По поводу Ветхого завета

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 23 май 2017, 21:45

Marianna_ писал(а): Яхве вообще не Абсолют. Гнстики считаю его демоном нижшей Планетарной иерархии.
А создания созданные Абсолютом считаются его частями? Я то же считаю, что это демон. Но не обошел же он законы, что бы сюда попасть. Значит он их часть и здесь не просто так. Мне кажется, что наш мир как раз 7 круг ада. Отсюда надо выбираться. Только вот мне интересно-я что то сделал и сюда спустился или я что то сделал и сюда поднялся? Может есть способ узнать? Я не помню где, но читал, что душа сама выбирает какой путь развития выбрать и путь через зло в 7раз продуктивнее. Так может эти люди которые поклоняются Яхве и есть эти отчаянные и смелые души)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 22:04

Axial писал(а): А создания созданные Абсолютом считаются его частями
Частями кого? Яхве или Творца? Частями Творца конечно являются, но только на уровне своих высших составляющих, которые у многих просто беспробудно спят в коматозном сне. :cry:
Axial писал(а): Но не обошел же он законы, что бы сюда попасть. Значит он их часть и здесь не просто так. М
Конечно не обошел. Вот для этого и нужно смочь понять, что такое Сансара хотя бы на нашем Планетарном уровне. Тогда все встанет на свои места и не будет никаких непоняток.
Axial писал(а): Мне кажется, что наш мир как раз 7 круг ада. Отсюда надо выбираться
Антон, я Вас обожаю! До чего же Вы умны и проницательны. @}->--
Нет, Слава Богу, не 7-ой. Но в глубокой эзотерике Буддизма он считается 1-ой ступенью Авичи (темного Огня или Ада по-нашему). Выбираться просто необходимо!
Axial писал(а): Только вот мне интересно-я что то сделал и сюда спустился
В этой мясорубке монада учиться отделять зерна от плевел и выбирать свой путь. Выбор абсолютно свободный, кстати. И дорога вниз, в Тьму, гораздо легче.
Axial писал(а): Так может эти люди которые поклоняются Яхве и есть эти отчаянные и смелые души)))
Эти люди его служители.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 23 май 2017, 22:15

Marianna_ писал(а): Антон, я Вас обожаю! До чего же Вы умны и проницательны.
Нет, Слава Богу, не 7-ой. Но в глубокой эзотерике Буддизма он считается 1-ой ступенью Авичи (темного Огня или Ада по-нашему). Выбираться просто необходимо!
Я только не Антон))) А так спасибо. Приятно))) @}->-- А есть советы, кроме приобретения духовности и хорошей кармы. Вы же наверняка гораздо более осведомлены!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 22:42

Axial писал(а): А есть советы, кроме приобретения духовности и хорошей кармы.
Эти два аспека включают в себя громадное количество нюансов. Это и опыт, и анализ, и расширение сознания во всех направлениях, и познание себя, и мировоззрение, и творчество, и практики, и т.д. и т.п. и вообще постижение непостижимого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 23 май 2017, 22:46

но заметьте, что цивилизация и на Земле понемногу развивается. Темные времена отступают и тут, тоже интересный процесс

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 23 май 2017, 23:02

Axial писал(а): Я только не Антон))) А так спасибо. Приятно)))
Ой, извините. Ну, Антона это тоже касается. Мне его посты тоже очень нравятся.
Anton_M писал(а): но заметьте, что цивилизация и на Земле понемногу развивается. Темные времена отступают и тут, тоже интересный процесс
Цивилизация-да. Но не люди. Т.е. технический процесс идет семимильными шагами, но вот духовный оставляет желать лучшего. К тому же, технический прогресс развивается в военных целях и благодаря войнам, и то, что человчеств ждет впереди, не сулит, увы, ничего хорошего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 24 май 2017, 07:32

Marianna_ писал(а): Цивилизация-да. Но не люди. Т.е. технический процесс идет семимильными шагами, но вот духовный оставляет желать лучшего. К тому же, технический прогресс развивается в военных целях и благодаря войнам, и то, что человчеств ждет впереди, не сулит, увы, ничего хорошего.
Почему не сулит? Прошлое столетие было гораздо хуже для жизни. Конечно технологии и будут развиваться питая эго его создателей и людей, которые хотят считать себя лучше с этими штуками. Но хотя бы уже развивают не грязные бомбы и газ сжигающий легкие. А что же еще должно развиваться в аду, как не оружие)))) Осталось только найти брошюрку, где написано, что и как делать и в какой последовательности. Кстати по поводу Абсолюта и волн воздействия данного мира(если это волны конечно). Не слышали про метод лечения тела с помощью камер не пропускающие волны. Находясь внутри по часу в день, через пару недель болезни отступают. Это плацеба или как это объяснить? Ведь если быб это была программа Абсолюта, то не какие камеры не помогли бы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 24 май 2017, 13:47

