ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:42
Репутация: 0

ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение крулю » 02 апр 2009, 17:28


Раньше была верующим человеком.а сейчас даже и не знаю.могу сказать лишь то,что само здание церкви несет с собой огромную энергетику.
Лично я не могу смотреть на перекошенное страданием лицо Иисуса на многих иконах!как он на кресте распят!ну зачем же это людям показывать?разве эти образы могут нести положительную энергетику?!почему же тогда не рисуют обычных людей,например самоубийц (висельников) во всех подробностях?!
да и вообще,церковь-это сбор денег с народа.
я живу в питере.есть собор Спас на крови.в центре города.так чтобы туда войти нужно заплатить деньги!так ведь это церковь!я что чтобы помолиться должна заплатить?!
Читала интервью какого-то батюшки,он пишет,что мы должны поститься потому,что это есть РАСКАЯНИЕ в ГРЕХАХ!
почему я должна считать себя грешной??есть мнение,что мол,раз ты на земле,то уже грешен!!так разве я не расплачиваюсь за грехи болезнями и страданиями?!так еще и лишать себя пищи надо!
Это только МОЕ мнение.если я в чем-то не права-исправьте! :love:
я не зря написала эту тему в раздел "черная магия".
я считаю,что черная магия гораздо сильнее,нежели белая и работает быстрее и дает более действенные результаты.
Гораздо быстрее и качественее сработает черный ритуал чем прочтение молитв,стоя на коленях и умоляя бога обратить на себя внимание!

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 02 апр 2009, 18:55

Это только МОЕ мнение.если я в чем-то не права-исправьте!
Это нормально,когда человек имеет свое мнение по каждому вопросу(главное его никому не навязывать!). А по теме топика(хотя это точно в раздел философии) скажу так,я сама "крещеная" ,но в церковь не хожу. Ну разве что иногда и то как в музей.
Далеко не все люди задаются вопросом "смысла бытия" и не у всех есть возможность покупать дорогие книги по эзотерике. Вот они и ходят по старинке,(механически) в церковь,искренне веря,что большинство людей на Земле не могут заблуждаться,регулярно ходя в церкви,мечети и т.д. не понимая что Бог "внутри" каждого из нас. :dont_know:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 02 апр 2009, 22:11

Грамотно записанная больная фантазия становится красивой сказкой.
Логичный человек производит впечатление умалишенного...

Все правильно и верно. Интересно что делать НЕверующим, сиречь атеистам? Есть изречение: надо уважать чувства верующих… Прям НАДО! УВАЖАТЬ! То есть неверующие как бы уважаемые сами по себе? Расскажу парочку историй из своей жизни.
Как-то лет восемь тому, утром на работе, состояние совершенно разобранное после бурной ночи, да и не в силе я тогда еще был, захожу в коридор с одного его конца, а с другого раздается какое-то странное хоровое пение и шустро так движется группка фигур в черном. Навожу резкостя, смотрю: спереди попик с лоханкой и веником, направо и налево все кропит водой, а сзади него несколько старушонок поют. И движется эта процессия как хорошо смазанные шаровые молнии. Я заметался и рванул назад, заскочил на третий этаж, заперся у себя на АТС. Дверь железная, замок электронный, пересижу думаю себе. Эти деятели допилили и до моей двери, начали скребстись, ну думаю какого лешего, ясно же написано «Посторонним вход воспрещен», кричу им что де проваливайте, нечего вам не отломится, тут аппаратура и водой ее нельзя. А попик вещает что им аппаратура не нужна, велено всех сотрудников окропить. Тут у меня немного перемкнуло, открыл я пасть и задвинул пламенную речь, начиная со слов «Ах ты старый, лысый м..», в общем речь была очень задушевной, но дверь я им так и не открыл. Потом таки начальница меня вызывала и пыталась что-то втолковать мне про уважение к служителям церкви, говорит: сказали что нашли логово антихриста, не больше не меньше. Так некоторое время и было у меня прозвище такое странное, но не прижилось.
А в другой раз вот где-то в конце этой зимы, действие там же, выхожу в коридор, на улицу собрался, а прохладно, минуса на улице, пуховик нацепил. Слышу визг, вылетает из за угла образно выражаясь сотрудница, прям в полете поймал. Влажная какая-то. А там структуры – скелет с ушами. Ты че – спрашиваю? Она говорит: «Меня окропили!». Ну снимаю пуховик, закутываю, «Ожогов то нет?» - спрашиваю. «Нет – говорит – но холодно» и натурально зубами стучит. А тут и попики нарисовались, их в этот раз два было, молодые пацаны, опять с веником и бадейкой. Но на этот раз обошлось без словопрений, в глаза посмотрел я этому, с веником, он так глазенки потупил и молча они мимо прошли. Видимо на этот раз приказ на окропление не очень жесткий был.
Ну и что это все окропление, как не обычное бытовое хулиганство? Сотрудники конечно просто прикалываются, опять де антихрист попался.
Тема конечно интересная, но неблагодарная… ]:-<

