ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 авг 2010, 23:45

Ierophant писал(а):
Dantalionix писал(а):Она действительно дается с рождения. Создателем.
Цитатой из библии можете подтвердить или Мойша насвистел ?
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Книга Берешит (Бытиё)
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:50

Ezekyle Abaddon писал(а):26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Книга Берешит (Бытиё)
И где тут свобода воли ? Всё ложь ! Да даже свободы владычествовать над рыбами морскими у вас нет. Если верите в этот написанный высер - подплывите к акуле или крокодилу. =) Или можно оставить вас наедине со львом. Он наверняка Ветхий Завет не читал и не в курсе. :'(
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 авг 2010, 23:51

Взгляд на природу Сатаны/Люцифера со стороны TOTBL, крайне отличается от шизофренического понимания его как падшего ангела,подчиненного демиургу. Но раз Аббадон у вас имхо, я нисколько не против это ведь ваше имхо :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 10 авг 2010, 00:21

Navrus писал(а):
Ezekyle Abaddon писал(а):Ещё раз - сверхприбыли и "культ денег" осуждают ВСЕ религии!! Буддизм тоже предписывает скромность и умеренность.
А вопрос - почему они это осуждают? Неужели "добра" мне желают? А по моему, хотят чтобы народ был бедным, чтобы им было бы легко управлять. Потому что чем Вы беднее, тем легче Вас заставлять работать за похлебку. Но при этом сама церковь сигаретами крупным оптом торгует. Себя пусть сначала осудят. А Вам рекомендую зайти на сайт compromat.ru и почитать про "святого и скромного" господина Гундяева.
Навруз, Вы, по-моему, не адекватны. ВСЕ религии осуждают сверхприбыли! При этом у буддистов нет Церкви, у язычников нет Церкви, у иудеев нет Церкви, у индуистов (а они _очень бедно_ живут!) каждый йогин вообще сам себе злобный буратино!! Саи-Баба из Ширди (не путать с современным шарлатаном Сатья Саи Бабой!) много сигаретами наторговал?? А он вообще даже не христианин!

Вы мне напоминаете Карла Маркса. Который о ВСЕХ религиях судил по образцами западного (католики, протестанты) христианства. И делал выводы вообще о ВСЕХ верованиях, отталкиваясь от западно-христианских церквей. Если христианская церковь угнетает трудовой народ. то ВСЕ религии организованы по типу Церкви и угнетают трудовой народ!
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 10 авг 2010, 00:30

Ох как антихристы и поклонники всяких Люциферов и Сатаны разошлись.
Православие знают даже лучше любого православного. Ну конечно, чтобы бороться с врагом нужно знать его в лицо.
Люцифер им чёрный свет в окне, а мне например белый свет по нраву, и для этого мне совсем не обязательно читать кажый день библию, а достаточно пары молитв, услышанных в детстве от матери и её рассказов о Боге и Вере. Ну и наслаждайтесь своей свободой, если можете просто так пройти мимо немощного и голодного, да ещё презрительно плюнуть на него сверху. Ну и будьте цепными собаками своих Люцеферов. Неизвестно ещё, каковы их истинные замыслы. Без презираемой вами толпы вы так и так тоже будете обречены на гибель. Кто же вас будет обслуживать?
Изощряйтесь своими заумными речами, если больше делать нечего, потешайтесь. Воз всё равно там стоять останется, где стоял.
Последний раз редактировалось tagil 11 авг 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 10 авг 2010, 00:56

