Решение любых проблем с помощью игромании.

Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 02 янв 2014, 19:45

Самый простой способ решить проблемы свои или окружающих с помощью игромании -

1) Представьте проблему в виде чудища или монстра, и объявить ему дуэль в игре.
2) Надо убить это любым доступным воображению способом (в данном случае побеждая в игре).

По интернету ходят истории про парня, который таким образом вылечился от рака. Он когда играл в игры - представлял себе, что расстреливает раковые клетки. В итоге - вылечился. Но произошло это, ессно, не мгновенно.

Просто для интереса сам решил вылечить простуду таким способом. Играю в одну стрелялку флешную и объявил дуэль простуде как существу. Прошел 2 или 3 раза игру (это заняло до 1 часа) и состояние улучшилось заметно. Через 2 дня уже и симптомов нет, ОДНАКО у меня обычная простуда проходит тяжело и симптомы могут оставаться до нескольких недель (я не шучу - серьёзно). Другие болезни меня ооочень плохо берут, но не простуда, с ней всегда проблемы.

Надо попробовать способ на других проблемах (не только же лечение можно такой штукой проводить, но и борьбу с конкурентами например).
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Batufko » 03 янв 2014, 04:04

Ну... потому как вы описываете - это похоже как на один из способов энергетического воздействия что ли так ближе всего будет к тому о чём говорю. Можно точно с такой же уверенностью представить себя в любом месте и сделать что-то вроде интерактивного боя в своём вымышленном мире с противником, получишь тот же эффект. Ты же когда представляешь становишься уверенным, что ты и заправду победил болезнь отсюда и постепенная победа. Ты как бы, мысленно пытаешься помочь чему-то или кому-то что-то сделать. Но не всегда этот способ действует. Хотя я тоже прибегаю к похожему методу для тренировок "Магического боя", если можно это так назвать. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Даяна » 04 янв 2014, 02:10

speedre13 писал(а):По интернету ходят истории про парня, который таким образом вылечился от рака. Он когда играл в игры - представлял себе, что расстреливает раковые клетки. В итоге - вылечился. Но произошло это, ессно, не мгновенно.
:smile: Чего только в сети не "ходит"))) Автор этой методики - Дайяна Стайн. В частности именно этот метод она описывает в своей книге "Основы психического целительства". НО! Этот метод она описывает как пример работы с визуализацией в рамках энергетических практик и уж никак не называет его панацеей. А уже тем более к "игромании" это не имеет никакого отношения))) :smile: Так что аккуратнее с громкими заявлениями)) 8)

Кстати, этот автор указывает, что ее в практике гораздо больший процент положительного сдвига в лечении заболеваний, когда люди избирали неагрессивные визуальные образы и работали с ними. Она же говорит о том, что работать с агрессивной визуализацией надо очень аккуратно, поскольку без понимания можно больше навредить, чем помочь себе.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 04 янв 2014, 20:23

я рассказал и свой опыт. Другое дело что дальше надо пробовать.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Sherl » 06 янв 2014, 09:44

Думаю ТС не в курсе, что означает термин "игромания" =) А так... "Поклонение заставит сиять даже собачий клык" (старая поговорка)
И даже те, кто считают себя кукловодами, на самом деле всего лишь чьи-то марионетки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 06 янв 2014, 23:14

по поводу игр.
заболела спина минут 30 назад и тут решил объявить боли дуэли - сыграл в одну стрелялку прошел последний финальный уровень - боль прошла! Не сказать что полностью но 70-80% точно.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Sherl » 07 янв 2014, 05:09

speedre13, Вы хотите сказать, что именно зависимы от компьютерных игр и лишь эта зависимость дает вам возможность исцеление? Или просто употребляете слово "игромания" не в контексте его значения? Думаю, если Вы начнете учитывать общепринятую терминологию, то поймете в чем не правы =))
И даже те, кто считают себя кукловодами, на самом деле всего лишь чьи-то марионетки.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение WhiteHero » 07 янв 2014, 08:28

Эх..., и чем только эти геймеры не оправдают свою зависимость, только бы лишний часок зависнуть на финальном бою в 196-ой раз подряд ))
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 07 янв 2014, 22:28