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:31
Репутация: 0

Сообщение mara » 03 апр 2009, 04:17

знаете, я могу только поддержать эту тему, живу в катол. стране, так фигуры распятого Хрисta, стекающего кровью в печенках сидят...
Христиане хреновые, захожу в церковь-пусто, холодно, сыро, бедно... зато все христиане, но что меня поражает ---так обычаи, один особенно, 27 февраля есть такой здесь празник-сжигание ведьм. Да, так и называется, видели бы вы радосно восторженные рожи месных когда на большом костре сжигают фигуру ведьмы в женском платье и т. д. да еще по этому поводу жрачка и салют...
Средневековье.
Так что распят. Хр. еще не предел.
А если псм. на историю Христианства, то расп. Хр. впервые появился то ли во 2м то ли 3 м веке, точно не помню, но до этого на др. фесках был изображен Хр. веселый-живой приветств. людей, только потом, когда была организ. цeрковь похожая на совр. появилось распятие-ведь за всемирное страдание больше взносов-денег.
Довольные не платят, а стадающие-очень даже...
так, что все очень просто, деньги правят не только миром, но и душой.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 03 апр 2009, 12:15

Поддерживаю всеобщее возмущение.
Когда нет ничего общего у людей, их пытаются объединить религией... недаром же во многих странах и культах правитель был верховным жрецом...
сама я крещеная, но меня не спрашивали, родители в мелком возрасте крестили, мама настояла. Заодно тогда и некрещенного отца, потому что иначе меня нельзя было. А вообще в церковь в нашей семье не ходят.
Насчет возмущения крулю о раскаянии за грехи в посте... меня вот всегда коробила фраза о том, что покаявшийся грешник прощен будет, а оступившейся праведник--нет. Получается, не выгодно быть этим самым праведником. А так -- греши себе на здоровье, только потом прощения попроси - и все. А пост -- он для очищения организма, если не ошибаюсь. Причем тут грехи то?? Священники иной раз такое несут... ужас просто. А еще придумали предмет в школы новый-- основы этого самого провославия. И дети и родители в шоке были, возмущались. Приходили священики и проповеди читали. Только детям оно не больно надо было, они священникив доводили :)
А еще вроде как опросы среди родителей проводили -- надо это или нет. Большинство согласилось. Только тут по моему дело в той самой социальной желательности, нежели в понимании происходящего.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:42
Репутация: 0

Сообщение крулю » 03 апр 2009, 15:40


Урок Основы православия -это вообще нечто.Эти притчи и нравоучения не нужны в таком возрасте.от того что дети будут учить молитвы и изречения(чтобы 2 не получить) ничего не поменяется.их интересует любовь,секс,выпивка.
Какой толк от того,что на этом уроке девушкам объяснят что они должны хранить невинность и чистоту до брака (девушки во время рассказа будут послушно кивать) а после окончания урока они пойдут к своим парням и будут делать то,что так запрещается.и это жизнь!никакие слова и убеждения все равно не подействуют!они будут вызывать лишь смех...
Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 03 апр 2009, 16:01

