Хорошая религия

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Хорошая религия

Сообщение kovalev3000 » 19 май 2007, 02:49

я правда Коран не читал, так как читать его надо в оригинале, но есть такой автор Харун Яхья читаешь и задумываешься если не прозреваешь
ставлю крестик

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 20 май 2007, 12:51

Хорошая книга - я читал! :wink:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Хорошая религия

Сообщение Бекхан » 22 май 2007, 22:07

Дмитрий Ковалев писал(а):я правда Коран не читал, так как читать его надо в оригинале, но есть такой автор Харун Яхья читаешь и задумываешься если не прозреваешь
Если ты будешь читать, то заметь, что в Коране не используется как в Библи "в начале, так было, как-то и т.д.". Так же в Коране все пророки чисты и не порочны в отличии от Библи. А если ты начнешь читать Коран в оригинале, то прежде тебе надо родиться арабом мышление, бытность, одним словом все, это ДРУГАЯ НАЦИЯ, Восток. Сколько ошибок допущено в Библи, из-за того, что Греция это НЕ восток, до сих пор ученые священники исправляют. Самый хороший перевод смыслов Священного Корана это у Иман Валерии Пороховой. Провожая глазами строки Священного Корана, невольно сердце плачет, когда Аллах описывает свою милость. Он сказал: Моя милость берет верх над Моим гневом. Я думаю этих слов уже достаточно до конца времен!!!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 22 май 2007, 23:18

Я не араб и Коран к сожалению пока не читал, но у меня всегда возникал один вопрос, почему арабы читают Коран постоянно изо дня в день годами.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Коран

Сообщение Бекхан » 23 май 2007, 12:19

Georg писал(а):Я не араб и Коран к сожалению пока не читал, но у меня всегда возникал один вопрос, почему арабы читают Коран постоянно изо дня в день годами.
Потому что, его обязательно читать, дабы вера не ослабла, если сравнить их (арабов) с чтением Корана и приверженцев гос.закона(далеко не совершенного от Вероустава Аллаха) читающим 5 раз в день этот же закон, то ты поймешь, что такое усердное чтение приводит лишь закреплению их в голове, и т.к. это связано с Богом, то преступить их ты не можешь. Помимо этого читая Суры Корана(кстати Коран переводится как чтение) на тебя нисходит Милость Аллаха (почему Милость с заглавной буквы, ар-Рахман одно из имен Аллаха и переводится как Милостивый, имен у Него 99, которые описывают Его мощь, на столько, на сколько воспринимает это человеческий разум. 99 ИМЕН, а НЕ ипостасей как в христианстве) и этим благоволишь к Аллаху. Но важно при всем этом помнить, что Аллах смотрит, что у тебя на сердце. Рад с вами всеми беседовать об Истине, на которую Он нас направил через пророка Мухаммада.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Re: Коран

Сообщение Georg » 26 май 2007, 20:23

Бекхан писал(а):
Georg писал(а):Я не араб и Коран к сожалению пока не читал, но у меня всегда возникал один вопрос, почему арабы читают Коран постоянно изо дня в день годами.
Потому что, его обязательно читать, дабы вера не ослабла.
Получается, что арабы недостаточно верят аллаху раз им необходимо каждый день укреплять свою веру.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Коран

