Хорошая религия

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 30 май 2007, 22:04

Georg писал(а):Говоря, что у мусульман больше фанатизма, чем истинной веры я нисколько не хочу унизить Вашу религию, вполне согласен, что фанатическая вера гораздо лучше, чем вообще ничего. Просто из-за древних традиций и уклада жизни мусульманам не дают возможности гораздо глубже проникнуть в свою веру, а принуждают многие вещи воспринимать безоговорочно.
Да. Иногда это действительно так. Но чтобы малознающий мусульманин смог понять почему это надо делать, ему даются знания. Эти знания содержатся в "Книге Ясной" - Коране. А на пятничном намазе(молитва) в мечети сначала проводят проповедь, потом только обязательный пятничный намаз. Если бы я знал, что Вы это конкретно имеете ввиду, я бы давно ответил и по существу. И этот разговор так не затянулся бы. Резюме: чтобы понять почему надо делать то, о чем говорят старшие(многие дают это "знание") им дают эти знания. Если кто-то не может дойти до этих знаний, тому есть ответ в Коране: Я (Аллах) знаю, что вы голодны(вопросами о знаниях) вопрошайте у Меня(Аллаха) и Я (Аллах) дам вам знания. Я думаю после этого айата из Корана на счет этого вопрос исчерпывается!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 31 май 2007, 15:30

Вполне удовлетворен Вашим объяснением, получается сначала человека (мусульманина) заставляют верить в Аллаха, а потом, через некоторое время приходит истинная вера. Вполне возможно что это абсолютно правильный путь

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 31 май 2007, 22:03

Georg писал(а):Вполне удовлетворен Вашим объяснением, получается сначала человека (мусульманина) заставляют верить в Аллаха, а потом, через некоторое время приходит истинная вера. Вполне возможно что это абсолютно правильный путь
Ну, мало когда заставляют, все детство тебя окружает сказы об Аллахе, пророках, ангелах, Судного Дня и т.д. получается, что делаешь намаз, но не понимаешь все до конца. А когда мышление переходит на более зрелый уровень, тогда уже ты сам ищешь это. А кому это не нравиться, т.е. кто более становиться приверженным к мирским потехам, тот как Вы сказали в начале этой дискуссии и спиртное пьет, и т.д. Ну вот и получается, что мы выяснили что Вас так интересовало :grin:
Последний раз редактировалось Бекхан 01 июн 2007, 23:27, всего редактировалось 3 раза.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 31 май 2007, 23:03

Вполне удовлетворен нашей дискуссией. И есть еще один вопрос, который я как то перед собой поставил, но так и не нашел на него ответа, почему в Мечетях практически нет женщин, они что молятся дома или занимаются чем-то другим в это время.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 18:17
Репутация: 0

Сообщение G R E Y » 01 июн 2007, 20:00

Прикол.мусульмане не едят свинину,на самом деле можно есть только определённуы её часть ,но мусульмане не знают какую! :lol:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 01 июн 2007, 21:34

