ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 27 сен 2010, 23:21

Давно уважаемый вас не видно было. Это как...клон после самоликвидации...? Ну, вообщем рад видеть снова...
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:03
Репутация: 0

Сообщение Katja da Vinci » 27 сен 2010, 23:49

Курение..Наркотики..Алкоголь..Христианство.. Какая из зависимостей хуже, можно еще спорить)))
Мне не нужно крыльев, чтобы летать -
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха
Агата Кристи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 сен 2010, 12:37

Привет, Велес! Не поверишь - успел соскучится по участникам темы. Всё, что запланировал, сделать не успел. Это, оказывается довольно трудно. Это я про свои потуги в сайтостроении.
Почти по теме. Мой Бог - эволюция. И Дарвин - пророк её.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Navrus'у

Сообщение psydinamix » 07 дек 2010, 09:12

Navrus, в этой теме вы безусловно очень интересный кусочек реальности вскрыли. Но можно зайти и с другой стороны. вообще, рассмотреть это можно с разных сторон. потому что простая оппозиция - наверное не выход. не выбраться так из той самой лужи.


тут было много анализа, но я его удалил


можно открыть чувства, найти в религии нечто что затрагивает душу, затрагивает энергетику, не вызывает раздражения.
такое найдется
далее можно заметить что несмотря на сложную и нехорошую поросль в этом всем имеются благие /позитивные/ энергии. их много, и поймать их непросто.
а надо ли? этот вопрос я оставлю открытым. но можно это сделать.
православная символика мне в основном нерезонансна. мне больше по душе освобожденные и чистые картинки, которые светят ясной понятной насквозь идущей энергией (ну хотя бы если иисус - то освобожденный и освободитель /без небрежения к телу и всяких там мучений/, если бог - то не тот кто наказывает, а тот который творит, вершит, создает, созидатель, великий, в крайнем случае словом своим делающий ("и сказал бог"..), мне по душе милосердие, свободное и чистое, прямо от сердца, но не по душе чувство вины ну его нафиг.

религия другая
с католиком-священником мне доводилось в свое время пивко испить, в церкви побывать (изнутри осмотреть), он нифига абсолютно не навязывал, приятно было, энергетически приятно, хорошо. в общем сильно такие другие ощущения. фанту прямо в церкви пили без проблем абсолютно. может и у православных есть такое - лично не наблюдал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 дек 2010, 10:17

psydinamix
Признаю, если в церкви испить фанты - прихожане и поколотить могут. Хотя вряд ли бы фанта оскорбила Бога. Но раз русские люди считают, что пить фанту в храме не следует - почему бы не послушаться? В чужой монастырь да со своей бутылкой...

А вообще + 100.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 12:43

ТС, а вас кто-то зовёт в ту платную церковь? Вас кто-то принуждает веровать. Мне вот тоже многие не нравятся, ооочень многие и я не создаю тем, об этом. Хотя мог бы. Тема тупо обсирательство самой многочисленной религии ИМХО. С тем же успехом можно обосрать, что угодно и кого угодно. Простите за выражение.

добавлено спустя 5 минут:

То что ЧМ сильнее и действенней об этом можно спорить вечность. Не сильней она и не слабей, это человек должен быть сильным или слабым, а не сила и не магия.
---
И самый главный мой вопрос, какое отношение имеет Православие к белой магии? объясните мне глупому.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 14:44

