ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ElVita » 13 авг 2010, 18:11

ой....Энергий то сколько )))и все впустую.сходили бы вы с ними на кладбище . :wink:
Мое отношение к христианству...НИКАКОЕ))) ну разве,что когда нужно свечей приобрести и в особые праздники ритуалы проводить.Вольты из церковных восковых свечей наилучшие..... :flirt:

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 14 авг 2010, 11:07

внесу свой пять копеек

Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думаете: «почему религиозные иерархии никто не трогает?» Религиозные иерархии этого мира, стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии в этом мире, созданы теми же людьми, которые дают вам: правительство, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели, потому что вашим хозяевам плевать на вас и ваши семьи, их волнует только то, что волновало всегда – власть и контроль над всем миром. Нас намеренно увели от правды о том, что такое высшая сила во вселенной, которую люди называют БОГОМ! Я не знаю что такое бог, но я точно знаю, чем он не является! И пока вы не будете готовы увидеть правду, какая бы она не оказалась, кто бы вам ее не сказал, хотите ли вы взглянуть на мир по новому, или продолжать играть в свою игру, то рано или поздно вы поймете, что вы заигрываете со вселенским правосудием. Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы начинаете понимать природу вещей, тем очевиднее все становится, и вы начинаете видеть лож повсюду. Вы должны знать правду, искать правды и тогда правда сделает вас свободным.
«Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, что бы полагается на авторитет истинны» - Джэральд Месси, египтолог.
Да потому, что я вам хочу сказать правду, правду хочу сказать. Всё это брехня! Мировая брехня высший лиги, вы все трепещите перед чемпионом всех времен по фальшивым обещаниям и пустым претензиям – религия! Задумайтесь над этим! Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту и у этого невидимого человека есть особый список чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, что бы вы мучались, горели, задыхались, кричали на веки вечное. Но он любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами не порядок. Религия съедает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда мало! Да брехня вся эта история.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 14 авг 2010, 11:11

fawos писал(а):А как вы думаете: «почему религиозные иерархии никто не трогает?»

Религиозные иерархии этого мира, стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии в этом мире, созданы теми же людьми, которые дают вам правительство, вашу порочную систему образования [..], их волнует только то, что волновало всегда – власть и контроль над всем миром.
+1
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 15 авг 2010, 19:44

fawos писал(а):Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту и у этого невидимого человека есть особый список чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, что бы вы мучались, горели, задыхались, кричали на веки вечное. Но он любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами не порядок. Религия съедает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда мало! Да брехня вся эта история.
Респект! Даже нечего добавить. Религия пользуется слабостями человека, чтобы тянуть из него наличность, делая человека виноватым за свой успех. Причем, тут даже не в деньгах дело, а в том, что вместо РАДОСТИ за свой успех человека заставляют чувствовать ВИНУ. И "откупиться" за свои "грехи" можно только пополняя корзинку для пожертвований...

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 15 авг 2010, 19:59

Navrus писал(а):Респект! Даже нечего добавить. Религия пользуется слабостями человека, чтобы тянуть из него наличность, делая человека виноватым за свой успех. Причем, тут даже не в деньгах дело, а в том, что вместо РАДОСТИ за свой успех человека заставляют чувствовать ВИНУ. И "откупиться" за свои "грехи" можно только пополняя корзинку для пожертвований...
надеюсь всем понятно что в этом тексте, под словом религия - подразумевается христианство................

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 15 авг 2010, 20:12

Велес писал(а):Проповедь тоже зомбирование, ну, у каждого свои методы... А Сакура права в том, что христианство прикрывает свои грязные делишки, а так же техники, которые, кстати взяты из древних магических практик в т.ч. из некромантии, благими помыслами и идеями.
:wink:
Велес писал(а):
Dantalionix писал(а):Ага. Ведьма и сатанист учат истине. Точно эволюция.
Простите, а Вы предпочитаете, что бы "истине" учили только христиане? знаете, это уже наглость, не обижайтесь, но подтекст Вашего поста был таковым.
Велес, хорошо что Вы как и я видите подтекст... :wink:
fawos писал(а):
Navrus писал(а):Респект! Даже нечего добавить. Религия пользуется слабостями человека, чтобы тянуть из него наличность, делая человека виноватым за свой успех. Причем, тут даже не в деньгах дело, а в том, что вместо РАДОСТИ за свой успех человека заставляют чувствовать ВИНУ. И "откупиться" за свои "грехи" можно только пополняя корзинку для пожертвований...
надеюсь всем понятно что в этом тексте, под словом религия - подразумевается христианство................
Естественно!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 15 авг 2010, 21:51

