Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Verold » 21 дек 2017, 20:42

А по поводу врачей не соглашусь с вами отчасти: в церковь конечно же надо идти и молится, и дома молится о здравии, но и просить хорошего врача у Бога тоже надо.
Интересная позиция.
Можно капнуть глубже :
Большая часть современной медицины, есть клятва (вхождение в эгрегор) Гиппократа. Гиппократ потомок Асклепия. Асклепий ученик Гермеса (ТОТа). В итоге, вся традиционная медицина стоит под гербом (Звезда Жизни, где Звезда Исида) древнейшей медицины Атлантов.
Что в итоге получается : надо идти и молится, и дома молится о здравии, но и просить хорошего врача из эгрегора языческих Богов.
"Чистка", не знаю что конкретно вы под этим подразумеваете, но догадываюсь, что-то связанное с ритуальной магией или может быть манипуляциями с тонкой энергией человека, идут с верой в разрез.
Медицина Атлантов, есть Магия (манипуляция с тонкой энергией человека) из которой вышла, традиционная медицина, но оставаясь под тем же эгрегором.
Лицемерие однако...
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 21 дек 2017, 22:16

the ta
Христианский эгрегор допускает колдовство , ибо не было бы тогда соборного колдовства .
Работа с энергиями в чистом виде , если вдуматься про то как зажигают свечи и что свою свечу , своими спичками тебе местные бабули не дадут зажечь .
Далее , в библии , Иисус творил чудеса , но это и есть магия , оживлять людей , лечить , другое дело что он творил чудеса ( занимался магией ) во Благо .
Далее , сама суть христианства это чистейшая нейкромагия , поклонятся мощям святых , которые уже может и сами не рады и мечтают перевоплотиться , а их таскают по кусочкам разобрав . Кстати « четверговая соль» это изобретение монахов .
Из личного опыта , дополню , когда на мою голову свалилась « порча» кладбищенская , я пошла в храм , молилась ,постилась , общалась с батюшкой, честно , не помогло , к суицидальными наклонностям того периода добавился ещё и православный фанатизм , плюс жесткая потеря энергии , мало того что из меня забирали жизнь мертвяки приставленные ко мне , так ещё и ХЭ .
Конечно , добропорядочной христианкой я не была , потому претензий не имею , но порчу мою сняла ведьма , самая настоящая . Вот так вот . Ибо глупо пытаться вылечить рак прикладывая подорожник .
Хотя... истинно верующий , соблюдающий все правила и ведущий соотвествующий образ жизни человек , наверняка мне бы смог помочь , но таких не встретилось .
И вот сейчас , на чистое поле , и в храм зайти могу , душевно , приятно , не совестливо . Да и тот период подарил много знаний о ХЭ , что есть хорошо .
P.S Иисус был . Богом ли , человеком ли , не нам судить , однако 2017 лет веры миллионов людей точно его наделили божественной энергией .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Мариам80 » 21 дек 2017, 22:18

Православие не приемлет магии.Это смертный грех для православного!хотя,само Православие - и есть магия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 21 дек 2017, 22:42

Мариам80
О нет .... вовсе нет ... можно быть чёрным колдуном , слать порчи-корчи , привороты , а потом стать святым .
Почитайте о Киприане .
Конечно , конечно он остаток жизни провёл в служении Богу , и вот тем и заслужил себе такой статус , но для меня лично это противоречие , погубить массу людей , раскаяться и все , ты свят . Очень демократично Православие .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Мариам80 » 21 дек 2017, 23:03

Luna Luna
Ага,точно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Мариам80 » 21 дек 2017, 23:06

Luna Luna
А причастие чем не магическое действо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 00:45

the ta писал(а): вся эта магия не может быть по его воле
Может. К попущениям относится.
the ta писал(а): если это мой крест, выходит мне нельзя обращаться к специалистам кто делает чистки, и я должна жить с этими проклятиями всю жизнь?
обратите внимание - вам это внушено земной церковью. Я б сказала. что они погорячились в стремлении подмять и утвердиться. да отступать некуда.
the ta писал(а): насколько чистка является действием безгрешным, не идущим в разрез с верой?
Сама чистка. если делается не вами - не грех. а вот обращение христианина за чисткой - грех однозначно. поскольку вам запрещено даже общаться с ворожащими. то. что вы пишите на таком форуме - уже грех. Однако в семи смертных грехах такого греха нет. То есть. да. грех. но грешите вы зачастую и намного жестче и больше. безо всяких обращений за чистками.
Интересно. что сами Силы. "церковь небесная" при которых церковь земная работает. заинтересованы в "своих" колдунах и расчистке людей. которые им угодны и нужны. То есть. все функции в наличие. заложены. все работает - но земной церковью запрещено. иначе у них. видите ли. вся складность и логика наперекосяк пойдет. И тут я выражусь уже жестко. Это не потому. что Силы какие-то странные. обычные это Силы. прекрасные Силы. мощные - а это потому что попы ваши двуличные ограниченные тупые сволочи. Почему так? Ну думать надо было. кого и с какими постулатами себе на голову сажаете. еще при крещении Руси. А сейчас думайте сами за себя. Сами попы обращаются за чистками. когда надо - факты. Верю - да. не все. и среди них есть те. кто предпочтет умереть.
Последний раз редактировалось Агапка 22 дек 2017, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 00:53

