Хорошая религия

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Damn.birds » 27 авг 2015, 22:04

таки если ты начал борьбу
то отдай-ка рубаху последнюю
Я про религиозные "разборки", хотя "все религии связаны".
Но вообще бороться до конца можно только осознанно, когда знаешь зачем и есть цель, иначе в чем черпать силы.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Хорошая религия

Сообщение Lucky » 28 авг 2015, 19:17

Damn.birds
Не знаю на счет всех религий, но среди авраамических ислам является "последней версией". Иудаизм и христианство - две крайности. Мусульмане же держатся середины, признают Иисуса, как посланника, но не приписывают его в дети или сотоварищи к Аллаху.
На мой взгляд среди традиционных религий разборок то и нет, уже довольно давно все вполне мирно живут, воюют радикалы и фанатики.
где же ты

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Damn.birds » 28 авг 2015, 23:17

Ну все равно, может и не враждуют на словах, но нет синтеза, объединения - верят своим книгам, соблюдают свои обычаи и защищают свои ценности, пускай и допуская, что другие имеют право на жизнь, но каждый свое-то считает правильным в глубине души. Нет такого, что я пришел в костел помолился богу-аллаху, шел мимо мечети - тоже зашел помолился ему же, в синагогу зашел - и там помолился - и везде был бы "своим" ибо бог един.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Обычные люди так и думают, наверное (вот я с человеком работал, он мусульманин, спрашивал когда - да, говорит, бог или аллах - одно и то же), зачем тогда вся эта фигня с разделением.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Хорошая религия

Сообщение 0123 » 30 авг 2015, 02:32

Damn.birds писал(а):Аминь) Мы запомним тебя коммунистом.
0123 писал(а):Сидрат аль-мунтаха - Лотос крайнего предела. (Ан-Наджм 53)
Все религии связаны, кто ищет тот всегда найдет.
Да, да, но зачем столько противоречий и борьбы на пустом из-за них?

Сам по себе Коран нейтрален, но не потому что нейтрален. А потому что негатив и позитив = 0.

И каждый вытаскивает из него то, что хочет.

Но стоит понимать что такое негатив.

Например:
Человек начинает бежать он испытывает негатив. Если как первый марафонец то умрет.
Но чаще это тренировка.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Shelldar_70 » 19 ноя 2017, 11:37

Конечно хорошая религия. Еще бы она была плохая.. Чего только стоят в Коране упоминания о посмертном вознаграждении праведников в виде прекрасных и одетых в шелковую одежку 333-х гурий, один волос которых красивее любой смертной женщины. Хотя в некоторых трактовках перевода фигурируют упоминания лишь о подносе с бокалом вина и гроздью винограда, что тоже неплохо :)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 07:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Anonim1010 » 14 окт 2019, 18:56

Sanya писал(а):
20 май 2007, 12:51
Хорошая книга - я читал! :wink:
Коран не просто хорошая книга - она священна!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»