Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 02 апр 2018, 21:19

DevaS писал(а): к кому обращался Иисус? Отче - это кто? Говорят, яхве, но яхве не тот, кого из него представляют, тогда к кому же? К Абсолюту?
У Вас каша в голове. Яхве он же Иегова с т.з Христанства. Что значит яхве не тот.
Абсолюта нет в Христианстве, он есть у хитрецов которые хотят объединить религии под одной(новой своей) мол Христианство, эзотеризм и Буддизм и т.д имеют общее и т.д
DevaS писал(а): к кому обращался Иисус?
Никто не знает самый правильный ответ, есть много мнений, я лично вообще сомневаюсь в событиях описанных в Евангелие, не то что бы Иисуса небыло, но...
Вопрос не имеет смысл когда под сомнением достоверность информации.
Есть эпизоды где Иисус один был без апостолов, откуда апостолы знали что там было с ним в одиночестве, что бы писать об этом, кому молился, какие слова говорил и т.д. Пишут как будто память фотографическая или как будто рядом стояли и свечку держали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2018, 21:27

DevaS писал(а): Marianna_
Почему тогда Иисус мог ходить по воде, а Будда нет? И лечил ли Будда людей так же эффективно, как и Иисус? Иисус совершал много чудес, допустим, как из воды сделал вино и многое другое, Будда вроде бы не делал подобного.
Будда лечил людей не менее эффективно, и чудеса, которые мог творить Будда, были так велики, что даже дошли до Магараджи и поразили его слух.
Более того, именно Будда предсказал, что через 500 лет придет подобный ему и указал , где именно он родится. Именно поэтому все буддисты искренне почитают Христа.
DevaS писал(а): к кому обращался Иисус? Отче - это кто? Говорят, яхве, но яхве не тот, кого из него представляют, тогда к кому же? К Абсолюту?
Какой может быть Яхве, если Иисус открыто говорил иудеям, что их Отец-дьявол, и поклоняются они дьяволу???
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи»
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:25

Евангелие, безусловно нельзя воспринимать, дословно. Есть косяки! Но, и существование нескольких повествований от Луки, Иоана, Марка,... это подчеркивают
1) Писалось, после произошедших событий.
2) Писали, разные люди.
3) Было много версий Евангелие и от врагов, разумеется, постарались, внедрится и изложить как можно больше ложного.
4) Переводилось, редактировалось, корректировалось не раз.
Несмотря, ни на что Евангелие-считаю единственным источником истинных знаний.
Главная суть, передана! То, что нужно знать человеку, донесено! Что-такое хорошо, а что такое плохо понятно.
А ещё, книга является очень сильным эгрегором, проводником энергии, и не важно, что написано, перечитывание, священого писания, влияет на сознание, на энергетику положительным образом.
А вот окультные книги, не смотря на то, что в них не в притчах, и не замаскировано, расказано о мироустройстве, смысле жизни...., это очень силыные проводники темной энергии, прочтение, хранение, очень сильно тянет энергию,...( в храмах советуют сжигать такие книги)!!!!
В Евангелие, сказано, всё что нужно знать, я Вам уже сказал...., наверное так и есть, но человеку уж очень интересно разобраться, узнать... темные силы тут как тут.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:34

