ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:03

Чуть не забыл:
Теперь нужно надеть чёрную одежду, взять в руки чётки, ничего не есть, не пить, только ходить в церковь, молиться-поститься, ни с кем не разговаривать, только знать духовника, келью и всё.
Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех.
Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель.
С похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения, ...
Если этот бред человек рождает, то он, получается, уже о нём думает. Вот откуда потом берутся фанатики православия.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:04

Dantalionix писал(а):С Ierophant-ом можно общаться как угодно, после его прекрасных слов:
Православие - религия рабов, слабых животных в человеческом обличье, позорящих само звание Человека. Таково моё авторитетное мнение.
Он для меня как неприятный запах в теме, не более.
Вот так трусливые попики и прячутся за "оскорбление веры". А то, что сами оскорбляют то, в чём "по мнению оппонента есть зерно истины" им наплевать при этом. Ведь их мировоззрение это "священная корова" корова, а чужое мировоззрение, это языческое капище, которое надлежит всячески сокрушать и осквернять. =)
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:06

А Вы, кошкин губитель, зачем меня в сан посвятили?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 авг 2010, 23:07

Да тут и говорить нечего, православие религия жалкого демиурга и смысл его узурпировать и подавлять человеческую природу, Люцифер несёт освобождение и гнозис/даат, помогая человеку вырваться из лживой сферы творения демиурга. Кто принимает православие-выбирает путь раба.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:08

Dantalionix писал(а):А Вы, кошкин губитель, зачем меня в сан посвятили?
У Вас проблемы с головой. Я говорил о прямой аналогии - общем у Вас в менталитете с попами. Не дёргайтесь так.
Осталось дождаться уважаемого Корнелия для вынесения приговора православию как дегенеративному культу.
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:10

Ну, скажу на прощанье, что если одни раба демиурга, то другие рабы раба демиурга, то бишь этого самого Люцифера. О! Так это означает, что сатанисты - рабы православных... Круто... Правда довольно злобные рабы...

добавлено спустя 1 минуту:
У Вас проблемы с головой.
Возможно. Мне в теме изрядно вынесли мозг.
Последний раз редактировалось Dantalionix 09 авг 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 авг 2010, 23:11

Да ты я вижу совсем глупец, Люцифер абсолютно не зависит от жалкого демиурга, ибо истинная природа Люцифера далека от шизофренического бреда христианства и прочих мировых религий, Люцифер это качество силы несущее запретное знание, черный свет иначе говоря.
Последний раз редактировалось 33333 09 авг 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:11

Dantalionix писал(а):Ну, скажу на прощанье, что если одни раба демиурга, то другие рабы раба демиурга, то бишь этого самого Люцифера.
В Ваших сообщениях как всегда не хватает логики. Не вижу откуда Вы высосали подобный вывод. Если Люцифер раб демиурга, то как же Вы с таким всеблагим хозяином наверху до сих пор на земле обретаетесь, страдая ? Выходит не всегблаг боженька ? Или всё же не всемогущ ? =)
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 авг 2010, 23:15

Не обращай внимание он просто глуп и не понимает истинную меру могущества Сатаны/Люцифера, это мало того что показывает его как шута, так ещё и забавляет ну лично меня например( называть Люцифера рабом демиурга просто смешно))
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 23:15

Dantalionix писал(а):
Данталионикс, вот Вы сами переходите на личности и отвечаете оскорблениями на факты.
Вы не замечаете, когда оскорбляют то, в чём по моему мнению, есть зерно истины. С Ierophant-ом можно общаться как угодно, после его прекрасных слов:
Православие - религия рабов, слабых животных в человеческом обличье, позорящих само звание Человека. Таково моё авторитетное мнение.
Он для меня как неприятный запах в теме, не более.
Православие - религия рабов, я полностью солидарен с Ierophantом. Или может быть "раб божий" тоже я придумал?

Ierophant, респект за ссылки и статьи.
Кстати, Вы не ответили мне и Сакуре на то, что православие присваивает себе право выдавать "лицензии" на то, что и так есть у человека с рождения.
Navrus, да я отвечу, и отвечал не раз, но Вы только вдумайтесь в свой вопрос. Как я понимаю это про свободу воли? Как может православие дарить или не дарить свободу воли? Я вам отвечал на много вопросов, но это не вопрос.
О том, что "свободу воли" дает православие, сказали Вы, а не я. То есть, по Вашему, если человек не крестился (читай - получал лицензию от РПЦ), то этот человек не имеет право на свободу воли?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 авг 2010, 23:20

Lenora писал(а):
Dantalionix писал(а):Navrus
Цитата:
Назвался православным - соблюдай все заповеди сам, и потом уже агитируй других.