tagil писал(а):Ох как антихристы и поклонники всяких Люциферов и Сатаны раскудахтались.
Я не поклонник Сатаны, но и лоб себе в церкви разбивать, замаливая "грехи" которых нет, не собираюсь. Тем более теперь, когда знаю, что господин Гундяев имеет сосояние четыре миллиарда зелени.
tagil писал(а):Ну и наслаждайтесь своей свободой, если можете просто так пройти мимо немощного и голодного, да ещё презрительно плюнуть на него сверху.
Будем, будем наслаждаться, потому что знаем что такое свобода. А Вы - не знаете. Хотя, рожденный ползать летать не может. И мимо нищего я пройду, даже не посмотрев в его сторону. А если Вы ему что-то дадите, особенно деньги, то причините вред себе, как на уровне энэргетики, так и на социальном уровне, поощряя его безделье и ложное право на компенсацию от "проклятых богатеев". Знайте, что нищие проклинают тех, кто дает им деньги, хотя и говорят им "спасибо". И проклинают потому, что считают что такие проклятые богатеи им что-то обязаны, обязаны "делиться". А про помоечно-православную мораль не надо. Уж не мне, и даже не Вам делиться с немощными и голодными, а скорее господину Гундяеву. И это - с точки зрения его же православной морали. Я-то вообще считаю, что никто никому ничего давать не должен, и уж тем более - испытывать вину за свои честно заработанные деньги перед какими-то бомжами и алкоголиками.
tagil писал(а):Без презираемой вами толпы вы так и так тоже будете обречены на гибель. Кто же вас будет обслуживать?
А, так Вы уже хотите нас обслуживать? Я же говорю, что все правосланые - рабы, причем не только "божьи". Это не лечится.
Последний раз редактировалось Navrus 10 авг 2010, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 10 авг 2010, 01:21

33333 писал(а):Взгляд на природу Сатаны/Люцифера со стороны TOTBL, крайне отличается от шизофренического понимания его как падшего ангела,подчиненного демиургу. Но раз Аббадон у вас имхо, я нисколько не против это ведь ваше имхо :)


А именно об этом и пишу! Что "сатана" в восточном понимании и "люцифер" в западном - это разные персонажи, из разных культурных пространств и отождествлять их не следует! В восточном понимании "отпасть" от Бога вообще проблематично чисто философски.

добавлено спустя 6 минут:
Navrus писал(а):Я-то вообще считаю, что никто никому ничего давать не должен, и уж тем более - испытывать вину за свои честно заработанные деньги перед какими-то бомжами и алкоголиками.
Вы, наверное, хотели написать "за свои честно украденные деньги"? :lol:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение Navrus » 10 авг 2010, 02:36

Ezekyle Abaddon писал(а):Навруз, Вы, по-моему, не адекватны. ВСЕ религии осуждают сверхприбыли! При этом у буддистов нет Церкви, у язычников нет Церкви, у иудеев нет Церкви, у индуистов (а они _очень бедно_ живут!) каждый йогин вообще сам себе злобный буратино!! Саи-Баба из Ширди (не путать с современным шарлатаном Сатья Саи Бабой!) много сигаретами наторговал?? А он вообще даже не христианин!

Вы мне напоминаете Карла Маркса. Который о ВСЕХ религиях судил по образцами западного (католики, протестанты) христианства. И делал выводы вообще о ВСЕХ верованиях, отталкиваясь от западно-христианских церквей. Если христианская церковь угнетает трудовой народ. то ВСЕ религии организованы по типу Церкви и угнетают трудовой народ!
Я адекватен, а тема по моему называется "отношение к православию", и я ничуть от него не отклонился. Все религии осуждают сверхприбыли, но сами почему-то эти сверхприбыли имеют. То есть свои сверхприбыли они не осуждают, а наши - осуждают. Интересно, с чего бы это? Зачем им это нужно, ведь они такие добрые, всем только блага желают? =))) А про митрополита Гундяева и его часики за 30.000 евро читали? Нет? А про его состояние 4 млрд долларов? Читали? Почитайте, а потом говорите, как они "осуждают" сверхприбыли. Что насчет других, то да, у них нет церкви, но менталитет-то есть, на который негативно влияет религия, независимо от того, есть ли там церковь или нет. А поддерживает это все государство, которому выгодно чтобы все были бедными. И насчет других религий я говорить не буду, но цель - та же, сделать население нищими рабами, работающими не для себя, а для "высшего блага". Но оговорюсь, что различия все-таки есть, и эти различия говорят о том, что православие возможно самая наихудшая религия. Есть ли в Буддизме понятие первородного греха, да и вообще греха? Нет. Считается ли в Индии секс греховным? Нет. Список можно продолжить.