Georg писал(а):Вполне удовлетворен нашей дискуссией. И есть еще один вопрос, который я как то перед собой поставил, но так и не нашел на него ответа, почему в Мечетях практически нет женщин, они что молятся дома или занимаются чем-то другим в это время.
Есть отдельные мечети для женщин, точнее в одной мечети два зала, в моем городе, где сегодня я был на пятничном намазе, есть отдельный зал. А почему разделено, потому что перед намазом ритуальное омовение сделал и после этого ты просто прикоснулся к женщине, тебе надо заново омовиться, а совместный намаз представь себе, даже если они кроме лица укрыты, все равно в ряду надо стоять чтобы плечи и стопы ног соприкасались. Естественно рядом стоящему мужчине надо будет заново омовиться, а если он выйдет из ряда, чтоб не было обрыва ряда, следующий передвинеться и он также вылетит из него и т.д.
Georg писал(а):Вполне удовлетворен нашей дискуссией. И есть еще один вопрос, который я как то перед собой поставил, но так и не нашел на него ответа, почему в Мечетях практически нет женщин, они что молятся дома или занимаются чем-то другим в это время.
Есть отдельные мечети для женщин, точнее в одной мечети два зала, в моем городе, где сегодня я был на пятничном намазе, есть отдельный зал. А почему разделено, потому что перед намазом ритуальное омовение сделал и после этого ты просто прикоснулся к женщине, тебе надо заново омовиться, а совместный намаз представь себе, даже если они кроме лица укрыты, все равно в ряду надо стоять чтобы плечи и стопы ног соприкасались. Естественно рядом стоящему мужчине надо будет заново омовиться, а если он выйдет из ряда, чтоб не было обрыва ряда, следующий передвинеться и он также вылетит из него и т.д.
G R E Y писал(а):Прикол.мусульмане не едят свинину,на самом деле можно есть только определённуы её часть ,но мусульмане не знают какую! :lol:
Позволь привести тебе один айат из Священного Корана:
Запрещена вам в пищу мертвечина,
Кровь, и свинина, и всякая живая тварь,
Что с именем других, а не Аллаха
Была заколота (для пищи) [т.е. когда режут какой-либо скот, поворачивают скотину так, чтобы горло указывало в сторону Каабы, горло режут словами БиссмиЛляхи Ррахмани Ррахими, т.е. Именем Аллаха Всемилостивого Милосердного, почему горло, потому что адреналин впрыскивается в голове, и чтобы вся кровь не заразилась и ждут пока вся кровь выйдет из тела скотины],
Мясо удавленной скотины,
Или идздохшей от удара иль от паденья с крутизны,
Или забоданной (рогами),
Или заеденной каким-то хищным зверем,
Помимо случая того,
Когда (в ней все еще теплится кровь)
И вы заколете ее по нужному обряду[см. выше в квадратных скобках].
(Запрещено вам также в пищу)
То, что на жертвенниках убиенно[т.е. жертва идолам],
А также и дележ по стрелам(1 арабы-язычники решали по жребию, кому какая часть заколотой туши должна принадлежать. Бросание жребия осуществлялось запуском стрел):
Сие - нечестие и блажь.
Сегодня (2 "Сегодня" не конкретная временная единица, т.к. для Бога отсутствует категория времени, используемая конкретно на земле; одно из толкований этого слова - "весь период пророческой деятельности") те, кто вашей верой пренебрег,
В отчаянии пребывают (3 отчаяние способно привести к агрессии).
Но их не бойтесь, а страшитесь лишь Меня.
Я завершил для вас сегодня
(Вероустав) религии (Своей)
И проявил сполна Свою вам милость,
Назначив изволением Своим ислам -
(Как-то: покорность Моей Воле).
Кого же голод вынудит (к сей пище)
Без (нечестивости иль) склонности к греху, -
Так ведь Аллах, поистине, прощающ
И милостив (к людским заботам)!
Сура 5 - Трапеза айат 3. Перевод смыслов Корана Иман Валерии Пороховой. Пронумерованные круглые скобки это тафсир(комментарии) автора, в круглых скобках это текст перевода, квадратные скобки мои объяснения. И у меня просьба, найди в этом айате, где говорилось бы "часть свинины". Как здесь до предела четко указано какая пища дозволена, а последние 4 строки, т.е. тебе Аллах говорит не умирай от голода, ибо ты вынужден чтобы не умереть употребить эту пищу. Это еще не означает, что мы должны есть запрещенное, когда можем потрудиться и достать дозволенное мясо, я уверен, что в многих городах России на рынках есть мусульмане, которые продают мясо под табличкой "Халяль мясо", дозволенное мясо. А теперь у меня к тебе вопрос, если ты христианин, приведи мне из какой-либо книги Библии, укажи также главу и стих, чтоб я мог сам прочитать, где дозволяется христианам есть эту же свинину. Жду ответа:-)
объединены 3 сообщения.Модератор Халиджи.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 01 июн 2007, 23:22

Но почему я видел не менее сотни мечетей и не разу не видел женского зала, они что только в редких, избранных мечетях.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 01 июн 2007, 23:30

