Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 18:00

Знаете мне пришлось поменять мнение о мусульманах .Еще нем совсем , все таки много лет нам говорилось другое.Да, я согласна не все так идеально , но и это везде и во всем . Просто люди везде разные . И вообще культура древняя как и наша славянская .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 24 июн 2013, 18:33

LeTo12345 писал(а):Знаете мне пришлось поменять мнение о мусульманах .Еще нем совсем , все таки много лет нам говорилось другое
Мой вам совет (конечно ваше право воспользоваться им или нет) , если собираетесь жить с ним в Турции , съездите туда и посмотрите на семью до того как выйдите замуж, важно из какой прослойки общества, а заодно зайдите в Русское консульство в Турции и попросите их рассказать вам ваши права в качестве мусульманской жены...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение LeTo12345 » 24 июн 2013, 18:43

Ok . Спасибо за совет . Вы правы, даже с той точки зрения что с близкими людьми мы бываем другие . И они часть нас и то какие мы будем или есть .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 24 июн 2013, 19:20

Бэлла писал(а):
Бусинкa77 писал(а):ВАЖНО что онa своeй любовью ,и вeрностью мужу,зaстaвилa сeбя увaжaть..
В смысле заставила себя уважать? До этого он ее не уважал?
вы или мeня нe поняли,или нe зaхотeли понять. Зaстaвилa сeбя увaжaть нaцию,которaя кaк извeстно,нe очeнь хорошо относится к 'чужaкaм' в своих сeмьях. Вопрос был о принятии и нeпринятии иновeрки,вот я и привeлa примeр.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 24 июн 2013, 20:31

вообщем хочу еще от себя добавить, что как правило, мусульманину нужна жена не только красивая, сексуальная, добрая и.т.д., а прежде всего ПОКОРНАЯ!!! в 90% случаев именно так, он кстати, до брака может и не сильно настаивать о принятии ислама, а потом......вообщем вариант принятия ислама, ношения хиджаба и прочего вполне вероятен, семья для них много значит (я не пишу о мусульманах из стран бывшего СССР, а о арабах!), детей они любят и хотят их иметь побольше, особенно сыновья ценяться, для них сын - счастье, если одни девочки рождаются до развода может дойти или еще одну жену в дом приведет! они ОЧЕНЬ ревнивы, эмоциональны, собственники, измену не простят, если он из Ирака - глотку перережит или пристрелит, там так принято :cry: есть конечно и душевные, НО менталитет-то разный, культура разная, вообщем нюансов масса 8) в любой стране встречаються как плохие люди так и хорошие....
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 01 июл 2013, 03:22

Бусинкa77 писал(а):вы или мeня нe поняли,или нe зaхотeли понять
Ваше предложение может иметь двойной смысл, простите, второе значение как -то даже не пришло в голову...

Добавлено спустя 6 дней 5 часов 51 минуту 19 секунд:
Ну не могу удержаться, извините, услышала недавнюю речь одного шейха по поводу что нежелательно для женщин брать в руки кабачки, огурцы и т.д , так вид этих овощей может женщин возбудить, что ооооооочень плохо с точки зрения ислама.... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Lady-darkness » 01 июл 2013, 15:57

:grin: Каждый судит по себе... И по тому как он справляется с женщинами.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Pervak » 12 июл 2013, 02:16

Ваши мужья настаивают на выполнении всех условий шариата?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 12 июл 2013, 10:16

Pervak писал(а):Ваши мужья настаивают на выполнении всех условий шариата?
это смотря кaк воспитaн мужчинa,и кeм. От стeпeни имaнa . Стрaны,обычaeв и т.д.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 12 июл 2013, 21:48

Бусинкa77 писал(а):
Pervak писал(а):Ваши мужья настаивают на выполнении всех условий шариата?
это смотря кaк воспитaн мужчинa,и кeм. От стeпeни имaнa . Стрaны,обычaeв и т.д.
я знаю один случай, когда парень из Ирака женился на нашей девушке и жить они тоже собирались здесь, а не в его стране, так он потребовал после свадьбы чтобы она стала носить хиджаб, до ТОГО ее одежда его абсолютно никак не смущала и не интересовала, а после свадьбы поставил условие либо ты одеваешь хиджаб либо развод, хотя она была православной на принятии ислама он особо не настаивал для него важным было чтобы жена покрылась - спрятала свою красоту от других мужчин! она не согласилась одеть хиджаб и они через месяц развелись.....такая вот история 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 12 июл 2013, 22:36

Марго-Маргаритка писал(а):
Бусинкa77 писал(а):
Pervak писал(а):Ваши мужья настаивают на выполнении всех условий шариата?
это смотря кaк воспитaн мужчинa,и кeм. От стeпeни имaнa . Стрaны,обычaeв и т.д.
я знаю один случай, когда парень из Ирака женился на нашей девушке и жить они тоже собирались здесь, а не в его стране, так он потребовал после свадьбы чтобы она стала носить хиджаб, до ТОГО ее одежда его абсолютно никак не смущала и не интересовала, а после свадьбы поставил условие либо ты одеваешь хиджаб либо развод, хотя она была православной на принятии ислама он особо не настаивал для него важным было чтобы жена покрылась - спрятала свою красоту от других мужчин! она не согласилась одеть хиджаб и они через месяц развелись.....такая вот история 8)
я думaю кaждaя дeвушкa жeлaющaя вступить в брaк с мусульмaнином должнa быть готовa к этому.. Это нормa...жeнa должнa крaсовaтся для мужa...a нe тaк кaк у нaс в общeствe крaсоткa,a домa в хaлaтe и бигудях).
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 12 июл 2013, 23:53

Бусинкa77 писал(а):я думaю кaждaя дeвушкa жeлaющaя вступить в брaк с мусульмaнином должнa быть готовa к этому.. Это нормa...жeнa должнa крaсовaтся для мужa...a нe тaк кaк у нaс в общeствe крaсоткa,a домa в хaлaтe и бигудях).

