Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 04:17

Агапка писал(а): Так что думать надо своей головой.
Так думать своей головой нужно всегда)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 04:19

Hex писал(а): Так думать своей головой нужно всегда)
Это вам и мне хорошо думать своей головой. а над ними попы.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 04:28

Агапка писал(а): Это вам и мне хорошо думать своей головой. а над ними попы.
а над кем-то другим "гуру", психотерапевты, лидер партии и т.д. Если человек не дорос, то он просто не дорос, и он будет искать поводыря, и ведь попы не худший вариант.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 04:35

Hex

ну. еще секунда - и вы поймете. за что я не люблю психологов)))) Они еще хуже попов))

Короче - да. противоречие есть. Да. чиститься надо. раз надо. Как с этими противоречиями жить - ваши проблемы. сами думайте. Прямо во время чистки просто в церковь не надо ломиться. если об этом специально чистильщик не попросит. и излишне упиваться покаяниями потом не стоит. отлучат еще нафиг вас или еще чего удумают - хотя тут опять-таки ваше личное дело.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 04:45

Агапка писал(а): ну. еще секунда - и вы поймете. за что я не люблю психологов)))) Они еще хуже попов))
Можете не любить, это абсолютно ваше право)
Агапка писал(а): Короче - да. противоречие есть.
Противоречия есть, если кто-то искренне захочет чтоб они были. Если кому-то нужно чувство вины, то побежит как миленький к кому-то кто практикует через тёмных, в том числе и чистку, а потом будет отмаливать это все в церкви. Кого судьба сведет со священником, который посвящен и поможет, кто-то пойдет к бабке с иконами и будет спокойно себя чувствовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 04:52

Hex писал(а): Противоречия есть, если кто-то искренне захочет чтоб они были
Кто-то уже искренне захотел. В угоду власти и монополии. И людям открытым текстом говорят: грех. нельзя. За людей люди решили.
Hex писал(а): Если кому-то нужно чувство вины, то побежит как миленький к кому-то кто практикует через тёмных, в том числе и чистку, а потом будет отмаливать это все в церкви.
Чего это вдруг. Мне в начале (трансформацией. что ли. назвать? да. в начале трансформации) согласились и смогли помочь именно темные. Хотя я этого оооой сколько избегала. прям шарахалась. А оказалось - все хорошо. так и задумано.
Бывает и так. Мир вообще многобразнее и удивительнее. чем мы пытаемся его описать и разложить по полочкам. У каждого свой путь.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Hex » 22 дек 2017, 05:02

Агапка писал(а): Чего это вдруг. Мне в начале (трансформацией. что ли. назвать? да. в начале трансформации) согласились и смогли помочь именно темные. Хотя я этого оооой сколько избегала. прям шарахалась. А оказалось - все хорошо. так и задумано.
Бывает и так. Мир вообще многобразнее и удивительнее. чем мы пытаемся его описать и разложить по полочкам. У каждого свой путь.
Стоп, так вроде речь шла о тех, кто исключительно православный христианин и для кого магия что-то плохое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 05:11

Hex писал(а): Стоп, так вроде речь шла о тех, кто исключительно православный христианин и для кого магия что-то плохое.
Стоп так стоп - давайте подумаем. кто может оказаться в роли исключительно православного христианина. Я разговаривала с очень уверовавшим и очень уважающим Христа человеком. держащим род от колдунов. Он не колдовал вообще. избегал этого изначально. не хотел он быть ни "белым". ни "черным". просто жить хотел - и его убивали. страшно убивали. хуже чем меня. но умереть не давали. Потому что он должен колдовать. имеет ценность для Сил. и это его долг. с этим он родился. Начни он колдовать - в таком состоянии он начал бы с Темными. скорее всего. Святым Силам настолько порченый человек (если хотите. вспомним тут и личную карму. которая отрицается в церкви. но о которой знают Силы) - так. рядом постоять разрешат. Имхо - не страшно. совершенно нормально. нет никакой разницы. под какими именно Силами обрести наконец себя. Нет единого для всех рецепта "спокойной жизни". причины-то разные.
Для меня. кстати. магия тоже была "чем-то плохим" до первой расчистки - по убеждениям и все тому же ослиному упрямству :)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Luna Luna » 22 дек 2017, 11:47

