Месть. догонит ли она ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 07 дек 2013, 22:58

чем дальше в лес, тем больше дров...
авторы постов постепенно нагнетают атмосферу, копая все глубже и глубже...
ну ситуация простя же... сделала одна баба другой гадость... ну , право слово, ничего не произойдет, если обиженный адекватный даст ответ... и откатов не будет...
раньше вызывали на дуэль и убивали.. и никто последствий не боялся( кармических) ... или при нанесении оскорблений дамы давали пощечину мужчине... а ведь это тоже пробой в энергетике... и ничего, еще такие оплеухи раздавали,любо-дорого смотреть...
здесь же будет просто иной ответ....

а автор темы , меж тем , затих... и правильно делает... работает...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Sinais » 07 дек 2013, 23:03

про глубже не будем
да и без кармы можно обойтись в толкованиях
но суть от этого не меняется, все на поверхности лежит
образуется эмоционально-энергетическая связь, и соответственно - реагирование другой стороны, запускающее уже ответный механизм и маятник впоследствии
и делов то, а так да, че не отомстить, не обрасти разнообразного качества связями, тратить на них силу
простые механизмы, на самом деле работают
вот если бы ТС задалось другого рода вопросами, тогда и другое дело было бы, а месть - она и есть месть, как ни крути

к тому же ТС пишет, что хочет отомстить без магии
вот может оплеуха и будет самое оно, и эффект будет сразу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 07 дек 2013, 23:47

Ну если вернутся к теме, то данная ситуация пустяковая согласен и не в чего-то страшное она не превратится. Просто раз уж тема у нас о мести, то я и говорю о чём-то более серьёзном чем обыденные конфликты. К тому же благодаря вашим постам, думаю атмосфера потихоньку начинает разряжаться.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 08 дек 2013, 11:20

Глиптика писал(а):чем дальше в лес, тем больше дров...
авторы постов постепенно нагнетают атмосферу, копая все глубже и глубже...
ну ситуация простя же... сделала одна баба другой гадость... ну , право слово, ничего не произойдет, если обиженный адекватный даст ответ... и откатов не будет...
раньше вызывали на дуэль и убивали.. и никто последствий не боялся( кармических) ... или при нанесении оскорблений дамы давали пощечину мужчине... а ведь это тоже пробой в энергетике... и ничего, еще такие оплеухи раздавали,любо-дорого смотреть...
здесь же будет просто иной ответ....

а автор темы , меж тем , затих... и правильно делает... работает...
Согласна 8) @}->--
Еще немного....подходящий момент жду. Т е определенный день .. :evil:
Хотя я немного отошла.....но сделаю задуманное...видимо так надо...простить и забыть- было так всегда...но это не помогает...не легче не проще просто ни как...а боль обида остается. Им хорошо. Мне плохо.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Sinais
оплеуха и будет самое оно, и эффект будет сразу)
Так и есть 8)
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 08 дек 2013, 21:25

monik888

Хотя я немного отошла.

скорее, голова холоднее стала.... самый хороший момент для мести... голова хорошо соображает, все делается разумно, осознанно, спокойно, не на эмоциях...

Им хорошо. Мне плохо.

теперь самое время, когда должно стать наоборот....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Азорель » 10 дек 2013, 06:51

monik888 писал(а):Маленький пример
Вот живёшь себе спокойно ни кого не трогаешь и вдруг одна личность (коллега)делает тебе плохо.например ( говорит о твоей жизни....и тому подобное) что повлияло глобально на твою рабочую жизнь...(пришлось уволиться)
Сейчас переполняют разные чувства ....хочется справедливости.....так сказать Мести.....без магии и прочее
Простенькое.....
Есть бумеранг.....хочу ей бумерангом ответить
Я ни когда не мстила...
Как говорят месть догонит!

Не хочу прощать.......плохого не делала.не обижала.
Я думаю, что месть опустошает душу и мстить нельзя. Зачем мстить?? Существуют причинно-следственные связи. Если так случилось, значит заслужили или просто так было нужно. Может быть просто было нужно, что бы вы там не работали, или нашли другую работу, или других людей. Ситуация так сложилась для вас, именно в лучшую сторону, поэтому поблагодарите(мысленно) того человека, который говорил про вас что-то и помог вам стать сильнее, и приобрести что-то новое) Удачи!
Я точно знаю! Всё что происходит в моей жизни, происходит для меня и к лучшему!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 10 дек 2013, 07:33

Азорель писал(а):
monik888 писал(а):Маленький пример
Вот живёшь себе спокойно ни кого не трогаешь и вдруг одна личность (коллега)делает тебе плохо.например ( говорит о твоей жизни....и тому подобное) что повлияло глобально на твою рабочую жизнь...(пришлось уволиться)
Сейчас переполняют разные чувства ....хочется справедливости.....так сказать Мести.....без магии и прочее
Простенькое.....
Есть бумеранг.....хочу ей бумерангом ответить
Я ни когда не мстила...
Как говорят месть догонит!

