ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 22:31

Dantalionix писал(а):Привет Navrus!
Давно не виделись.
Приветствую.
Жаль только, что Вы опять врёте и выдумываете.
Navrus:
Вы защищаете православие, потому что думаете что оно "свое", исконно русское.
Я говорил, что так думаю? Нет. То есть Вы это придумали.
Скорее сделал вывод из вашего последнего поста.
А что касается фактов со стороны противников православия, то я могу напомнить, как Вы пытались выдать фразу "женщина - сосуд греха" за православную догму. Фантазёр вы хороший. Что я ещё могу сказать.
Я просто цитировал православного человека, который этой фразой (да и многими другими) воспитывал сына. Кстати, "женщина - сосуд греха" - это и есть православная догма. Исходит она из "Прелюбодеяние - один из семи смертных грехов. Если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его". Это может тоже я придумал?
Navrus:
Вам, что оно никак не русское, скорее еврейское...
И что... Теперь Ислам вернём на Аравийский полуостров, Буддизм на восток, католичество на Средиземное море... По-Вашему мировые учения не должны распространяться в мире? Люди должны жить компактными группами и вариться в собственном соку на своей территории? Христос по-любому не мог оказаться одновременно во всех точках земного шара. Вот, явился в центре мира. А Вы хотели, что бы он в Сибири объявился?
Не надо ничего никуда возвращать, но называть исконно своим то, что было насаждено из-за границы язык не поворачивается. Объявился бы в Сибири - покровительствовал бы Сибирякам. А так сами понимаете...
Navrus:
защищаюсь от того, что нам насаждает сверху совсем чужая организация, причем чужая она во всех смыслах - особенно для человеческой природы.
Она для Вас чуждая, потому, что Вы не можете найти другого виновника Ваших бед.
Если бы только моих... Моих бед там и 3% нету, все остальное я сам наблюдал у других людей.
А для большого количества людей она не чуждая. Лично для меня православие - учение наравне с другими религиями. Мы с Вами уже чёрт знает сколько раз обсуждали это.
А цели какие у этого учения? Облагодетельствовать людей с улицы? Или все-таки рабов для государства делать?
Повторю ещё раз - в РПЦ служат обычные люди, хорошие и плохие.
Опять двадцать пять. Да, но "хорошие" либо превращаются в плохих, либо организация их выдавливает, или они сами уходят, потому что чувствуют себя "не в своей тарелке". И кстати, это чисто православная привычка делить людей на "хороших" и "плохих". Но в реальности этого нету, мир не черно-белый.
Вот давайте вспомним, какие у Вас претензии к православию.
1. Православие утверждает, что Бог существует, тогда как по-вашему его не существует? (поправьте меня если что, я уж запамятовал некоторые наши беседы...)
Нет, я утверждаю лишь ФАКТЫ. Факт N1 в том что никто бога не видел, и никто не может сказать, есть он или нет. Кто то пусть верит, кто то не верит, это их личное дело. А вот объявлять православие истиной в последней инстанции и диктовать всем свою волю - это уже хамство. Лезть во все сферы жизни людей - двойное хамство. Сажать людей на страх, чувство вины, греховности, внушать чувство собственной непригодности и ничтожности, вдалбливать в головы то, что богатство - плохо, а прелюбодеяние - смертный грех - хамство в кубе. И вот тут уже на второй план отходит, есть ли Бог, нет его или их много, потому что вывод напрашивается другой. Истинная цель православия (кстати вместе с государством) вовсе не утверждать, существует Бог или нет, а зомбировать население, что у него отлично получается... И как Вы выразились "претензия" заключается в том, что православие, прикрываясь "Богом", негативно воздействует на все сферы жизни и личность человека. Вот и все...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 22:44

Navrus
Факт N1 в том что никто бога не видел, и никто не может сказать, есть он или нет.
Поезжайте на пасху в Храм Господень в Иерусалиме и ощутите на себе его присутствие, а про схождение Благодатного огня я уже вообще молчу - это общепризнанный факт. Который не один эксперт объяснить не может.
Нет никакого зомбирования. Вы двух слов связать не можете, куда Вас несёт? Брехня полная. Зачем РПЦ руководителем который вы считаете КГБ, зомбировать население РФ? Зачем стране зомби? Будет ли жить страна полная фанатиков и просто повёрнутых? Ответ НЕТ, такая страна не нужна нашему правительству, а значит не нужна и КГБ.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 22:54

