Ошибки и противоречия в Коране.

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 18:17
Репутация: 0

Re: Ошибки и противоречия в Коране.

Сообщение Асмин » 15 фев 2018, 19:09

Всем привет!
Я смотрю здесь так яростно "борются за правду"
Мне хотелось бы высказать свою точку зрения:я замужем за мусульманина( турок), сама же воспитана была в провославном стиле.Для меня важно то, что люди ДЕЛАЮТ, а не то, что говорят, вот мол там так написано , а в другом месте так( неважно Библия или Коран). То как люди живут -это самое показательное.
Знаю наших христиан, которые только и называются христианами, и мусульман, кот называются мусульманами( никого не хочу обидеть).
Просто хочу привести пример, я здесь живу уже 3-й год и все что я увидела,показало мне , что мусульманство-в нем что-то не так, либо ,люди в него верящие, делают что-то не так :(
По крайней мере , у меня не возникает желание к нему присоединиться( исламу).
Причины:
1-они 5 раз в день молятся, а перед этим могу прям перед мечетью курить и спокойно идти молиться, на вопрос-почему курите? Ведь нельзя по Корану, ответ-а в Коране не написано, что курить нельзя! :shock:
Думаю, комментарии здесь излишне.
2-основная масса женщин дома и они крутятся только вокруг своих мужей и детей, самостоятельно не мыслят :(
В поведении четкое превознесение мужа, и мужчины это понимают, пожтому манипулируют.
3- в праздники, убиваются по поводу уборки, а "чистить нужно не дом, а сердце", к тому же приходят к друг другу -разговоры-ни о чем, и сплетини!!! Где религия?
4-Курбан байрам-продают скот в 10 раз дороже мусульманин мусульманину :( , они зарабатывают друг на друге , а где религия???? :(
5-Рамазан-пост, ждут не дождутся вечера, когда можно поесть, попить и все остальное, и если б ели-извините за выражение( еще раз прошу прощения если кого-то задену.Просто я говорю о действительности),ЖРУТ, а потом ноют , что у низ животы болят и друг другу говорят-ой как хорошо, что рамазан-благодатное время! :( врут :(
6-постоянно врут :( , меня это очень огорчает , никому доверится нельзя, даже религиозному человеку
( говорила до свадьбы с мужем насчет религии, мол -это выбор, и для будущих детей, а теперь-почему-то он говорит, что дочь будет воспитываться в исламе !!!!!! :(
Вот так!
Всем всего доброго! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 17:41
Репутация: 0

Re: Ошибки и противоречия в Коране.