Navrus писал(а): Религия пользуется слабостями человека, чтобы тянуть из него наличность, делая человека виноватым за свой успех.
Если бы только это. Паства идет на энергетическое кормление эгрегора и на финансовое кормление церкви и властьимущих, которые кушают из одной кормушки.
Религия же пользуется далеко не только слабостями человека, но и подлыми приемами и методами, культивируя слабость и подавляя всякую силу.
Ierophant писал(а):
Ezekyle Abaddon писал(а):26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Книга Берешит (Бытиё)
И где тут свобода воли ? Всё ложь ! Да даже свободы владычествовать над рыбами
морскими у вас нет. Если верите в этот написанный высер - подплывите к акуле или крокодилу. =) Или можно оставить вас наедине со львом. Он наверняка Ветхий Завет не читал и не в курсе. :'(
А если посмотреть с другой позиции. Ужасающие по своей правоте цитаты. Нигде религия не учит - "Человек, у тебя есть планета для проживания, они прекрасна, береги ее. Растения и животные нуждаются в твоей опеке, они представляют ценнность не только для твоих нужд."
Совсем наоборот - владычествуй, потребляй, истребляй. Люби только бога и церковь, стремись в царствие небесное, а на Земле после тебя - хоть потоп, хоть выжженая степь, об этом тебе, человек, задумываться ни к чему. Зачем заботиться о каких-то гадах, ползающих на брюхе? Ты сам ничтожен, а они в сотни раз ничтожнее тебя. Почва - грязь, брось в нее отходы своей деятельности. Плоды на смоковнице висят слишком высоко или еще не вызрели? Уничтожь ее.
И ведь "владычесвует" человек, результаты мы все видим.
Последний раз редактировалось Anna Luna 15 авг 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 15 авг 2010, 22:01

Автору темы...Бог и богослужители не одно и то же, не стоит их отождествлять...В нашей церкви есть неприятные моменты и Иисус явно совсем не этого хотел, но до него многим далеко и они организовали его учение так, как им видится правильным...Не факт, что они во всём правы, но людям вера необходима и церкви нужны, хотя то, что в храмах торгуют мне не нравится...Иисус изгонял торгующих из храма...На мой взгляд свечки, иконы и прочее надо продавать не в самом храме, а в пристройке возле него...Так будет правильно и деньги брать за вход во храм - это уже явный перегиб на местах :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ElVita » 15 авг 2010, 23:40

Anna Luna писал(а):Если бы только это. Паства идет на энергетическое кормление эгрегора и на финансовое кормление церкви и властьимущих, которые кушают из одной кормушки.
Религия же пользуется далеко не только слабостями человека, но и подлыми приемами и методами, культивируя слабость и подавляя всякую силу.
:wink:

просто народ стал из пещерного мышления выползать на новый уровень, а тем кто у верхушки не выгодно терять стадо и они решли, ах ну хотите духовного развития и прочее, будет вам, но под нашим началом :lol:

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 16 авг 2010, 00:24

Нео писал(а):Автору темы...Бог и богослужители не одно и то же, не стоит их отождествлять...В нашей церкви есть неприятные моменты и Иисус явно совсем не этого хотел, но до него многим далеко и они организовали его учение так, как им видится правильным...Не факт, что они во всём правы, но людям вера необходима и церкви нужны, хотя то, что в храмах торгуют мне не нравится...Иисус изгонял торгующих из храма...На мой взгляд свечки, иконы и прочее надо продавать не в самом храме, а в пристройке возле него...Так будет правильно и деньги брать за вход во храм - это уже явный перегиб на местах
Опираясь на "авторитет" библии, мы можем предположить., что Иисус сын Божий, следовательно наделён Божественной силой, из этого вытекает, что он должен был знать о последствиях своего учения, что, кстати он и подтверждает своими словами: "...не мир принёс я вам, но меч..."
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 16 авг 2010, 02:00