добавлено спустя 7 минут:
Ezekyle Abaddon писал(а):
Navrus писал(а):Я-то вообще считаю, что никто никому ничего давать не должен, и уж тем более - испытывать вину за свои честно заработанные деньги перед какими-то бомжами и алкоголиками.
Вы, наверное, хотели написать "за свои честно украденные деньги"? :lol:
Я всю жизнь честным трудом работал, на своем горбу тюки с товром возил. И 20 лет назад, пока я работал, эти алкаши "бухали из горла с пацанами в подъезде". И стали бомжами и алкашами, это их выбор, и ни я ни кто-то другой им ничего не должны. А настоящий вор - это Ваш табачный митрополит Гундяев, на которого Вы молитесь и кому поклоняетесь. И выбирайте выражения. Еще раз убеждаюсь, что православие - это зараза, которая взращивает таких вот фанатиков как Вы и Тагил.

добавлено спустя 57 минут:
Dantalionix писал(а):
крулю писал(а):Лично я не могу смотреть на перекошенное страданием лицо Иисуса на многих иконах!как он на кресте распят!ну зачем же это людям показывать?разве эти образы могут нести положительную энергетику?!почему же тогда не рисуют обычных людей,например самоубийц (висельников) во всех подробностях?!
По Вашему Христос "висельник"? Пошёл и в тихушку повесился? Ну тогда я с Вами согласен - надо в храмах вывесить их изображения. Браво крулю!
Да, и у меня главный вопрос к Вам, Данталионикс, действительно, зачем это людям показывают? Тут вопрос не о том, сам ли он повесился, или за что его там распяли, а в том, зачем это людям специально показывают? Какого поведения хотят от людей добиться? Я вот знаю зачем. А Вы?

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 10 авг 2010, 06:24

Сатанизм, анархизм, католицизм, буддизм(сколькоже 'изм')
Все религии в чёмто правы (вспоминаем басню о 3 слепцах), бог для каждого свой, еслибы бог был только злым или только добрым это уже был бы не бог)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 10 авг 2010, 09:16

Ierophant
Я надеюсь Вы человек не обидчивый, но всё равно приношу свои извинения.

Navrus
Не создателем, а природой самого человека. А я то как раз не решил, что "православие свободой воли" распоряжается, это по моему Вы писали
Блин, Вы издеваетесь? Я могу не верно объясниться, но Вы же должны были хоть немного меня изучить за время существования темы.
Dantalionix писал(а):
В христианстве, Бог даёт человеку свободу воли. Свободу нарушать или соблюдать, убивать или не убивать. Естественно с точки зрения религии.
"Естественно с точки зрения религии", это значит что слова:
Бог даёт человеку свободу воли.
справедливо только для тех, кто в Бога верит. Кто не верит - пожалуйста, можно выбрать любой вариант кроме Бога. Вы вот не верите в Бога, ну и всё, чего парится-то. Сакура не верит в Бога - тоже не чего переживать. У Вас всё с рождения. О Боге я ответить затрудняюсь, но знаю, что человек свободен. Его ограничивают только другие люди и то, что они создают.
..........................................................................
Какого поведения хотят от людей добиться?
Ни чего добиться не хотят. Лично я вижу в этом иллюстрацию из библии. Для христиан это напоминание о том, что Христос перенёс все эти страдания ради людей. Вы видите в этом всё то о чём писали ранее.
..........................................................................................................
По моему мнению, рано или поздно вымрут те, кто осуждает Вас и всех людей с достатком за богатство. Так же, как вымерли инквизиция и прочее. Если Вы видите где-то зарождение пародии на инквизицию - это дело времени, вымрут и они. Расканонизируют царскую семью, митрополит появится на людях в строгой одежде и с часами за 1000 рублей.