Согласен.
Нет, заповеди - это не цель, а признаки. Высокоразвитый человек не будет красть/убивать/прелюбодействовать - не потому что запрещают, не потому что боится наказания - а просто потому - что не чуствует в этом внутренней потребности, не нужно ему это.
М-м-м-м...
В современно мире всё очень усложнилось.
А если "убийца" - для кого-то профессия? Он убивает за деньги. А больше ничего и делать не умеет.
Получается "плотник" и "столяр" могут быть "высокоразвитыми людьми", а "киллер" - нет?
(Заметим, я рассматриваю случай, когда "Ничего личного - это работа!" - никакой личной ненависти "исполнитель" к своим жертвам не испытывает).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:22

Навруз, не знаю с чего вы так решили, но православие свободой воли не распоряжается. Она действительно дается с рождения. Создателем.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:24

Dantalionix писал(а):Она действительно дается с рождения. Создателем.
Цитатой из библии можете подтвердить или Мойша насвистел ?
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:33

Можно считать, что она не дается а просто есть с рождения.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:34

Dantalionix писал(а):Можно считать, что она не дается а просто есть с рождения.
А можно не считать. Мы о православии, вроде, говорим. Или Вы опять-таки не знаете позиции православия, которую защищаете ?
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 авг 2010, 23:40

33333 писал(а):Да тут и говорить нечего, православие религия жалкого демиурга и смысл его узурпировать и подавлять человеческую природу, Люцифер несёт освобождение и гнозис/даат, помогая человеку вырваться из лживой сферы творения демиурга. Кто принимает православие-выбирает путь раба.
Не согласен. В православии была куча реализованных мистиков. Которые имели "сиддхи" (не всегда осознавая). Те же исихасты, скажем.

А сатана ("преграждающий дорогу", "обвинитель", "прокурор" - "щатан" происходит от слова "асата" - "преграда"; он же - Теумиэль, Томиэль), Самаэль ("Яд Господень", Ангел Смерти) и Люцифер, ИМХО - это вообще три разных персонажа.

Как Арнольд, Шварц и Неггер! :razz:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:41

Можно и не считать, это уж сами решайте.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 23:43

Dantalionix писал(а):Навруз, не знаю с чего вы так решили, но православие свободой воли не распоряжается. Она действительно дается с рождения. Создателем.
Не создателем, а природой самого человека. А я то как раз не решил, что "православие свободой воли" распоряжается, это по моему Вы писали
Dantalionix писал(а):В христианстве, Бог даёт человеку свободу воли. Свободу нарушать или соблюдать, убивать или не убивать. Естественно с точки зрения религии.
А по моему, это и без христианства и без точки зрения религии понятно. А они присваивают это себе. Вот и враньё.
Ezekyle Abaddon писал(а):
Navrus писал(а):Осуждение богатства и пропаганда благородства нищеты?
Ещё раз - сверхприбыли и "культ денег" осуждают ВСЕ религии!! Буддизм тоже предписывает скромность и умеренность.
А вопрос - почему они это осуждают? Неужели "добра" мне желают? А по моему, хотят чтобы народ был бедным, чтобы им было бы легко управлять. Потому что чем Вы беднее, тем легче Вас заставлять работать за похлебку. Но при этом сама церковь сигаретами крупным оптом торгует. Себя пусть сначала осудят за сверхприбыли, чем осуждать работающих людей с целью заставить их "делиться" с толпой халявщиков. А Вам рекомендую зайти на сайт compromat.ru и почитать про "святого и скромного" господина Гундяева.
Последний раз редактировалось Navrus 09 авг 2010, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 авг 2010, 23:43

Ierophant писал(а):притча из библии, что горячие и холодные богу куда ближе "средненьких".)
Энергия нужна. :)
Lenora писал(а):Можно поинтересоваться? А кто? По Вашему мнению?
Давайте расставим точки над i. Я не верю в сознательное сотворение мира кем бы то ни было. Не верю в Бога-Творца. Поэтому мое мнение - все, что у человека есть (жизнь, свобода и т.п.) - это неотъемлемое право любого живого существа во Вселенной. По законам этой же Вселенной, которые нацелены исключительно на эволюцию. Те же, кто приходит и провозглашает себя "творцами" и "отцами", - врут. Если могущественный Бог пришел на Землю, зачем ему утверждать, что только через него возможно "царствие небесное" и "стяжательство духа святого"? Когда на самом деле это не так? (вопросы риторические, потому что все равно на них никто не ответит))
Lenora писал(а):Это откуда такие сведения? Вы досконально знаете устройство "того света"? Куда, что и кому идёт?
Я так чувствую. :)
Dantalionix писал(а):Можно считать, что она не дается а просто есть с рождения.
С рождения, а не с крещения. 8)

Вопрос: при чем тут православие? :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 23:44

33333 писал(а):Не обращай внимание он [..] не понимает истинную меру могущества Сатаны/Люцифера
Пока не понимает. Блаженство неведения иногда сохраняет рассудок. ;)
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»