Anna Luna писал(а):владычествуй, потребляй, истребляй. Люби только бога и церковь, стремись в царствие небесное, а на Земле после тебя - хоть потоп, хоть выжженая степь, об этом тебе, человек, задумываться ни к чему. Зачем заботиться о каких-то гадах, ползающих на брюхе? Ты сам ничтожен, а они в сотни раз ничтожнее тебя. Почва - грязь, брось в нее отходы своей деятельности. Плоды на смоковнице висят слишком высоко или еще не вызрели? Уничтожь ее.
Потрясающе меткое высказывание! Только сегодня об этом думала! Буквально сегодня ездили с друзьями на рыбалку. Рыбы мало, мелкая, но природа вокруг - потрясная. Озеро, лес, одним словом, чудо. Я, поймав маленького карасика, отпускаю обратно, и наслаждаюсь шелестом листьев, плеском воды, запахами трав и деревьев. Медитирую, в общем) Друзья же каждую "новорожденную" рыбку пихают в ведро... Потому что
Anna Luna писал(а):Нигде религия не учит - "Человек, у тебя есть планета для проживания, они прекрасна, береги ее. Растения и животные нуждаются в твоей опеке, они представляют ценнность не только для твоих нужд."
Зато недавно узнала, что после моих визитов к ним в гости эти люди квартиру свечками с молитвами отжигают, потому что я - ведьма, "мало ли чего"... :) :razz:

Православные, блин. :)

добавлено спустя 1 час 32 минуты:

Вообще, ни книги, ни фильмы не дают столько информации, сколько дает реальная, повседневная жизнь. У нас в городе есть монастырь, со всей России едут к настоятелю, вроде как он ясновидящий и т.п. Я была один раз, из любопытства. Как анекдот можно рассказывать эту историю. :) Во-первых, ждать приема надо несколько ДНЕЙ) Во-вторых, местных принимают в последнюю очередь, потому что люди по две недели в поездах трясутся, чтобы услышать "откровение". Картина маслом - сидим в "приемной", ждем "батюшку" - он трапезничает с гостями. Ждем час, два, меня уже воротит от сидящей рядом паствы, обсуждающей - благословит ли батюшка покупать дом, или лучше квартиру? (за 500 км приехать для ответа на такой вопрос - это нормально вообще?)), колбасит от "светлой" энергетики, и вообще уже до жути хочется покинуть эту обитель святости и смирения. Идет батюшка - слегка НЕТРЕЗВЫЙ ... :priest: :russian: ... И говорит: так, сегодня принимать не буду, ко мне министр приехать должен. Я, пришедшая уже второй раз, и на третий заход точно себя не сподвигну, - говорю: батюшка, перед богом все равны, что министры, что простые люди, примите, плиз, меня в виде исключения - вопрос жизни и смерти)) Он так посмотрел на меня: ну пошли, только зачем ты пришла сюда, у тебя все и так хорошо (видимо, все же чуток ясновидения есть у него)). Резюме визита: мудрый и необычайно хитрый человек, с отличным чувством юмора. Прекрасный психолог. Ясновидения - НОЛЬ (вообще ни слова правды о моей жизни, разве что о характере, выводы о котором можно сделать из пятиминутного разговора со мной). А тут на сетевых "недомагов" роптать изволят. :) Когда у нас "в законе" такие дела делаются.
Зато денег на монастырь идет - мама дорогая, строят башню за башней, одна другой выше... Два года назад фундамент у одной башни треснул ("Вавилон")) - хоть какая-то справедливость. :) Я порадовалась. :)
Да, еще прикол. Пока добралась через территорию монастыря до места приема, ко мне подошли познакомиться три монаха.... Один - в воротах, сказал, что у меня в глазах блеск интересный))), второй - подошел и спросил, как меня зовут, когда я ответила "Ольга", он сказал - везет мне на Олек =-0 , третий - может, просто по доброте душевной, конечно - проводил до кельи "батюшки". Будут у меня внуки, буду рассказывать им притчи о "православии" на ночь. Есть что вспомнить. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 16 авг 2010, 03:22