Извините, друзья, я должен заняться сайтом.
Сначала я хотел поблагодарить только своих союзников, за помощь, за их ум, за их желание узнать истину, но потом понял, что мои противники то же меня многому научили и многое останется в моём мировоззрении. Значит спасибо всем.
.............................................................................................

АКТИВИРОВАТЬ СИСТЕМУ САМОЛИКВИДАЦИИ!

СИСТЕМА САМОЛИКВИДАЦИИ АКТИВИРОВАНА!

САМОЛИКВИДАЦИЯ!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 10 авг 2010, 11:42

Dantalionix
Не обижайтесь и не уходите. В принципе, Вы хороший человек. Ничего лично против Вас я не имею.
Просто зеркалил догматическое отношение.

добавлено спустя 7 минут:

Сатана посещал нас весь год, но потом стал являться реже и, наконец, на долгое время вовсе исчез. Когда его не было, я испытывал одиночество и мне становилось грустно. Я понимал, что он постепенно утрачивает интерес к нашему крохотному мирку и может в любую минуту забыть о нем совершенно. Когда он наконец появился, я был вне себя от радости, но радость была недолгой. Сатана сказал, что пришел проститься со мной, прибыл в последний раз. У него есть дела, которые призывают его в другие концы вселенной, и он пробудет там столько времени, что я не сумею дождаться его возвращения.
— Значит, ты больше совсем не вернешься?
— Да,— сказал он,— мы с тобой подружились. Я был рад нашей дружбе. Наверно, и ты тоже. Сейчас мы расстанемся навсегда и больше не увидим друг друга.
— Не увидимся в этой жизни, но ведь будет иная жизнь. Разве мы не увидимся в той, иной, жизни?
Спокойно, негромким голосом он дал этот странный ответ:
— Иной жизни не существует.
Легчайшее дуновение его мысли проникло в меня, а с ним вместе неясное и пока еще смутное, но несущее с собой покой и надежду предчувствие, что слова Сатаны — правда, что они не могут не быть правдой.
— Неужели тебе никогда не случалось думать об этом, Теодор?
— Нет. Мне не хватало смелости. Это действительно правда?
— Это правда.
Благодарность стеснила мне грудь, но, прежде чем я успел ее выразить, вновь родилось сомнение:
— Да, но… мы сами видели эту иную жизнь… мы видели ее наяву… значит…
— Это было видение. Не больше.
Я дрожал всем телом, великая надежда охватила меня.
— Видение? Одно лишь видение?
— Сама жизнь — только видение, только сон. Его слова пронзили меня, словно удар ножа. Боже мой! Тысячу раз эта мысль посещала меня.
— Нет ничего. Все — только сон. Бог, человек, вселенная, солнце, россыпи звезд — все это сон, только сон. Их нет. Нет ничего, кроме пустоты и тебя.
— И меня?
— Но ты — это тоже не ты. Нет тела твоего, нет крови твоей, нет костей твоих — есть только мысль. И меня тоже нет. Я всего только сон. Я рожден твоей мыслью. Стоит тебе понять это до конца и изгнать меня из твоих видений, и я растворюсь в пустоте, из которой ты вызвал меня… Вот я уже гибну, кончаюсь, я ухожу прочь. Сейчас ты останешься один навсегда в необъятном пространстве и будешь бродить по его бескрайним пустыням без товарища, без друга, потому что ты только мысль, единственная на свете; и никому не дано ни изгнать эту одинокую мысль, ни истребить ее. А я лишь покорный слуга твой, я дал тебе силу Познать Себя, дал обрести Свободу. Пусть тебе снятся теперь иные, лучшие сны..

Странно! Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной — только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых: бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными: бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться…
Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем иным, кроме сна. Как ты не видел этого раньше?
Все, что я тебе говорю — это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве.
Он исчез и оставил меня в смятении, потому что я знал, знал наверное: все, что он мне сказал, было правдой..

Марк Твен. Таинственный Незнакомец. ГЛАВА XI.