psydinamix писал(а):Navrus, в этой теме вы безусловно очень интересный кусочек реальности вскрыли.
Благодарю, что Вы увидели в моих словах реальность, правду и истину.
Но можно зайти и с другой стороны. вообще, рассмотреть это можно с разных сторон. потому что простая оппозиция - наверное не выход. не выбраться так из той самой лужи.
Я с Вами полностью согласен, но я и не становлюсь в оппозицию. Потому что встать в оппозицию - это признать значимость другой стороны, и что еще хуже - придать ей важность, потому что встав в оппозицию, мы все равно будем отталкиваться от христианства, и ни для чего в жизни уже места не останется, а негативное воздействие будет только укрепляться... Так действительно не выбраться. Я шарахаюсь от них, как от прокаженных, а если они лезут ко мне - то гоню самым жестким способом, так же как люди отгоняют цыганок, пристающих на привокзальной площади.
тут было много анализа, но я его удалил
а зря.
можно открыть чувства, найти в религии нечто что затрагивает душу, затрагивает энергетику, не вызывает раздражения.
такое найдется
найдется, только не в православной религии. Негатива слишком много.
далее можно заметить что несмотря на сложную и нехорошую поросль в этом всем имеются благие /позитивные/ энергии. их много, и поймать их непросто.
Да есть, я не спорю, но как Вы выразились "ловить" их нецелесообразно, от слишком многого придется отказаться.
а надо ли? этот вопрос я оставлю открытым. но можно это сделать.
православная символика мне в основном нерезонансна. мне больше по душе освобожденные и чистые картинки, которые светят ясной понятной насквозь идущей энергией (ну хотя бы если иисус - то освобожденный и освободитель /без небрежения к телу и всяких там мучений/, если бог - то не тот кто наказывает, а тот который творит, вершит, создает, созидатель, великий, в крайнем случае словом своим делающий ("и сказал бог"..), мне по душе милосердие, свободное и чистое, прямо от сердца, но не по душе чувство вины ну его нафиг.
вот именно... и не нужно отталкиваться от христианства и даже сравнивать с ним.
религия другая
с католиком-священником мне доводилось в свое время пивко испить, в церкви побывать (изнутри осмотреть), он нифига абсолютно не навязывал, приятно было, энергетически приятно, хорошо. в общем сильно такие другие ощущения. фанту прямо в церкви пили без проблем абсолютно. может и у православных есть такое - лично не наблюдал
Когда заманивают, ничего не навязывают :) Но католическая церковь давно перешла на коммерческую основу, для них клиент - превыше всего. Они обслужили клиента, он заплатил, ушел довольный, забыл и пошел заниматься своими делами. А православная религия претендует на то, чтобы управлять реальной жизнью, причем самым наглым образом лезет абсолютно во все сферы жизнедеятельности человека, разговаривая с человеком "сквозь зубы", претендуя на истину в последней инстанции. Цель такого вмешательства - лишить человека воли, собственного мнения, а самое главное - исказить реальность. Далее человек начинает принимать в жизни решения основанные не на реальности, а опираясь на то, что ему "подсунула" православная церковь... И результатом будет то, о чем я писал всю тему - нищета, отсутствие воли, рабство и все прочее...
Dantalionix писал(а):Но раз русские люди считают, что пить фанту в храме не следует - почему бы не послушаться? В чужой монастырь да со своей бутылкой
Наконец я Вас понял, Данталионикс! В Вас говорит патриотизм, а никак не здравый смысл. Вы защищаете православие, потому что думаете что оно "свое", исконно русское. Но напомню Вам, что оно никак не русское, скорее еврейское... Оно не свое, не наше, ему нас научили... А вот разучиться - проблема. Но я считаю себя бОльшим патриотом, чем Вы, потому что защищаюсь от того, что нам насаждает сверху совсем чужая организация, причем чужая она во всех смыслах - особенно для человеческой природы.
Jasper писал(а):ТС, а вас кто-то зовёт в ту платную церковь?
Лучше бы она была платная, хоть были бы ясны цели организации.
Вас кто-то принуждает веровать.
Вот в том то и подлость, вроде как не принуждают, но себя-то они объявили "главными", а кто не с нами то против нас. И хотят заставить тех, кто не подчиняется их власти, чувствовать себя чужими в своей стране.
Мне вот тоже многие не нравятся, ооочень многие и я не создаю тем, об этом. Хотя мог бы.
Ну что за разговор - нравится не нравится. Посмотрите самый первый пост этой темы, там задан очень важный вопрос - зачем человеку показывают негатив? Я ответ знаю, он очень простой. Будешь пользоваться в жизни негативной информацией - получишь негатив, позитивной - позитив. То, что православная церковь с людьми делает, очень многим не нравится, такая тема давно напрашивалась. Тут главное чтобы все знали о вредном воздействии православия на личность человека, которое СУЩЕСТВУЕТ, независимо от того, нравится православие или нет.
Тема тупо обсирательство самой многочисленной религии ИМХО.
Во первых "обосрать" - значит прежде всего оклеветать, а я только пишу факты. Обратите внимание, абсолютно все в этой теме, кто осуждает православие, опирается на факты, на истину, а защитники - только на эмоции - типа "православие оно наше, поэтому мы готовы закрыть глаза на все". Плюс, православие стольким людям жизни обосрало, кто им это возместит? Жизнь-то у человека одна, а религия как существовала, так и будет. От этой темы ей особого вреда не причинится, зато те люди, которые думают своей головой, а не повторяют за батюшками, будут знать и обратную сторону медали.
С тем же успехом можно обосрать, что угодно и кого угодно. Простите за выражение.
Да, согласен, что угодно и кого угодно. Но в других случаях надо постараться, а про православие лично мне даже напрягаться не пришлось, просто пишу правду как она есть и все...