irresisteble11
Marianna_

Мои размышления на тему мироздания
ЕСТЬ И ПИТЬ В БИБЛИИ.
"Будете есть кровь и плоть мою, будете жить вечно", имеется виду не в прямом смысле, а иметь светлую энергию, пополняться светлой энергией.
"Отцы ели манну в пустыне и умерли", создатели имели темную энергию, пустыня-мир мертвыхили астрал( духовный мир)
"Иисус Христос, после крещения, не ел и не пил 40 дней в пустыне со зверьми и ангелы служили ему? "
В прямом смысле постился? Или он был в астральном мире. Правда ли выводил из ада грешников?
АДАМ И ЕВА
Бог создал АДАМА и ЕВУ, ЕВА съела (опять же съела), запретное яблоко, дала АДАМУ и Бог изгнал ЕВУ и АДАМА из рая.
Но так же, известно, что существовала и ЛИЛИТ.
Вселенная состоит из пластов энергии, разной плотности, есть темные миры, есть светлые миры.
Я думаю, что Бог-это Абсолют-бог вселенной, от него отделился кусочек и появились Боги миров.
И первыми бог создал ЛИЛИТ и АДАМА. ЛИЛИТ-нижний темный слой энергии. АДАМ-это средний слой граница между светом и тьмой. Они равны, и состоят из темной энергии. Затем бог из ребра АДАМА, создал ЕВУ, из темного пласта, образовался светлый, самый высший слой. И "Яблоко", съела не ЕВА, а ЛИЛИТ и АДАМ, и их бог изгнал из рая, а ЕВА находится в раю!!!!
Раньше душа человека эволюционировала от ЛИЛИТ до АДАМА, а теперь от АДАМА, до ЕВЫ. ( поменялась ДНК)
Получается что не ЕВА, а ЛИЛИТ и АДАМ родили КАИНА, АВЕЛЯ,.... и только души созданные НОЕМ спаслись ( происходили деления, на ( нация, ....род, семья).... с спаслась только часть.
и после потопа люди стали смертными!!!( так и есть)
КТО ТАКОЙ ИИСУС ХРИСТОС
1) Такой же, как и мы, только прошёл все этапы эволюции, души в человеческом теле и добрался до самого верхнего, наполнился светлой божественной энергией. А может, этот приход, как бы был последним воплощением, переходным этапом, он родился с человеческим духом, а после крещения произощёл переход, наполнился божествееной энергией, скорее так!!!!
2) Кем послан, мировым богом? или вселенским богом? Не знаю(
А может он и не из нашей вселенной. Как-то он слишком быстро умудрился пройти все этапы), гораздо раньше, чем все люди живущие на планете.
3) О приходе Иисуса Христа было известно, заранее. Думаю, что это скорее всего предсказывали, маги, ясновидящие, волхвы. А не светлый бог каким, то образом сообщил. Ветхий завет думаю писали, темные люди.
4) Был ли Иисус Христос внешне человеком? Думаю, да. ( судя по Евангелие)
5) Странно, почему распяли на Христе! Почему бог такое, допустил, ведь мог без проблнем защить! Есть версия, что энергия страданий, очищает, искупает грехи! Бог послал, специально Иисуса для того чтобы, создать ХЭ, принести истенные знания, и очистить людей хотябы от части грехов, страданием Христа!!! Возможно, так и есть ) Тогда уж Иисус Христос, действительно крут!!!
Солнце-это спасение!
7) Во всяком случае, время прихода Иисуса было не случайным. Явно было какое-то особое положение, планет и звезд.
8) Есть версия, что Иисус Христос не человек, а солнце?Маловероятно, но возможно, есть и такая вероятность.
Солнце-это спасение!
В Евангелие сказано, что второй раз придет в непроявленном виде это будет от востока до запада.
Здесь скорее похоже, что речь идет о солнце. После затмения и апакалипсила. Вернется солнцем, и произойдет суд!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:37

тоже интересная версия viewtopic.php?t=97495
раскинула карты, о боги :shock: ИХ-это солнце, реально :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:47

Marianna_ писал(а): Да там нюансов воз и тележка. Ну, во-первых, Иуда был любимым учеником Христа. Как такое могло быть, если Иисус не был просым человеком, но был ясновидящим? Во-вторых, Иуде община доверила быть казначеем. На фига ему эти 30 серебренников, не проще ли было просто удрать, прихватив казну. В третьих, эти слова Христа "иди и делай. что задумал, и скорее", не странно ли? Похоже на тайный сговор между ними. Ну и, в четвертых,слишком театральный конец, прямо срежессированный: повешенный Иуда и рядом валяются 30 серебрянников. Ну и т.д.
Ну, а кто сказал, что он был любимым учеником, может как раз совсем наоборот, был злодеем. 30 серебренников-это преувеличение, для того чтобы показать ничтожность зла. Это нормально Христиане восхваляют свет и показывают как презирают сатану... Буддисты, сатанисты...иудеи, наоборот восхваляют своих богов. Ну и что, что театральный. Мелочи не важны, Иуда-возможнно-это собирательный образ, предателя и врага людей.
Последний раз редактировалось Луч солнца 03 апр 2018, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:51

DevaS
DevaS писал(а): Почему тогда Иисус мог ходить по воде, а Будда нет? И лечил ли Будда людей так же эффективно, как и Иисус? Иисус совершал много чудес, допустим, как из воды сделал вино и многое другое, Будда вроде бы не делал подобного.
по тому что, у него была светлейшая энергетика, высочайшие вибрации, плотность меньше воды, вот он и не тонул, нельзя конечно утверждать, что такое событие происходило действительно

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 10:37

Получается, что скорее всего большинство созданных живых организмов находятся в мире мертвых. Не перешли на новые энергии. Ну почему) это как-то жестко. Почему бы все монады, спокойно не развивались, для чего создана, магия? почему вообще появилось зло?
бог просил не есть яблоко знаний, но ЛИЛИТ съела, постарались темные силы из других вселенных?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2018, 16:48

Луч солнца писал(а): Ну, а кто сказал, что он был любимым учеником, может как раз совсем наоборот, был злодеем.
Ну так Библию и Апокрифы внимательнее почитайте, и такие вопросы задавать не придется, и домысливать тоже :yes:
Луч солнца писал(а): бог просил не есть яблоко знаний, но ЛИЛИТ съела, постарались темные силы из других вселенных?
Как эзотерично и ново! :smile:
Луч солнца писал(а): А вот окультные книги, не смотря на то, что в них не в притчах, и не замаскировано, расказано о мироустройстве, смысле жизни...., это очень силыные проводники темной энергии, прочтение, хранение, очень сильно тянет энергию,...( в храмах советуют сжигать такие книги)!!!!
Вы на эзотерический форум пришли, чтобы проповеди о вреде эзокниг почитать?
Да и тема тут совсем о другом: о родовой карме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение nemaster » 15 май 2018, 03:03

Как же сложно с Христианами дискуссию вести, вот спрашиваешь, ну так что за грехи предков отвечаем или не отвечаем, они вырывают фразу из Ветхого завета
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:1-4)

Они здесь видят в этих словах отмену закона, а я вот не вижу, а так же находят отмазку насчёт слепого, кто согрешил он или родители его, мол Апостолы не знали, что закон отменили, ну не дурацкая ли отмазка?