добавлено спустя 15 минут:
Dantalionix писал(а):О Боге я ответить затрудняюсь, но знаю, что человек свободен. Его ограничивают только другие люди и то, что они создают.
Малы Вы ещё, потому и не знаете, что если бы человек был свободен, то не был бы ограничен сансарой как и своим кармическим телом и видением.
Сказано же:
«Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет»...(Иоан. 8:31-32).
Следовательно, человек не получает с рождения свободы. Свобода обретается только после рождения от Духа, то есть ~второй смерти и последующего пробуждения.

добавлено спустя 6 минут:

Эх, убежал всё-таки... зря.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 10 авг 2010, 18:34

Навруз.
Я тоже не православный и рабом божьим себя не считаю. Я гражданин свободный относительно, как и всё относительно в этом мире. Но я всегда подаю нищему.
А Вы откуда так хорошо знаете, что нищие богатых проклинают?
У нас тут многие нищие своим статусом даже гордятся, считают себя наиболее свободными по сравнению даже с самыми богатыми.
Ну какая свобода у богача. Конкуренты и завистники грохнуть могут, В заложники взять могут, отравить могут. Куда ни пойди, везде охрана нужна. Наконец потенциальные наследники со свету сживать будут. Согласен конечно, что богатый себе много чего позволить может, но не обыкновенного человеческого счастья. Ну да вы наверное не знаете, что это такое.
Кстати Вас я обслуживать вроде не собираюсь. Есть мне о ком заботиться и они заботятся обо мне.
Вы правы, что рождённый ползать летать не может, но бывает и так, что тот, кто сегодня летает завтра даже ползать не сможет. Летали, знаем.
Что касается Гундяева или как его там, то я его счетов в банке не видел, и часов таких на его руке тоже.
У нас тут в некоторых монастырях пиво производят, да и вино тоже, и продают, и никто по этому поводу не напрягается. Наоборот приветствуется, если монахи на шее у общества не сидели.
Так что не вижу ничего зазорного в том, что и православная церковь комерцией занимается, и сам Христос наверное, не только святым духом питался.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 10 авг 2010, 21:59

tagil писал(а):Навруз.
Я тоже не православный и рабом божьим себя не считаю. Я гражданин свободный относительно, как и всё относительно в этом мире. Но я всегда подаю нищему.
Вот в этом все лицемерие православия. Если Вы истинный православный, Вы обязаны считать себя рабом божьим, иначе Вы не православный, а только себя так называте.
А Вы откуда так хорошо знаете, что нищие богатых проклинают?
Изучаю магию и эту вещь 100% знаю. Более того, деньги отданные безвозмездно - это энергентка, отданная безвозмездно. И это плохо лично для Вас. Плюс - проклятия. Основаны они на следующем - Вы подаете деньги, по своей воле - хочу подам, хочу не подам. К совести это отношение не имеет, даже скорее наоборот - Вы считаете, что поступете по совести. А тот, кто деньги получает, смотрит на мир несколько иначе - он считает, что он ущербный, по тем или иным причинам (может быть он инвалид, нет руки или ноги!, или другие причины), и все неущербные ему обязаны только потому, что у них есть что-то, чего нет у него (и неважно, что это другое, квартира-машина или конечность). И ему безразлично, что свои деньги Вы возможно заработали тажелым трудом, Вы - для него всегда будете проклятым богатеем. Если Вы пройдете мимо, этот негатив Вас не коснется. А если будете подавать, заполучите энергию нищеты.
У нас тут многие нищие своим статусом даже гордятся, считают себя наиболее свободными по сравнению даже с самыми богатыми.
Ну какая свобода у богача. Конкуренты и завистники грохнуть могут, В заложники взять могут, отравить могут. Куда ни пойди, везде охрана нужна. Наконец потенциальные наследники со свету сживать будут. Согласен конечно, что богатый себе много чего позволить может, но не обыкновенного человеческого счастья. Ну да вы наверное не знаете, что это такое.
Я - знаю, Вы - навряд ли. Здесь и 10 процентов истины нет.
Кстати Вас я обслуживать вроде не собираюсь. Есть мне о ком заботиться и они заботятся обо мне.
А я вот независимый человек, по сравнению с Вами, ни в чьей заботе не нуждаюсь.
Вы правы, что рождённый ползать летать не может, но бывает и так, что тот, кто сегодня летает завтра даже ползать не сможет. Летали, знаем.
Значит недалеко улетели, раз позволили православному окружению опустить Вас для того, чтобы "заставить вести себя по человечески".
Что касается Гундяева или как его там, то я его счетов в банке не видел, и часов таких на его руке тоже.
Не видели или не хотите видеть? Не видели - помогу, нажмите на ссылки, все с подробными фотографиями. Замечательные статьи -