Не хочу прощать.......плохого не делала.не обижала.
Я думаю, что месть опустошает душу и мстить нельзя. Зачем мстить?? Существуют причинно-следственные связи. Если так случилось, значит заслужили или просто так было нужно. Может быть просто было нужно, что бы вы там не работали, или нашли другую работу, или других людей. Ситуация так сложилась для вас, именно в лучшую сторону, поэтому поблагодарите(мысленно) того человека, который говорил про вас что-то и помог вам стать сильнее, и приобрести что-то новое) Удачи!
Благодарить за что!? За то что осталась без средств существования? За то что нет денег и нечем кормить ребенка.когда рядом нет никого.нет родственников которые бы протянули руку помощи.
За то что сложно найти работу.темболее у нас.
Ей ни кто не давал каких либо полномочий вершить чью либо судьбу......
Да надоело все это.....ты прощаешь прощаешь....а смысл!?
Кому то можно.значит и мне можно.
Был бы вариант оставить ее без средств существования я бы и им воспользовалась.
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Азорель » 10 дек 2013, 07:38

monik888 писал(а):
Азорель писал(а):
monik888 писал(а):Маленький пример
Вот живёшь себе спокойно ни кого не трогаешь и вдруг одна личность (коллега)делает тебе плохо.например ( говорит о твоей жизни....и тому подобное) что повлияло глобально на твою рабочую жизнь...(пришлось уволиться)
Сейчас переполняют разные чувства ....хочется справедливости.....так сказать Мести.....без магии и прочее
Простенькое.....
Есть бумеранг.....хочу ей бумерангом ответить
Я ни когда не мстила...
Как говорят месть догонит!

Не хочу прощать.......плохого не делала.не обижала.
Я думаю, что месть опустошает душу и мстить нельзя. Зачем мстить?? Существуют причинно-следственные связи. Если так случилось, значит заслужили или просто так было нужно. Может быть просто было нужно, что бы вы там не работали, или нашли другую работу, или других людей. Ситуация так сложилась для вас, именно в лучшую сторону, поэтому поблагодарите(мысленно) того человека, который говорил про вас что-то и помог вам стать сильнее, и приобрести что-то новое) Удачи!
Благодарить за что!? За то что осталась без средств существования? За то что нет денег и нечем кормить ребенка.когда рядом нет никого.нет родственников которые бы протянули руку помощи.
За то что сложно найти работу.темболее у нас.
Ей ни кто не давал каких либо полномочий вершить чью либо судьбу......
Да надоело все это.....ты прощаешь прощаешь....а смысл!?
Кому то можно.значит и мне можно.
Был бы вариант оставить ее без средств существования я бы и им воспользовалась.
Она, эта женщина не вершила судьбу над вами, она просто была проводником Божьей воли. Раз такая ситуация создалась, значит она нужна вам. Может быть, например вам стоит переехать в другой город или к родственникам, я же не знаю ситуации. В любом случае право выбора за вами, но скольких людей не видела, которые мстили счастливее от этого не стали. Я желаю вам хорошего исхода ситуации! :love:
Я точно знаю! Всё что происходит в моей жизни, происходит для меня и к лучшему!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение VladiWolf » 10 дек 2013, 07:55

monik888 писал(а):Кто мстил .? Ваши чувства....ощущение.....и пр в этом вроде.....?Кому стало легче ?
Вначале, может быть легче, но неизбежно закрываются дороги "к счастью и мечтам" даже одними мыслями об отмщении. Некоторые пути закрываются, возможно и безвовзратно, даже при скором раскаянии.
Правильно подметили тут про кармические узлы. Неприятные ощущения, когда видишь, что ситуация готова переброситься на будущие жизни.

Вообще, всё зависит от пути, который вы выбираете, осознанно или нет, это ваша жизнь. И поступайте так, как считаете нужным. Вся ответственность за ваши поступки, мысли, слова только на вас. Ну и по близким может ударить.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 10 дек 2013, 07:58

Она, эта женщина не вершила судьбу над вами, она просто была проводником Божьей воли. Раз такая ситуация создалась, значит она нужна вам. Может быть, например вам стоит переехать в другой город или к родственникам, я же не знаю ситуации. В любом случае право выбора за вами, но скольких людей не видела, которые мстили счастливее от этого не стали. Я желаю вам хорошего исхода ситуации! :love:[/quote]


Спасибо за пожелание 8)
Буду и я проводником для нее в ее ситуации....может это женщина и ситуация..для того чтоб дать ей возможность исправится или пересмотреть свои проступки.))))
@}->--
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Азорель » 10 дек 2013, 09:02

Вот смотрите, вы никак не можете принять, тот факт что ситуация случилась именно для вас. Вы сразу показываете на неё пальцем. Стоит подумать, может сами похожие вещи делали, как она? (Это только моё предположение) Вы сразу показываете на неё пальцем. Если уж не можете успокоиться, стоит наверно просто прийти и спокойно поговорить с ней. А для себя сделать вывод, и такие люди бывают. Всего хорошего. :yes: :yes:
Я точно знаю! Всё что происходит в моей жизни, происходит для меня и к лучшему!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 10 дек 2013, 09:32

Азорель
:yes:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 10 дек 2013, 13:20

Азорель
стоит наверно просто прийти и спокойно поговорить с ней.