Агапка писал(а): Кладбище церковью не снимается. Смертные Силы - отдельные. независимые от Святых Сил Силы. мощнейшие.
Агапка
я не говорила что кладбище церковью снимается, как раз наоборот, но то , что человек работающий через ХЭ и действительно обладающий способностями ,сможет помочь уверена на все 100.
Другое дело, что я пошла в свое время там искать помощи , как большинство людей однако там же попала в рамки из которых вышла позже , уже через деревенское колдовство и знания своего Рода .Но тот путь через церковь я должна была пройти, потому что именно там устоялась окончательно моя совесть, обрела там форму и границы, если б я сразу попала к ведьме , узнавая параллельно о своих способностях, то врагов бы своих не щадила , причиняя вред тем самым самой себе.
Все мы разными спосабоми и дорогами знакомимся с самими собой.
Агапка писал(а): вы просто не хотите принимать действительность как есть. Нет никакого доброго пушистого бога исключительно ради доброты к людям и их благополучия на Земле.
я не считаю и не говорила что Бог белый и пушистый, а темные , злые и колючие .
Я считаю что все справедливо и там и там . Все приобретает окрас лишь в руках человека.Есть добрые темные и злые светлые , так же как есть добрые ведьмы и злые попы.
Агапка писал(а): Кстати. Киприян с православием. по-моему. не взаимосвязан =) Православие это уже дочернее предприятие. попозже образовалось.
Образовалось то оно конечно позже, но именно православие взывает усердно молиться именно Киприану , от порч приворотов и всего прочего, как по мне это алогично .
В Посаде есть такой человек, отец Герман. К нему такие толпы людей ездят на отчитки (читски),на самой отчитке я не была, зашла под самый конец, было интересно посмотреть на него. Заявлено так, что он читает старинную молитву , изгоняет бесов , хотя едут туда все кому не лень , привороженные , приворотчицы, сумасшедшие , запойные .Там такой контингент , о-хо-хо. я первый раз в жизни оказалась в такой грязной ( энергетически) церкви , зашла и прям противно стало , не могу объяснить , но вот мерзко , видела и самого отца Германа , ох и глаза у него , мне кажется этой самый сильный колдун из всех кого я видела, причем он каждому смотрит таааак в глаза,что провалиться можно .Но думаю он вовсе не гоняет бесов , а с бесполезных и поеденных пересаживает на более менее здоровых да и просто зевак , которые туда приходят, сознательно ли он это делает и каким силам служит , это не мне судить , повторюсь, такой грязной церкви я не видела никогда. Это ощущение я запомнила , много думала и потом приехала туда же , в обычный день, когда нет отчитки , прекрасная светлая церковь .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 15:38

Агапка писал(а): Marianna_

нет никакого однозначного стопроцентного добра в упаковке с гарантией. Для каких-то дел человеку надо пройти и через страдания. которые добром с точки зрения людей назвать сложно. мягко говоря. Получится в итоге должно добро. Но цену за это добро люди часто не хотят платить. принимая ее за зло. Тут уж "от широты духовного кругозора" ничего не зависит. как есть. так есть.
Как-раз от широты и зависит. Надо быть очень узким человеком, чтобы такие вещи пытаться понять , исходя из бытовых воззрений. Я уже неоднократно говорила на этом самом форуме, что оценивать "добро" и "зло" с бытовых позиций, как минимум, нелепо. Я говорю о целостности Принципов этих явлений, а не о том, что если мне чего-то не дали, значит это плохо, а если дали - значит хорошо.
Я многие, действительно ужасные вещи в своей жизни, трактую как однозначное добро, потому что вижу и понимаю их причины и следствия, но это кармические причины, и они не имеют ни малейшего отношения к самому Принципу Света и добра.
Агапка писал(а): я не знаю. какие именно вы имеете ввиду сейчас Силы. я говорю здесь о вполне конкретных. И я б сказала. что Святые Силы. на которых и работает вся эта христианская конструкция и "белые" колдуны. достаточно суровы.
Христианская конструкция работает на саму себя и на Силы, которые очень далеки от светлых и тем-более святых. То что людям вдолбили, что церковь напрямую связана со светлыми Силами, это вовсе не означает, что это так и есть. Глаза разуваешь, и все становится на свои места.
Агапка писал(а): Люди хотят видеть в Святых Силах источник однозначного шкурного благополучия. комфорта и безопасности. И даже верят в то. что это так.
Ну, и где здесь духовный кругозор? Это называется утлостью мышления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 16:55

Marianna_ писал(а): Христианская конструкция работает на саму себя и на Силы, которые очень далеки от светлых и тем-более святых. То что людям вдолбили, что церковь напрямую связана со светлыми Силами, это вовсе не означает, что это так и есть.
мы говорим здесь о Святых Силах. О реальности. под которой люди. О них спрашивает автор темы.
Это название такое. Когда оно сложилось. исторически. никто не думал о чувствах эзотериков в 2017 году и их представлениях о святых .
Последний раз редактировалось Агапка 22 дек 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 16:56

Luna Luna писал(а): православие взывает усердно молиться именно Киприану , от порч приворотов и всего прочего
правильно. не колдун ничего не сможет сделать с колдовством. Потому и бывшему колдуну молятся. Вполне дельный улов у Сил - колдуны.
Marianna_ писал(а): где здесь духовный кругозор? Это называется утлостью мышления.
Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.