Jasper писал(а):Navrus
Я выходит тоже "Раб" ну и что? На жизнь не жалуюсь, всё замечательно. Так что плохого в такой формулировки, как Раб Божий?
Очень много плохого, причем для Вас лично. Если есть раб, то соответственно есть и Хозяин, так? И Вы ему подчиняетесь. И этот "хозяин" вовсе не Бог на небе, а реальные люди, которые хорошо просчитали как внедрить Вам в голову установки делающие из Вас раба по жизни. Я считаю это наиболее подлой частью православия. Потому что Вас учат исполнять чужие программы, а хуже этого ничего на свете нет... Сначала Вы исполняете божественные программы, а когда у Вас вошло в привычку - то и программы других людей, причем Вы даже не будете этого замечать, для Вас это будет нормой. Такое рабство гораздо хуже реального, потому что реальный раб хотя бы пытается вырваться на свободу.
В России миллионы Рабов Божьих, которые это признают среди них и олигархи и нищие.
Олигархи там только для галочки, а нищих даже не жаль, ведь они сами отказались от своей жизни.
И что то они не страдают от жестокости Христианства, а почему? Да потому что её НЕТ.
Не потому что нет, а потому что уже не замечают. Стимула процветать и принимать решения - нет (воля поломана), мотивации выбраться - тоже (богатство - плохо, прелюбодеяние - грех), плюс привычка быть рабом.
КГБ, линки на какие то серые сайты, что за бред? Вы мне факты покажите, а не то что вам дядя Вася сосед сказал.
Хорошо, еще раз выложу линки на сайт компромат.ру (да простят меня модераторы), причем все материалы там взяты из газет.
Если во главе Православия КГБ, то во главе Ислама Алькайда :D
Да простит мне Всевышний такое сравнение.
Ну насчет Ислама не знаю, а вот православие... Держите ссылки на ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ.

Табачный митрополит Гундяев.
Митрополит из табакерки - Как ни как, а без Гундяева никак!
http://compromat.ru/page_25809.htm

Состояние Гундяева - 4 млрд долл.
http://compromat.ru/page_23894.htm

Аскеза Патриарха Кирилла. Он носит часы за ?30 тыс. Фото.
Ремешок часов сделан из кожи крокодила
http://compromat.ru/page_28110.htm

Кирилл - агент КГБ "Михайлов"
http://compromat.ru/page_23895.htm

Вагон "кадиллаков" Кирилла
Автопарк патриарха перевозят из Киева в Москву в замаскированном вагоне
http://compromat.ru/page_29610.htm

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 дек 2010, 23:15

Раб... Христианин, называя себя рабом божьим, подчеркивает величие Бога. Это некая присяга на верность. Вот Вы, Navrus, разве не являетесь ни чьим рабом? Рабом, денег, например? Один-раб божий и признает это, другой - раб денег и не признает... Что лучше? Я не говорю, что Вы один такой, мы все такие.

добавлено спустя 3 минуты:

Так что насчет Бога? Насчет первой претензии?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 23:47

Jasper писал(а):Navrus
Факт N1 в том что никто бога не видел, и никто не может сказать, есть он или нет.
Поезжайте на пасху в Храм Господень в Иерусалиме и ощутите на себе его присутствие, а про схождение Благодатного огня я уже вообще молчу - это общепризнанный факт. Который не один эксперт объяснить не может.
Простите, мы не о том говорим. Я говорю о том что Ваш Благодатный огонь скорее всего не имеет отношения православному учению, которое по своей сути является Учением Вселенской Скорби.
Нет никакого зомбирования. Вы двух слов связать не можете, куда Вас несёт? Брехня полная.
Выбирайте выражения.
Зачем РПЦ руководителем который вы считаете КГБ, зомбировать население РФ? Зачем стране зомби?
Во первых, бывшие сотрудники КГБ - это раз, которые кстати вдруг стали святыми - интересно, правда? Зачем стране зомби? Затем чтоб на митинги не ходили, а оставалось довольным низким уровнем жизни, и это - только одна из причин. Чтобы были бедными, работали за дарма и считали это НОРМОЙ. А все деньги уходили бы наверх. Чтобы превратить людей в покорных рабов. Во все времена были правительства, и всегда ему были нужны рабы. И православие с поставленной задачей отлично с этим справляется.
Будет ли жить страна полная фанатиков и просто повёрнутых?
Жить - нет. Существовать - да.
Ответ НЕТ, такая страна не нужна нашему правительству, а значит не нужна и КГБ.
А причем тут КГБ? Этой организации уже давно нет. Я вот удивляюсь, как можно сначала работать в КГБ, учиться стрелять и убивать, а потом становиться священником (который кстати говорит от православия "не убей")? Кстати, Jasper! А Вы мне так и не ответили, почему православный бог не наказывает батюшек, нарушающих законы православия, которому сами же и служат? Я то вот на все вопросы отвечаю, а Вам что, нечего сказать, только оскорблять можете?
Dantalionix писал(а):Раб... Христианин, называя себя рабом божьим, подчеркивает величие Бога. Это некая присяга на верность. Вот Вы, Navrus, разве не являетесь ни чьим рабом? Рабом, денег, например? Один-раб божий и признает это, другой - раб денег и не признает... Что лучше? Я не говорю, что Вы один такой, мы все такие.