Axial писал(а): Не слышали про метод лечения тела с помощью камер не пропускающие волны. Находясь внутри по часу в день, через пару недель болезни отступают. Это плацеба или как это объяснить? Ведь если быб это была программа Абсолюта, то не какие камеры не помогли бы.
Нет, не слышала. И, знаете, к какому выводу я пришла, как врач? Что нельзя излечить человека внешними способами, если человек сам не включается в процесс лечения на своем духовном уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 24 май 2017, 16:22

Marianna_ писал(а): Что нельзя излечить человека внешними способами, если человек сам не вкючается в процесс лечения на своем духовном уровне.
А может так быть, что человек находясь в этой камере сидя или лежа остается один на один с собой(похоже на медитацию состояние). Абсолют работает естественно в каждой клетке. А вот карма по наказаниям как работает? Не может она работать на уровне электромагнитных или других волн (даже о которых мы не знаем сейчас). И таким образом человек остается в камере с абсолютом и своей душей. И таким образом душа или её чакры в закрытом контуре своими вибрациями или энергиями или волнами(не знаю чем) начинает лечить недомогания (нас же создали регенерирующими себя до определенной временной точки), и в это время как раз воздействий кармы нет. Может Иегове только и живет в такой камере или глубоко под землей, что бы закон кармы его не стер в порошек))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 24 май 2017, 16:30

Axial
Нет. Вы не правильно понимаете Карму, ее воздействие нельзя остановить никакими камерами. Но вполне можно заработать клаустрофобию, например... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение irresisteble11 » 25 май 2017, 10:19

Anton_M писал(а): У меня соседка была во дворе, спрашивала когда какой праздник, а можно ли стирать или убирать и т.д. Соблюдала "правила". И в то же время людей ненавидела и проклинала, делала подлости. Вот где лицемерие. Конечно, не все такие, но что-то много таких вижу, люди сгнили внутри своей "веры", стали двуличными.
Да много подобных вокруг, меня больше всего такая наивность поражает... и странная логика тоже, которая идет от совершенного непонимания принципов и механизмов. Даже если человек религиозен, можно выбирать оттуда некоторые искорки знания законов и потихоньку двигаться дальше, постепенно уходя от никчемных обрядов и правил (здесь конечно нужно думать и выбирать, потому что многие религиозные праздники попадают на "сильные дни" по космическим процессам, в общем все смешано). А можно совсем не в ту степь уйти..
Anton_M писал(а): Мой друг большой директор говорит, что рабочего надо ругать 2 раза. 1-й до работы, что бы быстрее и лучше делал, а второй не зависимо от того как он сделал, что бы не мнил о себе много.)))) Т.е. какой бы не был хороший сотрудник, он не должен ощущать себя ценным.
Anton_M писал(а): . Хотя смотря какой рабочий, некоторые таки нуждаются в таком подходе, незрелые люди.
Это точно, мне такой подход претит. Вот на бывшей работе все было устроено так, чтобы сотрудник не мог в случае такого желания пойти на собеседование и искать другую работу. Было запрещено давать свое резюме на сайтах поиска работы! Под страхом штрафа для твоего начальника. Также был запрещен (любой!) заработок вне места работы, то есть ты вечером вне рабочее время не можешь, например, фенечки продавать)) Или кому-то услугу оказать своими проф. качествами. Причем ясно же, что все это незаконно.
Мне это было все совершенно прозрачно и очень возмущало само отношение и почему никто не спорит с таким положением вещей.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение irresisteble11 » 25 май 2017, 10:39

Anton_M писал(а): незрелым людям нельзя было говорить, что они самодостаточные личности и сами Боги, которым нужно лишь одно - собственная осознанность, и не выгодно было это говорить. А может это и правильно? Незрелому раскрой суть истинных вещей и у него крышу снесет, мало ли, и это тогда понимали лишь просвещенные.
Это просто невозможно. Хоть тысячу раз говорить, никакая суть так не раскроется) и соответственно крыша останется в порядке. Вокруг же и сейчас информации вагон, а никакого массового просветления явно не случится. Лишь больше будет похоже на метание бисера, это да.
Я не голословно это говорю, на себе же понятно, что иногда пока какой-то аспект дойдет до сознания, много раз постучат по голове)
Axial писал(а): Мне кажется, что наш мир как раз 7 круг ада. Отсюда надо выбираться. Только вот мне интересно-я что то сделал и сюда спустился или я что то сделал и сюда поднялся?
Так интересно, вы прямо мои мысли нескольких лет назад один в один озвучили)))
Axial писал(а): Так может эти люди которые поклоняются Яхве и есть эти отчаянные и смелые души)))
Это вряд ли)

Marianna_ писал(а): Anton_M писал(а):
Источник цитаты но заметьте, что цивилизация и на Земле понемногу развивается. Темные времена отступают и тут, тоже интересный процесс

Цивилизация-да. Но не люди.
До нашей эры жили философы, которые в своем личностном развитии уж точно не отстают и даже опережают нас. Хотя многие сегодняшние блага цивилизации отсутствовали.
Ладони непораненной
От яда нет опасности.