Georg писал(а):Но почему я видел не менее сотни мечетей и не разу не видел женского зала, они что только в редких, избранных мечетях.
Ну извините. Этот вопрос уже к проектировщику мечети.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 05 июн 2007, 19:36

Вопрос не в конструкции мечети, а в том женщины выполняют такие же ритуалы как и мужчины, или у них другие появления веры.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 06 июн 2007, 11:55

Georg писал(а):Вопрос не в конструкции мечети, а в том женщины выполняют такие же ритуалы как и мужчины, или у них другие появления веры.
Нет. Всем одинаково предписано выполнять. Но Ислам говорит, что по какой-то причине вы не смогли выполнить тот фарз (обязательство, будь это пост, намаз, хадж или закат), который вам предписан выполнить, выполните, когда уже сможете то же количество. Например, если человек в пути и идет месяц поста, то он как-бы не может держать его, а потом когда он уже сможет, т.е. путь закончится, тогда держи те дни, которые тебе пришлось пропустить. Также и другие фарз
G R E Y писал(а):Прикол.мусульмане не едят свинину,на самом деле можно есть только определённуы её часть ,но мусульмане не знают какую! :lol:
Этот человек потерялся куда-то после моего вопроса, очевидно нет у него никаких познаний в области своей религии. Продемонстрировал свою глупость не зная в своей религии ничего!!!
объединены 2 сообщения. Модератор Халиджи.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 20:43
Репутация: 0

СВЕТ ИСЛАМА

Сообщение ЛюсИНДА » 09 янв 2008, 18:50

Ввысоких аналах Вселенной Твой образ Свет чистый хранит,
Послание Святого Корана в сердцах людей Верой горит.

Великим Пророком Аллаха земной Путь Мухаммад прошел,
Незыблемой Чистой Стезею в веках мусульман Ты провел.

Гонение,непонимание в сердце оставили след.
За чистую Веру сознания одержано много побед.

Прими же,Пророк наш великий,безмолвной Любви нашей Свет,
Ты-Господа верный служитель,и в этом сомнения нет.

Вбескрайних Мирах Мироздания,в непознанных нами словах,
В аятах и сурах Корана да славится вечно Аллах!

Высокою славой признания Служения Твоего
Горит в нашем сердце желание склониться в поклоне земном!

Пред Вечностью Посвящения Пророка любимого Путь
Осветит Зарею Небесной Всевышнего Милости Суть!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 мар 2008, 21:37

хорошая религия для мужчин.....
хотя главное в ентой жисти - оставаться Человеком
в моем доме уживаются обе религии :grin:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Василенко Евгений » 12 мар 2008, 09:38

Уважаемые, мне кажется, что не стоит обсуждать лишь две религии - Ислам и Христианство. Есть Веды, Индуизм, Буддизм, Иудаизм. Тот же Иудаизм, в отличие от нашего христианства, не признает покаяния. Хочешь попасть в Царствие небесное - не греши ВСЮ жизнь!! И не только Иудаизм! А у нас - делай, что хочешь, убивай, воруй, насилуй, главное - успеть покаяться перед смертью. Я не уверен в божественном происхождении Библии. Слишком много нестыковок, лжи, противоречий. Вообще, считаю насильственное крещение Руси одним из величайших бедствий, постигших наш народ. Ведическая религия Древней Руси была более миролюбива и менее зажата в рамки неестественных ограничений. Пример - "Не возжелай жены ближнего своего". А если эта ближняя тебе жутко нравится, как можно ее не хотеть? Далее зависит от культуры самого человека, попытаться ей овладеть или нет, но не возжелать - это противоестественно! Между желанием и действием - пропасть!!
Кстати, по поводу истории распространения верований и вообще человечества есть замечательная книга, ей уже лет 150, если не больше - точно не помню. Алексей Хомяков - "Семирамида...", не помню точно. Прочитайте - очень интересно!!
Евгений

