Жизнь после смерти

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Жизнь после смерти

Сообщение Mirova » 05 июн 2013, 15:28

Есть информация, что люди разных конфессий после смерти встретиться не могут. Так ли это?
Например, я христианка, муж мой мусульманин, это значит, что после смерти мы больше никогда не увидимся?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Почтальон » 05 июн 2013, 15:31

Mirova
Сможете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение ATOR » 05 июн 2013, 15:34

)) Может с точки зрения христианства - ваш муж будет в аду, а с точки зрения мусульманства - вы, как неверная. Вот и думай тут. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение SantaFe » 05 июн 2013, 15:35

ваш муж будет в аду, а с точки зрения мусульманства - вы, как неверная.
Там и пересекутся 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Mirova » 05 июн 2013, 15:39

Да уж, безрадостная перспектива. Хотя священник мне плохого ничего не сказал, спросил зарегистрированы ли мы официально и все. Главное творить добро.


Это все в теории, а как в реальности все обстоит? Неужели если я праведный и добрый человек, стараюсь не грешить и быть примером благодетели, попаду в ад лишь за то, что полюбила и вышла замуж за человека другой веры???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение ATOR » 05 июн 2013, 15:50

А как в реальности обстоит, все, и даже священник - толком не знают. Могут только верить. ) Никто оттуда еще не возвращался. И не рассказывал. Может так и надо? )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Korvok » 05 июн 2013, 15:50

Если там вообще кто-то может встретиться, то и вы сможете.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Почтальон » 05 июн 2013, 16:08

Mirova
Почитайте М. Ньютона книги.
По моим прикидкам вполне грамотно описывайте.

А по поводу священников - большинство из них находятся в рамках своего эгрегора и говорят только то что положено.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Mirova » 05 июн 2013, 16:13

Спасибо, почитаю, люблю подобную литературу.
Кстати, читал кто-нибудь Алана Кардека
"Общение с духами, жизнь души после смерти"?
Меня эта книга очень впечатлила.
Редактировано. Detrit.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Jack » 06 июн 2013, 02:15

Mirova писал(а):Есть информация, что люди разных конфессий после смерти встретиться не могут. Так ли это?
Например, я христианка, муж мой мусульманин, это значит, что после смерти мы больше никогда не увидимся?

это не правда

не важно какой вы веры, есть кармическая связь между вами и вы обзательно встретитесь)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение pantr » 06 июн 2013, 18:04

Ад , Рай, очень все это классно . вот интересный момент, а если человек махохист ( любит страдать) когда он попадет в Ад, он попадет в Рай или если попадет после смерти в Рай, то для него это будет Ад?
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение elp » 06 июн 2013, 19:31

Jack писал(а):не важно какой вы веры, есть кармическая связь между вами и вы обзательно встретитесь)
Очень весело будет когда соберутся все моии мужья, со своими бывшими и нынешние жёнами, и будем мы весёлой толпой распутывать кармичиские узлы. :happy: :happy: :happy:


Кстати, если я не ошибаюсь, рай мусульманский сильно отличается от христианского. Скажещм так, по православным меркам как то это всё слишком уж ближко к греху, чревоугодия, блуда, похоти.........
«Они будут возлежать там, прислонившись, и просить принести им множество фруктов и питье. Рядом с ними будут сверстницы с потупленными взорами.»
«Они будут лежать на приподнятых подстилках. Мы сотворим их в новом облике (совершенными) и сделаем их девственницами, любящими и равными по возрасту» (Коран, 56: 35-38).
«Каждый раз, когда в этом мире женщина причиняет страдания своему мужу, его жена из числа гурий говорит: 'Не мучай его, да разразит тебя Аллах! Он ведь только твой гость, который уже скоро покинет тебя (и отправиться к нам!)».(Рассказал Муаз бин Джабаль, передал ат-Тирмизи)[2]
«Ве­рую­ще­го в Раю на­де­лят та­кой си­лой, что он смо­жет всту­пать в бли­зость столь­ко-то раз». Его спро­си­ли: «По­слан­ник Ал­ла­ха, не­у­же­ли он вы­дер­жит это?» Он от­ве­тил: «Ему бу­дет да­ро­ва­на си­ла ста [муж­чин]». (Ат-Тирмизи)
У Пророка спросили: «Мы будем в раю вступать в половую связь?» Пророк ответил: «Да, клянусь Аллахом, у которого в руках моя душа. Это будет близость с влечением и желанием. Причем после этой связи, возлюбленные снова вернутся к вам девственницами» (Хадис приводится у Ибн Хиббана).
Однажды пророка спросили: „О посланник Аллаха, будем ли мы в Раю сближаться с нашими женами?“ Он ответил: „Поистине, человек в Раю будет сближаться с сотней девственниц в день!“» (аль-Баззар в «аль-Кашф аль-астар» 3525, Абу Нуайм в «Сыфатуль-джанна» 1/169, ат-Табарани в «ас-Сагъир» 2/12. Достоверность хадиса подтвердили имам ад-Дыя аль-Макъдиси, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани. См. «ас-Сильсиля ас-сахиха» № 367)