Так что насчет Бога? Насчет первой претензии?
Начинаете с присяги Богу, а фактически-то будете служить другим людям (в том числе - государственным), к сожалению. Нет, я не являюсь рабом денег, потому что деньги для меня, а не я для денег. А что насчет Бога... Если даже предположим что он и есть, то православие к нему абсолютно никакого отношение не имеет и иметь не может, по причине всего того, что написано во всей теме. Справедливый Бог не стал бы терпеть всего того, что делается от его имени, ИМХО. Выводы - 1 Православный Бог не тот, за кого себя выдает. 2 - Бог и православние ничего общего не имеют. 3 - ну и просто Бога нет - вот так, все абсолютно логично...
Последний раз редактировалось Navrus 07 дек 2010, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 дек 2010, 23:58

К сожалению, я не во всём с вами не согласен, Навруз.
Всем пока.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 08 дек 2010, 00:21

Напоминаю, что тема называется "Отношение к Православию", а не "компромат на прохиндеев"...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 дек 2010, 00:27

Dantalionix писал(а):К сожалению, я не во всём с вами не согласен, Навруз.
Всем пока.
Ну хорошо что к сожалению. Просто уже почти все что можно, было сказано. Хотя тема дурного влияния православия на личность является темой очень обширной и безграничной по своей сути, и подлежит более серьезному изучению. Хочу только добавить, что если и есть какие-то реальные знания (причем это правило касается не только православия), никто не будет раздавать их направо-налево (а уж тем более - бесплатно облагодетельствовать людей из-за границы!) хотя бы потому, что ценность этих знаний будет уменьшаться от количества людей, этими знаниями располагающих. Если кто-то совершенно бескорыстно предлагает золотые горы или обещает научить, как попасть в "царствие небесное" - это скорее всего обман, клюнув на который, Вы и станете рабом...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 08 дек 2010, 00:29

3 - ну и просто Бога нет - вот так, все абсолютно логично...
20. На нашем форуме мы приняли за аксиому существование магии, тонких миров, Бога и т.д. Тот кто будет продвигать на форуме материализм и отвергать вышеуказанные понятия может быть забанен.
Внятно!?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 дек 2010, 00:46

vaspupkin писал(а):
3 - ну и просто Бога нет - вот так, все абсолютно логично...
20. На нашем форуме мы приняли за аксиому существование магии, тонких миров, Бога и т.д. Тот кто будет продвигать на форуме материализм и отвергать вышеуказанные понятия может быть забанен.
Внятно!?
vaspupkin, я отлично знаю что магия есть, и не по наслышке. Что касается моего последнего поста, то я имею в виду, что Бога нет в том виде, как его преподносят нам Jasper-ы, Dantalionix-ы, Гундяевы и им подобные.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение olya_ya » 25 май 2018, 20:41

Мне кажется в любой религии есть темные уголки, которые сами же люди и создают. Невозможно отделить от политики. Так же если говорить и о православии, которое от церквей неотделимо.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение NIKA Schick » 25 май 2018, 21:09

У каждого из нас есть свой ангел хранитель и демон искуситель. И по силе своей они разные . У кого то сильнее у кого то слабее. Но когда плохо мы вспоминаем о Боге . Как в лечении 100% помогает молитва сильная тому кто верит в нее. И Господь посылает своих приспешников демонов в наказание нам. Пока до нас не дойдет что есть плохо а что хорошо .И ни чего нет без воли Господней.Только всему время свое . Кто то это время прокакал . А кто то осознал . Но мы не знаем есть ли жизнь наверху и какая она .Так же есть ли ад в низу и будем ли мы жарится в пекле его . Мы увидим это только тогда когда время придет отвечать за все. И лучше не гневить Всевышнего .У каждого есть право служить темным или светлым но даже между ними есть уважение четкие ограничения .Так как во времени суточный час правления начинается с ангела и меняются они каждый час правления с демоном . И заканчиваются сутки темными силами .

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2018, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение NIKA Schick » 25 май 2018, 21:19

Даже поклоняясь темным силам и служа им .Мы все равно служим Господу так как сам дьявол находится у него в услужении и делать он ни чего не может сам .Только с позволения Господа.Так как изгнан он самим Господом сторожить бездну огненную.И как не крути все мы слуги господни .И нет разницы верите вы в него или нет. У каждого по вере исповедания есть всевышний. Но однако на небе нет многоэтажных зданий .Тот кто управляет нами он один только народами он называется по разному.В зависимости какой конфессии человек относиться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение olya_ya » 25 май 2018, 21:46

NIKA Schick
ВОт в чем в чем, а в том, что начало едино и разницы нет какая религия- я с вами соглашусь. Это все мышление человеческими мерками, не думаю, что выше оно актуально

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»