Luna Luna писал(а): для меня лично это противоречие , погубить массу людей , раскаяться и все , ты свят
вы просто не хотите принимать действительность как есть. Нет никакого доброго пушистого бога исключительно ради доброты к людям и их благополучия на Земле.
Киприян на самом деле сделал для людей и Сил намного больше. чем пучок самых добрейших самых богомольных христиан. И прожил и проделал огромную духовную работу. Хотя мне он не нравится. признаюсь - он хотел служить на сильнейшего. за эту струнку его и поймали. Но вообще я просто сверчком запечным ощущаю себя по сравнению с Киприяном. храбрый и сильный человек.
Кстати. Киприян с православием. по-моему. не взаимосвязан =) Православие это уже дочернее предприятие. попозже образовалось.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 01:14

Luna Luna писал(а): Христианский эгрегор допускает колдовство , ибо не было бы тогда соборного колдовства
да. и "черное". и "белое". Иначе бы ничего не работало бы.
Luna Luna писал(а): может и сами не рады и мечтают перевоплотиться
Ну как-то надеюсь что не все так сурово =) Давно уже все воплотились кому надо. Человек не может стать ни ангелом. ни бесом. сущность другая. Так что вы контачите не с мертвыми. а с христианскими сущностями. стоящими за этими именами.
Luna Luna писал(а): когда на мою голову свалилась « порча» кладбищенская , я пошла в храм , молилась ,постилась , общалась с батюшкой, честно , не помогло
Кладбище церковью не снимается. Смертные Силы - отдельные. независимые от Святых Сил Силы. мощнейшие.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 01:27

Агапка писал(а): вы просто не хотите принимать действительность как есть
Действительность у всех разная, она зависит от мировоззрения и духовного кругозора.
Агапка писал(а): Нет никакого доброго пушистого бога исключительно ради доброты к людям и их благополучия на Земле.
Есть. Не знаю, как насчет Бога, для меня это понятие довольно абстрактное, но Силы такие есть. Но умом это не пронять, такие вещи только душой увидеть и воспринять можно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 01:44

Marianna_

нет никакого однозначного стопроцентного добра в упаковке с гарантией. Для каких-то дел человеку надо пройти и через страдания. которые добром с точки зрения людей назвать сложно. мягко говоря. Получится в итоге должно добро. Но цену за это добро люди часто не хотят платить. принимая ее за зло. Тут уж "от широты духовного кругозора" ничего не зависит. как есть. так есть.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 01:47

Marianna_ писал(а): Не знаю, как насчет Бога, для меня это понятие довольно абстрактное, но Силы такие есть.
я не знаю. какие именно вы имеете ввиду сейчас Силы. я говорю здесь о вполне конкретных. И я б сказала. что Святые Силы. на которых и работает вся эта христианская конструкция и "белые" колдуны. достаточно суровы.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 03:19

Агапка писал(а): Для каких-то дел человеку надо пройти и через страдания. которые добром с точки зрения людей назвать сложно. мягко говоря.
Ну это не добро и зло, это часть пути. И люди не должны страдать, на самом деле это их выбор, они должны делать выводы и не попадать в страдания.
Агапка писал(а): Но цену за это добро люди часто не хотят платить. принимая ее за зло.
Это же не проблема Святых Сил, это выбор людей.
Агапка писал(а): Тут уж "от широты духовного кругозора" ничего не зависит. как есть. так есть.
Как раз таки зависит, взять как пример самые страшные этапы истории - в нацистские концлагеря отправляли тысячи людей, и вроде бы в таких условиях они должны были ломаться, но это происходило не со всеми. Многие находили силы и способ оставаться собой, а потом и помогать другим проходить через этот кошмар. И в этом случае кругозор был ключевым фактором. Помню, Вы не жалуете психологов, но советую почитать работы Виктора Франкла. Он прошел через немецкие концлагеря, и не просто прошел, он в этих условиях умудрился еще и проводить поддерживающую терапию. Никаким новомодным гуру по типу Кастанеды такое и не снилось. Бог добрый, и его добро видно в людях. Но есть и зло, и его наличие не вина Бога, зло творят в первую очередь люди.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 03:33