Я хочу сказать, что это уже политика. У нас это вроде как эксперимент был. У меня в бывшей школе( я сама ее как раз тогда закончила) ввели. Причем в классе моей подружки. У них класс был очень буйный, Завучи лично проверяли посещаемость, хотя это называлось факультативом. И мне кажется что с приходом Кирилла подобное усилится.
Еще вспомнилось про православие и священников. У меня у бывшей одноклассницы отец священник, когда мы учились в начальной школе, он несколько раз приходил, что то расказывал ( удивительно, но я совсем не помню, что именно). А жена у него по ночным клубам ходила, пила и дочь свою к такому же приучила, девченка лет с 14 встречалась со взрослыми дядями, мать поощряла, а вот куда отец смотрел, я не знаю...

И ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ УЧИТЬ НАС ЖИТЬ???
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение БАБА ЙОГА » 03 апр 2009, 16:34

Я с вами согласна! ПОП-это Память Отцов Предавший. Наши попы мне напоминают наших гос.чиновников,только они спикулируют не нефтью и газом ,а людскими душами. А автомобили и охрана те же ю

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 03 апр 2009, 16:41

Я бы на вашем месте не стала так рьяно осуждать православие, священников и.т.д. (хотя не отношу себя к этой религии).Детям надо развиваться, хоть в какую-то сторону, ничего не будет плохого в том, что в школах к примеру введут такой урок православия, (может кому-то даже пойдёт на пользу). А вам, что они такого сделали, что вы так протестуете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 03 апр 2009, 17:06

mara писал(а):знаете, я могу только поддержать эту тему, живу в катол. стране, так фигуры распятого Хрисta, стекающего кровью в печенках сидят...
Христиане хреновые, захожу в церковь-пусто, холодно, сыро, бедно... зато все христиане, но что меня поражает ---так обычаи, один особенно, 27 февраля есть такой здесь празник-сжигание ведьм. Да, так и называется, видели бы вы радосно восторженные рожи месных когда на большом костре сжигают фигуру ведьмы в женском платье и т. д. да еще по этому поводу жрачка и салют...
Средневековье.
[...]
Это проводы зимы, а сжигают существо по имени Morė (у нас в Литве). Но чтобы это существо отождествлялось с ведьмой - до сих пор не слышал.
Религия должна быть красивой и притягательной. А уж Мэл Гибсон со своим фильмом "Страдание Христа" просто окончательно оттолкнул меня от Христианства...

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 03 апр 2009, 22:54

Полностью согласен с автором темы. Меня родители с самого детства приучили к этой религии, потом в школе предмет неожиданно появился МХК. Ну самое обидное, что я всему этому верил:( и молился и в церковь ходил. А потом как черная полоса в жизни пошла, думал- чавой это мне бог не помогат? Может джима кери на свое место посадил? :) ну а потом узнал что такое магия. Почитал про крестовые походы, про инквизицыю. Да сжигать людей на костре, ломать им руки, и т.д. Это такое интересное занятие, если ты делаешь это для бога. Вот я о христианстве и забыл:)
З.ы. Самое тупое что они себя рабами божЪемИ щитают. Так что придётся им в раю посуду мыть:)

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:31
Репутация: 0

Сообщение mara » 04 апр 2009, 04:29

Parzifal--нет, здесь не так, (Австрия), здесь встречают весну сжиганием ведьмы. И внешне фигура выглядит как ведьма
вот к примерy сайт детского садика, где дети помогают строить большей помост-костер, вначале есть фигура ведьмы, а костер строят метров 4..
http://www.allgaeu-ausfluege.de/08funken.htm

Funken, Funken Sonntag, Funkensonntag, Kultur pur, Tradition ...Durch das verbrennen des Funken und der Hexe soll neues Leben entstehen und der Frühling sich entfalten. Funken-Sonntag, Funkensonntagили
на немецком- в переводе -неделя костра, культыра народа.
Через сжигание костра и ведьмы должна возникнуть новая жизнь и прийдет Весна...
Перевод приблиз. а суть точна И сжигание ведьмы здесь называетс: Вспомним традиции предков...

http://www.uibk.ac.at/volkskunde/servic ... nntag.html сайт универс. иннсбрук-и 2 картинкии, и представте как эффектно все вечером ггорит...