Sherl писал(а):speedre13, Вы хотите сказать, что именно зависимы от компьютерных игр и лишь эта зависимость дает вам возможность исцеление? Или просто употребляете слово "игромания" не в контексте его значения? Думаю, если Вы начнете учитывать общепринятую терминологию, то поймете в чем не правы =))
На мой взгляд для игроманов самое то, а остальные может разок для этих целей и поиграют, а потом забудут.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 00:56

speedre13 писал(а):по поводу игр.
заболела спина минут 30 назад и тут решил объявить боли дуэли - сыграл в одну стрелялку прошел последний финальный уровень - боль прошла! Не сказать что полностью но 70-80% точно.
:smile: Вот если бы Вы встали из-за компа, походили полчасика, сделали пару упражнений, которые размяли бы Ваши мышцы, над которыми Вы издеваетесь, сидя помногу часов за компом в неудобной позе, то, думаю, Ваша боль в спине ушла бы не на 70-80%, а на все 100%))) А так Вы просто рискуете заработать себе однажды остеохондроз, который никакими стрелялками потом не вылечите точно) Так что подумайте на досуге о более приятных методах самоисцеления, а еще лучше - профилактике прогнозируемых заболеваний)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Горизонт » 09 янв 2014, 14:52

На левой руке и ноге есть так сказать переломы небольшие. Костяшки немного ломинт от игры. Не сказать что они лечатся так, но как начал играть против этого - сразу появилась активность там где "хрустели костяшки".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Batufko » 10 янв 2014, 02:12

О чём, я когда-то и говорил. Вы просто используете один из видов магии. Хотя правильнее сказать типов. И её воздействием пытаетесь лечиться....
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Горизонт » 16 янв 2014, 14:13

сегодня решил лечить переломы (небольшие) на ноге и руке снова через игру. Сижу несколько часов и на ноге заметил как в области где побаливает обычно во-первых ничколько не болит и во-вторых появилось покраснение именно в этом проблемном месте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 12 фев 2014, 20:54

Сегодня было 3 сна. Странно но уже 2 раз подряд такое - водимо как-то сказалось игра против тех кто сны мне блочит и осознанность.

Добавлено спустя 18 дней 6 часов 41 минуту 10 секунд:
Сегодня боролся в игре против одной из своих болячек. После 4-6 игры (играя в Raze 2) почувствовал улучшение, дома под вечер продолжил и в голове мелькнула мысль - сейчас буду эту заразу добивать. Через несколько минут в комнате мелькнул свет немного потух и потом совсем погас на 2-3 секунды. Комп перезапустился.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Pino » 13 фев 2014, 00:08

speedre13
Вылечился игроманией...
Это называется сила самовнушения.
Ставили эксперимент такойц давненько, одной группе испытуемых давали реальные таблетки, другим БАДы. В обеих группах объясняли, чем хороши таблетки.
Итог: в первой группе все вылечились, потому что пили реальные таблетки.
Во второй группе все вылечились, принимая БАД и просто веря в то, что им сказали, что они вылечатся.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 15 фев 2014, 03:40

Pino писал(а):speedre13
Вылечился игроманией...
Это называется сила самовнушения.
Ставили эксперимент такойц давненько, одной группе испытуемых давали реальные таблетки, другим БАДы. В обеих группах объясняли, чем хороши таблетки.
Итог: в первой группе все вылечились, потому что пили реальные таблетки.
Во второй группе все вылечились, принимая БАД и просто веря в то, что им сказали, что они вылечатся.
Да по барабану плацебо или нет - главное работает.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Будда » 15 фев 2014, 03:50

Согласен с участниками форума:-),добавлю от себя немного,полезней купить грушу и перчатки,визвизуализируйте что угодно,заодно удар набьёте.Ну а так я за мирную визуализацию и за общее укрепление организма:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение speedre13 » 15 мар 2014, 08:43

апну.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Решение любых проблем с помощью игромании.

Сообщение Горизонт » 16 дек 2019, 12:16

Я в очередной раз прошел Raze 2 уровень. Если ещё пару месяцев назад я старался действовать на нём очень осторожно и использовать карту местности чтобы героя не убили .... осматривал уголки, чтоб не выскочил на меня никто неожиданно.

Сейчас же все поменялось и я этого не делаю. И всё-равно прохожу уровень ни разу не погибнув. Год назад, два года назад, три года назад, четыре года назад я должен был осторожничать, а теперь особо не напрягаюсь.

Какой-то перелом произошел когда я сыграл в уровень примерно 10 000 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»