вот это да....как на комсомольском собрании...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Звоночек » 15 дек 2013, 13:02

monik888 писал(а):может это женщина и ситуация..для того чтоб дать ей возможность исправится или пересмотреть свои проступки.))))
Стопудово! Особенно когда у обидчика было все хорошо, а затем как снег на голову начинает сыпатся одна беда за другой..Вот тогда очень этот самый обидчик задумывается..Да что же это за напасти такие? Что не так? И начинается анализ своих поступков.
Ничто на Земле не проходит бесследно....
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 15 дек 2013, 14:12

Звоночек писал(а):
monik888 писал(а):может это женщина и ситуация..для того чтоб дать ей возможность исправится или пересмотреть свои проступки.))))
Стопудово! Особенно когда у обидчика было все хорошо, а затем как снег на голову начинает сыпатся одна беда за другой..Вот тогда очень этот самый обидчик задумывается..Да что же это за напасти такие? Что не так? И начинается анализ своих поступков.
Ничто на Земле не проходит
Судя по Вашему ответу Вы не читали сообщения и в принципе не вникали в суть.....
Прежде чем судить упрекать или осуждать.....писать все могут умно
А ты проживи этой ситуацией...и не надо спирать все на карму бесов и прочее типо не все так случайно))
По природе своей люди бывают такие гавняные а не от лукавого))
И прочитай все сообщения
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 15 дек 2013, 16:30

monik888
Вы просто не представляете, сколько раз мне ставили и "подножки", и мстили, и обижали. Но разве после этого обязательно мстить в ответ, даже если это что-то незначительное. Да, так и напрашивается "Вам от этого станет легче?" и соответствующий ответ. Но пойдём по другой дорожке, да это обидно и иногда бывает до чего же обидный. Но что лучше быть постоянно "Стервой" и всем делать пакости или один раз сделать и чтобы на будущее на вас наклеили это клеше?
Я то вижу, что Глиптика вас подталкивает сделать это, и даже помогает советами поэтому поводу. Но знайте, ведь то что вы сейчас сделаете пакость, не только отразится физически в виде, вполне вероятного ярлыка на вас, причём не заслуженно, если разобраться в ситуации, ведь вы учтите такие как она очень скользкие и могут всё равно провернуть всё в свою пользу. Так и "расплата", как говорят некоторые, придёт не сразу, а накопится на что-нибудь весомое и вот тогда только придёт. Как говориться тёмные сущности любят много, но один раз. Чем по чуть-чуть но долго. :happy:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 15 дек 2013, 21:10

Batufko
ай-яй-яй... какая Глиптика плохая, а вы, Batufko , хороший и правильный...
каждый высказывает свое мнение по теме... вот и высказывайте, а меня не затрагивайте...

конечно, на каждый чих реагировать не стоит... поэтому и говорится об АДЕКВАТНОСТИ ответа... если это булавочные уколы. которые все из нас получают время от времени. то вы их не почувствуете, если у вас есть хорошая защита... а вот, когда происходят в жизни кардинальные изменения по вине какой-то мадам, которой так захотелось. то , уж извините , подвиньтесь... мало ли кому и чего хочется ? хочется? добивайся честными методами. трудись над своим "хочется"... но если методы использованы магические. то и ответ должен быть таким же... и не нужно меня , Batufko , выставлять толкачом... тут не младенцы собрались и место такое, где младенцам делать нечего, так что, какие бы советы не давались, все равно нужно думать только своей головой...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 15 дек 2013, 22:41

Глиптика
Ну я никогда не был правильным уж поверьте надо мной такой надзор, что мне и особо рыпаться некуда. Или окажусь как говориться "в местах не столь отдалённых"
И не говорил я, что вы плохая. И в том, что каждый должен думать своей головой я полностью согласен. Я вас не осуждаю или упрекаю и простите пожалуйста за не правильное выражение моей мысли, ибо хотел указать на другое.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Магик 3 » 15 дек 2013, 23:10

Спасая кого то вы в какой то степени спасаете себя, а пиная кого то... пинаете больше себя... самое шикарное спасти врага, но ето уж верх эквилибристики... так можно и святым стать. :smile: и что ни говорите, а приятно быть хоть чуточку святым... и простить врага... кстати ваш ангел-хранитель будет только рад этому. 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 16 дек 2013, 09:43

Магик 3 писал(а):Спасая кого то вы в какой то степени спасаете себя, а пиная кого то... пинаете больше себя... самое шикарное спасти врага, но ето уж верх эквилибристики... так можно и святым стать. :smile: и что ни говорите, а приятно быть хоть чуточку святым... и простить врага... кстати ваш ангел-хранитель будет только рад этому. 8)
Ну ну.....умно все могут писать
Я не святая мученица...чтоб спасать прощать всё и всем. Не хочешь получить зла не делай добра.это не я придумала и то что вы пишите это не Ваше.прочитали что то где то а сами Вы к этом бы не пришли. Давайте жить дружно и не мешать друг другу.
Всего доброго.
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»