Для православного это круги ада. Так что скорее всего не встретятся.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение G-reshnic-A » 08 июн 2013, 19:59

В библии написано что не какой жизни после смерти нет!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Razuvei » 09 июн 2013, 10:31

Mirova писал(а):Есть информация, что люди разных конфессий после смерти встретиться не могут. Так ли это?
Например, я христианка, муж мой мусульманин, это значит, что после смерти мы больше никогда не увидимся?
Увидитесь, религия роли здесь не играет. Ну возможно только на этапе перехода, когда вы будете осознавать, что уже не живы и всё ещё будете придерживаться людских стереотипов.
Поэтому встретитесь обязательно, Счастья вам!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение BlackMore » 09 июн 2013, 21:15

Почтальон писал(а):Почитайте М. Ньютона книги.


Информация оттуда - Ежели ваш муж родственная душа,которая на протяжении не одной жизни находится рядом с вами,или это один из ваших духовных друзей - после смерти вы соберетесь все.

Одно НО - узнать это можно лишь регрессиями.
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение borndead » 09 июн 2013, 21:26

Встречаться с мужем после смерти это вещь необязательная, если в этой жизни свою общую миссию выполните
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Мишута » 17 июн 2013, 22:45

Ислам и христьянство это отколовшиеся ветки иудаизма - основа одна, так что не переживайте, поклоняетесь одному богу, только разными способами)) ну а рай и ад.. неужели адекватный человек может верить в сию глупость?? понять не могу.. Какой смысл мучить вечно душу или вечно петь благодарные псалмы?? Где целесообразность?? Или считаете, что Высшие Силы так тупы, что нам уготовили безцельное времяпровождение на вечно?? Перерождаться, развиваться и творить - вот наше предназночение, а не глупостями в аду/раю заниматься!
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение alis_riland » 30 июн 2013, 22:41

Не стоит рассматривать жизнь после смерти, как продолжение социума, это остается тут, вы можете конечно встретиться, только обсуждать вам придется свои потертые курточки в виде социальных ролей и это как встреча двух актеров после совместной игры, да они конечно могут вспомнить спектакль сидя в кафе, но потом каждый пойдет своей дорогой. Другое дело если вы оба являетесь людьми духовными (в смысле уже не социальными), то тогда и вопросы такие возникать не должны, но духовных людей - один на сотню миллионов. Вот недавно смотрел телик, там священник толковый такой и опытный говорит - священником я стал, но вот незнаю стал ли я христианином? Иллюзий много у людей на этот счет.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Ponty » 03 июл 2013, 20:13

Бог есть и он един для всех. Просто в разных религиях у Творца разные имена, данные людьми. Лично я в жизнь после смерти верю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти

Сообщение alis_riland » 03 июл 2013, 20:58

Я лично не вижу связи между богом с разными именам и жизнью после смерти. С чего люди взяли, что бог милостив? Кто-то на ушко нашептал? Каковы качества бога никто не задумывался? А может мы своей верой можем их определить? А где тогда бог? Ну и самое главное не нужно забывать - нет бога, есть идея бога и когда человек верит, то он верит в идею, не более того, а жизнь после смерти не может зависить от идеи и веры в неё, то, что будет после смерти зависит исключительно от картины мира человека. И глубина и содержание посмертной жизни. Если эта картина шаткая, хлипкая и бледная, то и жизнь после смерти будет соответствующая. Если материалист верит в то, что после смерти ничего нет, то для него ничего и не будет. Верующий верит в ад - будет ад, верит в рай - будет рай, верит в суд - будет суд, верит, что что-то будет - увидет это что-то, ну а тот, кто делает свою посмертную жизнь сам (верой), получит то, что делает. О такой вот посмертной жизни говорят многие духовные наставники - по вере вашей да будет вам посмертная жизнь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»