Митрополит из табакерки - Как ни как, а без Гундяева никак!
http://compromat.ru/page_25809.htm

Состояние Гундяева - 4 млрд долл.
http://compromat.ru/page_23894.htm

Аскеза Патриарха Кирилла. Он носит часы за ?30 тыс. Фото.
Ремешок часов сделан из кожи крокодила
http://compromat.ru/page_28110.htm

Кирилл - агент КГБ "Михайлов"
http://compromat.ru/page_23895.htm

Вагон "кадиллаков" Кирилла
Автопарк патриарха перевозят из Киева в Москву в замаскированном вагоне
http://compromat.ru/page_29610.htm

Не хотите видеть - это уже не лечится.
У нас тут в некоторых монастырях пиво производят, да и вино тоже, и продают, и никто по этому поводу не напрягается. Наоборот приветствуется, если монахи на шее у общества не сидели.
И налоги не плотят. :)
Так что не вижу ничего зазорного в том, что и православная церковь комерцией занимается, и сам Христос наверное, не только святым духом питался.
Я тоже не вижу ничего зазорного, но при этом не надо чужие прибыли осуждать. Когда имеешь состояние 4 млрд долларов, нечего осуждать чьи то относительно скромные (по таким меркам) прибыли.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 11 авг 2010, 00:32

Навруз.
Спасибо за ссылки.
Желаю удачи

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 авг 2010, 22:08

Dantalionix писал(а):Проповеди и учение не разрывают отношения силой, как это делают всякие шаманы и ведьмы. Я слышал проповедей много, там призывают хорошо относиться друг к другу, а не зомбировать людей и силой заставлять любить другого. Считаете своё дело нужным? А Вы не спросили того, кого охмуряете кладбищенскими приворотами - хочет ли он этого? Нужна ли этому человеку Ваша лоботомия? А РПЦ так не поступает. Всё добровольно.
Проповедь тоже зомбирование, ну, у каждого свои методы... А Сакура права в том, что христианство прикрывает свои грязные делишки, а так же техники, которые, кстати взяты из древних магических практик в т.ч. из некромантии, благими помыслами и идеями.

добавлено спустя 46 минут:
Dantalionix писал(а):Ага. Ведьма и сатанист учат истине. Точно эволюция.
Простите, а Вы предпочитаете, что бы "истине" учили только христиане? знаете, это уже наглость, не обижайтесь, но подтекст Вашего поста был таковым.

добавлено спустя 1 час 23 минуты:

Ув. Lenora, Вы тут упомянули о зеркале, то бишь как человек относится к миру, так мир относится к нему. Надеюсь я правильно понял суть Вашей идеи. Так вот, приведу один пример. Мой очень хороший знакомый является Сатанинским жрецом, причём постараюсь пояснить Вам, что он исповедует не то, что принято считать в нашем "далеко продвинутом" христианским обществе "сатанизмом". Зная очень хорошо его и его идеи, я сказал бы, что Сатанизм исповедуемый им - это некий синтез очень древних мистерий (вдаваться в подробности не стану, иначе пост займет огромное количество гигабайт в сети). Суть примера такова: этот мой знакомый относится к окружающему миру, точнее к людям с большим презрением (конечно доля презрения зависит от самого человека, то есть кем является этот человек), кроме того ему чужда любовь в полном смысле этого слова, жалость, сочуствие и он не преклонен в своих поступках и истиности своей идеи. Ну, вообщем с точки зрения набожного христианина полный "отморозок" и кандидат в АД под номером один, но вот парадокс с точки зрения Вашей теории, вокруг него постояно находятся очень "респектабельные" люди(обратите внимание, это слово в кавычках, потому что они таковые только в понимании общества) из совершено разных слоёв этого общества, при том большинство этих людей почти боготворят моего знакомого, остальные относятся с величайшим уважением, и ко всему прочему его жизнь с точки зрения обычного человека весьма удалась. Вот, мне интересно услышать новые аргументы и факты в опровежение моего примера в соответствии с Вашей теорией зеркала.

