария,что в Род я вошла после долгих исканий.Я за него не цепляюсь,Это мой ДОМ.вот и все.Я -вернулась домой,что может быть прекрасней после долгих скитаний?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 03 май 2014, 22:45

Тамара Витальевна писал(а):Это мой ДОМ.вот и все.Я -вернулась домой,что может быть прекрасней после долгих скитаний?
Понятно. Согласен. Вернуться домой - это прекрасно. Повезло вам..

Мой дом не в этом мире и я не знаю куда возвращаться......
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Ладимир » 03 май 2014, 23:06

Wolf4 писал(а):Не понимаю я, почему за Род люди так держатся. Что он даёт особенного, чего нельзя добиться путём практики в магии?
Я не практикую, не жду чего ощутимого в подарок или как еще, это мое мировозрение, я знаю, что так, есть. Вы же против яро как будь то от рода своего наказанны :shock:
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 май 2014, 23:27

Wolf4 писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Это мой ДОМ.вот и все.Я -вернулась домой,что может быть прекрасней после долгих скитаний?
Понятно. Согласен. Вернуться домой - это прекрасно. Повезло вам..

Мой дом не в этом мире и я не знаю куда возвращаться......
Домой может вернуться каждый.Когда найдет свою дорогу туда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 03 май 2014, 23:38

Ладимир писал(а):я знаю, что так, есть. Вы же против яро как будь то от рода своего наказанны :shock:
Наконец-то поняли кое-что, а не прошли мимо. Но я ощущаю Силу не в Роде, а в Природе. Хотя.. Если так глубоко подумать - в самой Природе есть род, от слова же при роде - природа.

Как-то так 8)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тамара Витальевна писал(а): Домой может вернуться каждый.Когда найдет свою дорогу туда.
Да. Особенно, когда знаешь куда возвращаться. А когда не знаешь..

Вечная тема : )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 май 2014, 22:34

Долгая дорога..Я понимаю,я долго туда шла.

Добавлено спустя 22 часа 46 минут 51 секунду:
Wolf4 писал(а):Не понимаю я, почему за Род люди так держатся. Что он даёт особенного, чего нельзя добиться путём практики в магии? Или это чисто традиция?
По поводу практики и магии.
Вся магия озабочена накоплением и сохранением энергии,достаточной для магических манипуляций. И защитой от манипуляций других магов,а так же поисками новых знаний по специальности.Для этого изыскивают различные источники силы и создают накопители энергии,обереги,амулеты,артефакты и прочие предметы.В этом отношении Род дает магу постоянный и стабильный источник энергии,прекрасную защиту и огромную базу данных.Вот как то так.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение AelysMyrtha » 05 май 2014, 02:46

Вы по сути безграничный ресурс подразумеваете? с целью гомеостаза?
В зависимости от ковша или его отсутствия, конечно, как в сказке "Синюшкин колодец")).
Уже так далеко ушли от начала темы...Мой личный не очень скромный опыт показывает (дело в том, что я успела побывать монахиней) - бренд "христианство" уже далёк от Христа, как Ладога от Китая ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 май 2014, 22:26

AelysMyrtha писал(а):Вы по сути безграничный ресурс подразумеваете? с целью гомеостаза?
В зависимости от ковша или его отсутствия, конечно, как в сказке "Синюшкин колодец")).
Уже так далеко ушли от начала темы...Мой личный не очень скромный опыт показывает (дело в том, что я успела побывать монахиней) - бренд "христианство" уже далёк от Христа, как Ладога от Китая ...
По сути-да.Но..дело в том,что ковш-это вы сами...И только в вашей воле черпать себе эту силу .
Ну,а по поводу христианства слишком много людей потрудились над его текстами и переводами.Идея была хорошая.исполнители подкачали.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Delta » 06 май 2014, 02:38

Дерево не может расти без корней, а человек без рода. Даже если человек свой род не принимает, то род все равно влияет и возможно, негативно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение AelysMyrtha » 06 май 2014, 18:06

ATOR писал(а): И кто поможет?
Хозяева кладбищ, архаичные бесы и черти? А вдруг их ублажить не получиться? Водка не понравится? Так они еще и обидятся, да и сверх нынешней беды - накостыляют. Вы реально считаете вот все это свободным миром? Без рабства и страха? Да не верю. А вдруг защита не сработает, а? И... Все это настолько зыбко, тяжко и печально.. Жить в таком вот мире.
Блин, сложно концептуально, последовательно в рамках ответов на форуме рассуждать обо всем этом, но когда читаю такое... Не могу сдержаться. Сорри. )
А вот с этим постом очень согласна. Вот этот мир Христос и победил, о чём сказал дословно.
Насколько можно доверять НЗ, конечно.
Тамара Витальевна писал(а): И только в вашей воле черпать себе эту силу .
Перекличка с след. постом ув. Delta - могут и влиять на волю. Род - мощная структура.
Лично мой (в целом, разные ветви, учитывая, что у меня своя Санта-Барбара)) - и с гербами тотемными, и с колдовской кровью) - с того света в своих интересах такие приветы передавал, что слов нет((. И удалось мне их приструнить и на место поставить - будете удивлены - только через христианство. Не через православие даже, а через собственную духовную свободу. А так меня просто(( как пешку в многоходовке использовали, как тот самый всего лишь один листочек с древа..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 май 2014, 19:00

AelysMyrtha писал(а):
ATOR писал(а): И кто поможет?
Хозяева кладбищ, архаичные бесы и черти? А вдруг их ублажить не получиться? Водка не понравится? Так они еще и обидятся, да и сверх нынешней беды - накостыляют. Вы реально считаете вот все это свободным миром? Без рабства и страха? Да не верю. А вдруг защита не сработает, а? И... Все это настолько зыбко, тяжко и печально.. Жить в таком вот мире.
Блин, сложно концептуально, последовательно в рамках ответов на форуме рассуждать обо всем этом, но когда читаю такое... Не могу сдержаться. Сорри. )
А вот с этим постом очень согласна. Вот этот мир Христос и победил, о чём сказал дословно.
Насколько можно доверять НЗ, конечно.
Тамара Витальевна писал(а): И только в вашей воле черпать себе эту силу .
Перекличка с след. постом ув. Delta - могут и влиять на волю. Род - мощная структура.
Лично мой (в целом, разные ветви, учитывая, что у меня своя Санта-Барбара)) - и с гербами тотемными, и с колдовской кровью) - с того света в своих интересах такие приветы передавал, что слов нет((. И удалось мне их приструнить и на место поставить - будете удивлены - только через христианство. Не через православие даже, а через собственную духовную свободу. А так меня просто(( как пешку в многоходовке использовали, как тот самый всего лишь один листочек с древа..
А чему тут удивляться,некрос малый побежден некросом великим.все правильно.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение AelysMyrtha » 09 май 2014, 20:19

А можно это как-то пояснить, про некросы? Очень интересует Ваше видение...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»