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 16:50

CофиКо :love: :wink: :flowers:

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 16:54

CофиКо
А у нас вот бесплатно всё делается в церкви. За исключением продажи церковной утвари. Церковь наша помогает детским домам с пожертвований. Если ваши Священнослужители корыстные козлы, то это не значит, что все они такие.

добавлено спустя 1 минуту:

Это всё примеры гнилых людей, кои есть везде во всех религиях и среди магов их не меньше, чем в церкви.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 07 дек 2010, 16:56

Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 18:20

Orochimaru-Sama
и что? да эти люди позорят Христианство ну и что? Смотрите за собой, многие позорят не только свою религию, но и сам род человеческий.
Navrus
Какое вредное воздействие, что за бред вы несёте. Ещё раз говорю, действие каких то конкретных людей или церквей не могут стать причиной вреда Православия.
Вот в том то и подлость, вроде как не принуждают, но себя-то они объявили "главными", а кто не с нами то против нас. И хотят заставить тех, кто не подчиняется их власти, чувствовать себя чужими в своей стране.
А что завидно что-ли? К чему вы коверкаете факты, никто себя главным не объявлял, не нравиться Православие пожалуйста проходи мимо, люди сами делают свой выбор.
Негативная энергия от Православных церквей это вообще бредятина полная, вам любой экстрасенс пусть даже начинающий скажет, что там положительная энергетика. А про Храм Христа Спасителя(который кстати напрямую связан со страданиями Христа) я вообще молчу или вы тоже скажете что там негативная энергетика, а Благодатный огонь не что иное как негативный сгусток.
Просто смешно, как вы пытаетесь впарить людям своё мнение, основанное не на фактах, а на личной не приязни.

добавлено спустя 7 минут:
Во первых "обосрать" - значит прежде всего оклеветать, а я только пишу факты. Обратите внимание, абсолютно все в этой теме, кто осуждает православие, опирается на факты, на истину, а защитники - только на эмоции - типа "православие оно наше, поэтому мы готовы закрыть глаза на все". Плюс, православие стольким людям жизни обосрало, кто им это возместит? Жизнь-то у человека одна, а религия как существовала, так и будет. От этой темы ей особого вреда не причинится, зато те люди, которые думают своей головой, а не повторяют за батюшками, будут знать и обратную сторону медали.
Мне лень перечитывать всю эту ересь в теме. Жизнь обосрало не Православие, а гады которые под прикрытием религии тянут бабло. Вы кстати часом под такой развод не попали, а то что то больно яро высказываетесь.
В заключение хочу сказать, мне истинно жаль тех людей, которые не были в НОРМАЛЬНЫХ церквях и монастырях, которые ничего не за что не берут, у которых ничего не упирается в деньги и которые не общались с настоящими честными и чистыми Священнослужителями.
Обидно, что в России столько церквей ставят коммерческие цели и что Патриарх по каким то причинам не может или не хочет положить этому конец. Обидно за то что столько фанатиков у Православия, все эти бабки помешанные и прочее. Всё это позорит религию.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 07 дек 2010, 18:47

пипец...нет, полный пипец...
Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 18:50

CофиКо
Поверьте есть нормальные Священники, которые не кого не пугают вечными муками в аду. Лично мой духовник говорил мне, что главное открыть Господу сердце и любить его в своём сердце и тогда и он ответит тем же. И всё. Господь в моём сердце, я Верю в него. И этого достаточно. Есть желание иду в церковь. Есть желание молюсь. Нет желания ничего из этого не делаю. Стараюсь жить более менее правильно. А молиться ежеминутно разбивая лоб, ходить в церковь и пугать прихожан - это занятие фанатиков. Но есть и другие, те кому просто Верить в Господа не достаточно, те кто хочет ему служить, к таким людям и относятся нормальные Священнослужители.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 07 дек 2010, 19:58

