Почему часто теряю нательные хрестики?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 09:51
Репутация: 0
Пол:

Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Анелем » 27 май 2017, 00:34

Первй раз потеряла иконку Богородицы несколко лет назад - зацепилась за ветку дерева и порвалась цепочка. Потом долго не носила. В прошлом году поцепила на шею хрестик. Через некоторое время потеряла его, сегодня - еще один. И точно знаю - где и когда их потеряла, но найти не получается.
Это уже настораживает - мне что, нельзя носить хрестик, не знаю, покупать ли новый. Создается впечатление, что Бог меня отвергает, лишает помощи и поддержки. Я конечно далеко не святая, в церковь хожу по мере возможностей, в основном по праздникам и поминальным дням, но и пропащей грешницей себя не считаю, стараюсь жить по совести и плохого ничего никому не делаю.
Как все это понять?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Эльпиника » 27 май 2017, 17:24

Попробуйте ходить вообще без крестиков и ладанок некоторое время.
Dissolvit ut glaciem.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение zemleroika » 28 май 2017, 16:33

могу пару вариантов предположить:
1) крестик работает как амулет, и теряется когда набирает много негатива
2) христианство это не ваше, и вы таким образом получаете знак об этом

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Одичалый » 29 май 2017, 09:54

Возможно это простая случайность и нет в этом мистики, и знаков с выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение ягодка-малинка » 30 май 2017, 14:35

Анелем
в случайности я не верю, тем более "многократные", скорее всего это вам знаки таким образом о чем то подают..предупреждающего характера..ведь что такое по сути нательная иконка, нательный крест - это как бы "оберег от напастей", потеря которого сродни получается потере опеки ангела хранителя..вот и получается что вас таким образом предупреждают..я лично насчитала у вас в рассказе 3 факта подобной потери..хмм, есть выражение "Бог трицу любит"..скорее всего это было последнее, будьте внимательней..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Одичалый » 30 май 2017, 14:40

Точно., Бог карму метит. :)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:33
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Vararane » 31 май 2017, 08:41

Тоже бы могла предположить про простую случайность, но 3 раза, слишком много для случайности. Попробуйте некоторое время вообще не носить крестики.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 01:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Vicksy » 19 авг 2017, 02:01

Доброй ночи! Постоянно с меня падают и теряются кресты и нательные иконки. Как то раз, потеряла крест, стало очень плохо.. И вдруг приснился друг, который не давно умер. Просил одеть крестик , который перед смертью подарил моей годовалой дочке. Одела.... поняла одно , что это просто кошмар! Стала пить, вести себя не адекватно , не спала , болела душа... Додумалась снять, когда уже капец был полный... В семье с мужем разлад, постоянно болела, все как в тумане.. В общем нужно нести свой крест, чужой не унесла ..

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение big kasatka » 19 авг 2017, 09:53

Анелем
Мое мнение . Если вы живете по совести , потеря крестов как древнейших охранных артефактов изначально не имеющих отношения к ХЭ может означать что вы и так под защитой только другого эгрегора и просто необходимо выяснить какого . И обратите внимание внутрь себя насколько вы внутри чувствуете защищенность и внутреннюю силу.

PS Могу добавить что ВС как их не называй источник имеют один только берега разные , а ваш берег по видимому светлый .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Артем Мещеряков » 20 авг 2017, 00:02

Если позволите выскау свое мнение. Когда меня кристили, то делали без согласия. Вот надо и все, зачем надо для чего надо непонятно . Сами то мои не то чтобы не верующие, но и такие летняи. А тут вроде как ХЭ надо новые кадры подавать и все пошло поведение , когда неожиданно всем надо. Крестик у меня потерялся через неделю, не специально . Вроде как знак что не совпали по частоте .
И ещё версия. Просто не могу долго носить кольца, браслеты , амулеты. Вот они мне мешают , проще без них. Я раньше носил часы, сейчас и это в тягость. Возможно дело в этом , что энергетика просто вещь отвергает , идёт влияние на тонкие планы и раз это влияние есть, то наша реальность которую мы воспринимаем просто реагирует на воздействие в виде потеряшек. Не потому что ты не такой, просто лишние вещи мешают твоей энергетике

Ink

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Ink » 26 сен 2017, 19:06

Анелем
Я советую сходить в храм на исповедь и задать этот вопрос батюшке. Тем более, насколько я понимаю, вы себя причисляете в верующим людям.
Порой, у страха глаза велики ;)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение ay7ru » 27 сен 2017, 16:39

Анелем
Слышал версию, что деревянные крестики не теряются.
Есть возможность проверить.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение plaster » 13 окт 2017, 17:06

а у меня ребенок грызет крестики, нормально ли это?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Joker R » 19 дек 2017, 05:00

Сколько людей - столько и суеверий .
Улыбнул коммент одного парня - которого "крестили без его согласия при рождении".)))
Могу предложить начать учить немецкий язык и срочно забывать русский - который видимо тоже навязали при рождении.)))
Про потерянные крестики. Выскажу своё мнение , которое может и противоречит мнению : "это не ваш эгрегор, срочно в колдовство ")))
Очень часто удар на себя принимают домашние животные, амулеты и обереги - когда удар на вас идёт извне (порча, сглазы, рассорки , отсушки, безденежье и прочие пожелания "добрые" от наших братьев и сестёр)))..
Денежные лягушки трескаются, кошки умирают одни за другой, рвутся веревочки красные на запястье, настойчиво теряются крестики.
Надо уметь читать знаки.
Вот представь себе - человек молиться чертям , не верит в Бога, но носит крестик . Такое сплошь и рядом кстати, особенно среди девушек - вся такая секси, и крестик из белого золота католический - типа ангел и демон во плоти))).
Та вот если такой человек потеряет крестик - это просто потеря обычного кусочка метала.
В вашем случае надо задать вопрос - что от меня хотят? Какого действия от меня ждут, когда создают мне условия "потери крестика"?
Другими словами - вот православный христианин потерял крестик. Что он делать будет?
Думаю уже многие догадались - в храм пойдёт новый покупать.
Ключевое здесь - " в храм пойдёт".
Если подключить фрейдизм и прочая психологическую дребедень, у вас даже в тексте есть оговорки и сетования - "в храм не часто хожу". Будто прям и рвётся из вас - хожу не часто , а хочется, но что-то или кто-то мешает (общественное мнение, боязнь выглядеть пуританкой).
Сразу оговорюсь - свой храм и свою икону надо искать.
Многие думают - вот как в магазин прийди, в любую церковь, к любой доске с картинками подойду - скажу Бог, давай мне жизнь сладку и гладку! И буду ждать на часы посматривая.)))
Сходите в храм, возьмите новый крест на простой верёвочке . Подумайте, зачем вам посылали эти знаки? Что то есть в вашей жизни, что не договариваете.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Почему часто теряю нательные хрестики?

Сообщение Рысь » 19 дек 2017, 06:15

Думаю и кроме крестика вам знаки подают, просто на этот знак обратили внимание. Что то происходит в вашей жизни . считаю вы стоите на пороге изменений. Или страшно поменять,что то в жизни или стараетесь не замечать проблемы шагая уперто вперед.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»