Могу тож весёленькую историю рассказать, давно правда было.А произошло вот что: во времена моей туманной юности был у меня друг- одноклассник. Закончили мы школу и дорожки наши разбежались. Но вот как-то, по прошествии лет эдак десяти, встретились мы случайно. Не признал я его сперва, был то он с бородою да в поповской рясе.Зато он признал. Вообщем пригласил он меня к себе в дом, скажем так, по старой памяти да, за встречу по грамульке, ну, а дальше больше, вообщем упились. Дом у него богатый, стол от угощения ломился, как на приёме у презедента, четыре машины иномарки в цене от лимона начинающиеся, но и много всего так, по мелочи. На вопрос мой из любопытсва Серёга (так в миру звали моего приятеля ) не двухсмыслено ответил: ..."так всё ж Бог подаёт..." Вообщем закончилось наше бражничество поездкой в соседний женский монастырь, где в приятельницах у него местная иегуменья была. Ну, а цель поездки по-моему и так понятна. Вот така "благочистива" жизнь пастырей овец заблудших... =-0
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 16 авг 2010, 10:42

кстати, думаю будет интересно поговорить о крещеные

Вот несколько статей и высказываний на эту тему:

"Крещение снимает с человека слой ауры, который востанавливаеться только через 5-8 лет! (если крещен ребёнок) если же взрослый человек то в течении 3-х лет, но биополе восстанавливаеться дольше. После крещения поголовно все дети становяться подвержены инфекциям, болеют. В течении 5-лет после крещения возможно появление хронических заболеваний и тому подобных вещей. Обряд Крещения - это запечатывание духовного начала человека, это посвящение враба,п утем святой магии Древних с использованием чистой энергетики и аквамагии (магии воды). Сам обряд крещения служил для подчинения человека Церкви, делаенье человека рабом перед эгрегором христианства. Крещенный уже с большим трудом сможет найти истину и развить дух. Тем боее стать магом (не сатанистом, не каббалистом, а именно отбросить всё Христианство как лжерелгию, и встать на путь истинной силы). Так как крещение блокирует силу, а также ношение нательного освященного креста. Крест защищает, но и вам не дает раскрыться. Это как бы двустороннее зеркало. Поэтому советую купить для защиты кольцо или кулон с камнем - астрологически вам подходящим, и по свойствам камня (кристалла) также хорошо что бы были защитные свойства. Лично я советую небольшой кристал Горного Хрусталя. Использовать как брелок на ключи (если ключи всегда с вами) или же как нательное ожерелье(кулон, талисман). "

Данная статья раскрывает суть крещения и вытекающие последствия.

"Сначала предлагаю рассмотреть крещение с той стороны, с которой нам преподносят его черноризники. Они с честными глазками рассказывают, что якобы Иисус Христос отдал свою жизнь в замен за нашу. Спрашивается кому? Как говорят черноризники: “ГОСПОДУ БОГУ НАШЕМУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ”. Напрашивается вопрос, а кто же он этот «вседержитель», коль ему нужны такие жертвы?

Далее они говорят, что для того, что бы получить желанное спасение, следует покаяться в своих грехах, и приняв в сердце своем великую жертву Спасителя окреститься в Имя Его. Вот, кажется мы и нашли место пребывания того самого «вседержителя». И как он туда попадает.(согласиться принимать такие жертвы). Ну и естественно для десерта принести себя в такую же жертву, окрестившись в имя жертвы. Круговая порука. А выигрывает в ней только «вседержитель».

Еще предлагаю рассмотреть сам обряд крещения. Он проходит так: Крестящийся человек перед крещением кается в своих грехах ( оглашает список своих темных дел ). Далее он во всеуслышание признает кровавую жертву Христа ( для предотвращения недовольств крестят в младенчестве). После этого служитель церкви проводит обряд омовения тела. Во время этого обряда человека отключают от его родового канала и переводят в ранг овцы. Этой овце присваивают новое имя. Инвентарный номер. Отсечение делается с помощью креста (орудие убийства). Ну и естественно, как и всякую овцу в отаре, человека клеймят. Оставляют это клеймо на энергетическом плане. Именно это клеймо и видят те, кто занимается целительством. А они то точно знают: береженого, свой Бог бережет, а другие не трогают. Именно поэтому шептуны отказываются помогать неклейменым. Это клеймо должно всегда подпитываться. И делается это самым простым способом. Причастием. Причастие это обряд каннибализма. Такая всеобъемлющая оргия, во главе стола которой сидит сам «вседержитель» со своей большой чашкой крови, которая все время пополняется за счет овец.