Hex писал(а): Помню, Вы не жалуете психологов, но советую почитать работы Виктора Франкла
Уверяю вас. я начитана в этом плане. кладу на лопатки среднестатистического психолога и при желании могла бы работать психологом.
Hex писал(а): Но есть и зло, и его наличие не вина Бога, зло творят в первую очередь люди.
Разве кто-то говорит о вине бога?)
Hex писал(а): Это же не проблема Святых Сил, это выбор людей.
Люди хотят видеть в Святых Силах источник однозначного шкурного благополучия. комфорта и безопасности. И даже верят в то. что это так. Это и есть для них добро. иное для них зло. Вне сомнения. это проблемы индейцев. а не шерифа.
Официальные жрецы же у них предатели относительно собственной паствы. Они могли бы лечить на Святых Силах. Силы ну никак не против лечения людей. но жрецы отказались от этой функции. То. что делается ими сейчас в этом плане - делается крайне халтурно и вслепую.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 03:39

Агапка писал(а): среднестатистического
Ой, не нужно ориентироваться на среднестатистических, это скучно)
Агапка писал(а): Люди хотят видеть в Святых Силах источник однозначного шкурного благополучия.
Так это вопрос духовного развития этих людей, а не о Святых Силах)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 03:48

Hex писал(а): Так это вопрос духовного развития этих людей, а не о Святых Силах)
ну. страдать никому не хочется. нельзя в этом винить людей.
Другой вопрос. по сабжу опять-таки - меру надо знать всему и суметь отличить стойкость от ослиного упрямства. Если муж под покойниками. жена под бесами. дети уже уродами рождаются. а там только иссупленно молятся. упершись в стену носом. десятилетиями отталкивая варианты. предлагаемые в том числе теми же Святыми Силами - извините. это не стойкие верущие. а слепые упрямые ослы. Чтобы никто слишком сильно не обиделся. замечу. что сама отличилась парой десятков лет ослиного упрямства. в крайне выраженной такой степени =) Ну разве что без религиозного фанатизма =)
Hex писал(а): Ой, не нужно ориентироваться на среднестатистических, это скучно)
с остальными я не пересекаюсь. обычные люди тоже никогда до них не доберутся. Это так же сложно. как встретиться с йети - то есть. да. вероятность есть. но заколдыбаешься искать.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 04:00

Агапка писал(а): Если муж под покойниками. жена под бесами.
Ну в Христианстве есть Магия, просто называют ее по другому, и я сам видел и изгнание бесов, случайно попал на жизнерадостный процесс, ну и настоящий священник рассказывал о специальных молитвах (читай заклинаниях) которые и порчи снимают и разного рода воздействиях. Но таких священников мало, это да, и в основном они или в монастырях или в очень маленьких приходах.
Агапка писал(а): а слепые упрямые ослы.
Ну, таких и среди материалистов хватает)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 04:07

Hex писал(а): настоящий священник
Йети) Конечно. они существуют. Но их крайне мало. Кстати - думаю. вы в курсе. что получить благословение на такую деятельность как изгнание бесов. очень трудно. И что же делает тот. кто получил? Вау! Очередь в несколько сот человек пропускает за ОДИН ДЕНЬ! Он МОГ БЫ. негодяй. но он в ослеплении. в чрезмерном уповании. в прелести. на самом деле - и он халтурит. это религиозный балаган. в котором с огромным удовольствием принимают участие и бесы. а не лечение.
Если бы не йети. думаю. от церкви земной уже камня на камне не осталось бы давно) Осталась бы у церкви одна функция - народ в узде держать и деньги. страдания. энергию качать. Зачем такая церковь Силам? Перевернуть ее в черную! По заслугам.
Hex писал(а): Ну, таких и среди материалистов хватает)
большая часть паствы и есть материалисты. о своем боге они вспоминают только в беде и в страданиях. Как не позволить им страдать? Они прямо-таки говорят - ну побейте нас. тогда мы станем лучше.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 04:15

Агапка писал(а): . Но их крайне мало. Кстати - думаю. вы в курсе. что получить благословение на такую деятельность как изгнание бесов. очень трудно.
Знаю
Агапка писал(а): Он МОГ БЫ. негодяй. но он в ослеплении. в чрезмерном уповании. в прелести. на самом деле - и он халтурит. это религиозный балаган. в котором с огромным удовольствием принимают участие и бесы. а не лечение.
Есть и такие, но не все.
Агапка писал(а): Если бы не йети.
По этому они там и есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 04:17

Hex писал(а): Есть и такие, но не все.
Я и не утверждаю. что все. Я говорю. что все плохо в Датском королевстве. Так что думать надо своей головой.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»