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение ay7ru » 05 сен 2018, 16:26

Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается… Я буду судить… каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lililili » 26 окт 2019, 10:20

Старая тема, тем не менее очень актуальная) недавно разговаривала с одним священником о церковном спиритизме и др. Меня в итоге посетила такая мысль - обряд крещения "обнуляет" карму, возможно, принимает на себя, и родовые вещи блокирует, то у христианина появляется новая семья в виде воцерковленного братства и долг перед ХЭ за прошлые "косяки". Философию библейскую мы не трогаем, теория придумана людьми и подогнана под практику, как вариант. Причем крещение как обряд очень сложный, длится 8 дней, сейчас только маленький кусочек выполняется. Что думаете, уважаемые специалисты?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2019, 16:35

Lililili писал(а):
26 окт 2019, 10:20
обряд крещения "обнуляет" карму, возможно, принимает на себя, и родовые вещи блокирует, то у христианина появляется новая семья в виде воцерковленного братства и долг перед ХЭ за прошлые "косяки"
Если повисает долг перед ХЭ за прошлые косяки, то это никакое не обнуление кармы, а ее усиление, но в узких рамках Эгрегора, что еще хуже, т.к. человек уже не сможет разбираться со своими долгами, опираясь на себя, свое разумение, свои силы и волю. Если по аналогии, это как передать свои долги разным организациям в руки коллекторов.... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lililili » 26 окт 2019, 17:00

То есть есть своя наработанная карма в любом случае плюс долг перед ХЭ, если ты пользовался "его услугами"? Никаких зачетов?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Parzifal » 26 окт 2019, 17:31

Lililili писал(а):
26 окт 2019, 10:20
Причем крещение как обряд очень сложный, длится 8 дней, сейчас только маленький кусочек выполняется.
Это по раннехристианской традиции, с предварительным сорокадневным постом?
По-моему, не столь важно, полный, сложный или упрощённый вариант, младенец, ребёнок, взрослый, сознательный или бессознательный - всё равно, по факту, выказывается послушание Церкви - следовательно, человек подпадает под влияние Эгрегора... мне ещё интуиция говорит (основываюсь и на своём опыте), что переходы в другие верования, секты, учения этим человеком - в принципе, легитимированы уже этим Эгрегором. То есть, никуда он далеко от Эгрегора не уходит, остаётся в зоне его видимости и влияния...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2019, 17:43

Lililili писал(а):
26 окт 2019, 17:00
То есть есть своя наработанная карма в любом случае плюс долг перед ХЭ, если ты пользовался "его услугами"? Никаких зачетов?
Никаких, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lililili » 26 окт 2019, 17:53

Parzifal
По требнику Петра Могилы чин 8го дня и до сих пор, я так понимаю просто пострижение, кот выполняется в 8й день, прилепили к крещению и миропомазанию сейчас. Про эгрегоры религиозные-была мысль перейти в другой, но интуитивно-ничего хорошего это бы не повлекло, кроме договоров лишних и долгов, наверное, они между собой взаимодействуют, авраамические так точно, и сами ведут взаиморасчеты) я не в ту тему влезла, меня поругают)
Последний раз редактировалось Lililili 26 окт 2019, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:23
Репутация: 6
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Lililili » 26 окт 2019, 17:55

Marianna_
Спасибо!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2019, 18:50

Lililili писал(а):
26 окт 2019, 17:53
Про эгрегоры религиозные-была мысль перейти в другой, но интуитивно-ничего хорошего это бы не повлекло, кроме договоров лишних и долгов, наверное, они между собой взаимодействуют, авраамические так точно, и сами ведут взаиморасчеты)
Хорошая у Вас интуиция, верная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Родовая карма в христианстве всеобщая реальность?

Сообщение DevaS » 01 ноя 2019, 17:44

Marianna_ писал(а):
26 окт 2019, 16:35
Если повисает долг перед ХЭ за прошлые косяки, то это никакое не обнуление кармы, а ее усиление, но в узких рамках Эгрегора
Так интересно, а сам хэ наказывает человека за несоблюдение заповедей в своих рамках или нет, и в каких пределах. Допустим, ходит человек в церковь, подключился к хэ, тянет энергию, а сам делает плохие вещи с точки зрения церкви - кого-то обманывает, кому-то что-то плохое делает и т.д. понятно, что кармически это отобразится в любом случае, но вот сам хэ отреагирует на это как-то или нет. по идее, должно ведь работать, ведь якобы грешник грешит и не чист помыслами

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»