Сообщение Бекхан » 26 май 2007, 20:40

Georg писал(а):
Бекхан писал(а):
Georg писал(а):Я не араб и Коран к сожалению пока не читал, но у меня всегда возникал один вопрос, почему арабы читают Коран постоянно изо дня в день годами.
Потому что, его обязательно читать, дабы вера не ослабла.
Получается, что арабы недостаточно верят аллаху раз им необходимо каждый день укреплять свою веру.
во-первых Аллах с большой буквы, будьте любезны. Во-вторых я упомянул еще и про милость от Аллаха, который нисходит на тебя во время чтения Благородного Корана. А сила в вере дана каждому человеку в разных степенях. Эта вера сильнеет при каком-то знамении, где явное Боговмешательство присутствует. Или скажете, что это не так? Это знамение приходит к каждому человеку, если же человек отвергает это знамение, и продолжает бесчинствовать на земле, то на его сердце ставиться печать, что он никогда не уверует, какие-бы после этого знамения не увидел, имеется ввиду не какая-то гербовая печать, которую надо мокать в подушку с чернилами, это объяснение, чтобы человек приблизительно понял. Это знамение Аллах показывает человеку, когда он находится на краю гибели, тогда-то и человек решает-пойти по светлому и прямому пути к Аллаху или же попробовать спуститься в эту гибель по тем ступенькам, которых вообще нет. И что по вашему будет в этом случае? Правильно! Если ступенек нет, он будет лететь туда и как говорит Коран это "стремление" туда Аллах еще более ускорит, ожесточив сердца на этом пути.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 26 май 2007, 22:54

Извините за неточность. Просто мне неясно, почему арабы (я много раз был в арабских странах, читают Коран в рабочее время, находясь на службе) когда это происходит во время службы понятно, но во время работы они вроде не должны обращаться к Аллаху.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 27 май 2007, 02:22

Georg писал(а):Извините за неточность. Просто мне неясно, почему арабы (я много раз был в арабских странах, читают Коран в рабочее время, находясь на службе) когда это происходит во время службы понятно, но во время работы они вроде не должны обращаться к Аллаху.
Знаешь, как говорит Иман Валерия Порохова(перевод смыслов и комментарии Священного Корана), в тафсире(комментарии) к Корану "В течение тысячелетий через слуг Божьих, пророков былых времен, Бог ниспосылал Весть за Вестью, и всякий раз люди делали из нее религию! Ради собственного комфорта! В этом-то и состояло заблуждение, ибо религии отводилась некая особая ступень, поодаль от повседневной жизни. Нам же надлежит воспринимать Весть Божью как ценные указания, (далее ответ на твой вопрос) внедрять ее в свою работу, в свое мышление, в свою жизнь. Нам надлежит не почитать Весть, но пользоваться ею, и если мы не сумеем познать ее и следовать ей, мы погибнем... Весть - Писание - это та "программа", по которой жизнь и деятельность человека должны гармонично влиться в мировой порядок ("порядок строгий, задуман был Творцом". - Сура 23 айат 71). Я думаю, ты нашел ответ на свой вопрос, кстати, в мышлении глубоко верующих мусульман Аллах должен присутствовать всегда в мыслях, в словах, ведь мусульманин знает, что ради этого мы проходим земную жизнь, так сказать "мы фильтруемся" войти в Рай, где услады наслаждений вкусят только "отборные" благочестивые "отфильтрованные", а чтобы пояснить кто есть благочестивый в Коране, я приведу следующий айат из Корана, читай внимательно: Не в том лежит благочестивость, чтоб на восток иль запад лик свой обратить, а благочестье в том, чтобы уверовать в Аллаха, и в Последний День, и в ангелов Его, в Писание (Святое) и в пророков; любя (свое добро), все же делиться им и с тем, кто близок по крови, и с сиротой, и с нищим, и с путником, и с теми, кто взывает; и дать рабам на откуп, и по часам молитвы совершать, платить закат(очистительная милостыня, выражаемая в процентах стоимости имущества,в пользу бедным), скрепленный договор исполнить; и стойким быть, и терпеливым в несчастье и страдании своем, во все минуты страха и смятенья, - таков лик праведных - предавшихся Аллаху! (Сура 2 айат 177). Не правда ли в полной мере объясняющий айат, по вопросу благочестия не остается никаких вопросов.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 27 май 2007, 10:35

Все это мне более, менее ясно, просто меня поразило поведение некоторых арабов. Они практически весь день читают Коран. А затем во время Рамадана еще до захода солнца, на моих глазах, залазят под стол и пьют водку.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 27 май 2007, 10:46