А вот еще один парадокс. В послании Коринфянам говорится : Что жена освещается мужем, а муж женою….. и если вы святы то и дети ваши рождаются святыми. Ага, щаз. Если бы это было так, то креститься отпала бы нужда еще сотни лет назад. А ведь нет, каждый должен, иначе никак. Ну ладно с наследственностью, а как же быть с инкарнацией. Крестился в прошлой жизни и воплощайся себе хорошенький каждый раз. Ой, что вы, не гоже так говорить. Плохо так думать. А чтоб не думали, отменим им все эти инкарнации – нету и все!

Так, что скажу вам так , крещение это обряд убийства Бога в человеке. Превращение человека в богоубийцу и каннибала."

Ночь Сварога. Не Крестите Детей

"Не креститесь и не крестите детей. При посвящении Христу (крещение) ребёнок отнимается от родителей и передается новым родителям (крестным). Он заново “рождается”. Духовными воспитателями становятся церковь и крёстные. Собственные родители признаются всего лишь животными, давшими греховное тело, которое церковь наделит душой. Собственное сознание, Пращуры, история, Родина, свой народ, свои традиции - становятся пустыми, не имеющими цены. Еврейская библейско-талмудическая белиберда, приблудный сын Марии становятся единственной ценностью."

"крестя детей кстати христиане нарушают своиже каноны, которые гласят что креститься надов осознанном возрасте. но что вы от них хотите, имже надо цеплять народ к своему эгрегору, чтоб тот их жрал. "

Изображение

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 авг 2010, 13:30

Без прочтения обсуждения, а просто мысли по поводу христианства - отношусь нейтрально, так как духовный аспект в христианстве всё-таки есть, но, скорее, это религия людей на грани отчаяния.

На тему язычества и христианства вспомнилась притча с юмором:

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть
усмирял, усердно молился, все мощи почтил, где только смог, деньги
попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял, если
били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога
поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в
рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по
вере его!

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 16 авг 2010, 13:43

Кирилл The Magus писал(а):Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по
вере его!
ЛУЧШЕ ИНЕ СКАЖЕШЬ :wink:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 16 авг 2010, 15:17

Сакура, спасибо за рассказ, посмеялась. :lol:
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 16 авг 2010, 15:20

Нео писал(а):Иисус изгонял торгующих из храма...На мой взгляд свечки, иконы и прочее надо продавать не в самом храме, а в пристройке возле него...Так будет правильно и деньги брать за вход во храм - это уже явный перегиб на местах
Какая разница, где продавать - в храме или возле него, ведь прибыль все равно церкви идет! Ладно еще свечки, а то еще ювелирными изделиями из серебра и золота торгуют (цепочки, крестики, иконы и др.)! Плюс "пожертвования" собирают. Сам наблюдаю одну монашку, которая собирает "пожертовования" на "восстановление храма". Храм восстанавливается лет десять. =) Вот еду в электричке, в самом первом вагоне, она садится рядом со мной, у нее на шее огромный ящик для денег, весь в печатях. И вижу, ей деньги дают, она пытается их в этот ящик запихать, а он наполнен доверху, туда уже деньги не помещаются! Сами деньги лопатой гребут в прямом смысле, комплексов не испытывают, но как чужие прибыли осуждать - так первые!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Копия Dantalionix » 27 сен 2010, 17:41

Привет всем! Сам я нехристь.
Ierophant! Салам алейкум! И данке шон.
Последний раз редактировалось Копия Dantalionix 27 сен 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 27 сен 2010, 18:33

Привет, нехристи!

Нихрена себе.... Вы чё тут без меня, совсем с ума посходили? Куда дели Сакуру? Вы что себе позволяете, в конце-то концов?!!!
Один горчичник за "нехристей", а второй за обсуждение действий модераторов.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Копия Dantalionix » 27 сен 2010, 18:41

Блин... Что-то меня занесло. Пойду исправляться.
А я было решил, что Сакура сама попросила забанить её. А всё вон как вышло... Вот, что значит влететь на форум не разобравшись - косяк на косяке...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»