Бог и религия.Обряд Крещения.

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение PravedNIK » 07 фев 2013, 02:45

Бог и религия - абсолютно разные вещи.
ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ.

Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.

Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.

Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.

Что же представляет собой крещение?

Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.

1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву».

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

3. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

4. Пострижение.

Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

5. Воцерковление.

Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» - всё и так понятно, комментарии излишни.

Взято с сайта http://vk.com/
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение witcher* » 12 фев 2013, 19:49

Сколько людей, столько и мнений. Есть такие, кто думают что после церковных обрядов, за ними начинают следить инопланетяне…
PravedNIK писал(а): Взято с сайта http://vk.com/
И этим все сказано. Люди, черпающие свое мировоззрение в разных «контактиках» поистине достойны вышеизложенной догмы.
Когда, например, у меня возникают «религиозные» вопросы я буду изучать серьезную литературу по теологии, затратив на это столько времени, сколько понадобиться, просто потому, что я себя не на помойке нашел.
Все это, мое сугубо личное мнение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение PravedNIK » 13 фев 2013, 19:10

witcher* писал(а):Сколько людей, столько и мнений. Люди, черпающие свое мировоззрение в разных «контактиках» поистине достойны вышеизложенной догмы.
Думаю,ничего лишнего и неправдивого в этой информации нет.Никого ни в чём переубеждать не собираюсь,да и цели такой не было.Кто хотел,тот принял к сведению.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 00:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение AlexAA1987_double » 10 июн 2013, 02:34

PravedNIK писал(а):Бог и религия - абсолютно разные вещи.
ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ.

Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.

Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.

Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.

Что же представляет собой крещение?

Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.

1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву».

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

3. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

4. Пострижение.

Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

5. Воцерковление.

Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» - всё и так понятно, комментарии излишни.

Взято с сайта http://vk.com/
Мне интересно, адепты этого культа антихристианского свои тезисы как мантры повторяют или что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 26 авг 2013, 20:33

Кстати,нигде не указывается,что делают впоследствии с волосами младенца,закатанными в воск.Их сжигают,закапывают в землю или хранят где-либо? Обладает ли кто достоверной информацией?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Milenasmv » 27 авг 2013, 14:54

Обычно закатанные в воск волосы бросают в купель, а потом вместе с оставшейся после крещения водой выливают в специальный церковный колодец.
Это ответ попа. Ну а не обычно, зная абсолютно пофигистическое отношение попов ко всему этому, скорее всего выкидывают в мусор и не парятся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 27 авг 2013, 23:38

Milenasmv писал(а):
Обычно закатанные в воск волосы бросают в купель, а потом вместе с оставшейся после крещения водой выливают в специальный церковный колодец.
Это ответ попа. Ну а не обычно, зная абсолютно пофигистическое отношение попов ко всему этому, скорее всего выкидывают в мусор и не парятся.
Что то я не видела на территориях церквей колодцев.Но... получается,что частички геноматериала навсегда остаются на территории церкви.А это не есть хорошо.некромагия,однако

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
А если воск сливают в канализацию?Представляете,что это такое с магической точки зрения?.Это же живых людей сливают в фекальные массы....мда...а потом удивляются,откуда столько дерьма в людях.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Don Paul » 27 авг 2013, 23:59

Крещение необходимый обряд, это для человека защита.
Для всех кто боится этого обряда и церкви в целом, во что вы верите и к кому обращаетесь в лихую минуту?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 авг 2013, 00:53

Крещение-это не защита.совсем наоборот.это отторжение от Рода.и перекрытие основных каналов,ответственных да духовное развитие человека.К РПЦ не обращаюсь уж точно....мне посредники ни к чему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Крылатая_ » 28 авг 2013, 01:12

Don Paul писал(а):Крещение необходимый обряд, это для человека защита.
Я не крещена. Желания пока не возникало и не возникает.
Необходимости в этом никакой не вижу. 8)
Тамара Витальевна писал(а):Крещение-это не защита.совсем наоборот.это отторжение от Рода.и перекрытие основных каналов,ответственных да духовное развитие человека.
Крещение это как подпись под сомнительным договором, которого вы не читали. Подписываясь вы обязуетесь соблюдать правила данного сообщества. Так как вас подписывают вне вашей воли (в младенчестве) то правил вы не знаете. Но кроме плюшек полезных, за несоблюдение правил можно и по ушам получить. 8) Правила не соблюдает около 90 % в среднем. Незнание, нежелание, и пр... Потом возникают вопросы - а почему так не везёт то.... 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 авг 2013, 01:44

Причем, получать по ушам ,считается признаком богоизбранности...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Sinais » 28 авг 2013, 01:46

а так же признаком особого благоволения и любви божьей
"кого бог любит, того и наказывает"

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Don Paul » 28 авг 2013, 06:50