Georg писал(а):Все это мне более, менее ясно, просто меня поразило поведение некоторых арабов. Они практически весь день читают Коран. А затем во время Рамадана еще до захода солнца, на моих глазах, залазят под стол и пьют водку.
Я думаю, тебе уже надо об этом спросить у того человека, который это делает. Есть и арабские неверующие, в чем им легко, так это в том, что Коран на их языке

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 27 май 2007, 11:36

Среди всех религий есть проходимцы и были всегда, еще мой дед говорил я в Бога верю, а в церковь не хожу, потому что попы жулики. Безусловно, и среди христиан и среди мусульман есть истинно верующие, которые соблюдают все правила неукоснительно, просто что меня поражает это то с каким фанатизмом это делают арабы.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 27 май 2007, 15:35

Georg писал(а):Среди всех религий есть проходимцы и были всегда, еще мой дед говорил я в Бога верю, а в церковь не хожу, потому что попы жулики. Безусловно, и среди христиан и среди мусульман есть истинно верующие, которые соблюдают все правила неукоснительно, просто что меня поражает это то с каким фанатизмом это делают арабы.
На счет первого ты прав. А вот на счет фанатизма, позволь не согласиться. Может это тебе кажется, из-за того, что ты просто не араб. Может причина кроется в этом? Ведь и некоторые арабы тоже христиане. Коптские что ли, какое-то такое название.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 27 май 2007, 19:42

Я говорю абсолютно не в этом плане, просто среди мусульман значительно более развито принудительное вероисповедание (отсюда и взаимоисключающие поступки в поведении), чего практически в последнее время нет среди христиан.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 27 май 2007, 20:41

Georg писал(а):Я говорю абсолютно не в этом плане, просто среди мусульман значительно более развито принудительное вероисповедание (отсюда и взаимоисключающие поступки в поведении), чего практически в последнее время нет среди христиан.
А ты я вижу, ведешь мировую статистику по конфессиям.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 27 май 2007, 21:13

Я как то и не заметил когда мы перешли на ты, но это не важно, просто в любом вопросе, который я изучаю я пытаюсь докопать до истины, вот и в вопросе религии у меня сложились убеждения, что у мусульман гораздо больше фанатизма в религии, чем истинной веры.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 27 май 2007, 21:45

Georg писал(а):Я как то и не заметил когда мы перешли на ты, но это не важно, просто в любом вопросе, который я изучаю я пытаюсь докопать до истины, вот и в вопросе религии у меня сложились убеждения, что у мусульман гораздо больше фанатизма в религии, чем истинной веры.
Прошу простить я тоже не заметил как это произошло. А Вы это делаете, проникая в каждый народ, живя там долгие годы, изучая традиции и обряды и т.д.? Такой метод Вы выбрали?

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 27 май 2007, 23:18

Нет, я долго от дома нигде не живу, а бытом и историей народов где бываю всегда интересуюсь, скорее для общего развития чем для научных целей.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 28 май 2007, 13:17

Georg писал(а):Нет, я долго от дома нигде не живу, а бытом и историей народов где бываю всегда интересуюсь, скорее для общего развития чем для научных целей.
Мне кажется лучше быть "фанатом", как Вы соизволите называть это, чем не соблюдать основные 10 заповедей и губить свою душу на жизнь загробную. Проще говоря, я мусульманин и я могу сказать не с уверенностью, а с точным знанием, что мусульмане не фанаты, может Вы слишком близко к сердцу восприняли то, что показывают по телевизору. Шахидки, шахиды, "исламский" терроризм и все такое.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 28 май 2007, 13:30

Говоря, что у мусульман больше фанатизма, чем истинной веры я нисколько не хочу унизить Вашу религию, вполне согласен, что фанатическая вера гораздо лучше, чем вообще ничего. Просто из-за древних традиций и уклада жизни мусульманам не дают возможности гораздо глубже проникнуть в свою веру, а принуждают многие вещи воспринимать безоговорочно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»