Jasper писал(а):Какое вредное воздействие, что за бред вы несёте. Ещё раз говорю, действие каких то конкретных людей или церквей не могут стать причиной вреда Православия.
Я лишь говорю что из себя представляет само православие, его цель - сделать из человека РАБА, со всеми вытекающими последствиями, а эти конкретные люди - всего-лишь орудие этого православия.
Jasper писал(а):
Navrus писал(а):Вот в том то и подлость, вроде как не принуждают, но себя-то они объявили "главными", а кто не с нами то против нас. И хотят заставить тех, кто не подчиняется их власти, чувствовать себя чужими в своей стране.
А что завидно что-ли? К чему вы коверкаете факты, никто себя главным не объявлял, не нравиться Православие пожалуйста проходи мимо, люди сами делают свой выбор.
Еще как объявлял, перечитайте тему, Ierophant прямо цитирует митрополита Кирилла. "...Мы вообще должны забыть такой термин многоконфессиональное государство. Россия это Православная страна с религиозными меньшинствами..." ((с) Кирилл Гундяев.) Кстати, рекомендую зайти на сайт compromat.ru и ввести в строке поиска "митрополит Кирилл". Думаю для Вас это будет очень познавательно.
Негативная энергия от Православных церквей это вообще бредятина полная, вам любой экстрасенс пусть даже начинающий скажет, что там положительная энергетика.
А то что в православных церквях делают сильнейшие порчи, например заказывают сорокоусты за упокой живым людям, это по-вашему очень положительно.
А про Храм Христа Спасителя(который кстати напрямую связан со страданиями Христа) я вообще молчу или вы тоже скажете что там негативная энергетика, а Благодатный огонь не что иное как негативный сгусток.
Вот вот, особенно страдания и мучения Христа - это тааааак положительно! Прямо так и хотят вбить в головы чувство вины "за то что Исус умер за твои грехи" (правда за какие грехи - непонятно). Ну а дальше сажание на чувство вины, внушение греховности и запугивания адом с целью скорейшего обращения в "раба божьего". Извините, когда в школы отправляют монашек, которые объясняют ни в чем не повинным детям как они греховны, а потом по доброте душевной добавляют, что "спастись" (непонятно от чего) можно только став "рабом божьим" - это очень положительно!!! Наверняка когда эти дети вырастут, они очень "многого" достигнут в жизни! Сплошной позитив!
Просто смешно, как вы пытаетесь впарить людям своё мнение, основанное не на фактах, а на личной не приязни.
Это - не мое мнение, это факты, которые я наблюдал много раз. Если же хотите знать мое мнение, то православие мне абсолютно безразлично. Только я знаю одно что там где оно присутствует всегда нищета и разруха. Я просто это заметил, и мне этого достаточно.
Мне лень перечитывать всю эту ересь в теме. Жизнь обосрало не Православие, а гады которые под прикрытием религии тянут бабло. Вы кстати часом под такой развод не попали, а то что то больно яро высказываетесь.
Если бы. Православие призвано не столько отнять деньги, сколько удержать человека от того, чтобы он их заработал (иначе он просто перестанет быть РАБОМ БОЖЬИМ, и станет ЧЕЛОВЕКОМ, а этого православная церковь допустить не может). Да, а кстати, почему же церковь или православный бог не шандарахнет по голове как следует этих "гадов", за то, что они прикрываются именем церкви? Это главный вопрос.
В заключение хочу сказать, мне истинно жаль тех людей, которые не были в НОРМАЛЬНЫХ церквях и монастырях, которые ничего не за что не берут, у которых ничего не упирается в деньги
Где это интересно Вы видели такую церковь? Везде прейскурант цен, крещение - столько-то, отпевание - столько-то. Но дело не в этом, любой труд должен оплачиваться. У меня к Вам второй вопрос, который исходит из первого - ведь православие-то учит что "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай", так? То есть официальная позиция православия - богатство это плохо, так? Я то никто, не мне судить, что лучше - богатство или бедность, на это есть РПЦ! НО! Почему же батюшки, активно агитирующие бедность, сами катаются на джипах? И самое главное - почему их бог не покарает их за нарушение собственных же правил? Так что видите, я оперирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФАКТАМИ. А если у меня и есть неприязнь, то основана она на вышесказанных фактах.
которые не общались с настоящими честными и чистыми Священнослужителями.
:D :D :D Ой, немогу! Держите меня семеро!!
Обидно, что в России столько церквей ставят коммерческие цели и что Патриарх по каким то причинам не может или не хочет положить этому конец. Обидно за то что столько фанатиков у Православия, все эти бабки помешанные и прочее. Всё это позорит религию.
Особенно умиляет это Ваше "по каким-то причинам" :D Вам точно надо посетить compromat.ru В этой теме я уже давал ссылки, повторно давать не буду. Православная церковь была создана и существует при поддержке правительства, а во ее главе стоят бывшие сотрудники КГБ, и все умные люди об этом знают. Цели этой организации - покорение населения, превращение их в рабов, а прикрывается все это естественно вселенской любовью и заботой о душе простого человека. Об этом негативе подробно вся тема исписана. И самое главное - это подлые приемы, которые используются против людей, а прикрыто все тем же - "бескорыстной заботой". Христианство на самом деле вещь крайне жестокая - история женщины которую увезли в психушку из поста СофиКо только подтверждает это. Хотя оговорюсь, что священник который сначала окрестил женщину, а потом сказал что ребенку место в аду законы православия не нарушил, оно и в самом деле такое жестокое. Сказал бы до того, как женщину крестить, все нормально было бы, так нет же, сначала заманить "помощью" и "спасением", заставить "подписаться" под православие, а потом когда человек подписан, можно и ножом в спину.
Поверьте есть нормальные Священники, которые не кого не пугают вечными муками в аду.
Верим, но такие священники там долго не задерживаются. Либо они станут теми, кто запугивает адом, либо поменяют профессию (система православной церкви просто их сама выдавит).
Последний раз редактировалось Navrus 07 дек 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 дек 2010, 20:28