Sinais писал(а):а так же признаком особого благоволения и любви божьей
"кого бог любит, того и наказывает"
Немного не так, наказывает тех в кого верит что они могут исправиться.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Крылатая_ писал(а):Крещение это как подпись под сомнительным договором, которого вы не читали. Подписываясь вы обязуетесь соблюдать правила данного сообщества. Так как вас подписывают вне вашей воли (в младенчестве) то правил вы не знаете. Но кроме плюшек полезных, за несоблюдение правил можно и по ушам получить. 8) Правила не соблюдает около 90 % в среднем. Незнание, нежелание, и пр... Потом возникают вопросы - а почему так не везёт то.... 8)
Я считаю что не везет, или другие проблемы бывают у человека из за его не правильных действий.
А наказание человек получит в любом случае, крещен он или нет. Или вы считаете что если человек не крещен, то можно творить любые беззакония и не получать никакого наказания?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Даже здесь на форуме в одной из тем, не помню в какой именно, возможно ИП одна дама писала что к ней в комнату ровно в полночь распахивается дверь и входит женщина в белом, начинает её душить и так каждую ночь. Дама не крещенная.
Потом она родила ребенка и его покрестила, и клала спасть с собой.
Так вот, когда входила эта женщина в белом она брала ребенка на руки, и женщина в белом не могла к ней подойти потому что ребенок крещен. Разве это не защита?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Sinais » 28 авг 2013, 06:56

Don Paul писал(а):
Sinais писал(а):"кого бог любит, того и наказывает"
Немного не так, наказывает тех в кого верит что они могут исправиться.
это просто христианская пословица
вспомните Иова многострадального
Don Paul писал(а):А наказание человек получит в любом случае, крещен он или нет. Или вы считаете что если человек не крещен, то можно творить любые беззакония и не получать никакого наказания?
кто не крещен - не попадает в юрисдикцию христианского бога и может иметь в своей религии другие понятия о беззаконии
поэтому, наказание от этого бога он вряд ли получит, у него свои боги, со своими законами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Milenasmv » 28 авг 2013, 11:51

Тамара Витальевна писал(а):Что то я не видела на территориях церквей колодцев.
Я тоже таких колодцев никогда не наблюдала, поэтому думаю, что все это выкидывается в мусор или в канализацию.
Don Paul писал(а):Крещение необходимый обряд, это для человека защита.
Ни разу не видела, чтобы принадлежность к христианской религии как то защищала человека.
Don Paul писал(а):Для всех кто боится этого обряда и церкви в целом, во что вы верите и к кому обращаетесь в лихую минуту?
Т.е для вас единственно правильным и реально существующим считается только христианство?)))) больше ни в кого верить нельзя и не полагается?))))
Процитирую очень уважаемого мною г-на Невзорова по этому вопросу
Вранье - это профессиональная обязанность попа, которая начинается с того, что он говорит, что он призывает верить в бога, хотя он призывает верить не в бога, а в одного из богов. Наглости всех попов не хватит, чтобы утверждать, что все те боги, которые известны мировому религиоведению, они никогда не существовали или являются чьей-то галлюцинацией. Такие же точно боги - полноценные и полноправные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Крылатая_ » 28 авг 2013, 17:08

Don Paul писал(а):А наказание человек получит в любом случае, крещен он или нет. Или вы считаете что если человек не крещен, то можно творить любые беззакония и не получать никакого наказания?
УК в этом мире действует вполне неплохо. 8) За беззакония у нас отвечает милиция. Не видела чтобы кого-то шандарахнуло молнией с небес за сворованный пряник.
Milenasmv писал(а):Т.е для вас единственно правильным и реально существующим считается только христианство?))))
А ещё есть Ислам, Буддизм, тенгрианство, индуизм...и масса других религий. И последователи каждой утверждают что их Бог истинный.))
Необязательно быть крещёным в ХРИСТИАНСТВЕ чтобы получить "защиту". Можно быть вхожим в любую религию и получать как пинки, так и радости.
Отсутствие крещения ни мне, ни моим знакомым не дало никаких минусов.

P.S. В молодости были случаи обращения к ХЭ. Успешные. Весьма успешные. Без крещения. Что ещё раз доказывает что главное открытое сердце, а не крест на шее. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 авг 2013, 17:49

Sinais писал(а):а так же признаком особого благоволения и любви божьей
"кого бог любит, того и наказывает"
Возникает вопрос,а на....такое благоволение?.Жить то когда,если постоянно получать синяки и переломы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 17:54

Можно узнать? В результате беседы - язычник из темы хоть один - задумался о том, чтобы стать христианином? И - наоборот? Есть такое или нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 авг 2013, 19:08

В результате долгих изысканий ,я придерживаюсь активного атеизма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог и религия.Обряд Крещения.

Сообщение ATOR » 28 авг 2013, 19:15

Не, я не об этом. Вы пришли к этому в результате изысканий, или в результате бесед подобных той, которая выше?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»