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 25 май 2017, 15:39

irresisteble11 писал(а): До нашей эры жили философы, которые в своем личностном развитии уж точно не отстают и даже опережают нас. Хотя многие сегодняшние блага цивилизации отсутствовали.
Ну на сколько я читал, то не все конечно философы, а просто люди знающие правду о мире! Ведь не зря Яхве их уничтожил всех потопом и оставил только Ноя близкого по духу ему. Он ведь это сделал за не поклонение ему. Они были просвещены и он не мог на них воздействовать. Но вы же знаете, что все циклично и эра Яхве будет длиться еще долго (она ведь только началась 6000 лет назад примерно).
А вот по поводу благ не совсем понял о чем вы. О сотовых телефонах и технике? Блага цивилизации не всегда благи. Может это просто сладкие конфеты, которые приносят минутную радость( и портят зубы и фигуру), что бы ты забыл о истинных удовольствиях. В ведах же все это есть. Надо только понять и принять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 25 май 2017, 15:44

Axial писал(а): А вот по поводу благ не совсем понял о чем вы. О сотовых телефонах и технике? Блага цивилизации не всегда благи.
тут можно спорить, вы бы в пещере хотели жить без благ? почему блага должны противоречить духовному развитию и наоборот? качество жизни все же повышается, чем плохо?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 25 май 2017, 15:46

irresisteble11 писал(а): нашей эры жили философы, которые в своем личностном развитии уж точно не отстают и даже опережают нас. Хотя многие сегодняшние блага цивилизации отсутствовали.
Абсолюту нужны не только те, кто знает, но и что-то могут, это мое предположение лишь. Делом доказать знания. Диоген в бочке жил или где? Толку с него? Можно много знать, а в жизни быть нолем, даже не уметь купить себе штаны, мало ли.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 25 май 2017, 15:58

Axial писал(а): Блага цивилизации не всегда благи.
Всегда. Надо только уметь ценить эти блага и относиться к ним не потребтельски, а как к манне небесной. Потому что они очень хрупки на самом деле.
Axial писал(а): В ведах же все это есть. Надо только понять и принять.
Да, в Ведах много чего есть, но так же и то, что Вам бы совсем не понравилось. Потому что Веды это сборник, оттуда тоже надо уметь выбирать и анализировать информацию, как и в Библии.
Anton_M писал(а): Диоген в бочке жил или где? Толку с него? Можно много знать, а в жизни быть нолем, даже не уметь купить себе штаны, мало ли.
Диоген был посвященным, так же как и Пифагор. Этих людей нельзя сравнивать с обычными, они уникальны. И толку от него было очень много, потому что он нес людям духовное просветительство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 25 май 2017, 16:00

Anton_M
По поводу благ. Тут нечего спорить. Тут как везде нужен баланс. В материальных вещах нет ничего плохого, пока они не переходят в разряд питания вашего эго. И одна и та же вещь одному эго питает, а другому нет. Ведь Творец самый богатый и в то же время самый щедрый(готовый отдать все) И богатство без щедрости-грех. Почитайте про самую богатую женщину Америки. Была ли она счастлива?
Просто есть люди у которых эти блага-цель всей жизни. Ездить на крутой тачке и понтоваться айфоном голд)))
Последний раз редактировалось Axial 25 май 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Marianna_ » 25 май 2017, 16:02

Axial
Согласна. Но щедрость тоже должна быть разумной. Иначе неуемной и глупой щедростью можно только навредить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:55
Репутация: 28

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Axial » 25 май 2017, 16:05

Marianna_
А вы бы не могли поподробнее рассказать. Что именно мне бы могло не понравиться в ведах? Я бы обратил внимание на это. Да и людям не помешало бы узнать)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: По поводу Ветхого завета

Сообщение Anton_M » 25 май 2017, 16:11

Axial писал(а): Anton_M
По поводу благ. Тут нечего спорить. Тут как везде нужен баланс. В материальных вещах нет ничего плохого, пока они не переходят в разряд питания вашего эго.
вещи и экономика страны - это инструмент развития, если что. Потому что человек хочет жить лучше и будет развиваться и саморазвиваться, чтобы выучить что-то новое и лучше жить. Парадокс для кого-то, но эго двигает человека к развитию порой. Диогену хотелось что-то знать, он вникал в это осознанно, как и Будда, но простой человек мыслит довольно примитивно. И только "рублем" его можно наказать порой, заставить поднять свою пятую точку и что-то делать, чтобы выживать и развиваться, а кто не захочет - пойдет под откос, ибо шары нет. Но это их выбор, выживает сильнейший.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»