Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 25 мар 2017, 23:32

nemaster писал(а): Искупление состоялось
Первородного...-да. Но, вспоминая выше сказанное, вы считаете, что предательство, убийство... Сына Божия останутся безнаказанными?
nemaster писал(а): Иисус благодаря предвидению знал события наперёд, которые сам и предсказывал это был спектакль который завершился как и планировалось
У них был выбор. И они его сделали. Предвидение не означает предопределения. Лишь вариант и сказано им о нем было, именно в надежде на правильный выбор. Но она не оправдалась.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 25 мар 2017, 23:45

Lady-darkness писал(а): А для чего, по вашему появился в Мире Христос?
Для того же, для чего приходят в этом Мир все великие Боддхисаттвы: из любви и милосердия, чтобы привнети в этот Мир свет духовного осознания и разума. Всех, конечно, не спасет, но многим, очень многим зажжет путеводную свечу в этой непроглядной гати.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 25 мар 2017, 23:52

В итоге-любовь и милосердие распнули... А итог зажженной свечи-искаженное учение. И как на основе догм можно разглядеть путь? Скорей уж заплутать)) Хотя шанс людям был дан.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 25 мар 2017, 23:59

Lady-darkness писал(а): Первородного...-да. Но, вспоминая выше сказанное, вы считаете, что предательство, убийство... Сына Божия останутся безнаказанными?
Возможно, почему? Опять же Иисус простит им это! Слова Иисуса на кресте помните? Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2017, 00:00

nemaster писал(а):
И тут я предполагаю, что вы смешиваете понятия Христианства и Буддизма. Нет такого понятия, как не отработанные грехи в Христианстве, есть просто грехи и они имеют не тот же смысл, что в Буддизме.
В Буддизме нет грехов. Есть низкие вибрации и высокие, что отражается в побуждениях и реализуется в действиях человека. Духовная Монада имеет право выбора, и это определяет ее кармический путь.
nemaster писал(а):
Тут два варианта или мы не логичны или Бог). Так видимо выглядит божественная справедливость в Христианстве, когда и дети отвечают за грехи родителей и будучи рожденным становишься грешником из за первородного греха.
Не знаю, как Вам, но лично мне Бог ничего не говорил. Следовательно, мы понятия не имеем, в чем на самом деле его логика, и как она должна осуществляться. Мы дискутируем. Но Вы , вместо аргументов, пытаетесь апеллировать к догматам, которые предлагаете воспринимать оппоненту за аксиому. Но в этом случае это уже не дискуссия, а утверждение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2017, 00:01

nemaster писал(а): озможно, почему? Опять же Иисус простит им это! Слова Иисуса на кресте помните? Отче! прости им, ибо не знают, что делают
...ибо не ведают, что творят..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2017, 00:04

Lady-darkness писал(а): В итоге-любовь и милосердие распнули... А итог зажженной свечи-искаженное учение. И как на основе догм можно разглядеть путь? Скорей уж заплутать)) Хотя шанс людям был дан.
На основе догм - никак. Но... карма есть карма, и очень часто она становится нашим другом. И вот по милости этой самой кармы , как ни выкорчевывали , не переписывали, а истинные бриллиантики нет-нет, да сверкают на страничках, надо только их очень бережно собирать. И... "слышащий да услышит", помните?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2017, 01:10

Плюшевый медведь писал(а): Как только к тем, чьи аналы бытия без яблок, подберутся те, кто с яблоками - картина может измениться. Ибо - договора и добрая воля. Примут чужие яблоки, даже обманом - будут крутиться вокруг яблок. А пока они с точки хрения христиан - непуганое дьяволово племя, требующее миссионерства.

А вот это вряд ли. Уже пробовали и ни раз, причем даже самыми изощренными способами. Не получилось. Миссионерствовать, конечно, никто не воспретит, но я бы не советовала даже пытаться выступать против Будды, потому что это крайне чревато... Я видела. Азиаты впадают в безудержную ярость при одном только намеке на то, что кто-то может неуважительно себя повести. Например в том же Тайланде вас запросто арестуют, если заметят,что вы купили статуэтку Будды и по недомыслию поставили сумку с этой статуэткой на пол, а во Вьетнаме человек, обидевший простого монаха, считается последним из людей, которому нет прощения. Ну и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 13:33

nemaster писал(а): Опять же Иисус простит им это! Слова Иисуса на кресте помните? Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Иисус-может быть. Но помнится еще и история детей и медведей...)) Так что простит ли Отец?... Вопрос.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 13:36