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:19
Репутация: 0

Сообщение 71solnce » 26 июн 2008, 15:16

Georg писал(а):Вопрос не в конструкции мечети, а в том женщины выполняют такие же ритуалы как и мужчины, или у них другие появления веры.
Женщины в мечети молятся в отдельном зале,в больших мечетях,это как правило на втором этаже.В обязанности мужчины входит посещать мечеть регулярно.Для женщины же лучше,если она будет молится дома,но если у нее есть желание,ей не возбраняется ходить в мечеть.
Женщина отличается от мужчины тем,что в ежемесячные критические дни она не может молиться,брать Коран в руки,посещать мечеть,держать пост.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 13:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Blackdelphi » 27 июл 2012, 13:28

Хвала Аллаху!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Хорошая религия

Сообщение Irina7777777 » 21 авг 2015, 13:29

Лично для меня эта религия очень хорошая, как и все остальные. Я не могу выделить, что какая-то вера хуже, а какая-то лучше.
На данном этапе своей жизни я из каждой религии выделяю для себя что-то полезное.
Бывает, что я включаю дома именно мусульманские молитвы, которые помогают справиться мне с трудностями. Бог един.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Хорошая религия

Сообщение 0123 » 27 авг 2015, 20:23

Сидрат аль-мунтаха - Лотос крайнего предела. (Ан-Наджм 53)

Все религии связаны, кто ищет тот всегда найдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Temporary » 27 авг 2015, 20:42

"хорошую религию придумали индусы"


как пел володя в этом его воплощении
владимир высоцкий

давайте встанем
.......



таки понимаете как нам принять 4ре религии????


христианство не предполагает перерождений


так давайте "забъем" как мы русские умеем
давайте поймем


иисус умер на кресте
он сказал своё......


что он потом поехал в индию
сказки....
сие был другой парень

но он был прав по своему......


======



еще раз повторяю
личность это порок


но воистину ВЕЛИКО христианство
отдайте рубаху последнюю


я на рулетку жизнь свою поставлю
отсылайтесь ко мне


если я не права
я умру за весь астрал

ясна идея????
или че??????


====


нет вы думали я шутила????

я умру за весь астрал

я раскрою все свои данные
я открою мои счета
я позволю сканировать меня рентгену


что вам слабо????


=====


ищите и обрящете
:yes:



======


таки дошло в чем тема????


таки вам не читать мое тело

я не обращалась ко врачу лет 10ть


доходит?????


вы НЕ МОЖЕТЕ его читать


===


и всё, на сегодня брейк


мазепта и мазукта....
:yes:

прочтите уже роман 21го века
прочтите - пишите эти 2 слова в поиск....
прости боже....


потом мы посетим хабу
мы скажем свое слово


таки встанет Русь на весь астрал
но вы не знаете, о чем я......
:yes:


=====


не припишите мне авторство строк
иначе дзорченг уйдет в бан
это не решал никогда больный малыш понтий пилат...
:yes:


таки я не пишу картин, понимаете
мне не надо чужой славы....

=====


таки еще раз

есть ОДНА цена бессмертия

жизнь ваша


пока вы ВСЕ ваши решения и пр.
не поставили на кон



пока вы в мере-торге участвуете


таки или вы ВСЁ поставили на карту

или умрите
итак


ясно????


любовь не ищет
любовь не превосходит


и Я докажу это
и это будет апокалипсис


вы узнаете истину
:smile:


плачь, америка

однажды я буду жить в твоих южных штатах
я там поставлю свою палатку 3Д....


=====

ну и простите
нам это надоело


ищите меня в сети



сеть всеастральна


если вы все еще думаете


что вам недоступны знания
.......
Последний раз редактировалось Temporary 27 авг 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Damn.birds » 27 авг 2015, 21:08

Аминь) Мы запомним тебя коммунистом.
0123 писал(а):Сидрат аль-мунтаха - Лотос крайнего предела. (Ан-Наджм 53)
Все религии связаны, кто ищет тот всегда найдет.
Да, да, но зачем столько противоречий и борьбы на пустом из-за них?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Temporary » 27 авг 2015, 21:14

нет извини


не бывает борьбы пустой

сознание
не бессмысленно

не бывает
клона


таки если ты начал борьбу
то отдай-ка рубаху последнюю

что деньги миром правят??????
:smile:


тогда иди ты куда пешком не ходят
змей подъема кундалини
я знаю атланту


8)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»