добавлено спустя 9 минут:
Dantalionix писал(а):Не надо. И если крестоносец силой обращает кого-то в христианство, то это крестоносец, а не Бог.
Да, да, у каждого Бога свои апостолы...

добавлено спустя 37 минут:
Dantalionix писал(а):Ну, скажу на прощанье, что если одни раба демиурга, то другие рабы раба демиурга, то бишь этого самого Люцифера. О! Так это означает, что сатанисты - рабы православных... Круто... Правда довольно злобные рабы...
Уважаемый Dantalionix, прежде чем утверждать некую аксиому навеяную Вашими умозаключениями на основе строго цензуированой дез. информации, потрудитесь пообщатся с теми кто являотся посвящёными в Сатанистские мистериии, а не теми "сатанистами", что душат кошек по ночам на кладбищах и творят всякие не потребства с "лёгкой руки" поповской и светской прессы.Такие тайные общества, весьма влиятельные кстати есть во всём мире. Конечно к Вашему величайшему разочарованию. (я так думаю, хотя может и ошибаюсь и Вы не разочарованы?...)

добавлено спустя 11 минут:
Ezekyle Abaddon писал(а):А сатана ("преграждающий дорогу", "обвинитель", "прокурор" - "щатан" происходит от слова "асата" - "преграда"; он же - Теумиэль, Томиэль), Самаэль ("Яд Господень", Ангел Смерти) и Люцифер, ИМХО - это вообще три разных персонажа.
История происхождения имени Сатана, гораздо древнее нежели история самого еврейского народа. На одном очень древнем языке, который уже мёртв (от него происходят бодьшинство современных языков) Sat означает Истина.

добавлено спустя 7 минут:
tagil писал(а):Воз всё равно там стоять останется, где стоял.
Вы не правы, история человечества, это история бесконечных перемен, в том числе и смен религий и Богов. Христианство отжило своё и на смену ему придут новые кумиры. Узрите Вы это сами или Ваши дети, это не важно, просто сие не оспоримый факт.
Последний раз редактировалось Велес 13 авг 2010, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 13 авг 2010, 11:47

Тут и добавить нечего :wink:
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 13 авг 2010, 12:55

33333 писал(а):Тут и добавить нечего
Благодарю, за понимание.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 авг 2010, 15:14

33333 писал(а):Тут и добавить нечего
Мне есть что добавить. На протяжении всех дней, что тут у нас шла дискуссия, я со своей мамой это все параллельно обсуждала. Она - совершенно обычный человек, далекий от эзотерики, "православная", не особо соблюдает заповеди, но имеет стабильные моральные нормы и принципы, изредка ("когда на душе плохо") ходит в церковь... Так вот, сегодня она, очевидно, несколько дней поразмышляв над моими "дикими" с ее точки зрения теориями, сказала: "Какой же сильной должна быть душа, чтобы идти своим путем без бога"...
Задумайтесь, Dantalionix, это именно то, что я хотела сказать в этой теме (я уверена, что Вы нас читаете, несмотря на "самоликвидацию"). :bye:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 13 авг 2010, 16:21

Сакура писал(а):"Какой же сильной должна быть душа, чтобы идти своим путем без бога"...
:wink: :love: :flowers: Вашей маме, пламеный привет.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 авг 2010, 17:30

Велес писал(а):Вашей маме, пламеный привет.
Спасибо, передам. :) :flowers:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»