Сообщение Nurlan » 05 фев 2022, 17:50

Что же касается вопроса о Марьям (мир ей), которую называли сестрой Харуна, то необходимо уяснить важные факты по этому поводу: У Марьям (мир ей) был брат, которого звали Харун. Он был назван в честь Пророка Харуна (мир ему), который был братом Пророка Мусы (мир ему). Это было установлено из хадиса, который приводится в «Сахих Муслима», из которого следует, что аль-Мугира бин Шу’ба (да будет доволен им Аллах) отправился в Наджран. Жители Наджрана спросили у сподвижника Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), почему Марьям (мир ей) называют «Ухт Харун» (т.е. сестра Харуна), в то время как Пророки Муса и Харун (мир им) существовали задолго до ее появления. По возвращении в Медину, он попросил Посланника (мир ему и благословение Аллаха) разъяснить данный вопрос. Посланник (мир ему и благословение Аллаха) ответил: إنهم كانوا يسمون بأنبيائهم والصالحين قبلهم« Люди той эпохи называли своих детей именами пророков и благочестивых праведников, которые жили до них». (Сахих Муслима, хадис №2135) Этот хадис указывает, что Марьям (мир ей) имела брата, который был назван в честь Пророка Харуна (мир ему). Марьям (мир ей) также являлась потомком Пророка Харуна (мир ему). У арабов существует общепринятый обычай называть кого-то братом или сестрой рода или клана, к которому он или она принадлежат, даже если они не являются братьями или сестрами по крови. Например, к человеку из клана Тамим часто обращаются Аха Тамим, что в переводе значит «брат Тамима», но в действительности подразумевается, что человек относится к клану Тамим. Таким же образом, к арабам часто обращаются как «Ахал Араб», что переводится как брат араба, но в буквальном смысле значит, что человек является арабом по происхождению. И потому, как Марьям (мир ей) происходила из рода пророка Харуна (мир ему), ее называли «Ухт Харун» (сестра Харуна). Марьям забеременела пророком Исой (мир ему), душу которого ангел Джабраил (мир ему) вдохнул в ее утробу, а вскоре родила его и вернулась в свою семью. Увидев, что Марьям (мир ей) несет ребенка, ее семья испугалась и пришла в уныние от мысли, что она совершила непристойный поступок, результатом которого стало рождение Исы (мир ему). Они вскрикнули: يَا مَرْيَمُ لَقَدْ جِئْتِ شَيْئًا فَرِيًّا «О Марьям! Ты совершила скверное, порицаемое дело!» (Коран, 19:27) Затем они обратились к ней со словами: يَا أُخْتَ هَارُونَ مَا كَانَ أَبُوكِ امْرَأَ سَوْءٍ وَمَا كَانَتْ أُمُّكِ بَغِيًّا «О сестра Харуна, ведь твой отец не был дурным человеком, и твоя мать не была распутницей» (Коран, 19:28) Обратившись к ней как к сестре Харуна, они хотели дать ей понять, что она из богобоязненного и благородного потомства пророка, и не надлежит ей совершать дурные поступки (в тот момент ее семья не знала, что Марьям была абсолютно чиста и целомудренна). В связи с этим, Всевышний Аллах пролил свет на ее невинность, убедил ее семью, что она совершенно чиста, целомудренна и непорочна, и что ребенок, которого она принесла, был божественным велением, зачатым непорочно. Коран описывает этот случай следующим образом: فَأَشَارَتْ إِلَيْهِ قَالُوا كَيْفَ نُكَلِّمُ مَنْ كَانَ فِي الْمَهْدِ صَبِيًّا قَالَ إِنِّي عَبْدُ اللَّهِ آتَانِيَ الْكِتَابَ وَجَعَلَنِي نَبِيًّا وَجَعَلَنِي مُبَارَكًا أَيْنَ مَا كُنْتُ وَأَوْصَانِي بِالصَّلَاةِ وَالزَّكَاةِ مَا دُمْتُ حَيًّا وَبَرًّا بِوَالِدَتِي وَلَمْ يَجْعَلْنِي جَبَّارًا شَقِيًّا وَالسَّلَامُ عَلَيَّ يَوْمَ وُلِدْتُ وَيَوْمَ أَمُوتُ وَيَوْمَ أُبْعَثُ حَيًّا ذَلِكَ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ قَوْلَ الْحَقِّ الَّذِي فِيهِ يَمْتَرُونَ Она показала на новорождённого Ису, чтобы они с ним говорили. Они (ее семья) сказали: «Как мы можем говорить с ребёнком в колыбели?» Услышав их речь, Иса с дозволения Аллаха сказал им: «Я — раб моего Владыки. Он мне дарует Евангелие и сделает меня пророком. Мой Владыка повелел мне быть почтительным к моей матери и заповедал мне благость к ней. Он меня не сделал жестоким к людям, дерзким и непослушным, лишённым Его милости. Пусть будет мир мне в тот день, когда я родился! Пусть будет мир мне в тот день, когда я умру! Пусть будет мир мне в тот день, когда Аллах воскресит меня!» Таков Иса, сын Марьям. Таково истинное Слово, относительно которого они (христиане) препираются. (Коран, 19:29-34) Услышав, как младенец Иса (мир ему) красноречиво говорит с ними из колыбели, они поняли, что этот ребенок, безусловно, является божественным посланием Аллаха, и что Марьям (мир ей) абсолютно чиста и непорочна. Из вышеприведенного разъяснения становится ясно, что нет никаких неточностей относительно обращения к Марьям (мир ей) как к «Ухт Харун» (сестре Харуна). А Аллах знает лучше. Уассалам. Муфтий Сухайл Тармахомед Отдел фетв Совета алимов (Квазулу-Натал, ЮАР)

Источник: https://al-isnad.kz/bez-rubriki/pochemu ... na-aarona/
Исламский образовательный портал

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»