Navrus, согласна с каждым Вашим словом от и до.
:wink:
Люди пришли в этот мир любить, быть счастливыми, любимыми, а не страдать и не "отрабатывать" неведомо какие грехи ... :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 дек 2010, 21:03

Привет Navrus!
Давно не виделись. Жаль только, что Вы опять врёте и выдумываете.
Navrus:
Вы защищаете православие, потому что думаете что оно "свое", исконно русское.
Я говорил, что так думаю? Нет. То есть Вы это придумали. Очень не хорошо. А что касается фактов со стороны противников православия, то я могу напомнить, как Вы пытались выдать фразу "женщина - сосуд греха" за православную догму. Фантазёр вы хороший. Что я ещё могу сказать.
Navrus:
Вам, что оно никак не русское, скорее еврейское...
И что... Теперь Ислам вернём на Аравийский полуостров, Буддизм на восток, католичество на Средиземное море... По-Вашему мировые учения не должны распространяться в мире? Люди должны жить компактными группами и вариться в собственном соку на своей территории? Христос по-любому не мог оказаться одновременно во всех точках земного шара. Вот, явился в центре мира. А Вы хотели, что бы он в Сибири объявился?
Navrus:
защищаюсь от того, что нам насаждает сверху совсем чужая организация, причем чужая она во всех смыслах - особенно для человеческой природы.
Она для Вас чуждая, потому, что Вы не можете найти другого виновника Ваших бед. А для большого количества людей она не чуждая. Лично для меня православие - учение наравне с другими религиями. Мы с Вами уже чёрт знает сколько раз обсуждали это. Повторю ещё раз - в РПЦ служат обычные люди, хорошие и плохие.

Вот давайте вспомним, какие у Вас претензии к православию.
1. Православие утверждает, что Бог существует, тогда как по-вашему его не существует? (поправьте меня если что, я уж запамятовал некоторые наши беседы...)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 07 дек 2010, 22:17

Navrus
Я выходит тоже "Раб" ну и что? На жизнь не жалуюсь, всё замечательно. Так что плохого в такой формулировки, как Раб Божий?
В России миллионы Рабов Божьих, которые это признают среди них и олигархи и нищие. И что то они не страдают от жестокости Христианства, а почему? Да потому что её НЕТ.
КГБ, линки на какие то серые сайты, что за бред? Вы мне факты покажите, а не то что вам дядя Вася сосед сказал. Если во главе Православия КГБ, то во главе Ислама Алькайда :D
Да простит мне Всевышний такое сравнение.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»