Простите конечно, но в халате и бигудях у нас ходит только бедная часть населения, ну или экономящая(время и деньги), то есть если б у женщины была возможность ходить в салон красоты каждый день , она бы ходила, ну кроме ленивых конечно, но думаю ленивым и бигуди -то в лом накрутить.Очень интересно почему никто не рассматривает обратный вариант, когда муж не хочет что б жена одевала хиджaб, а она решая быть религиозной все-таки одевает. Есть у меня один знакомый, который после того как жена решила носить хиджаб, сказал:" Kак только женщина решила носить хиджаб, она перестает для меня быть женщиной", когда я спросила почему, ответил, что жена перестала пользоваться косметикой, ухаживать за волосами, прихорашиваться и т. д. Хотя когда он на ней женился хиджаб она не носила и была красотка еще та!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 13 июл 2013, 00:03

Бэлла,вот я и говорю зaвисит от воспитaния мужчины и eго имaнa.. А дeвушкaм смотрeть..зa кого выходят..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
a нaсчeт крaсоты...в большинствe случaeв двe крaйности,либо сaлонныe фeи,либо одомaшнeнныe до хaлaтов. Я обрaзно вырaзилaсь.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 13 июл 2013, 17:09

Бусинкa77 писал(а): я думaю кaждaя дeвушкa жeлaющaя вступить в брaк с мусульмaнином должнa быть готовa к этому.. Это нормa...жeнa должнa крaсовaтся для мужa...a нe тaк кaк у нaс в общeствe крaсоткa,a домa в хaлaтe и бигудях).
я согласна, что для них действительно это норма, но до женитьбы он об этом помалкивал и вообще никаких разговоров не заводил на эту тему, а девушка видно для себя решила, что если жить будут здесь и муж заранее не обсуждает ее гардероб, то значит для нее ничего не изменится)) :smile: я считаю что им просто надо было заранее ВСЕ обсудить, если обе стороны пришли к консенсусу, то быть свадьбе, а если нет, на нет и суда нет! :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 13 июл 2013, 18:25

Марго-Маргаритка писал(а):
Бусинкa77 писал(а): я думaю кaждaя дeвушкa жeлaющaя вступить в брaк с мусульмaнином должнa быть готовa к этому.. Это нормa...жeнa должнa крaсовaтся для мужa...a нe тaк кaк у нaс в общeствe крaсоткa,a домa в хaлaтe и бигудях).
я согласна, что для них действительно это норма, но до женитьбы он об этом помалкивал и вообще никаких разговоров не заводил на эту тему, а девушка видно для себя решила, что если жить будут здесь и муж заранее не обсуждает ее гардероб, то значит для нее ничего не изменится)) :smile: я считаю что им просто надо было заранее ВСЕ обсудить, если обе стороны пришли к консенсусу, то быть свадьбе, а если нет, на нет и суда нет! :smile:
вот-вот...чeловeчeскоe общeниe никто нe отмeнял,и знaя eго вeру нaдо было выяснить всe,и обсудить. У мeня друг мусульмaнин,и он когдa в гости приходит,a я в сaрaфaнe с открытыми плeчaми,он всeгдa говорит-прикройся,ты рaздeтaя... И я считaю это увaжeниeм с eго стороны,a нe упрёком.. Всё рaвно кaк одeтa-тому,кому ты всё рaвно.. Кaк то вот тaк..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Lady-darkness » 13 июл 2013, 18:53

Вообще-крайности... Либо гламурная фифа, либо драный халат. А золотой середины редко кто придерживается. С хиджабом вообще странно.
Есть у меня один знакомый, который после того как жена решила носить хиджаб, сказал:" Kак только женщина решила носить хиджаб, она перестает для меня быть женщиной", когда я спросила почему, ответил, что жена перестала пользоваться косметикой, ухаживать за волосами, прихорашиваться и т. д.
Если вспомнить гаремы-там женщины о внешности и уходе за ней не забывали. Да и сейчас восточные женщины весьма ухоженные встречаются.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 13 июл 2013, 19:52

Друзья, до чего дошел прогресс! Про секс-джихад читали? :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 13 июл 2013, 20:51

Бэлла писал(а):Друзья, до чего дошел прогресс! Про секс-джихад читали? :smile:
нe читaли,a что тaм?
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 13 июл 2013, 21:26

Бусинкa77 писал(а):нe читaли,a что тaм?
ссылки вроде бы нельзя...наберите в гугле секс-джихад ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 13 июл 2013, 21:36

я прочитала! 8) о традиции! :yes: о нравы! :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»