Marianna_ писал(а): мы понятия не имеем, в чем на самом деле его логика, и как она должна осуществляться.
Непознаваем... . Но подумать на тему...- можем))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 13:38

Marianna_ писал(а): Например в том же Тайланде вас запросто арестуют, если заметят,что вы купили статуэтку Будды и по недомыслию поставили сумку с этой статуэткой на пол, а во Вьетнаме человек, обидевший простого монаха, считается последним из людей, которому нет прощения. Ну и т.д.
Воот, пусть это и не догмы, но с точки зрения того же христианина-европейца-тоже очень себе жестокость и несправедливость. Потому когда критикуют жестокость Бога, стоит посмотреть и вокруг себя....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 26 мар 2017, 14:09

Marianna_ писал(а):
Lady-darkness писал(а): А для чего, по вашему появился в Мире Христос?
Для того же, для чего приходят в этом Мир все великие Боддхисаттвы: из любви и милосердия, чтобы привнети в этот Мир свет духовного осознания и разума. Всех, конечно, не спасет, но многим, очень многим зажжет путеводную свечу в этой непроглядной гати.
Бог воплотился. Что это означает?

Процесс эволюции быть может.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Плюшевый медведь » 26 мар 2017, 14:14

operator писал(а): Бог воплотился
Я не знаю, принимал ли Иисус решение стать буддой, и как это вообще у людей в один котел вяжется, но ни Иисус, ни Сатаниил не являются богами, они сыны бога. Что не есть одно и то же.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 26 мар 2017, 15:51

Плюшевый медведь

Да. Но инженеры его тела, велели ходить ему по воде.

Энергии одинаковые и он прибывает в энергиях Бога., поэтому и может называться Богом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 19:44

Вы пребываете в энергии вашего отца, но вы не он.... И Иисус не раз об этом говорил.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 26 мар 2017, 20:01

Lady-darkness писал(а): Иисус-может быть. Но помнится еще и история детей и медведей...)) Так что простит ли Отец?... Вопрос.
Т.к Иисус и его Отец одно, как он сам говорил, то восклицание Отче! прости им, мне кажется риторическое)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 20:12

Если брать за аксиому, что все создано по ЕГО Образу и Подобию..., то мы все-Одно. И все таки не ОН.: “Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?”, "истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам". Мне не кажется, что у Иисуса была мания величия и он восклицал самому себе:" Прости им..." или :"«Отец! В руки Твои предаю Мой дух» (Луки 23:46).
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 26 мар 2017, 20:58

Lady-darkness писал(а): Если брать за аксиому, что все создано по ЕГО Образу и Подобию..., то мы все-Одно. И все таки не ОН.: “Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?”, "истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам". Мне не кажется, что у Иисуса была мания величия и он восклицал самому себе:" Прости им..." или :"«Отец! В руки Твои предаю Мой дух» (Луки 23:46).
Мне кажется, т.к Новый завет писал не сам Иисус и был он записан не прямо так сразу после каждого его слова, наврятле нужно воспринимать каждое слово именно так как написано. Это мне кажется логично. Так некоторые считают слова "Боже мой для чего ты меня оставил" по другому, Боже как ты меня прославил, якобы такой настоящий Греческий перевод. Да Иисус временами то себя ставит выше бога, то Бога как отца. Скорее всего это нюансы правок Нового завета, которые происходили сложно представить сколько раз в начале первых веков.
До нас явно дошёл не тот новый завет, что писался, учитывая что он писался не самим Иисусом как я уже сказал да вы и сами знаете и только после всех событий! представьте себе какую память надо иметь, что бы вспоминать слова Иисуса дословно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2017, 21:06

Значит надо ориентироваться на энергии. А они разные. И Энергии Отца отличаются от энергий сына...))) И даже если брать : "Господи, как ты меня прославил...", то явно это не звучит:-Как здорово я все себе сам устроил...))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение operator » 27 мар 2017, 10:28

Lady-darkness
Ну естественно две разные личности и энергии у одного более развиты и т.д, но энергии божественные - оба Творцы, прибывают в потоке божественной энергии.
Биоэнергетическая частица самого Бога, а не кем то миллиард раз поеобразованная.
Отсюда и не порочное зачатие.. без преобразования энергии.

Вот про Иеремию пророка..

" И было мне слово Господне -
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя - пророком для народов поставил тебя"

То есть, как я думаю, ввел его в определенный поток и сам Иеремия поток.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»