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение БАБА ЙОГА » 04 апр 2009, 16:30

На Руси был похожий обряд проводов зимы,сжигание соломенного чучела масленницы. Обычаи ещё с язычества и к ведьмам вроде отношения не имеет. :bye:

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 05 апр 2009, 11:40

...я считаю,каждый выбирает сам себе дорогу,
Дьяволу служить или Богу...всё зависит от человека,от его внутренних убеждений и восприятий того или иного...я крещёный человек(крещена в православной вере)...это сугубо личное дело!как говорил великий комбинато-религия,опиум для народа(выражая мысли большинства),возможно и так,но кто-то в этом находит успокоение и утешение,кто-то видит свет,а кому-то это совершенно не нужно...я уважаю веру других людей,умение убедительно и правдоподобно отстаивать своё!по вере вашей да воздастся вам...


......на счёт Спаса на Крови-это Собор давно стал музеем!(очень красивым музеем),в последний раз,когда я там была,не слышала,чтобы там проводились богослужения(хотя,возможно,я ошибаюсь)
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение БАБА ЙОГА » 05 апр 2009, 14:01

Конечно каждый сам выбирает себе дорогу.Есть вера ,а есть церковь. Некоторые наши батюшки проповедуя одно ,на деле действуют совершенно по другому. Ложь и стяжательство характерны для наших православных церковников. Особенно раздражает агрессия и нетерпимость к иной точке зрения.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 05 апр 2009, 21:32

"Православие"... - А что это такое ?!

Меня давно уже забавляет уверенность этих самых "православных" в том, что они последователи Христа. В лучшем случае, всё то, что сегодня именуется "православием", есть некая пародия на иудаизм...

Кстати, ни в одном из Евангелий не упоминается даже слово такое - "православие".

Как мне сказал один ученик некоего православного духовного заведения, когда я у него спросил, а почему они именуют себя "православными", слово "православие" означает - "правильно славить Бога".

Отсюда я сделал для себя два вывода:
1. Бога, оказывается, можно славить и не правильно (Это в случае, если ты - не православный).
2. Правильно славят Бога только "православные".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 05 апр 2009, 21:46

Согласен с автором темы. Может сейчас меня православные камнями забьют, но считаю, что поклонение кресту с распятым Христом - это идолопоклоничество. Да и жертва есть - свечка.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 05 апр 2009, 21:46

Согласен с автором темы. Может сейчас меня православные камнями забьют, но считаю, что поклонение кресту с распятым Христом - это идолопоклоничество. Да и жертва есть - свечка.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 06 апр 2009, 09:03

Зиновий писал(а): Отсюда я сделал для себя два вывода:
1. Бога, оказывается, можно славить и не правильно (Это в случае, если ты - не православный).
2. Правильно славят Бога только "православные".
:yes: :yes: а если учесть, что на Руси до 17 века не было единой системы "славления бога", в каждом городе, уезде служба велась по своему и каждый считал, что прав естественно он один.... :D
Parapsixolog писал(а):Да и жертва есть - свечка.
а жертвоприношения никто не отменял... чем их больше, тем лучше, тем более у человека уверенности, что его услышат :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение БАБА ЙОГА » 06 апр 2009, 12:16

"Православие" -слово очень древнее,когда славяне славили своего бога Рода,а не иудо-христианского Христа. Произошло от слияния "Правь" т.е. правильно,верно и "Славь"т.е. соответственно славить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»