Простым людям как быть? Лучше и не спрашивать даже ничего. чтобы не позориться и расстраивать никого своими убогими и такими естественными представлениями?
Последний раз редактировалось Агапка 22 дек 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 17:39

Luna Luna писал(а): В Посаде есть такой человек, отец Герман
Я слышала о нем. не видела. Мой отец прекрасно о нем знает. Меньше всего мой отец. сделавший много реальных дел для церкви и для Сил. хотел бы. чтобы я повелась под влияние этих людей.
Силам нужны разные люди. для разных задач. Совсем необязательно это хорошие люди. как мы это привыкли понимать. Может получится так. что в общем-то неплохого доброго богомольца фактически не будут защищать. бей-не-хочу. а козырного негодяя. сквалыгу и развратника. при важном посте и влияющего на массы - прикроют так. что ойейей. не подберешься так просто. Причем прикроют бесами. У них есть "свои" бесы.
Мне может что-то нравиться. что-то не нравиться - но рассуждать. как надо вести дела Святым Силам. точно не моя задача) Это мощь и очень влиятельная штука. да.
Последний раз редактировалось Агапка 22 дек 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 18:04

Luna Luna писал(а): я не говорила что кладбище церковью снимается, как раз наоборот, но то , что человек работающий через ХЭ и действительно обладающий способностями ,сможет помочь уверена на все 100
конечно. но только он не только через ХЭ работать будет. И мышление. мягко говоря. должен иметь не религиозно-фанатичное. а вполне рабочее. гибкое. То есть. куда с большей вероятностью это окажется "белый" колдун. а не священник.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 19:14

Агапка писал(а): Это название такое. Когда оно сложилось. исторически. никто не думал о чувствах эзотериков в 2017 году и их представлениях о святых .
Это не название такое сложилось. Это была совершенно целенаправленная подмена понятий. И эзотерики во все времена это понимали и при этом осознанно служили разным Силам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 19:30

Marianna_ писал(а): Это была совершенно целенаправленная подмена понятий
Это сделано людьми. Люди в том числе дали названия. Я не думаю. что есть потребность в еще большем бардаке в этой области.
И мне не хотелось бы. чтобы разговор сейчас перешел в русло "фу. какие-то у нас не такие Силы. что ли?". Силы как Силы. хорошие Силы. Такие же. как и все Силы.
От попыток уверить. что все кругом одно и то же и об одном и том же. право же. у меня мороз по коже. Заговорили о юродивых - умный человек говорит мне вдруг. что это состояние открытого сердца. С чего бы вдруг? О чем вы? У меня к настоящим юродивым такое же молчаливое уважительное сочувствие. как и к настоящим веритникам. Зачем пытаться скрещивать и выдавать одно за совсем другое. Христос не будда и никогда им не был и не станет. как бы вам не хотелось этого для собственного спокойствия.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 19:38

Агапка писал(а): Христос не будда и никогда им не был и не станет. как бы вам не хотелось этого для собственного спокойствия.
Надо же, а я-то и не знала! Думала, что это одно и то же лицо :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2017, 19:42

Агапка
И тон смените. Не нужно так волноваться о моем спокойствии. Лучше вообще не отвечайте на мои посты, если не понимаете, о чем именно я говорю. Многие понимают, о чем свидетельствует моя репутация, вот для таких и пишу, а убиваться и спорить с кем-то - увольте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение Агапка » 22 дек 2017, 20:06

Marianna_ писал(а): Не нужно так волноваться о моем спокойствии
вы ошибаетесь. Я о вас думаю не больше. чем о любом другом пользователе.
"О чем вы" - это не означает "О чем вы. уважаемый Такой-то". Я спрашиваю всех вас. зовущих себя эзотериками - о чем вы?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Православие и Магические действия. Нет ли здесь противоречий?

Сообщение big kasatka » 22 дек 2017, 21:04

Агапка писал(а):
Marianna_ писал(а): Не нужно так волноваться о моем спокойствии
вы ошибаетесь. Я о вас думаю не больше. чем о любом другом пользователе.
"О чем вы" - это не означает "О чем вы. уважаемый Такой-то". Я спрашиваю всех вас. зовущих себя эзотериками - о чем вы?
Мы о том что есть разные взгляды и вы утверждаете свой как единственно верный , это можно принять если вы его получили от носителя , но ранее вы обозначали что пришли к нему своим путем . Вот я свой взгляд образовал после встреч с Мастером , мне повезло я ничего не искал , а просто шел . Мы говорим что есть реальность и есть иллюзия , вот ваша реальность дает вам силы без страхов ? - моя мне дает , а так же дает принятие всего что прилетает , и кто тогда здесь более реален в своих взглядах ?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»